Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 218 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Характеристики hi-md: http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-NH900.html

    Характеристики md: http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-E900.html

    По поводу звучания, сони звучат по-другому. Шарпы (по крайней мере ST800/880 и Auvi) лучше передают образы, у них лучше "imaging", то есть в целом они более музыкальны, в них присутствует некая слойность и объем звучания, тогда как звучание, например, RH1 в сравнении с ними стремится представить собой в первую очередь типичный звук рекордера, минимум музыкальности, максимум (ну в идеале) достоверности.

    Кстати, можно перед передачей треков на RH1, "пропустить" их в foobar'e через парочку DSP-плагинов (channel mixer, noise sharpening, например), что добавит ему музыкальности. Главное в этом деле - не переборщить. В итоге, по музыкальности звук приближается к шарпам (ну это уже от настроек DSP зависит, если некоторые ползунки на максимум поставить - шарпы отдохнут ), а по качеству превосходит их (если WAV использовать).

    Как раз поддержка WAV и в целом качественный звук аппарата дают возможность слегка "поколдовать" таким образом, не снижая заметным образом качества звучания, но делая его более вовлекающим.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2010 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Ivanko (08.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    RH1 в сравнении с ними стремится представить собой в первую очередь типичный звук рекордера, минимум музыкальности, максимум (ну в идеале) достоверности.
    На счет типичного звука рекордера здесь с Вами согласен на все 100%,но немного уточню какого именно,а именно рекордеров Sony до средней ценовой категории с ихней 16 Bit-й обработкой звука (просто в верхней ценовой категории не все так плохо).В деках Denon,Pioneer и Technics (особенно в двух первых) звучание круто отличается от соневского.На счет Teac и Yamaha не скажу не слышал,они редко встречаются.А с соневским "метализированным" звучанием бошка устает за пару часов так,что хоть "УРА" кричи когда наушники снимаеш.Звук должен быть прежде всего комфортным и не утомлять.А соневскую правильность на производство-в студии звукозаписи.Да и на счет правильности тоже сомневаюсь - 16 Bit соневских против шарповских 20-24 Bit , где тут логика ?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, можно перед передачей треков на RH1, "пропустить" их в foobar'e через парочку DSP-плагинов (channel mixer, noise sharpening, например), что добавит ему музыкальности. Главное в этом деле - не переборщить. В итоге, по музыкальности звук приближается к шарпам (ну это уже от настроек DSP зависит, если некоторые ползунки на максимум поставить - шарпы отдохнут
    При одинаковых условиях (при воспроизведении записи в SP,сделанной на стац. деке) до музыкальности и детальности плеера Sharp MD-ST 880,рекордеру Sony MZ-RH1 как до Китая (в котором их последнее время делают) рачки.В RH1 имеются свои ограничения,такие как цифровой усилок,16 Bit -я обработка звука и ихний чисто соневский ATRAC (в который заложено именно соневское понятие о звучании).А если еще у RH1 эквалайзер в "0" выставить,то это вообще полная лажа,а не звучание.Даже мой старенький MZ-R55 куда по-приятней звучит,не говоря уже о таких аппаратах как E900 и Е10 (думаю они еще лучше звучат чем 55-й).

    Вот к примеру отзыв форумчанина z7085 (с которым я полностью согласен) :
    Сообщение от Alexein64
    Возьму пожалуй MZ-RH1

    Сообщение от z7085
    -Вот этого точно не стоит делать.К тому же среди MD -Это далеко не лучшая модель.И еще кому то болванку записать кажется гимором,Соник стейдж-это вообще полный гимор.Да и время работы у RH1-19 часов(в реале меньше!).К тому же потом где брать эти ЛИ-ПЫ за 2000?Да и звучание у него не лучшее на басах на максимуме присутствует перегруз.Мне его 4,5-5мВТ на некоторых записях скажу честно-не хватало.

    Да и глядя на аукционы,что-то уж больно активно продают RH1.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.03.2010 в 03:24.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Да и на счет правильности тоже сомневаюсь - 16 Bit соневских против шарповских 20-24 Bit , где тут логика ?
    Промежуточная обработка и у СОНИ давно идёт в 20-24 битах (начиная где-то с АТРАКА 4.0, если не раньше), только они об этом не кричат на всех углах. А на выходе у всех 1 бит. Думаю, о том, что на носителе пишется в одинаково потерьном формате (конечно, кроме Hi-MD), рассказывать не надо.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Даже мой старенький MZ-R55 куда по-приятней звучит,не говоря уже о таких аппаратах как E900 и Е10
    Да, помнится, как тут "аудиофилы" долго кричали, что E10 - это эталон звука, что RH1, по сравнению с E10 - полный хлам, что "тот, кто не слышал E10, никогда не слышал музыку" и т.п. Для интереса купил E10. Так себе, посредственный аппарат, до RH1 ему - как до Луны. Но очень "музыкален". То есть, при воспроизведении выплывают фантазии и детали, которых нет в оригинале. Иными словами - воспроизведение недостоверное. И есть подозрение, что у Шарпов - то же самое (по крайней мере, их кассетники славились "украшением" звучания). Покупать Шарп для экспериментов желания нет. А R55 с его доисторическим АТРАКом тоже может "музыкально врать".

    А на RH1 просто надо качественные записи слушать, а не современный хлам - тогда и уши уставать не будут.
    Последний раз редактировалось Avrin; 10.03.2010 в 10:12.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (10.03.2010), juri (10.03.2010), LennyWoo (28.02.2011), mgalkin (04.01.2013), prima (10.03.2010), Vladr (15.03.2010)

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сообщение от Goodman
    Даже мой старенький MZ-R55 куда по-приятней звучит,не говоря уже о таких аппаратах как E900 и Е10
    Да, помнится, как тут "аудиофилы" долго кричали, что E10 - это эталон звука, что RH1, по сравнению с E10 - полный хлам, что "тот, кто не слышал E10, никогда не слышал музыку" и т.п. Для интереса купил E10. Так себе, посредственный аппарат, до RH1 ему - как до Луны. Но очень "музыкален". То есть, при воспроизведении выплывают фантазии и детали, которых нет в оригинале. Иными словами - воспроизведение недостоверное. И есть подозрение, что у Шарпов - то же самое (по крайней мере, их кассетники славились "украшением" звучания). Покупать Шарп для экспериментов желания нет. А R55 с его доисторическим АТРАКом тоже может "музыкально врать".

    А на RH1 просто надо качественные записи слушать, а не современный хлам - тогда и уши уставать не будут.
    Мне кажется, что MZ-R55 врет несильно, у него мягкое и аналоговое звучание без особых преукрашений. Только вот после MZ-RH1 слушать его как-то не больно хочется, как и любой другой MD-плеер из имеющихся у меня. Хотя Шарпы все равно послушать было бы интересно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А с соневским "метализированным" звучанием бошка устает за пару часов так,что хоть "УРА" кричи когда наушники снимаеш.
    Зачем так долго слушать, если "бошка" такая слабая?Вы на полной громкости слушаете...?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (10.03.2010), prima (10.03.2010)

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Вот, нарыл по поводу битности ATRAC SP, используемого у SONY:

    ATRAC Improvement over the Years
    • ATRAC 1 compression and noisy ADC and DAC introduced quite a few digital artifacts and noise into recordings.
    • ATRAC 2 was greatly improved and was possibly one of the biggest leaps in improvement, with noise and digital artifacts greatly reduced.
    • ATRAC 3 improved to 24/16-bits for word and Confidential coefficiency length (previous to ATRAC 3 it was entirely 16-bit).
    • ATRAC 3.5 was improved with a input width of 20-bits.
    • ATRAC 4 works entirely in 24-bits and has a neat feature that Sony calls Wide Bit Stream.
    • ATRAC 4.5 has an improved "Wide Bit Stream" audio resolution of 20- and 24-bits.
    • ATRAC Type-R has two times more signal Confidential processing power than the 4.5 version.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (10.03.2010), juri (10.03.2010), MZ-R35 (10.03.2010), prima (10.03.2010), SoundKiller (10.03.2010), Vladr (15.03.2010)

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Вышеприведённый перевод, конечно, очень развесёлый. По крайней мере, слово "Confidential" явно надо заменить на слово "Internal". Некоторые другие слова тоже менять надо, но они не настолько на мозги давят.

    Сам древний файлег, откуда это взято, лежит тут: http://www.minidisc.org/manuals/sony..._MD_vs_MP3.pdf
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    prima (10.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Avrin,
    Подскажите, пожалуйста, можно ли заряжать NH-3D через комплектный кабель, если его подключить к блоку питания с регулируемым напряжением и с USB выходом?Просто надоело аппарат ставить на подставку всё время.Или же на подставке специальная распайка под этот разъём и это не прокатит?Помнится, что видел такие универсальные блоки питания S0NY в SONY CENTRE.
    Проще говоря, чтобы система зарядки аппарата была как в RH-1, только на 6V.
    Последний раз редактировалось jancos; 10.03.2010 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, питание для работы и зарядки подаётся не через USB-контакты, то есть, в обоих комплектных кабелях контакты питания не задействованы.

    Вообще, надо подробно изучить этот хрен-знает-сколько-контактный разъём, через который он заряжается и подключается по USB. Думаю, что для этого можно посмотреть сервис-мануал на NH1 (питалово у него такое же): http://www.minidisc.org/manuals/sony.../MZ-NH1_sm.pdf
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Сделаю проще, сгоняю в SONY CENTRE и напрягу там продавцов, пусть продемонстрируют, потом отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Зачем так долго слушать, если "бошка" такая слабая?Вы на полной громкости слушаете...?
    Дай Бог Вам уважаемый переслушать столько музыки сколько ее переслушал я в своем возрасте (еще с далеких 80-х)и при этом не одеть вместо наушников слуховой аппарат.А на счет моей головы не беспокойтесь,с ней все в порядке.
    А музыку я слушаю на 70-75% громкости на ST-880,а на RH1 слушал на 80-90% (с евроограничениями).Да разве это громкость 4,5мВт ,вот в Sony Discman D-111 порядка 9 мВт - это на много веселей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    а на RH1 слушал на 80-90% (с евроограничениями)
    Аппаратными или программными? Если аппаратными, то просто звучать тише будет, а вот если программные не отключены, то это на таком уровне уже отражается на качестве сильно не в лучшую сторону.

    А насчёт 4,5 мВт - "громко это или тихо" - это зависит от того, как измерять. Минидисковые аппараты на своих традиционных 5,0 мВт нередко переигрывают по громкости некоторые машинки с в два-три раза большей заявленной мощностью, на тех же ушах. Хотя, конечно, у многих CD-плееров выходная мощность действительно поболее. Кроме, естественно, SONY с аппаратными евроограничениями, которые звучат чуть ли не ещё тише, чем минидиски.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    Только вот после MZ-RH1 слушать его как-то не больно хочется, как и любой другой MD-плеер из имеющихся у меня.
    Ivanko,а Вы поставьте эквалайзер своего RH1 по всем полосам в "0" и Вам сразу захочется послушать все остальные плеера имеющиеся у Вас.

    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    Хотя Шарпы все равно послушать было бы интересно.
    Шарпы нужно послушать обязательно,что бы было с чем сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Ivanko,а Вы поставьте эквалайзер своего RH1 по всем полосам в "0" и Вам сразу захочется послушать все остальные плеера имеющиеся у Вас.
    Что касается лично меня, то я ни в каком другом положении и не слушаю (точнее - слушаю про полностью отключенном эквалайзере). И качество полностью устраивает.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Ivanko,а Вы поставьте эквалайзер своего RH1 по всем полосам в "0" и Вам сразу захочется послушать все остальные плеера имеющиеся у Вас.
    И эквалайзер, и все эффекты у меня отключены. И звук все равно радует.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivanko за полезный пост

    prima (10.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    В прослушивании плееров через наушники вы, без всякого сомнения, достигли совершенства.А вы не пробовали прослушивать музыку через что-нибудь другое?
    Как ваши ощущения, впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Что касается лично меня, то я ни в каком другом положении и не слушаю (точнее - слушаю про полностью отключенном эквалайзере). И качество полностью устраивает.
    Тогда просто получается у нас разные взгляды на звук и его качество.
    Для меня качество - это комфортность для слуха во время прослушивания,а если от прослушивания появляется определенное настроение,переходящее в эйфорию,когда создается впечатление,что ты сам находишся в том звуковом пространстве,которое движется вокруг тебя,а не просто звучит в голове.Вот это все и есть для меня качество.А соневский (в часности RH1) "звук в голове" почему-то не очень-то и радует. А с выключенным эквалайзером,не зависимо от качества фонограммы,звучание как для меня то совсем никакое.Это мое личное мнение и я не претендую на его поддержку. У каждого здесь может быть свое личное мнение, это же ФОРУМ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Goodman,
    В прослушивании плееров через наушники вы, без всякого сомнения, достигли совершенства.А вы не пробовали прослушивать музыку через что-нибудь другое?
    Как ваши ощущения, впечатления?
    Пробовал вот на этом.
    Ощущения положительные,но портатив и наушники это другое.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    SoundKiller (10.03.2010)

  26. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, питание для работы и зарядки подаётся не через USB-контакты, то есть, в обоих комплектных кабелях контакты питания не задействованы.
    Да, Avrin, вы правы, ну её к лешему, мою идею
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Пробовал вот на этом.
    Интересно, как у вас усиль под декой стоит. Им так не жарко?
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 154 из 218 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения