Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225
  1. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Во даете, спросили, ответьте.
    100 омные с зелеными фильтрами аналог 4с
    18 омные с зелеными фильтрами аналог 4п
    Если ничего не напутал, но вроде верно все должно быть.
    На темном и нейтральном источнике 100 омные с красным фильтром не зашли, скука смертная
    От тоски, пока едет инструмент и зеленые фильтры, иголкой выдрал красные, да простит меня автор сего творения, скука резко улетучилась, звук стал злой и шершавый, как рашпиль в мозг, аж стало слышно как у вокалиста слюна в микрофон летит, слушать такое долго не возможно...
    НО, как имхо , сильное демпфирование убивает все самое вкусное у этих ушек, я уже пожалел, что только зеленые закал, нужно было белые и серые взять для экспериментов.
    С другой стороны, если источник злой и яркий и норовит гвоздем по стеклу, вместо пальцев по струнам, то красные фильтры явно в тему будут, ну или как вариант у вас сильная чувствительность к всч и вч.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (07.08.2018), Pathfinder09 (06.08.2018), tratata2 (07.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, а источник то какой?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, 603 mmdy и auzen 7.1, на ЗК повеселее было, на айбасе дх90 еще веселее, но на последнем эксперимент был не совсем чистый, после пива
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Pathfinder09 (06.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, MMDY - весёлый и звонкий плеерок. Был у меня такой, отдал предпочтение стоку 603..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, сток чуть мутноватым на фоне ммду показался, но это уже офтоп.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Хочу добавить ранний отзыв. Амбюшуры прижились 3х-фланцевые с широким выхлопом, самый самый кабель зашёл литц, но это всё на грани плацебо, в отличии от насадок. Для меня самые удобные были бы коннекторы под 45, а не под 90 градусов. Мои 100 Ом и красный фильтр, вот для меня прям мониторы мониторы Наверное и кажутся скучными из-за такой подачи. Очень хорошо слышно огрехи сведения и качество сэмплов. Любимое Продижи - Фат оф зе ленд, прям слышно насколько дерьмовые сэмплы использовались Лично мне такая скука нравится, но это не для всех. Для арматуры бас отличный, по сравнению с первой версией его больше. С верхами вообще странно для меня, во 2-ой версии их больше но нет подрывов таких и пиков как на первой версии. Средние соглашусь скучные, бабы не орут Но так и живьём звучит. Так что я лично доволен наушниками, но могу чутка покритиковать мастера, насадки в комплекте ни о чём, совсем .Кабель то же спорный, хотя по качеству вроде ничего. Для меня лучше без насадок и кабеля комплект, а лучше фильтра положить с пинцетом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Neiromanser за полезный пост

    tratata2 (11.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь мастер не обиделся на меня. Хотел узнать, а что ж много-драйверы не планируете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Neiromanser, прошу прощения, напомните пожалуйста, с какого источника слушаете наушники!?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Neiromanser, прошу прощения, напомните пожалуйста, с какого источника слушаете наушники!?
    Xunsound XS-01, Asus Phoebus, Xiaomi A1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Neiromanser за полезный пост

    Pathfinder09 (11.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neiromanser Посмотреть сообщение
    Xunsound XS-01, Asus Phoebus, Xiaomi A1
    скучная сердцевина музыки одинакова на всех источниках или есть отличия!?

    Neiromanser, прикупил себе плеерок на CS4398. Так вот хочу сказать одну особенность - середина натуральна, выражена эмоционально отлично, прекрасно передаются тембральность инструментов, хорошие атаки, скорость(и это всё на недорогой и мониторной, на мой взгляд, арматуре - Sony XBA C10). А вот плеер на сабре(который довелось послушать на тех же наушниках), уже Не такой эмоциональный и более скучный, как раз на середине, хотя при этом обладает приличным разрешением и детальностью, в целом..

    Если середина скучна, то вопрос скорее всего, кроется в реализации портатива, а не в акустике. Хотя не редко бывает и наоборот - акустика является слабым звеном в портативной связке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня плеер на АКМ с нормальными ОУ, звуковуха так вообче C-Media CMI8888DHT. Вы не внимательно мой пост прочитали, там написано, что серединка звучит, как в жизни звучит голос, и поэтому некоторым кажется что скучно. Я вам поподробней распишу середина честная, без искусственной раздутости и протяжности, так сказать как эстрадная дива без силикона По поводу реализации портатива, тут согласен надо было Пав голд брать за овердохуа денех и слушать на нём наушники за 4 тысячи рублей Плеер и наушники в одной ценовой категории и по моему это то что нужно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (11.08.2018), tratata2 (13.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Neiromanser, а причём тут цена? Мы же не автомобили обсуждаем...
    Вы же должны прекрасно знать, что очень многие наушники(особенно многодрайверные) несмотря на свои ценники, звучат крайне криво, часто с зажатой серединой и очень сильно попахивают вкусовщиной!?

    Зачем Вы размахиваете ценником на акустику - отрасль, где большинство производителей делают звук по глянцевым буклетам и мало представляют себе, что такое качественный звук!?

    С другой стороны, наушники за 4-5 тысяч, с использованием широкополосного балансного излучателя используемого в легендарноq er4S - вполне могут быть конкурентами для большинства классных iem НЕ зависимо от цены!! Разве нет!?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    tratata2 (13.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Нуууууу...... как это причём цена? Цена всегда роляет. Я позвольте ничем на людях не размахиваю. По поводу качественного звука, тут на мой взгляд вкусовщина впереди планеты всей, златоухие аудиофилы, слышащие кабеля и даже их температуру в слепом тесте большинство не различат мр3 320 от флак и вав, о какой объективности мы говорим? Психоакустика это вообще сугубо индивидуально, я вот для примера периодически хожу на концерты классики и металл-групп что бы вообще не забыть как это должно звучать. Вы начали про плеер на чипе с которым я ничего не слышал, потом написали про сабру, потом про наушники сони. Их я слушал, вообще не зашли, бас отсутствует как класс и высоких тоже маловато. По поводу этимотиков, так они вообще сугубо вкусовые. Вы напишите конкретно что вы хотите от меня услышать???
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reference (06.02.2023), tratata2 (13.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Neiromanser, от Вас мне конкретно ничего не нужно. А выводы по данным наушникам, если всё будет хорошо складываться, я сделаю самостоятельно в скором времени. Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    tratata2 (13.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Neiromanser, от Вас мне конкретно ничего не нужно. А выводы по данным наушникам, если всё будет хорошо складываться, я сделаю самостоятельно в скором времени. Спасибо за внимание.
    Нет давайте устроим срач
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neiromanser Посмотреть сообщение
    Нет давайте устроим срач
    не понял!?!?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Да шучу я, просто хотел у вас узнать что вам интересно ещё по поводу наушников и моего сетапа, без обид, просто шучу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Neiromanser, дело в том, что так называемая скучная подача - не вымысел и далеко не всегда зависит от акустики. Я об этом я и хотел сказать на примере двух плееров, на разных ЦАПах и одной, достаточно нейтральной акустике.
    Если акустика изначально качественная в техническом плане(умение максимально точно и быстро отыгрывать атаки и затухания инструментов, что бы было понятней, что я имею ввиду), то СКУЧНАЯ(её ещё почему-то называют мониторной, с чем я не согласен в корне) подача материала - проблема реализации портатива/стационара, а не акустики.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    tratata2 (13.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    подача материала - проблема реализации портатива/стационара, а не акустики.
    Как сказать есть динама и арматура, они совершенно по разному отыгрывают материал, я про затухания и атаки. Динама массивная и протяжная с неспешными затуханиями и арматура "сухая" и реактивная. На арматуре искусственно настраивают затухания что бы было похоже на жизнь. Плееры тоже народ классифицирует как тёмные и светлые. Так что не совсем согласен с вами.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Neiromanser за полезный пост

    tratata2 (13.08.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Neiromanser, т.е. вы хотите сказать, что арматурные излучатели или к примеру, превосходящие на голову все электродинамические oem - изодинамические наушники, не достоверно, не натурально передают музыкальный материал, не похожий на жизнь!?
    Разница в классе очевидна так же , как разница между игрой ФК Барселона и ФК ЯнгБойз и не услышит её только, разве что глухой...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Project #2 Pro100g
    от Skandinav83 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 13:42
  2. Project #2 IEM PRO18g
    от Werten45 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 12:05
  3. DITA Project 71
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 20:42
  4. Project #2 IEM PRO18g
    от ruswood в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 23:18
  5. Project #2 IEM PRO100
    от blackangel в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения