Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 218 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Скажу ещё о такой неприятной особенности RH-1:
    В режиме USB-накопителя аппарат не поддерживает режим plug and play.
    То есть, после подключения к компу надо перезагрузить последний что-бы он (комп) его увидел.
    А это не есть очень удобно...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Чушь какая. У меня все работает вообще без перезагрузок... Правда, у меня Windows 2000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    Чушь какая. У меня все работает вообще без перезагрузок... Правда, у меня Windows 2000.
    Значит, мне не повезло.. (у меня ХР)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    При первом подключении нового Hi-MD аппарата действительно иногда надо перезагружать комп, особенно если уже несколько других аппаратов до этого подключались. Но потом всё должно работать нормально. У меня, правда, тоже Windows 2000. Но под Windows XP всё должно быть точно так же.

    Кстати, при запущенном SonicStage или MDSB аппарат недоступен, как USB-накопитель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я больше всего опасаюсь того что у меня RH-1 накроется (лазерная головка не вечная), а на дисках останется ценная информация. Без этого РАШ-первого считать инфу с дисков нереально (покупку нового Hi-MD плеера не предлагать).
    Хоть бы у этих дисков был дополнительный USB-интерфейс...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Лазерная головка более долговечная. Скорее накроется магнитная. Аппарат после этого превратится в плеер. И музыку выгружать больше не сможет (он должен прописывать количество выгрузок - это атавизм такой). Хотя данные, вроде бы, сможет.

    А USB-интерфейс (не плеер, не даунлоадер, и не рекордер) для Hi-MD дисков действительно существует. Называется SONY DS-HMD1.
    Последний раз редактировалось Avrin; 05.06.2008 в 15:22.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я тут обычные музыкальные (74-х минутные) диски, записанные на РАШе
    через программу сонистейдж, попробовал стереть на минидисковой деке Пионер (дека не Hi-MD. обычная, покупалась в 2002-ом году).
    Не стирает. Нормально проигрывает, но не стирает...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Странно всё это. По идее деки должны стирать даже диски, записанные в режиме Hi-MD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение

    А USB-интерфейс (не плеер, не даунлоадер, и не рекордер) для Hi-MD дисков действительно существует. Называется SONY DS-HMD1.

    Посмотрел я на этот DS-HMD1. Цена ему 140 баксов в Японии. А я вот не хочу платить 140 баксов. Внешний жесткий диск или флэшка гораздо дешевле обойдётся. А можно записывающий DVD-ROM купить. Болванки вмещают 4,7 гига (вместо одного гига хай-эм-ди), а стоят...(хотел написать гораздо дешевле, но вспомнил что мини-диски почти исчезли из продажи).
    В общем, мёртвый формат. А виной тому жадность фирмы Сони (неоправданная дороговизна на всю продукцию, желание привязать пользователей к своему формату носителя и искусственно взвинчивать цену на этот носитель (карточки мемори стик стоят гораздо дороже чем карточки эс ди того же объёма).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    cacharel, здесь, имеют место быть (не знаю как правильно назвать) ограничения деки - она, по идее, когда Вы пытаетесь стереть трек (ну или диск) должна отображать какое-то сообщение, что-то вроде : “Track Protect”, или что там у Pioneer принято.

    Вообще, какие-то профессиональные (либо просто древние) деки, умеют защищать треки от стирания, и банальная бытовая аппаратура, в момент попытки стереть такой трек, выдаёт сообщение: “Track Protect” или “PROTECTED”.

    А NetMD деки, это отдельный разговор: у меня 780-ка (Sony) NetMD, так вот она собственные записанные по USB треки, не умеет стирать без компьютера, пишет то самое сообщение, что диск защищён.
    А древняя (года 99-го) Sony MDS-JE330, стирает всё, просто, в случае защищённого трека или диска, переспрашивает: “Erase??”, и после подтверждения стирает.

    И ещё один вариант, что диск не стирается, поскольку RH-1 коряво прописал TOC.

    У меня из 600 минидисков (это я к тому, что случай редкий), есть один (записанный, в своё время, ещё на MZ-R90), который не может стереть ни один минидисковый аппарат. То есть, предполагаю, что TOC этого диска несколько смещён от обычного положения, поскольку некоторые плееры читают его некорректно. И по этой причине на этом диске вечно будет храниться информация о треках пластинки RADIOHEAD – OK Computer, что бы я туда не записал. То есть звучать то будет, что запишу, но на дисплее отобразиться: RADIOHEAD…)

    P.S. А касаемо перезагрузки: у меня XP, и всё норамально, перезагружать ничего не требуется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Простите идиота, как удалить случайно отправленное сообщение?
    Последний раз редактировалось fsw; 05.06.2008 в 18:37. Причина: шизоидное расстройство личности
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    А если попробовать - заново отформатировать
    "стрёмный диск" ??? Я думаю всё встанет в норму.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Если достопочтенный bulev, Вы мне, то нет. Этот диск не отформатируется. То есть, любой MD-аппарат (ну или Hi-MD) удаляет с него всё (как он думает), но при чтении всё возвращается на круги своя. Иными словами - если я запишу на него Klaus'а Schulze, звучать будет Schulze, но названия треков и вообще вся информация будет о Radiohead.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    cacharel, здесь, имеют место быть (не знаю как правильно назвать) ограничения деки - она, по идее, когда Вы пытаетесь стереть трек (ну или диск) должна отображать какое-то сообщение, что-то вроде : “Track Protect”, или что там у Pioneer принято.

    Вообще, какие-то профессиональные (либо просто древние) деки, умеют защищать треки от стирания, и банальная бытовая аппаратура, в момент попытки стереть такой трек, выдаёт сообщение: “Track Protect” или “PROTECTED”.

    А NetMD деки, это отдельный разговор: у меня 780-ка (Sony) NetMD, так вот она собственные записанные по USB треки, не умеет стирать без компьютера, пишет то самое сообщение, что диск защищён.
    А древняя (года 99-го) Sony MDS-JE330, стирает всё, просто, в случае защищённого трека или диска, переспрашивает: “Erase??”, и после подтверждения стирает.

    И ещё один вариант, что диск не стирается, поскольку RH-1 коряво прописал TOC.

    У меня из 600 минидисков (это я к тому, что случай редкий), есть один (записанный, в своё время, ещё на MZ-R90), который не может стереть ни один минидисковый аппарат. То есть, предполагаю, что TOC этого диска несколько смещён от обычного положения, поскольку некоторые плееры читают его некорректно. И по этой причине на этом диске вечно будет храниться информация о треках пластинки RADIOHEAD – OK Computer, что бы я туда не записал. То есть звучать то будет, что запишу, но на дисплее отобразиться: RADIOHEAD…)

    P.S. А касаемо перезагрузки: у меня XP, и всё норамально, перезагружать ничего не требуется.
    Вы правы, что-то подобное пишет на дисплее Пионера, но НЕ СТИРАЕТ!
    Как пояснить свою мысль...
    Мне наплевать на этот ТОС!
    Я потребитель, а не инженер.
    Для меня главное что-бы носитель стоил как можно дешевле, а потребительских свойств у него было-бы как можно больше.
    А о технической стороне проблемы пускай думают инженеры-разработчики в конструкторских бюро --- они за это деньги получают.
    На сегодняшний день формат MD не отвечает моим требованиям и почти
    по всем параметрам проигрывает формату карточек SD, разработанному
    компанией Панасоник.
    И я, как потребитель, голосую своим рублём именно за этот формат.
    (У меня есть видеокамера ДжиВиСи, со слотом карточек ЭсДи, ещё у меня есть ноутбук Тошиба с картридером для карточек ЭсДи. На любом из этих двух аппаратов я спокойно могу форматировать свои карточки, на которые, кстати, цены всё ниже и ниже. Поэтому я и в будущем намерен приобретать аппаратуру, поддерживающую карточки ЭсДи.
    А продукция фирмы Сони со всеми своими несовершенными форматами (ограничивающими мои возможности), но очень взвинченными ценами
    будет мною игнорироваться. Хотя, не думаю что нанесу этим какой либо ощутимый ущерб корпорации Сони..)
    Последний раз редактировалось cacharel; 05.06.2008 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    cacharel, здесь, имеют место быть (не знаю как правильно назвать) ограничения деки - она, по идее, когда Вы пытаетесь стереть трек (ну или диск) должна отображать какое-то сообщение, что-то вроде : “Track Protect”, или что там у Pioneer принято.

    Вообще, какие-то профессиональные (либо просто древние) деки, умеют защищать треки от стирания, и банальная бытовая аппаратура, в момент попытки стереть такой трек, выдаёт сообщение: “Track Protect” или “PROTECTED”.

    А NetMD деки, это отдельный разговор: у меня 780-ка (Sony) NetMD, так вот она собственные записанные по USB треки, не умеет стирать без компьютера, пишет то самое сообщение, что диск защищён.
    А древняя (года 99-го) Sony MDS-JE330, стирает всё, просто, в случае защищённого трека или диска, переспрашивает: “Erase??”, и после подтверждения стирает.

    И ещё один вариант, что диск не стирается, поскольку RH-1 коряво прописал TOC.

    У меня из 600 минидисков (это я к тому, что случай редкий), есть один (записанный, в своё время, ещё на MZ-R90), который не может стереть ни один минидисковый аппарат. То есть, предполагаю, что TOC этого диска несколько смещён от обычного положения, поскольку некоторые плееры читают его некорректно. И по этой причине на этом диске вечно будет храниться информация о треках пластинки RADIOHEAD – OK Computer, что бы я туда не записал. То есть звучать то будет, что запишу, но на дисплее отобразиться: RADIOHEAD…)

    P.S. А касаемо перезагрузки: у меня XP, и всё норамально, перезагружать ничего не требуется.
    Вы правы, что-то подобное пишет на дисплее Пионера, но НЕ СТИРАЕТ!
    Как пояснить свою мысль...
    Мне наплевать на этот ТОС!
    Я потребитель, а не инженер.
    Для меня главное что-бы носитель стоил как можно дешевле, а потребительских свойств у него было-бы как можно больше.
    А о технической стороне проблемы пускай думают инженеры-разработчики в конструкторских бюро --- они за это деньги получают.
    На сегодняшний день формат MD не отвечает моим требованиям и почти
    по всем параметрам проигрывает формату карточек SD, разработанному
    компанией Панасоник.
    И я, как потребитель, голосую своим рублём именно за этот формат.
    (У меня есть видеокамера ДжиВиСи, со слотом карточек ЭсДи, ещё у меня есть ноутбук Тошиба с картридером для карточек ЭсДи. На любом из этих двух аппаратов я спокойно могу форматировать свои карточки, на которые, кстати, цены всё ниже и ниже. Поэтому я и в будущем намерен приобретать аппаратуру, поддерживающую карточки ЭсДи.
    А продукция фирмы Сони со всеми своими несовершенными форматами (ограничивающими мои возможности), но очень взвинченными ценами
    будет мною игнорироваться. Хотя, не думаю что нанесу этим какой либо ощутимый ущерб корпорации Сони..)
    Последний раз редактировалось cacharel; 05.06.2008 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Форматировать надо на заведомо исправном аппарате...

    Старые диски , со сбитым TOC-ом, мне подлечил новый RH-1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    cacharel, никто в здравом уме и в не здравом тоже, надеюсь, не будет спорить, что MD (на нынешнем этапе эволюции портативной техники) один из самых не удобных форматов.

    А вот, касаемо не совершенства форматов от SONY, не соглашусь с Вами. Форматы (причём, не мне Вам рассказывать сколько всего миру дала эта компания) вполне совершенны, но зачастую сознательно ограничены всякими защитами авторских прав и прочее и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    bulev, нет. Скажу честно, у меня есть MZ-RH1, но он не смог изменить положения.

    Повторюсь: любой исправный MD-аппарат стирает TOC в том месте, где он должен быть, а если он немного смещён, то...

    Вообщем практика показывает, что этот диск не форматируется и MZ-RH1.
    Последний раз редактировалось fsw; 05.06.2008 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Видимо стоит опция:отправить не 1 а 2 сообщения ...
    Посмотрите в личном профиле...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо bulev за полезный пост

    fsw (05.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Я не сталкивался с подобным безобразием...
    Хотя через меня прошло не 600 а несколько меньше MD.

    Совет: все "странные" диски срочно на помойку !!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 218 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения