Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 218 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Аппарат абсолютно неудобен, как плеер. Пожалуй, самый неудобный за всю историю формата.
    Согласен. Неудобен только сам плеер, но он все время лежит в мешке, а все управление с пульта. Пульт - удобный. Но тем не менее это все мелочи и RH1 мой любимый MD.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    а мне не нравится.громоздкий большой несуразный не мануабельный/только сейчас придумал!/
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цена-то какая, весьма интересная в плеере. 5800 р.
    Так и хочется взять.
    Стоит или нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь я аппаратом совсем недавно.
    Про достоинства пока сказать ничего не могу. Главное, что работает. А дизайн в такого рода вещях- не самое важное. имхо.
    А недостатки на первое впечатление:
    отсутствие дисплее на крышке как у 910,
    неудобная кнопка записи (нажимается с небольшим усилием и странным звуком)
    неудобные кнопки Play and Eject. Можно при нажатии на Play нажать на Eject.
    Jog тоже неудобный.

    Пока все.
    Про аккумулятор сказать пока ничего не могу. Недостаток, конечно, но не смертельный, особенно если есть 2 аппарата, а вот дисплей (его отсутствие) ...

    Кстати, на боковом дисплее названия треков не изображаются, только номера треков?

    А можно ли без пульта перескакивать через альбомы? А то появляется bookmark on, а что это такое?


    Внешне аппарат выглядит как мини компонент в стойке hi-end аппаратуры, но управление у него заточено под использование пульта. Т.е аппарат не совсем универсальный, а больше полевой: плеер/диктофон. Но не мини-дека. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OrionR Посмотреть сообщение
    Пульт - удобный.
    Пульт - в жопу! Каким бы он удобным ни был. Нормальные аппараты работают без него.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
    Кстати, на боковом дисплее названия треков не изображаются, только номера треков?
    Да, только номера групп/треков. Впервые за историю формата такая хрень.

    Цитата Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
    А можно ли без пульта перескакивать через альбомы?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
    А то появляется bookmark on, а что это такое?
    Закладку на трек каким-то раком поставили.

    Цитата Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
    Внешне аппарат выглядит как мини компонент в стойке hi-end аппаратуры, но управление у него заточено под использование пульта. Т.е аппарат не совсем универсальный, а больше полевой: плеер/диктофон. Но не мини-дека. Имхо.
    Красиво и правильно, чёрт подери, сказали. Если ещё заменить слово "плеер" на слово "рекордер", то вообще идеально будет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    друзья, что скажете о sony mz-r900? возникла дилемма , папе купить в больницу плеер, вот думаю сд или мд? ) вон там мз-р900 продают на доске плеер.ру за 2.5к, а ещё варианты на молотке есть. скажите какие старые самые афигенные сд-плееры ?
    вот такой есть в продаже Sony Walkman D-EJ715 что скажете? ))

    п.с. кстати цена на рш1 опять чуть чуть упала, уже 5598р ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    kunteynir, папе наверное будет гораздо удобнее СD. Возьми здесь на барахолке D-211. Лучше за эти ничего нет. да и антишок в больнице/дома совсем не нужен...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    kunteynir, не сочтите меня циником, поскольку сейчас скажу от души. Я был в подобной ситуации в начале прошлого года. Папе в больницу нужно то, чем он с наименьшими затратами энергии сможет пользоваться. Либо кассетник, либо CD. В идеале - CD с MP3 с любимой музыкой, которую вы ему запишете. Качество в данной ситуации - не самое главное.

    Но никак не MD.
    Последний раз редактировалось Avrin; 02.05.2008 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    JimiJames (02.05.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Avrin !!!

    Ну нельзя же так грустно и уныло !!!

    Весна всётаки...Ну переживём мы "смерть" ещё одного формата...

    Мне понравилось изречение одного форумчанина на Hi-Fi ru.
    Когда я спросил чего это он не расстанется со старым аппаратом,
    он ответил мне : ...друзей не предают...

    Не вешайте носа порутчик Галицин...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eric Son (03.05.2008), JimiJames (03.05.2008), Jupiter (03.05.2008), OrionR (03.05.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    bulev, вы меня не совсем поняли. Я не имею ничего принципиально против MD. Просто в больнице главное - удобство пользования с наименьшими усилиями. А где вы видели простой, интуитивно понятный и удобный MD-аппарат? На память приходит разве что RH10 (или RH910, но у него несколько менее удобочитаемый дисплей). Вопрос - где его сейчас найти? К тому же у него есть проблема зарядки аккумулятора (хотя, конечно, можно коляску для батареи прикрутить, но при этом аппарат станет несколько менее удобным и более склонным к повреждениям - крепление коляски очень сопливо). RH1 в больнице вообще непригоден из-за идиотского управления и необходимости регулярной зарядки аккумулятора (при которой городится такой зоопарк из проводов (один из которых вообще не эластичен), что в больничных условиях более чем легко повредить USB-порт или вообще случайно дрёпнуть аппарат с тумбочки).

    А если купить недорогой, но приличный CD/MP3-плеер с привычным управлением, да ещё и с обычными батареями (которыми можно запастись), то удобство будет гарантировано. Экран у него, конечно, будет поскромнее, чем у RH10 (если вообще будет), но пользоваться самим аппаратом в больничных условиях будет значительно проще.
    Последний раз редактировалось Avrin; 03.05.2008 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Аппарат абсолютно неудобен, как плеер. Пожалуй, самый неудобный за всю историю формата.
    понятно, спасибо. Если с пульта им можно вполне полнофункционально управлять, то меня это вполне устраивает — привычка от хдд-плееров, которые из кармана постоянно вытаскивать, что называется, влом, и управлять ими приходится исключительно с пульта.

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да, только номера групп/треков. Впервые за историю формата такая хрень.
    т.е. рх1 побоку все теги в треках? А как же тогда ориентироваться по плейлисту? Хоть на пульте-то он все названия треков отображает по-человечески?

    И ещё я не понял, mz-rh1 читает wav? То бишь, можно ли на него закинуть альбом, пожатый флаком или обезьяной, предварительно его распаковав в ваф, или же при закидывании музыки на плеер всё будет переконверчено в атрак?

    И пара вопросов в порядке оффтопа, если вас не затруднит ответить:
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    дополнительный заряженный gumstick с собой таскать
    Я так понял, это такие плоские аккумуляторы. Их можно вместо оригинального Sony LIP-4WM в рх1 вставлять? Почему тогда все гоняются за оригинальным аккумулятором LIP-4WM? Или эти гумстики как-то иначе с плеером используются?

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    формат Audio DVD (не путать с DVD-Audio). 6-8 компактов на одном DVD без потерь и с gapless
    Это что за зверь? Как делается? Ваф 44,1кгц на двд просто закинуть и слушать на компе, или как-то по-хитрому конвертится в формат, понятный стационарным плеерам?

    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    1. На пульте отображается все по-человечески.
    2. WAV читает напрямую без конвертации.
    3. LIP-4WM не есть gumstick. Первый - литиевый 3,7V, второй Ni-MH 1,2V. Габариты не совпадают.
    4. Я так понял Аврин хотел сказать, что на 1 ДВД болванку поместится 6-8 CD в PCM.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо OrionR за полезный пост

    dot.s (04.05.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Поскольку за меня уже ответил OrionR, дополню про Audio DVD. Это, собственно, не формат, как таковой, а просто вариант использования формата DVD-Video для записи только музыки. Понятен всем стационарным аппаратам. Делается вот этой программой: http://www.audio-dvd-creator.com.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    dot.s (04.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    OrionR, Avrin,
    благодарю за ответы.

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Это, собственно, не формат, как таковой, а просто вариант использования формата DVD-Video для записи только музыки. Понятен всем стационарным аппаратам. Делается вот этой программой: http://www.audio-dvd-creator.com.
    ясно. Там же, вроде, должен быть ресемплинг в стандартные для двд 48кгц, а это по определению уже потеря качества, хоть, возможно, и малозаметная.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Кстати, на счет выгорания экрана. Дорогой Arvin, я смог отключить экран полностью, через опции плеера. После этого тускло горит уровень заряда батареи. Если нажать лубую кпопку, то экран на 3-4 секунды горит, потом выключается.
    Последний раз редактировалось Jupiter; 04.05.2008 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    dot.s, да, к сожалению, ошибки округления при этом возникают. Уменьшить их можно, делая апсэмплинг, например, в Adobe Audition, предварительно перекинув музыку в 32 бита. Но это добавляет кучу дополнительных действий в процесс.

    На самом деле, идеальный формат для записи нескольких CD на один диск - DVD-Audio. По двум причинам:

    1. На него по стандарту можно записывать в 44,1 кГц.
    2. Он поддерживает беспотерьное сжатие Packed PCM (по алгоритму Meridian Lossless Packing), что даёт возможность записать больше материала.

    Но при этом, естественно, возникает серьёзное ограничение в выборе проигрывателей, поскольку нужны именно совместимые машинки.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.05.2008 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    Дорогой Arvin, я смог отключить экран полностью, через опции плеера. После этого тускло горит уровень заряда батареи.
    Эта фишка работает только при использовании батареи. А вот если подключить адаптер, то экран будет постоянно гореть с максимальной яркостью. В отличие от RH10, у которого через несколько секунд уменьшалась яркость, хотя экран всё равно выгорал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Значит я Вас не совсем правильно понял. Все так как Вы говорите. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: имеются ли у кого из пользователей проблемы с кнопками РАШ1? (я говорю про неполадки).

    Были ли также падения девайса, попадание влаги?
    Последний раз редактировалось Jupiter; 04.05.2008 в 16:07.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    В продолжение оффтопа. Интереса ради склепал первый в своей жизни DVD-Audio. Мастеринг (если это можно так назвать) делал с помощью http://dvd-audio.sourceforge.net - милая штучка, работающая из командной строки. Точнее, мастеринг, как таковой, там полностью отсутствует - меню нет, треки просто распределяются по группам. Сжатие MLP также не поддерживается. Но нормально поддерживается 44,1 кГц, плюс gapless-воспроизведение.
    Последний раз редактировалось Dos; 04.05.2008 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    JimiJames (04.05.2008)

Reply To Thread
Страница 101 из 218 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения