Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, всё потяно с Wav.
    Получается, что буферная память это оперативная память?
    Кстати надо попробовать в ARTAC и WAV записать одни и те же композиции и сравнить разницу, будет ли ощутима.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Да, это основная память аппарата. Она в основе концепции антишока - проигрывание ранее считанного, и считывание "наперёд".
    Разница в WAV и ATRAC-352 кбит заметна некоторым в хороших наушниках. Лично я не замечаю в своих сенхах IE4 )
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    При зарядке от сети время зарядки естественно отображается как на панели самого аппарата так и на пульте. Я говорил про отображение оставшегося времени работы аккумулятора до момента его разрядки и отключения аппарата. В моделях NH1 и NH3D такая функция предусмотрена, не понятно, почему такую фишку не сделали в RH1? Конечно баловство всё это,но всё же пустячок, а приятно!)))
    Очень странно. Может быть у меня другая ревизия пульта или плеера, но на моих RM-40ELK с RH1 остаток заряда отображается всегда. Пиктограмма батарейки с делениями.
    E.T MА8
    AT ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Кстати, заметна ли разница в звуке с диском только распечатанным, из упаковки и переписываемым раз по 50 ?
    Я некоторые диски (штук пять со всей коллекции) переписывал максимум 3-4 раза,разницы в качестве записи на слух не заметил.

    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    То, что аккум Li-ion это очень хорошо, а то с NiMh аккумамы, строго соблюдать цикл разрядки\зарядки это всё равно, что соблюдать пост в праздничный день. Вроде и ехать нужно куда то, а плеер разряжен на половину, а половины не хватит на обратную дорогу...
    Что бы таких проблем не возникало у меня всегда два акума - один в плеере и один заряженный в сумочке для плеера.И никаких проблем.К тому-же NiMh купить не проблема и стоит он копейки по сравнению с аккумулятором RH1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (06.03.2011), LennyWoo (06.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    NiMh жалеть не стоит - заряжайте когда удобно, всё-таки это расходный материал и рано или поздно выйдет из строя. Купить пока такие батареи не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    bratez (06.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Неужели???!!!
    Последний раз редактировалось bratez; 06.03.2011 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Именно, можно купить. Не понимаю, чем не устраивает набор двух аккумуляторов с зарядным устройством GP. В Москве во всяком случае он есть в продаже. На крайний случай пойдут и поддельные Sony.

    Уже несколько раз постил ссылку:
    http://list-market.ru/shop/product/z...145m-mah-nimh/
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, рекомендуется ли менять значения в сервисном меню (якобы для улучшения звука и продления жизни лазера) ?
    В меню 0113 изменил настройки как для японии, но изменений не заметил вообще в звуке.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз постил ссылку:
    http://list-market.ru/shop/product/z...145m-mah-nimh/
    Да, и недорого в принципе. Эти аккумы, думаю, ещё долго будут в ходу, так как встречаются в электронных игрушках типа роботов, сам видал.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    NiMh жалеть не стоит - заряжайте когда удобно, всё-таки это расходный материал и рано или поздно выйдет из строя. Купить пока такие батареи не проблема.
    Juri,Вы хоть народ на глупость не подбивайте,эффект памяти в Металгидридках ещё никто не отменял (и вряд ли кто уже отменит).Если их заряжать как попало,то и держать заряд они будут так-же как попало,а именно очень слабо и садиться будут гораздо быстрее чем при нормальном пользовании,и менять их чаще придётся.При нормальном пользовании они держат до 1000 циклов - а это несколько лет (в год Вы зарядите на более 100 - 150 раз),вот и считайте.Зачем их покупать(даже если они стоят не слишком дорого),не проще просто правильно ими пользоваться,не вижу в этом ни малейших проблем.
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.03.2011 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    В свое время, были популярны аккумуляторы NiCd, про которые всюду предупреждали, что есть эффект памяти, как заряжать и т.п. И были более дорогие NiMh, в которых утверждали уже нет такого эффекта и можно заряжать когда хочешь. И было это до сегодняшних дней, когда пришли Li-Ion батареи, которые соответственно дороже и в них отсутствует эффект памяти, а вот в NiMh оказывается он есть. К чему это я?

    А к тому, что вещи работают на нас, а не мы на них! Вы же не ведете 100% полезный образ жизни - что-то есть, что уменьшает вашу жизнь. Вы об этом знаете и продолжате это делать. Потому, что это приносит вам какие то эмоции или лучше себя чувствуете и т.д. Мысль понятна?

    Также и с батарейкой, если мне завтра надо взять с собой плеер и понимаю, что заряда аккумулятора не хватит, без всякого угрызения совести его заряжаю. И когда емкости заряда перестанет хватать (а это все равно наступит, как бы его не использовали) - выброшу в помойку. Вечной жизни не существует, в т.ч. и для предмета (вещи).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prima (17.03.2011), SoundKiller (06.03.2011), Vladr (10.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Насколько мне известно, эффект памяти в Ni-Mh намного меньше, чем в Ni-Cd, и его в первом приближении не учитывают, когда аккум вышел на рабочий режим.
    Из моей практики я не могу вспомнить сколь-нибудь ощутимого эффекта памяти у метал-гидридных элементов, а уж поработал я с ними немало, и в быту, и на работе
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, эффект памяти в Ni-Mh намного меньше, чем в Ni-Cd, и его в первом приближении не учитывают, когда аккум вышел на рабочий режим.
    Из моей практики я не могу вспомнить сколь-нибудь ощутимого эффекта памяти у метал-гидридных элементов, а уж поработал я с ними немало, и в быту, и на работе
    Производитель уверяет,что в литий-ионных его точно нет,но может тогда объясните почему при беспорядочной зарядке литий-ионного аккумулятора в мобильном телефоне время работы его сокращается,но поправляется это - его полной разрядкой (в плоть до самопроизвольного выключения телефона),а потом полной зарядкой (до максимума),после чего кратковременно выдёргивается зарядный разъём и втыкается вновь,благодаря чему происходит небольшой дозаряд.Несколько лет ковыряюсь в мобилах и такой эффект реально есть.Достаточно хотя бы раз в месяц проводить данную процедуру и акум проживёт гораздо дольше.Мой умер после пяти лет службы в Sony Ericsson K700i.
    А на счёт металгидридок,производитель утверждает,что они практически не имеют эффекта памяти,но при этом предлагает определённую процедуру зарядки.Так-что все относительно.
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.03.2011 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Всё весьма относительно
    Литий-ионные тоже бывают разные. К примеру у меня в КПК ASUS родной фирменный аккум на 1400, регулярно заряжаемый и разряжаемый полностью, за месяц неиспользования саморазряжается практически до 10% ёмкости, а то и полностью в ноль. Причём в работе показывает хорошие результаты.
    У жены в фотокамере Canon тоже литий-ионный, заряжается от случаю к случаю, лежит по два месяца неиспользованным, будучи включенным, показывает полный заряд, и без дозарядки может обеспечить до 1000 фотографий. Такое чувство, что она его заряжает раз пять в год всего, не соблюдая никаких режимов
    Я думаю, что немаловажным является сам процесс заряда, его схема и принцип
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Всё весьма относительно
    Литий-ионные тоже бывают разные. К примеру у меня в КПК ASUS родной фирменный аккум на 1400, регулярно заряжаемый и разряжаемый полностью, за месяц неиспользования саморазряжается практически до 10% ёмкости, а то и полностью в ноль. Причём в работе показывает хорошие результаты.
    У жены в фотокамере Canon тоже литий-ионный, заряжается от случаю к случаю, лежит по два месяца неиспользованным, будучи включенным, показывает полный заряд, и без дозарядки может обеспечить до 1000 фотографий. Такое чувство, что она его заряжает раз пять в год всего, не соблюдая никаких режимов
    Я думаю, что немаловажным является сам процесс заряда, его схема и принцип
    Я же не о саморазряде,а о разряде в процессе работы и о процессе зарядки аккумуляторов.
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.03.2011 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Товарищи, рекомендуется ли менять значения в сервисном меню (якобы для улучшения звука и продления жизни лазера) ?
    В меню 0113 изменил настройки как для японии, но изменений не заметил вообще в звуке.
    По поводу лазера рекомендуется, если часто используете обычные минидиски (не Hi-md): по адресу 0124 установить значение 39 или меньше.
    По поводу изменений в звуке: я думаю, там в основном аппаратные ограничения имеют значение, а именно резисторы в европейцах. А настройка для Японии вроде как убирает некую программную компрессию, которая могла быть и не всегда заметна.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    LennyWoo (06.03.2011)

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Чтобы аккум нормально работал его нужно постоянно использовать. Беда пользователей, которые хранят свои аппараты "до лучших времён" в том, что сами аппарты сохраняются, а аккумы умирают. Соотвественно нужно их(аккумы) постоянно гонять! Это неизбежность!))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Чтобы аккум нормально работал его нужно постоянно использовать. Беда пользователей, которые хранят свои аппараты "до лучших времён" в том, что сами аппарты сохраняются, а аккумы умирают. Соотвественно нужно их(аккумы) постоянно гонять! Это неизбежность!))
    Хранить можно,но опять же придерживаясь определённых правил - литий-ионные хранят заряженными,а никель-металгидридные наоборот - разряженными,но при этом и первым и вторым хотя бы раз в месяц необходим один полный цикл.Но это не значит,что таким методом их можно хранить годами (максимум год).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Overton, Даже в выключенном виде КПК требуется энергия, лень искать пруфлинк, но оно так и есть, так что неудивительно, что он разряжается.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, я знаю, и КПК имеет режим полного выключения, при котором он вырубается напрочь. Батарея всё равно саморазряжается.


    Goodman, вот по аккумуляторам кой-чего
    http://www.powerinfo.ru/accumulator-nimh.php
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Никель-...ый_аккумулятор
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (07.03.2011), LennyWoo (07.03.2011)

Reply To Thread
Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения