Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 218 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Нормальная цена 5-6 т.р. для них.Мне кажется, что спрос пошёл на убыль, а мужик нормально подсуетился и вовремя сплавил.Если кто и перекупил, то врядли серьёзно наварится на них, уж больно специфический и не массовый товар.Где он только их откопал?
    А ломить цены 13-20 т.р. за штуку, прикрываясь х.з. какими доводами и измышлениями, оправдывая такую цену, наверное глупо, ведь большинству он даже даром не нужен, а кому нужен - у тех давно всё есть и не один.
    Последний раз редактировалось jancos; 16.04.2011 в 00:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В основном на ибей они стоят от 300 у.е., вот народ и орентируюется на них скорее всего. А спрос на них я думаю всегда был довольно ограничен.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    В основном на ибей они стоят от 300 у.е., вот народ и орентируюется на них скорее всего
    Я иногда посматриваю на eBay, заметил что за эти 300 у.е. товар очень плохо продаётся, у некоторых продавцов по пол-года и более висит.Мало плееров, как и покупателей на них.Естественно, что люди хотят полностью вернуть когда-то потраченные деньги на них - в размере 300 у.е.Если бы SONY изначально продавала бы эти плеера по 100 или 200 у.е., то и на eBay сейчас были бы примерно точно такие же цены.
    Плеера хорошие, но прогресс не стоит на месте, с развитием нанотехнологий, они будут к сожалению скоро забыты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Я иногда посматриваю на eBay, заметил что за эти 300 у.е. товар очень плохо продаётся, у некоторых продавцов по пол-года и более висит.Мало плееров, как и покупателей на них.Естественно, что люди хотят полностью вернуть когда-то потраченные деньги на них - в размере 300 у.е.Если бы SONY изначально продавала бы эти плеера по 100 или 200 у.е., то и на eBay сейчас были бы примерно точно такие же цены.
    Плеера хорошие, но прогресс не стоит на месте, с развитием нанотехнологий, они будут к сожалению скоро забыты.
    Забыты будут из-за самой Сони(её драконовские ограничения в прошлых устройствах), MZ-RH1 и так выпущен на закате формата, и что сейчас 1 гигабайт?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    и что сейчас 1 гигабайт?
    Пока неплохо, но уже нетехнологично, просто мало...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Пока неплохо, но уже нетехнологично, просто мало...
    В вав туда много не влезет к примеру, в СП еще куда не шло. Но это всё не так критично из-за качества звука, в том же иРоде 160 гигабайт, но качество звука перечеркивает всё.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Во сколько оцените это - http://player.ru/showpost.php?p=828648&postcount=21 ?
    Извиняюсь,что опять не в теме о CD.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    и что сейчас 1 гигабайт?
    У меня сложилось такое впечатление, что с увеличением места на плеерах и с увеличением обьема халявной музыки люди начали меньше ценить саму музыку! Быстро и много её скачивают, гигабайты заливают на плеера, пропускают мимо ушей и т.п. А раньше, купил кассету и наслаждаешся, проникаешся
    Это одна из причин, по которой я пользуюсь MD, начинаеш больше ценить музыку если её меньше, она лучшего качества и её пол часа на диск записывать. Поэтому пишу только в wav.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Во сколько оцените эт
    Я думаю сам плеер не дороже 50 баксов.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (16.04.2011), Goodman (16.04.2011), juri (17.04.2011), SoundKiller (16.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    У меня сложилось такое впечатление, что с увеличением места на плеерах и с увеличением обьема халявной музыки люди начали меньше ценить саму музыку! Быстро и много её скачивают, гигабайты заливают на плеера, пропускают мимо ушей и т.п. А раньше, купил кассету и наслаждаешся, проникаешся
    Это одна из причин, по которой я пользуюсь MD, начинаеш больше ценить музыку если её меньше, она лучшего качества и её пол часа на диск записывать. Поэтому пишу только в wav.
    Я столько раз порывался написать это! Мои мысли один в один ))
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (16.04.2011), Goodman (16.04.2011), SoundKiller (16.04.2011)

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Overton, +100!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Overton,
    bratez, поддерживаю вас на все 100!!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    У меня сложилось такое впечатление, что с увеличением места на плеерах и с увеличением обьема халявной музыки люди начали меньше ценить саму музыку! Быстро и много её скачивают, гигабайты заливают на плеера, пропускают мимо ушей и т.п. А раньше, купил кассету и наслаждаешся, проникаешся
    Это одна из причин, по которой я пользуюсь MD, начинаеш больше ценить музыку если её меньше, она лучшего качества и её пол часа на диск записывать. Поэтому пишу только в wav.
    LennyWoo,согласен с Вами на все 200%.
    В те далёкие и суровые времена союза (когда колбаса была ещё с мяса,а поллитруха "Зоси" стоила 96 КОП.,когда в столовке на 1 рубль,можно было нажраться до усрачки) музыка была менье доступной.Помню как с друзьями писали кассеты у меня с утра до вечера (до ухода на дискотеку), обменивались друг с другом записями.Сидели не отходя от аппаратуры, наблюдая за уровнем индикатором,корректировали если надо.Говорили в основном о музыке,о группах (кто-то прочитал что-то в журнале (к примеру был такой у меня ж."Ровесник,кому-то друзья что-то новое рассказали - интернета ведь тогда не было,доступ до информации был минимален).Много писал кассет в студиях звукозаписи,благо много их в те времена было,правда не все добросовестно относились к своей работе.
    Лето - это был самый лучший период по обновлению моей фонотеки,потому что съезжались к своим дедушкам,бабушкам,тётям и дядям мои друзья (с Мурманской обл. и Сахалина),которые привозили основную массу записей,а также друзья моих друзей и знакомых,жаркая начиналась пора в этом деле.Зато теперь есть,что вспомнить,хорошие были времена,особенно 80-е годы (особенно их вторая половина начиная с 84-го).По этому тогда так и ценили музыку,а сейчас её в избытке,по этому она и пролетает мимо ушей у большинства.
    И тенденции в этом мало-обнадёживающие,потому как сейчас развелось слишком много певцов и групп (а ведь многие из них даже петь не могут,потому как у большинства и голоса то нету).70% групп - однодневки.Многие тогдашние группы живы до сих пор,в то время как современные умирают даже толком не родившись.А если что-то и вояют,то на слух оно такое-же как нынешняя колбаса на вкус.Во второй половине 90-х вообще как-то всё испаскудилось,даже сама жизнь,нету того огня в душе,того азарта ,того праздника,всё как-то обыденно и похабно.Бывают правда изредка маленькие радости,но того торжества духа уже нет и наверное уже не будет.Всё как-то опостыло,разве,что кроме музыки и аппаратуры,к ним свой интерес я наверное никогда не потеряю.
    Последний раз редактировалось Goodman; 16.04.2011 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    LennyWoo (16.04.2011)

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Да, всё верно.
    Я вот набил сегодня свой 639й сони 12 гигами музыки (всё подряд), и даже половины не вспомню того, что туда записал. Потому и нравится мне iriver e10, что всего 6 гигов в нём, а следовательно, ценность музыки выше.
    Минидиски же использую для самого лучшего, аккуратно подписываю, лежат стопочкой. Четыре диска Judas Priest "Metalogy", записанные по оптике шарпом, вообше считаю шедевром, и, думаю, ваще никогда не сотру

    Goodman, как пел Макаревич про старые времена - "...любая гитара в красном углу светилась, словно икона. А стала лопатой для гребли в зелёной волне...". Очень в точку, по-моему.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Я вот набил сегодня свой 639й сони 12 гигами музыки (всё подряд), и даже половины не вспомню того, что туда записал.
    Зачем набивать всем подряд?Не лучше ли "набить" тем, что нравится?
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Потому и нравится мне iriver e10, что всего 6 гигов в нём, а следовательно, ценность музыки выше.
    Какая здесь связь?Следуя вашей логике патефон должен быть ещё ценней.
    Вся "ценность" находится в вашей голове, а вот аппараты здесь ни при чём.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Большой объём памяти удобен тем, что не надо часто обновлять фонотеку на устройстве. При лосслессе это очень удобно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    jancos, мне нравится все 50 гигов, которые у меня есть на компе.
    Про ценность - это моё мнение, и моя логика, конечно же. Но если уж о e10 - он в руке удобнее, 639 мелковат
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь из присутствующих имел дело с Sandisk Sansa Fuze ?
    Как он звучит по сравнению с MD плеерами ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из присутствующих имел дело с Sandisk Sansa Fuze ?
    Как он звучит по сравнению с MD плеерами ?
    По сравнению с MD плеерами звучит хуже, но среди флэшей по звуку не самый худший. Особенно с хорошими наушниками вполне может порадовать.)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (17.04.2011)

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Копирую сюда, своё сравнение плееров Sony s750 и Sony RH1 из ветки про s750, может кому будет интересно, может кто невидел в той теме

    ..Сравнил s750 с Sony mz-rh1. Был очент удивлён, даже не ожидал такого.. Звук s750 в общих чертах довольно похож на rh1, по сониевски похож
    Качество уступает не так уж и много, с первых 20 секунд даже этого особо не понял, но если к определённым деталям прислушиваться, то становятся слышны различия. Сцена у s750 уже чем у rh1, но тоже широкая, детальность хорошая, но у rh1 почище она. s750 звучит помясней на рок музыке тяжелой, скорей всего изза небольшого замыливания где в нижних частотах. Вокал у rh1 проникновенней, полней, у s750 он как будто теряет часть себя. Вообщем то отличные результаты для таких размеров и времени работы. Браво сони
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, на каких наушниках Вы делали сравнение?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 218 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения