Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 218 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Я и словом не обмолвился об MZ-RH1, который вам не понравился. Есть и другие HI-MD плееры.
    RH1, видимо, был у вас совсем недолго.
    Ваше дело признавать или не признавать, но сейчас большинство CD дисков в плане записанных на них аудиоматериалов, совершенное г-но. И после записи по оптики лучше оно пахнуть не станет.
    Поэтому кое-что я сам исправляю на компе, а уж потом пишу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    edd1966 (25.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Я и словом не обмолвился об MZ-RH1, который вам не понравился. Есть и другие HI-MD плееры.
    Каюсь - других не слышал, но RH1 считается среди них топовым...
    Мечтаю заиметь в коллекцию (когда появятся на это деньги) Sony MZ-NH3D.

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    RH1, видимо, был у вас совсем недолго.
    Достаточно для того чтобы разобраться чего он стоит и нужен ли он мне.

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Ваше дело признавать или не признавать, но сейчас большинство CD дисков в плане записанных на них аудиоматериалов, совершенное г-но. И после записи по оптики лучше оно пахнуть не станет.
    Поэтому кое-что я сам исправляю на компе, а уж потом пишу.
    А что вы можете исправить в испорченной записи ???
    Да на CD в последнее время качество оставляет желать лучшего (как и на других носителях) - такая тенденция в аудио индустрии. Но есть масса дисков более ранних годов выпуска с хорошим качеством записи (из современной музыки я мало что слушаю, а то что слушаю можно вполне реально найти в хорошем качестве).
    Комп считал и считаю плохим источником сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Но есть масса дисков более ранних годов выпуска с хорошим качеством записи (из современной музыки я мало что слушаю, а то что слушаю можно вполне реально найти в хорошем качестве).
    Да, все это находится на рутрекере во всевозможных вариантах изданий и с отличными рипами.
    Где вы оригинальные диски берете? Покупаете? Меняетесь? Предварительно прослушиваете перед приобретением? Это же такой геморрой и деньги, а рутрекер - поле неперепаханное и совершенно бесплатное.
    А для исправления кое чего в аудиоматериалах, использую NERO 8. В подробности вдаваться не хочется, долго слишком.
    Просто альбомы могут быть неравномерными по всем параметрам. Кучка звукорережиссеров делает одно, сводит другой, третий на заводе завышает общий уровень и получаем на выходе прекрасный аудиоматериал, который неудобоварим к прослушиванию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Да, все это находится на рутрекере во всевозможных вариантах изданий и с отличными рипами.
    Где вы оригинальные диски берете? Покупаете? Меняетесь? Предварительно прослушиваете перед приобретением? Это же такой геморрой и деньги, а рутрекер - поле неперепаханное и совершенно бесплатное.
    А для исправления кое чего в аудиоматериалах, использую NERO 8. В подробности вдаваться не хочется, долго слишком.
    Просто альбомы могут быть неравномерными по всем параметрам. Кучка звукорережиссеров делает одно, сводит другой, третий на заводе завышает общий уровень и получаем на выходе прекрасный аудиоматериал, который неудобоварим к прослушиванию.
    Кое-что покупаю (благо в нете куча этого добра продаётся с рук,просто с этого объёма нужно отсеивать шлак, что не всегда выходит), но цены в последнее время не очень радуют, в основном беру у друзей и знакомых (во временное пользование) ну и рутрекер само-собой (как же без него родимого) + Exact Audio Copy V0.99 + привод без кэширования аудио данных - но это в большинстве случаев для послушать на CD, MD стараюсь писать с оригинальных дисков. Есть задумка попробовать винил, но пока не обзавёлся достойным винилокрутом и в ближайшем времени вряд ли обзаведусь, так что это на перспективу.
    Современные издания сейчас вообще не покупаю, многие лицензионные CD (местного разлива) тупо разжаты с МР3, благо есть программки проверяющие CD диски на "вшивость", а также для проверки файлов скачанных с интернет ресурсов или просто лежащих на компе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть задумка попробовать винил
    Винил это круто, пласты бешеных денег стоят, если новые. У самого вертушки нет, но записал один диск по оптике незапиленный у знакомого в аудиосалоне. Впечатления очень приятные после прослушки аналогичного CD. Естественно писал на RH1
    Кстати, если решили обзавестись NH3D, то имейте ввиду, что он работает только с компом, звучит приятно, не утомляет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Винил это круто, пласты бешеных денег стоят, если новые. У самого вертушки нет, но записал один диск по оптике незапиленный у знакомого в аудиосалоне. Впечатления очень приятные после прослушки аналогичного CD. Естественно писал на RH1
    Я тоже в перспективе хочу приобщиться к винилу, но это чревато приличными денежными вложениями, если заимею хороший винилокрут, то естественно перейду с на лампу, а это сразу замена акустики на более чувствительную (а там ещё межблочники и акустические кабеля менять придется на более дорогие (сейчас Лаутсен) - всё это кучи денег стоит.

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Кстати, если решили обзавестись NH3D, то имейте ввиду, что он работает только с компом, звучит приятно, не утомляет.
    В смысле - нету оптического входа у него ???
    Про его знатное звучание я от многих слышал, правда сам в живую его не видел ни разу, а уж про послушать так вообще даже говорить не приходится, редкий это аппарат в наших краях, RH1 на много проще купить чем его (RH1 недавно за 350 президентов продавали (в нормальном состоянии)).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    В смысле - нету оптического входа у него ???
    Так NH3D это как бы кастрированный NH1, а последний хоть как то, но можно использовать без пульта. И у NH1 есть оптический вход и линейный вход, хотя всё равно удобнее с компа писать, особенно на HI-MD диск.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edd1966 (25.04.2014), Goodman (25.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Так NH3D это как бы кастрированный NH1, а последний хоть как то, но можно использовать без пульта. И у NH1 есть оптический вход и линейный вход, хотя всё равно удобнее с компа писать, особенно на HI-MD диск.
    Странно а по цене на ебеях они одинаковы.
    Думаю, в принципе, если так обстоят дела (ну я на счёт кастрации ), то по звучанию они должны быть одинаковы с NH1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Goodman вы наверно всё таки не понимаете или не хотите понять если сравниваете разные носители информации.Я имею ввиду MD и HI MD с HDD.Принцип записи разный хоть и ATRAC!

    Далее - у меня кроме Sony Hi-MD Walkman MZ-RH1 имеется и Onkyo HI MD-133.И тем и другим аппаратом интенсивно пользуюсь.То есть проблемы с совместимостью не имею!Так вот - ёмкость обычного MD около 180 метров.Sony позволяют форматировать обычные MD на емкость под 300 метров.На этих аппаратах есть прекрасный режим с битрейтом 352, который очень заметно превосходит SP!Под него можно использовать обычные MD (запись только через SS) на которые помещается около 97 минут. Т.е. получается, что формат Hi-MD имеет преимущество перед стандартным MD и по качеству звучания, и по экономической целесообразности, и по возможности получить высокое качество с помощью SS.Битрейт мог бы быть и 250 kbit/s, или даже еще меньше в тех случаях, когда аудио контент не является очень сложным. К примеру, сложным контентом является агрессивная музыка рок-направления, а под не сложный контент попадает, соответственно, легкая музыка.Да кстати в республике Белоруссия ещё можно пусть и с трудом купить HI MD по 10-20 $.

    Далее - почему я сравнил именно с бабинниками.Формат мини-дисков предусматривает использование двух видов носителей – незаписываемых дисков типа CD и записываемых магнитооптических дисков.Последние дают возможность производить на них повторные записи, стирая программы, записанные ранее. Эта "реверсивность" записываемых мини-дисков делает их прямыми наследниками записей на магнитной ленте, незаменимыми при оперативной подготовке программ радиовещания и в других подобных случаях.

    Далее - у многих как я писал выше есть коллекции музыки в формате MD так вот Sony Hi-MD MZ-RH1 скидывает с MD записи через SS в формат WAW сразу без ATRAC.Так что после этого форматируй в любой формат для хранения а не так как Вы Goodman об написали.Для чего нужна такая процедура читайте чуть выше.

    Далее - кроме всего прочего ещё хочу написать вот о чём.Допустим у меня есть Sony NW-HD5 или Sony NW-A3000 или их аналог.Так же допустим у него память до 40гб или чуть больше но не на столько что бы хранить свою даже выбранную музыкальную коллекцию.Прямого доступа ко всем музыкальным файлам у такого девайса нет и не будет а у Sony Hi-MD MZ-RH1 есть.Знай меняй минидиски ))) а их может быть сколько душа пожелает.И потом когда выходит из строя накопитель в 40 и более гб (случаи такие не редкость) то как правило лучшее что может быть - ремонт с потерей всей информации а в случае с MD просто поменял на другой MD.

    Далее - в первом посте я привёл Sony Hi-MD MZ-RH1 в пример деке Onkyo HI MD-133 когда коллега Fishmen написал следующее : - "Наконец то получил минидисковую деку Onkyo MD-133. Но при общении с ней возникают вопросы . Например , как записать на ней Hi-MD диск с записями в формате PCM, и как скинуть на обычный минидиск записи в формате mp3, с использованием этой деки без потери качества? Может кто подскажет ! Руководства пользователя на эту деку в нормальном виде не нашел , в сети есть только на японском языке." Про звук нет тут даже речи! Вы же написали следующее: - "Раз уж пошёл разговор о RH1, то я тоже внесу свои "пять копеек", так-как являлся владельцем данного аппарата." И что удивительно сами же ставите резюме : - "P.S.Так-как тема о возможностях деки Onkyo MD-133, продолжать в ней развитие темы о RH1 не вижу смысла - для RH1 уже имеется тема,если есть желание продолжить, то можно перейти туда. http://player.ru/showthread.php?t=20742&page=204". Ну что тут скажешь - спасибо!Положусь на Ваши уши ))) Может повторю но хороший звук понятие субъективное и в режимах не сжатого формата рассуждать о "фекалиях" просто не уместно!
    Последний раз редактировалось edd1966; 25.04.2014 в 02:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Goodman вы наверно всё таки не понимаете или не хотите понять если сравниваете разные носители информации.Я имею ввиду MD и HI MD с HDD.Принцип записи разный хоть и ATRAC!
    HDD плеер я привёл в сравнение по качеству звучания, а не по типу носителя. Не нужно мне рассказывать про типы записи, об этом я знаю не меньше вас. Я говорил о качестве звучания конкретного аппарата - RH1, а не о чём-то другом (катушечниках и т.д.). Но если у вас такие глубокие познания в истории MD, то наверное вы не станете спорить с тем, что MD деки пришли на рынок радиоаппаратуры как замена (альтернатива если хотите) кассетным декам, а не катушечникам.
    Наверное вы согласитесь, что большинство покупает аудио аппаратуру, для того чтобы получать удовольствие от её звучания, некоторые чтобы заработать на ней денег (но таких 1% не более), некоторым интересен процесс нажимания кнопочек и лазанья в меню -> потом сервис меню -> потом помойка, у некоторых из этой категории пользователь творческий путь немного длиннее - у них начинается всё с экспериментов, а потом (начитавшись форумов, но не имея при этом даже базовых знаний в радиоэлектронике) процесс переходит в "криворукое творчество по усовершенствованию аппарата", итог этого творчества известен многим -> помойка.

    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Далее - у меня кроме Sony Hi-MD Walkman MZ-RH1 имеется и Onkyo HI MD-133.И тем и другим аппаратом интенсивно пользуюсь.То есть проблемы с совместимостью не имею!
    Это до тех пор пока вам не захочется заиметь ES серию (20,50,555,333) или немного попроще. А ведь захочется не сомневайтесь.

    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Так вот - ёмкость обычного MD около 180 метров.Sony позволяют форматировать обычные MD на емкость под 300 метров.На этих аппаратах есть прекрасный режим с битрейтом 352, который очень заметно превосходит SP!Под него можно использовать обычные MD (запись только через SS) на которые помещается около 97 минут. Т.е. получается, что формат Hi-MD имеет преимущество перед стандартным MD и по качеству звучания, и по экономической целесообразности, и по возможности получить высокое качество с помощью SS.Битрейт мог бы быть и 250 kbit/s, или даже еще меньше в тех случаях, когда аудио контент не является очень сложным. К примеру, сложным контентом является агрессивная музыка рок-направления, а под не сложный контент попадает, соответственно, легкая музыка.Да кстати в республике Белоруссия ещё можно пусть и с трудом купить HI MD по 10-20 $.
    О форматировании обычного MD в HI-MD я в курсе (уже писал выше). Хорошо что вы вспомнили про ATRAC3Plus - я не считаю это преимуществом RH1 (по капиталовложениям это совершенно не выгодный девайс, хотя производитель и попытался втиснуть в него массу примочек и припарок). ATRAC3Plus в 352 битрейте через SS у меня прекрасно кушает Sony NW-HD5 при этом я не плачу за носитель и имею в кармане не 1ГБ, а целых 20ГБ музыки. Сам плеер (в очень хорошем состоянии) обошелся мне в 21 фунт + доставка 12 фунтов (£33 GBP = 57 $ по курсу на тот момент) - это конечно немного дороже чем стоит один HI-MD диск, но зато проблемы с растратами на покупку носителя в этом варианте практически нет вообще (винта при бережном отношении к плееру на 10 лет хватит точно, а если придётся купить, то на ебее он от 36 до 42 баксов стоит, почти как HI-MD диск, только объёмом в 20 раз больше ).
    Одна упаковка (10 шт.) обычных MD около 1,76 ГБ и это за 20 $. А один HI MD диск по 10-20 $ (почему такой разброс в цене ???) это наверное только в в республике Беларусь (наверное барыги датируют этот товар) или вы их последний раз покупали этак в году 2007-м. Если это в реальности так, то вам крепко повезло ибо у нас нету возможности покупать их по такой цене. Самая маленькая цена за всё время их существования на нашем товарном рынке это 10-12$, правда и в те времена их было тоже не просто купить. Не может у барыг быть дешевле чем на ебее, так как это товар завозной (со всеми вытекающими с этого обстоятельствами), самые свежие цены ебея я привёл вам выше.
    Если в вас в республике действительно всё так дёшево, то я завидую вам белой завистью (хотя доля сомнений всё-же есть).


    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Далее - почему я сравнил именно с бабинниками.Формат мини-дисков предусматривает использование двух видов носителей – незаписываемых дисков типа CD и записываемых магнитооптических дисков.Последние дают возможность производить на них повторные записи, стирая программы, записанные ранее. Эта "реверсивность" записываемых мини-дисков делает их прямыми наследниками записей на магнитной ленте, незаменимыми при оперативной подготовке программ радиовещания и в других подобных случаях.
    На этот аргумент я ответил в начале сообщения. О катушечниках ни слова - это как лепить горбатого к стене. Производители MDшников позиционировали их в то время как замену кассетникам или как минимум альтернативу кассетникам и не пытайтесь это оспаривать и лепить сюда катушечник.

    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Далее - у многих как я писал выше есть коллекции музыки в формате MD так вот Sony Hi-MD MZ-RH1 скидывает с MD записи через SS в формат WAW сразу без ATRAC.Так что после этого форматируй в любой формат для хранения а не так как Вы Goodman об написали.Для чего нужна такая процедура читайте чуть выше.
    А некоторые и МР3 конвертируют в WAV (я слава богу не отношусь к таким деятелям) и что с этого ??? Могу понять конвертацию с WAV в ATRAC - в этом есть смысл, но вот наоборот - это довольно сомнительное мероприятие. Коллекцию сам храню в WAV (только WAV у меня полученный не с ATRAC, а сграбленный с CD (одолженных в друзей и знакомых) и частично скачанный с рутрекера) или на CD. Лично я так и делаю - около 300 Гб лежит на винте компа и около этого на дисках (правда часть из них во временном пользовании у друзей - одолжили для копирования).

    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Далее - кроме всего прочего ещё хочу написать вот о чём.Допустим у меня есть Sony NW-HD5 или Sony NW-A3000 или их аналог.Так же допустим у него память до 40гб или чуть больше но не на столько что бы хранить свою даже выбранную музыкальную коллекцию.Прямого доступа ко всем музыкальным файлам у такого девайса нет и не будет а у Sony Hi-MD MZ-RH1 есть.Знай меняй минидиски ))) а их может быть сколько душа пожелает.И потом когда выходит из строя накопитель в 40 и более гб (случаи такие не редкость) то как правило лучшее что может быть - ремонт с потерей всей информации а в случае с MD просто поменял на другой MD.
    Да в Sony NW-HD5 нет функций редактирования (удаления, объединения, разделения, обрезки,наименования, перемещения и т.д.), но это ему ни к чему - это плеер. При желании часть из этих функций можно осуществить подключив его к компу с помощью таких программ как SS и редакторов тегов заблаговременно (перед конвертированием в ATRAC3Plus.
    А как вы считаете RH1 очень удобный аппарат для редактирования треков а в особенности их наименований ? Лично мне он таким не показался, деки куда удобней, а особенно те Сони к которым подключается клава. Правда с Hi-MD они не дружат,зато с MD ими работать на много приятней и удобней. Даже мой Pioneer MJ-D508 куда удобнее в редактировании треков и их наименовании чем RH1. Если нет деки то конечно и RH1 сойдёт для этих целей.

    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Далее - в первом посте я привёл Sony Hi-MD MZ-RH1 в пример деке Onkyo HI MD-133 когда коллега Fishmen написал следующее : - "Наконец то получил минидисковую деку Onkyo MD-133. Но при общении с ней возникают вопросы . Например , как записать на ней Hi-MD диск с записями в формате PCM, и как скинуть на обычный минидиск записи в формате mp3, с использованием этой деки без потери качества? Может кто подскажет ! Руководства пользователя на эту деку в нормальном виде не нашел , в сети есть только на японском языке." Про звук нет тут даже речи! Вы же написали следующее: - "Раз уж пошёл разговор о RH1, то я тоже внесу свои "пять копеек", так-как являлся владельцем данного аппарата." И что удивительно сами же ставите резюме : - "P.S.Так-как тема о возможностях деки Onkyo MD-133, продолжать в ней развитие темы о RH1 не вижу смысла - для RH1 уже имеется тема,если есть желание продолжить, то можно перейти туда. http://player.ru/showthread.php?t=20742&page=204". Ну что тут скажешь - спасибо!Положусь на Ваши уши ))) Может повторю но хороший звук понятие субъективное и в режимах не сжатого формата рассуждать о "фекалиях" просто не уместно!
    Hi-MD тоже не вечны и если выйдет из строя, то вряд ли вы что либо восстановите.
    Все сообщения касающиеся обсуждения RH1 дабы не засорять данную тему будут перенесены в соответствующую тему о RH1, там и продолжим этот разговор, если есть желание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    О форматировании обычного MD в HI-MD я в курсе (уже писал выше). Хорошо что вы вспомнили про ATRAC3Plus - я не считаю это преимуществом RH1 (по капиталовложениям это совершенно не выгодный девайс, хотя производитель и попытался втиснуть в него массу примочек и припарок). ATRAC3Plus в 352 битрейте через SS у меня прекрасно кушает Sony NW-HD5 при этом я не плачу за носитель и имею в кармане не 1ГБ, а целых 20ГБ музыки. Сам плеер (в очень хорошем состоянии) обошелся мне в 21 фунт + доставка 12 фунтов (£33 GBP = 57 $ по курсу на тот момент) - это конечно немного дороже чем стоит один HI-MD диск, но зато проблемы с растратами на покупку носителя в этом варианте практически нет вообще (винта при бережном отношении к плееру на 10 лет хватит точно, а если придётся купить, то на ебее он от 36 до 42 баксов стоит, почти как HI-MD диск, только объёмом в 20 раз больше ).
    Одна упаковка (10 шт.) обычных MD около 1,76 ГБ и это за 20 $. А один HI MD диск по 10-20 $ (почему такой разброс в цене ???) это наверное только в в республике Беларусь (наверное барыги датируют этот товар) или вы их последний раз покупали этак в году 2007-м. Если это в реальности так, то вам крепко повезло ибо у нас нету возможности покупать их по такой цене. Самая маленькая цена за всё время их существования на нашем товарном рынке это 10-12$, правда и в те времена их было тоже не просто купить. Не может у барыг быть дешевле чем на ебее, так как это товар завозной (со всеми вытекающими с этого обстоятельствами), самые свежие цены ебея я привёл вам выше.
    Если в вас в республике действительно всё так дёшево, то я завидую вам белой завистью (хотя доля сомнений всё-же есть).
    Я так понял, что исходя из вашей финансовой рациональности, цена-качество и т.д., вы никогда не приобретете себе никакой HI-MD аппарат, ибо дорого.
    Далеко не все разделяют вашу точку зрения. Есть еще огромная любовь к этой технике и мечта, если хотите. Говорят, что если нельзя, но очень хочется, то можно.
    Примерно полтора месяца назад мне удалось раздобыть 5 шт. совершенно новых SONY MZ-NH1 для японского рынка с потемневшими слегка корпусами от времени. Мимо такой прелести пройти не мог. Я даже себе один оставил. Выставил один на продажу здесь на форуме по нормальной цене по нынешним временам для нового аппарата 17000 руб. Примечательно то, что за 12 дней их все раскупили, как форумчане, так и не знаю кто (оставлял почту). Все купившие спасибо сказали. Сильно на этом я не нажился, но что скажете, Goodman?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Я так понял, что исходя из вашей финансовой рациональности, цена-качество и т.д., вы никогда не приобретете себе никакой HI-MD аппарат, ибо дорого.
    Далеко не все разделяют вашу точку зрения. Есть еще огромная любовь к этой технике и мечта, если хотите. Говорят, что если нельзя, но очень хочется, то можно.
    Примерно полтора месяца назад мне удалось раздобыть 5 шт. совершенно новых SONY MZ-NH1 для японского рынка с потемневшими слегка корпусами от времени. Мимо такой прелести пройти не мог. Я даже себе один оставил. Выставил один на продажу здесь на форуме по нормальной цене по нынешним временам для нового аппарата 17000 руб. Примечательно то, что за 12 дней их все раскупили, как форумчане, так и не знаю кто (оставлял почту). Все купившие спасибо сказали. Сильно на этом я не нажился, но что скажете, Goodman?
    У меня одна философия - цена всегда должна соответствовать качеству, всё остальное это шкурничество и ничего более. Б/у аппарат не должен стоить более 50% от его стоимости на момент выхода в розничную сеть.
    HI-MD аппарат RH1 уже был у меня, так что слово никогда здесь не прокатывает. Причём покупал я его совершенно новым, а не с рук и по вполне вменяемой цене.
    HI-MD,куплю наверное когда найду по вменяемой цене, переплачивать уж точно не намерен. Но RH1 точно второй раз покупать не буду, возможно NH1, ещё точно не решил, так как склоняюсь больше всё-же к Шарпам серии Auvi (хот они и не HI-MD) - к примеру Sharp MD-DS77, Sharp MD-DS70, Sharp MD-DS8.
    Согласен, что далеко не все разделяют мою точку зрения (даже уточню - мало кто разделяет), но я и не претендую на это. Должно быть несколько точек зрения как минимум, а истина она всегда где-то по средине, ну возможно с небольшим креном в одну из сторон). Я ничего не имею против технологии HI-MD, наоборот только за, я против неадекватной цены на RH1 и HI-MD дисков (себе стоимость их раз 20 как минимум меньше), также мне не нравиться качество звучания этого аппарата.
    Вы пишете "есть ещё огромная любовь к этой технике и мечта", "что если нельзя, но очень хочется, то можно" - это всё хорошо и романтично, но есть ещё реалии обыденной жизни - дать денежек ребёнку на еду, отправляя его в школу, купить новую одёжку и обувь, потому что ребёнок вырос с прежней или разорвал мотаясь с одноклассниками; купить обновки жене; заплатить коммуналку; купить продукты; сделать ремонт в доме и мн. др. После этого "хочется" и "мечта" отходит даже не на второй план, а куда-то гораздо дальше. "Хочется" на первом плане - это когда человек живёте на шее у родителей и никуда не тратитесь кроме как на свои прихоти или когда деньги достаются слишком легко и в большом количестве.
    На счёт SONY MZ-NH1 вам крупно повезло, искренне рад за вас, но это не правило, а исключение, потому что в следующий раз этого может и не быть и к тому же это не доступно каждому желающему по той цене что вы купили.
    Для многих мои суждения могут быть не приемлемы с их точки зрения, многие готовы переплачивать за раскрученный аппарат на много свыше реальной его стоимости.
    Кто готов купить новый RH1 по такой вот цене - http://www.ebay.com/itm/Sony-MZ-RH1-...item3f2abb03c2 во славу любви к RH1 и мечтам о RH1, для удовлетворения того самого "хочется" ?
    Кто разделяет точку зрения данного продавца в ценообразовании на его RH1 ?
    Как видите всё в этом мире относительно, главное не отрываться от реальности и слишком не "перегибать палку" в чём либо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Кто готов купить новый RH1 по такой вот цене - http://www.ebay.com/itm/Sony-MZ-RH1-...item3f2abb03c2 во славу любви к RH1 и мечтам о RH1, для удовлетворения того самого "хочется" ?
    Кто разделяет точку зрения данного продавца в ценообразовании на его RH1 ?
    Как видите всё в этом мире относительно, главное не отрываться от реальности и слишком не "перегибать палку" в чём либо.
    Когда есть выбор, по такой ебеевской цене не покупают Вот когда его нет - другое дело!!!
    Лучше здесь посмотреть.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    На счёт SONY MZ-NH1 вам крупно повезло
    Да повезло малек, но уж очень не хотелось, чтобы их перепродавали за 25-30 т.р., поэтому и забрал все, и себе хорошо сделал, и другим приятно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Когда есть выбор, по такой ебеевской цене не покупают Вот когда его нет - другое дело!!!
    Лучше здесь посмотреть.
    Но может так случиться что выбора и не будет.
    С инджапана для нашего региона геморно с ибея на много проще и дорожка туда уже давно протоптана.
    Да и 610 $ это ещё не конечная цена,+ доставка, + растаможивание 40% от стоимости - переваливает за штуку баксов, к тому-же аппарат не новый, выглядит как новый.
    P.S.
    При текущей цене, с доставкой к нам выходит $728 + растаможивание. Цена по завершению аукциона может быть совершенно другой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    себе стоимость их раз 20 как минимум меньше
    Где вы видели, чтобы фирма-производитель по себестоимости производства что-либо продавала?
    Это как продать ящик водки, а деньги пропить. Это просто невыгодно и претит всем законам экономики, интереса нет, разорится фирма.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю у Вас уважаемый Goodman "самые красные помидоры и самые сладкие арбузы"...как говорят в Одессе.Ну так flac Вам в руки.Трудно вести обсуждение когда у оппонента происходит подмена понятий и вот почему : - Тема была про формат HI MD непосредственно у деки Onkyo HI MD-133 и её возможностях.Понимаете хоть это коллега Goodman? Куда Вы со своим HD когда речь про HI MD?И при этом считаете уместным (цитата: - Не нужно мне рассказывать про типы записи, об этом я знаю не меньше вас.Goodman) навязывать своё мнение о хорошем звуке имея цифровой а не аналоговый аппарат нижней ценовой категории!Заново перелопачивать всё то чем Вы апеллировали не имеет смысла ибо не несёт конструктивизма по теме.Обычные личные пристрастия и не более.

    Как бы не писали что формат MD или HI MD устарели но они ближе к аналогу потому как принцип записи на носитель магнитооптический.В этом его прелесть!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Да и 610 $ это ещё не конечная цена,+ доставка, + растаможивание 40% от стоимости - переваливает за штуку баксов, к тому-же аппарат не новый, выглядит как новый.
    Инжапан берет 10% от стоимости+% за перевод денег и конвертацию валюты+стоимость доставки по Японии+стоимость доставки в Россию от веса, все!!!
    Это в общем может набежать максимум 40% от выигранного аукциона.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    "Где вы видели, чтобы фирма-производитель по себестоимости производства что-либо продавала?"

    Правильно коллега jancos!Бесплатный сыр только в мышеловке!"Бесплатный" можно заменить на "дешевый" и будет кстати по теме.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Где вы видели, чтобы фирма-производитель по себестоимости производства что-либо продавала?
    Это как продать ящик водки, а деньги пропить. Это просто невыгодно и претит всем законам экономики, интереса нет, разорится фирма.
    Инжапан берет 10% от стоимости+% за перевод денег и конвертацию валюты+стоимость доставки по Японии+стоимость доставки в Россию от веса, все!!!
    Это в общем может набежать максимум 40% от выигранного аукциона.
    Ну не во столько же раз накручивать на стоимости диска.
    В моём случае обсчёт доставки будет совершенно другим.

    edd1966, о каком HD вы речь ведёте ???
    "И при этом считаете уместным (цитата: - Не нужно мне рассказывать про типы записи, об этом я знаю не меньше вас.Goodman) навязывать своё мнение о хорошем звуке имея цифровой а не аналоговый аппарат нижней ценовой категории!"
    Я не навязываю свое мнение, а высказываю его и имею на это полное право как и вы.
    А вот про "цифровой а не аналоговый аппарат нижней ценовой категории" пожалуйста по подробней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Вот с этим сравните то что у Вас - http://nadelectronics.com/products/m...l-Music-Player и поймёте у кого "фекалии".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 218 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения