Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 218 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    CREWK, пульт с мордой действительно косячит звук. Именно благодаря передаче инфы для морды в одном экране со звуковыми проводами (именно поэтому меня в принципе не интересует E10, неспособный работать без своего конкретного пульта с идиотским разъёмом). А вот безмордные пульты от RH[9]10 (RM-MC60 от простых или RM-MC61 от цветных) не косячат ничего. И при подключении к RH1 даже не сбрасывают LINE OUT на HEADPHONE (если кнопки не нажимать).

    Фойерплятц I и K.N.V., я исследовал тему OLED в сервисном режиме достаточно глубоко. Ни отключения индикатора батареи, ни изменения интенсивности свечения морды у RH1 не нашёл. Тот же RH10 при питании от адаптера через некоторое время приворачивал мощность OLED до половины. RH1 светится по полной. Конечно, возможно, что я что-то прощёлкал.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.11.2007 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jupiter (07.05.2008), K.N.V. (05.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin, Ну тык я подключаю его к Компу, и через 5-10 сек, он снижает яркость экрана. Или вы имеете ввиду только адаптер? Или же у вас не гаснет яркость при подключении, вообще?
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 05.11.2007 в 01:22.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    (именно поэтому меня в принципе не интересует E10, неспособный работать без своего конкретного пульта с идиотским разъёмом).
    Посмотрите инструкцию от него. Там вроде упоминается простой переходник из разъема в jack3 без всяких кнопок.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, переходник там, как выяснилось, действительно есть. Но дело не в этом. Дело в том, что в нём сигналы для пульта и для наушников изначально выходят из плеера в едином экране, что не есть хорошо.
    Последний раз редактировалось Avrin; 05.11.2007 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., я имел в виду именно питание от адаптера. При подключении к компу яркость действительно снижается через несколько секунд.

    Когда я ещё пользовался RH1 для прослушивания, я гонял их исключительно на аккумах. Один играет, второй в это время заряжается, после чего кладётся в стол, пока не сядет первый. OLED'ы не выгорели вообще, хотя продолжалось это всего полгода.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за вопрос слегка не по основной теме .
    Сейчас повсюду можно найти много разной бесплатной музыки для скачивания в mp3.
    А видел ли кто- нибудь где есть широкий выбор музыки в Atrac ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Есть онлайн сервис какой-то соневский. Все за деньги исессно. Проще качать с инета музыку за бесплатно в lossless форматах и записывать на MD.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Соневский сервис называется Коннект. Соникстейдж по умолчанию его устанавливает для соответствующего региона. Музыка там продаётся исключительно в ATRAC3 132 кбит/с. В марте 2008 года лавочка закрывается (будет торговать только программами для PSP).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Е10=N10 по начинке?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Я сам когда-то ошибочно так думал. На самом деле практически ничего общего. См. тут: http://player.ru/talk/showthread.php?t=39594
    Последний раз редактировалось Avrin; 06.11.2007 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Думаю долбануться и купить Е10
    г-г-г
    за 10к дорого конечно))))
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А может кто нибудь сравнить е10 записав в сп и раш1 записав в лпсм?
    Интересует не детальность, а музыкальность.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    По слухам, музыкальность у E10 вообще не имеет конкурентов. Хотя по детальности RH1 в LPCM его, скорее всего, сделает.

    А я вот смотрю на ветку о продаже NH3D и облизываюсь. Чудовищно красивая машинка (правда, синий вариант вообще крышу сносит: http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=19959 - у Раджи их целых два!). Чуть было не предложил на обмен один из своих RH1. Остановило только то, что неохота плодить зоопарк - разные шнуры, разные адаптеры и т.п. Сейчас-то USB-шнур общий на все три аппарата (от видеокамеры), плюс всего два адаптера (один для двух RH1 и второй для RH910). А у NH3D адаптер другой, плюс этот жуткий проприетарный шнур от NH1.

    Кстати, ещё один недостаток NH3D (как и у RH1), - если его таскать в кармане без пульта, то выход для наушников находится со стороны, противоположной джойстику управления, - неудобно. У EH1, вроде бы, поприятнее это сделано (разведены на 90 градусов). Лучше бы всё было вообще с одной стороны - запихнул в карман и пошёл, при этом всё сверху. Пульт ведь особенно не нужен, когда помнишь, где что на диске.

    Хотя ходить с RH1 (как с пультом, так и без) - вообще мазохизм. Всё торчит в разные стороны, плюс кнопка выброса так и норовит нажаться, да и джойстик цепляется за все, что можно. Пока хожу (правда, крайне редко) с RH910.
    Последний раз редактировалось Avrin; 06.11.2007 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё один недостаток NH3D (как и у RH1), - если его таскать в кармане без пульта, то выход для наушников находится со стороны, противоположной джойстику управления, - неудобно. У EH1, вроде бы, поприятнее это сделано (разведены на 90 градусов). Лучше бы всё было вообще с одной стороны - запихнул в карман и пошёл, при этом всё сверху. Пульт ведь особенно не нужен, когда помнишь, где что на диске.

    Хотя ходить с RH1 (как с пультом, так и без) - вообще мазохизм. Всё торчит в разные стороны, плюс кнопка выброса так и норовит нажаться, да и джойстик цепляется за все, что можно. Пока хожу (правда, крайне редко) с RH910.
    По поводу провода в другую сторону - это неудобно.
    А судя по второму пункту - я прирожденный мазохист :-D
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь сравнить е10 записав в сп и раш1 записав в лпсм?
    Интересует не детальность, а музыкальность.
    мне должны скоро доставить Е10, РШ1 уже есть прослушаный на многом что нравиться. Как приедет сравню сразу - не понравиться продам к чертям.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    ikp_as, а новый берешь е10?
    если что мне продай!, если новый))
    Просто в кармане носить 55 граммов лучше, чем 100 с хвостиком, это я про РАШ1, да и стильная это вещица Е10 !!! Хочу его сильно-сильно)))))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    А я вот смотрю на ветку о продаже NH3D и облизываюсь. Чудовищно красивая машинка (правда, синий вариант вообще крышу сносит
    Вам же не нравится звук NH1, зачем вам этот?, тоже самое ведь))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    По слухам, музыкальность у E10 вообще не имеет конкурентов. Хотя по детальности RH1 в LPCM его, скорее всего, сделает.
    Увы, не сделает. Был у меня RH1, сейчас есть Е10. Е10 лучше. Гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    kmm, очень завидую вам))
    А в СП с чего пишите?
    На чем слушаете?
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насчёт детальности есть очень простая проверка. Есть такая пластинка (когда-то продавалась в России, очень недорого), называется "Mikhail Pletnev plays Tchaikovski". Конкретно он играет "Времена года". Записывали японцы вживую у себя в Японии ещё в 1985 году (когда качество ещё не было запрещено), хотя издано у нас компанией "Международная книга" в 1991 году (DDD), код MK 418008. Там на всех треках практически на пределе слышимости идёт звук касания демпферами рояля струн. Очень мало кто (включая и т. н. "винтаж") способен его воспроизвести хотя бы так, чтобы его было слышно. Например, RH910 в LPCM его не воспроизводит в принципе (просто ничего не слышно - только струны). RH1 (в LPCM) этот звук воспроизводит весьма чётко и ясно. А вот при кодировании в SP (как и в Hi-SP) этот звук просто теряется (отфильтровывается психоакустическим алгоритмом, как лишний), какой кодировщик ни используй. Спрашивается, откуда E10 возьмёт детальность?

    Про использование низкоуровневых спецсигналов для проверки качества ЦАП и воспроизведения я лучше вообще промолчу. Хотя RH1 в LPCM на подобных тестах делает некоторые CD-стационары.

    Но повторюсь - звук RH910 в Hi-SP мне нравится больше, чем у RH1 в том же формате.
    Последний раз редактировалось Avrin; 06.11.2007 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

Reply To Thread
Страница 60 из 218 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения