Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #1
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Нужен плеер для прослушивания аудиокниг и подкастов. Основные требования:
    • максимальное время работы от одной зарядки;
    • максимально возможный объём встроенной памяти и/или работа с microSD 128 GB;
    • возможность ставить закладки в разных треках, удобство перемотки - очень желательно, продолжение воспроизведения с места, на котором прослушивание было приостановлено перед выключением - обязательно.

    Ну и, конечно, хотелось бы по демпинговой цене это взять (можно и б/у в хорошем/отличном состоянии). Ну, скажем, до RUB 5 000.

    Платить больше (10 000, например) особо смысла не вижу, ибо добавить ещё немного - и это уже цена Hi-Fi плеера.

    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    77
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Сколько таких тем не смотрел (плюс сам искал) толковых советов не видел. Телефон + специальные программы типа smart audiobook лучше оказываются. Сейчас есть небольшой плеер (iHIFI 800) с рокбоксом, с него можно слушать аудиокниги, т.к. он запоминает место (но только одна закладка), но я помучился немного с ним и все-равно перешел на телефон, на плеере только музыку слушаю. Также советуют плееры от sony, но сам не пользовался. Как вариант, если нужен именно аудиоплеер, то смотреть плееры на андройде и ставить туда нужную программу, но это дороже и время работы ниже. Либо телефон музыкальный какой-нибудь отдельно докупить, без симки он долго будет работать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rddd за полезный пост

    illinoiser (18.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Хорошо подходит IPod Nano 7g, но памяти в нем только 16Гб. Для аудиокниг и переменного прослушивания музыки - в самый раз. Работает 30 часов, для подкастов/аудиокниг есть выделенные удобные приложения. Ещё, что немаловажно, есть режим сна: когда воспроизведение стоит на паузе плеер спит, не расходуя заряд. Это очень полезно, если любите засыпать в наушниках: плеер на утро никогда не сядет в ноль. По звуку удобоварим, если выставить настройку EQ "Без коррекции", а не просто "ВЫКЛ". Не ярчит, не гудит - хороший средний звук. Пикселей, как на фото, не видно (особенность камеры).





    Последний раз редактировалось romario92; 17.05.2018 в 14:54.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illinoiser (18.05.2018), vip.lest (18.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rddd Посмотреть сообщение
    Сейчас есть небольшой плеер (iHIFI 800) с рокбоксом, с него можно слушать аудиокниги, т.к. он запоминает место (но только одна закладка), но я помучился немного с ним и все-равно перешел на телефон
    А в чём заключались мучения?

    Цитата Сообщение от Rddd Посмотреть сообщение
    Также советуют плееры от sony, но сам не пользовался.
    Вполне взял бы Sony A серии, но не за те деньги, за которые её продают (ценник неадекватный).


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Хорошо подходит IPod Nano 7g, но памяти в нем только 16Гб. Для аудиокниг и переменного прослушивания музыки - в самый раз.
    Плюс заливка файлов - только через iTunes, если я правильно понимаю.

    Так-то да, симпатично, но 16 GB - маловато (жаль, нет версии на 128 или хотя бы 64 GB). У меня замысел именно залить материала по-максимуму, чтобы очень-очень надолго хватало.

    Слушаю сейчас подкасты на стареньком flash-плеере на 2 GB. Очень утомительно постоянно стирать старое, заливать новое и т.п. Не говоря о том, что длинные аудиокниги не зальёшь целиком в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #5
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    illinoiser, как по мне, 16 Гигов - любому плееру "за глаза". Это не 2 и даже не 4 Гб. Раз в неделю-две залить новую порцию книг/музыки - большого труда не составляет.
    Последний раз редактировалось romario92; 18.05.2018 в 10:25.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Хм801
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    77
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illinoiser Посмотреть сообщение
    А в чём заключались мучения?
    Да как-то проще оказалось слушать на телефоне. Легче книги заливать, экран больше (на iHIFI 800 экран очень слабый) и т.д. Еще вспомнил, что от плеера отказался, т.к. слушаю в основном не художественные книги и мне пометки нужно периодически делать, поэтому телефон выбрал.

    Сейчас еще раз проверил, с закладками я обманул, можно ставить несколько закладок, т.е. по одной закладке на запись, но записей может быть больше чем одна, т.е. есть мультизакладки. По умолчанию плеер начинает воспроизведение с точки остановки.

    В принципе если тусклый экран не пугает (на улице почти ничего не видно, только в сильной тени) и время работы 7-10 часов устроит, то выбор может и хороший. По звуку в этой ценовой категории это один из лучших вариантов. БУ часто встречается (в районе 5000), можно модернизировать, я себе увеличенную батарею купил (но она только для старых моделей подходит). Управление на ощупь лучшее из того что видел, перемотка быстрая, размеры небольшие. Звук очень хороший, с уклоном в светлую сторону, но можно настроить.

    P.S. Проверил чуть позже - мультизакладки слетают после выключения плеера, т.е. по факту только одна закладка, как я вначале и думал.
    Последний раз редактировалось Rddd; 18.05.2018 в 20:55.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rddd за полезный пост

    illinoiser (18.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Подкину китаёзу - Ruizy многих модификаций. Имею Х06 - часов 30-40 автономки, закладки по 10 шт на каждый файл, 16гин на борту+ флешка. Место помнит. Управление шаманское, нужна адаптация. Еще Х26 - 12-15 часов, закладок нет, место помнит, 8гиг + флешка. Управление удобное. Автовыключение при 3х минутах простоя. Размером с сансу, коробок спичек.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    illinoiser (18.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    16 Гигов - любому плееру "за глаза". Это не 2 и даже не 4 Гб. Раз в неделю-две залить новую порцию книг/музыки - большого труда не составляет.
    См. выше:
    Цитата Сообщение от illinoiser Посмотреть сообщение
    У меня замысел именно залить материала по максимуму, чтобы очень-очень надолго хватало.
    Я не хочу каждую неделю-две заливать новую порцию, я хочу делать это раз в 5-6 месяцев, а то и реже.


    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Хм801
    Издеваетесь? У него время работы 8 часов.
    Да и не нужен Hi-Fi для аудиокниг и подкастов.


    Цитата Сообщение от Rddd Посмотреть сообщение
    время работы 7-10 часов устроит
    Да нет, мало это. См. первое сообщение темы. В том и смысл, чтобы максимальный объём был при максимальной длительности работы от одной зарядки. Чтобы не привязываться к компу и электричеству.


    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Ruizy многих модификаций. Имею Х06 - часов 30-40 автономки, закладки по 10 шт на каждый файл, 16гин на борту+ флешка. Место помнит. Управление шаманское, нужна адаптация.
    Интересно. Время работы хорошее. Про флешку пишут, что 64 GB максимум. Конечно, такие неплохие характеристики + малая цена не могут не вызывать вопросы. То ли у Ruizy качество всё же не очень, то ли другие слишком задирают цены.
    А давно он у Вас? Хочется понять, насколько он одноразовый. Понимаю, что сейчас всё в Китае делают, но к "фирме" (Sony и т.п.) доверия всё равно больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    тут реально лучше всего подходит обычный телефон, или просто мп3шник, типа старших (не-хайфай) ковонов.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    просто мп3шник, типа старших (не-хайфай) ковонов.
    Посматривал в сторону X9 (аккумулятор у него чуть ли не самый мощный из представленного на рынке), но ценник слишком высок (дешёвых и в отличном состоянии б/у не видел; новый стоит неприлично дорого для старой модели). Да и появился на рынке он в 2012 году, что не айс с точки зрения ресурса аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Какой плеер взять для аудиокниг и подкастов? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Рузику второй год идет. Мои работают, без изъянов. Флак играют оба, а уж, что в книгах не расслышать -????? Китайских брендов под книги, типа Ruizy, на Али пару десятков можно подобрать, под любой размер и автономность. За штуку-полторы, для книжек, самое оно. Да и под музычку зайду тоже. +радио.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    illinoiser (20.05.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте какой плеер взять!
    от Zero634 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 13:24
  2. Какой плеер лучше взять???
    от Golem в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 21:02
  3. Какой бы мп3-плеер взять???
    от golden в разделе Выбор плеера
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 23:34
  4. Подскажите пожалуйста какой CD плеер взять?
    от unwonted в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения