Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    103
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну маркетинг никто не отменял. Чтобы лучше продавалось что-либо могут и не гамма-геометрию запатентовать, а еще что-нибудь похлеще.
    Кроме как в рамках данной английской компании эта самая гамма-геометрия где-нибудь научно подтверждена или обоснована? Или только лишь все на субъективе основано для тех, кто верит? Просто действительно интересно почитать. Может ссылку кините?
    Нашел только в отношении IXOS:
    http://www.youtube.com/watch?v=FpbH6...eature=related
    Маркетинг маркетингом, а принцип - другой, и звучание тоже свое - характерное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sergiokost за полезный пост

    LennyWoo (05.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Интересно, конечно, картинки красивые, но это очень очень тянет скорее на форму пиара отдельной взятой компании, а не на научно подтвержденные данные и факты. Почему они вместо этих картинок не выложили конкретные измерения, доказывающие разницу?
    Видео ведь даже загружено компанией-производителем. И нацелена продукция и соответственно весь комплекс маркетинга на определенную группу верующих потребителей, готовых платить много, и как следствие, слышать разницу.

    Мне интересно, какими кабелями пользуются в студиях звукозаписи. А вдруг не самыми крутыми и без гамма-геометрии и совсем не "аудиофильскими". Значит мы изначально уже слышим не совсем то, что надо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    LennyWoo (03.07.2011)

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergiokost Посмотреть сообщение
    Конечно разговор ни о чем, если Вы не верите в очевидное. Вы наверное даже и не пробовали (один и тот же источник и один и тот же ЦАП) поменять либо коаксиал либо оптический кабель на другой. Попробуйте и получите другой характер звучания. Как Вы это объясните? Записывается тот же файл, те же цифры по Вашему.
    Я верю тому, что слышу своими ушами, и тот же файл звучит по разному, записанный через ЮСБ и по оптике, в пользу записи по оптике.
    Записать разными кабелями не могу,у меня нету минидиска, который взял бы коаксиал цифровой. Таких, по-моему, вообще не существует. Я слушал акустические системы (домашний кинотеатр) , которые имеют оба типа цифрового входа по коаксиалу и оптике. Разницы абсолютно никакой не услышал. И Вы бы не услышали, гарантирую. Разница может быть только если аппаратура по-разному вводит полученную по оптическому или коаксиальному кабелю цифру на шину процессора, что в принципе, недопустимо, и говорит об ошибках разработчиков или низком классе аппарата.

    Вы не слыхали о простейших схемах на нескольких деталях, которые из коаксиала делают оптический сигнал? По сути он берут "коаксиальную" цифру, немного усиливают и отправляют на полупроводниковый диод-излучатель. В итоге - та же цифра, только светом. Те же самые биты информации.

    А вот файлы через USB программой SonicStage в свой NH900 я заливаю регулярно, пробовал, конечно, и по оптике. Звук практически один и тот же, за исключением весьма слабого шума, который добавляется в запись по оптике ("работа" звуковой карты). Ни о какой разницы в панораме, сцене, и прочих нюансах не может идти и речи.
    Если в Вашем случае разница есть - что-то не в порядке или с аппаратом, или методом передачи.
    Последний раз редактировалось Overton; 01.07.2011 в 16:15.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    И самый важный момент, кстати. Если компания владеет никим "ноу-хау", которое действительно значительно улучшает эффективность работы или характеристики устройства или потребительские качества и тп, то она до последнего будет скрывать данную технологию в тайне. А в данном случае имеем открытый показ всей технологии, которую легко можно скопировать. В чем тогда смысл.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    juri (01.07.2011)

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, а смысл такой же, как и в собачих кормах, которые "на 37% вкуснее, чем раньше"
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    juri (01.07.2011)

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    В словах sergiokost есть истина относительно кабелей для аналога, они довольно существенно влияют на звучание,причём влияет не только само качество и конструкция кабеля, но и его сечение и длинна.По поводу влияния на качество звучания кабелей для цифры сказать ничего не могу - имееться коаксиал на MD деке ,который стоит там с незапамятных времён, его я никогда не менял на другой, посему сравнивать не с чем .Разница между записью по аналогу и цифре присутствует,а по другому и быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    причём влияет не только само качество и конструкция кабеля, но и его сечение и длинна
    ...а так же материал кабеля.Это действительно так!!!Но как надоело вслушиваться, менять, переподключать разные кабели и опять прислушиваться.Это бесконечный процесс в поисках идеала.Хочется просто послушать на хорошей аппаратуре хорошую музыку и не думать, что "чего-то упустил в звуке".В своё время я работал в этой сфере, надоело..., до маразма дойти можно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, конечно, сечение и длина вляют. Ведь они определяют сопротивление кабеля, и тут даже единицы Ом уже могут быть заметны на слух. Конструкция кабеля влияет тоже, но чтобы расслышать такое влияние, требуется достойный аппарат и акустика, цены на которые определяются десятками тысяч $. Минидиски же, как мне сказал один маститый аудиофил - просто баловство по сравнению с этой нишей техники
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman, конечно, сечение и длина вляют. Ведь они определяют сопротивление кабеля, и тут даже единицы Ом уже могут быть заметны на слух. Конструкция кабеля влияет тоже, но чтобы расслышать такое влияние, требуется достойный аппарат и акустика, цены на которые определяются десятками тысяч $. Минидиски же, как мне сказал один маститый аудиофил - просто баловство по сравнению с этой нишей техники
    Да,хорошая акустика стоит довольно дорого,а то что продаёться сейчас у нас в магазинах даже акустикой трудно назвать - правильней будет назвать мебелью издающей звук,это относится к Свину и ниже подписавшимся,а также ко всем домашним кинотеатром.
    Хотя иногда попадаются достойные Б/У экземпляры по приемлемым ценам,завезённые с Германии (но в последнее время эти цены становятся всё менье приемлемыми - барыги стали разбираться в аппаратуре).
    Может MD для аудиофилов и баловство,спорить не стану,как говориться -каждому своё.
    Для меня например баловство - покупка аудиофильской системы за несколько тысяч,а то и десятков тысяч вечно зелёных.
    Я так считаю по двум причинам :
    1.У меня нету таких денег для покупки аппаратуры,а если бы и были,то вряд ли бы я позволил себе такую роскошь,так-как есть масса более полезных вариантов потратить эти деньги.
    2.Я не уверен,что за такой прирост в сумме получе точно такой-же прирост в качестве звучания и в качестве самой аппаратуры.

    Да и складывается у меня такое мнение,что многим из тех,которые именуют себя аудиофилами важна не сама музыка,а скорее наличие такой аппаратуры,она является подтверждением ихнего статуса в обществе (благосостояния,богатства).Это как при совке у многих были огромные библиотеки на дому,большинство книг из которых даже ни разу не открывались,они как-бы являлись создателями образа интеллигентности,образованности,а также хорошего материального состояния ихнего хозяина.

    Это моё личное мнение,многие могут быть с ним не согласны,но я и не претендую на его поддержку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    juri (03.07.2011)

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не вижу смысла для себя тратить тысячи на звук, даже если бы они были
    Звука минидисков, а зачастую даже моего любимого Iriver e10 хватает, чтобы получать удовольствие от музыки ))
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Вопрос такой: Что лучше для диска, удалять с него записи или форматировать подчистую? При какой из этих операций диск дольше проживёт?
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Так он и при форматировании стирает только информацию в служебной области, а не полностью диск. Разницы никакой не будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    LennyWoo (03.07.2011)

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    juri, Благодарю. Я думал диск целиком чистится.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А мне почему то казалось, что когда включаешь функцию ERASE, то удаляется информация о композиции, альбоме или группе из служебной области, а при включении функции FORMAT DISC, то он форматируется полностью. Я ошибаюсь? Так как в с спецификациях MD заявлено, что он рассчитан на 1000 000 в среднем циклов записи-перезаписи, то он (MD ) и так долго проживёт!)))
    Последний раз редактировалось bratez; 03.07.2011 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    А кто его знает. Если проводить аналогию с файловыми системами компов, то форматирование тоже быват разное. Но вроде ж как у минидисков иначе размечается поверхность...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Я исходил из времени сколько происходит форматирование - это минимально, секунды 5. А сколько времени требуется, чтобы записать/переписать диск? Около 3-4 минут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Ну то , что форматирование MD или HI-MD происходит очень быстро для меня всегда было загадкой, но тем не менее ЭТО работает! Аппараты после форматирования их(диски) видят как новые. Причём отформатировать можно как в MD формате, а можно же ведь и в HI-MD! Смотря какую систему записи выбрать (NET MD или HI-MD)/
    Последний раз редактировалось bratez; 04.07.2011 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Это я к тому, чтобы переписать все дорожки (обнулить) нужно время. Следовательно при форматировании диска происходит только удаление служебной информации.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Это я к тому, чтобы переписать все дорожки (обнулить) нужно время. Следовательно при форматировании диска происходит только удаление служебной информации.
    Здесь есть немного информации по этому поводу :
    http://www.znaytovar.ru/new2184.html
    http://www.3dnews.ru/multimedia/mini...tm/index01.htm
    Эту ссылку http://innovatory.narod.ru/md.html о MD - дисках я уже выкладывал.
    Последний раз редактировалось Goodman; 04.07.2011 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (05.07.2011), LennyWoo (04.07.2011), Masa1987 (05.07.2011)

  27. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, спасибо! Вы, как всегда, даёте хорошую информацию.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения