Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 218 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Goodman,
    Вы же свой продали из-за непонравившегося звука, чем же он вас опять привлекает?Вы вроде по ШАРПАМ специалист.Да и действительно эта тема обсосана основательно.
    Да именно из-за этого я его и продал.Но это не значит,что я им совсем не интересуюсь.Если Вы заметили у меня в подписи еще есть R55.Его звучание мне нравиться больше чем RH1,но не на столько как звучание ST880.Это мой личный выбор,я его никому не навязываю.Нравится Вам звучание RH1 - слушайте на здоровье,это Ваш выбор,а мой выбор ST880.
    Да я согласен,что эта тема обсуждалась теми кто приобрел RH1,но не уж-то нету новоиспеченных владельцев этого аппарата,у которых могут возникнуть вопросы,которые еще не обсуждались в этой теме ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    В 2008 году мечтал о RH1, пуская слюну на фото в интернете. Сейчас пишу диски только на нем - это основная машинка для записи и вывода материала с дисков. Звук конечно в нем немного нейтральный, но послушав аппарат с аналоговым усилителем, понял что у RH1 не самый плохой звук. Очень надеюсь, что он прослужит еще как минимум десяток лет.

    А вот новых владельцев нет, т.к. сейчас уже не просто достать его в продаже.
    В магазинах его давно уже нет. Была волна людей, которые его продавали наигравшись. Теперь остается только заказывать его с забугорных аукционов. Там же придеться теперь и диски брать.

    Купил бы себе второй, серебристый из Японии, но цена в 20т.р. (новый, из Сони Стайл) меня убивает. В Америке уже нет в наличии M200.

    Еще есть вариант покупки Hi-MD деки Onkyo, но ее стоимость тоже где-то 17-18т.р.
    Последний раз редактировалось juri; 29.08.2010 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Странно что эта техника не дешевеет, а только дорожает
    Правильно как-то сказал Avrin, что наступят времена, когда друг у друга покупать будем.
    Я бы тоже не отказался от Hi-MD деки Onkyo, но цена....
    Последний раз редактировалось jancos; 29.08.2010 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    В 2008 году мечтал о RH1, пуская слюну на фото в интернете. Сейчас пишу диски только на нем - это основная машинка для записи и вывода материала с дисков. Звук конечно в нем немного нейтральный, но послушав аппарат с аналоговым усилителем, понял что у RH1 не самый плохой звук. Очень надеюсь, что он прослужит еще как минимум десяток лет.

    А вот новых владельцев нет, т.к. сейчас уже не просто достать его в продаже.
    В магазинах его давно уже нет. Была волна людей, которые его продавали наигравшись. Теперь остается только заказывать его с забугорных аукционов. Там же придеться теперь и диски брать.

    Купил бы себе второй, серебристый из Японии, но цена в 20т.р. (новый, из Сони Стайл) меня убивает. В Америке уже нет в наличии M200.

    Еще есть вариант покупки Hi-MD деки Onkyo, но ее стоимость тоже где-то 17-18т.р.
    Я тоже в свое время смотрел на него как на что-то сверх естественное пока не купил.Основная проблема с которой я столкнулся - это отсутствие 1Гб дисков на нашем рынке (проскакивали разок в Киеве за 180 грн./шт. - это очень дорого).А при применении на нем обычных 80-и минутных его преимущество в этом отношении равно "0".Единственное его преимущество - это возможность сбрасывать музыкальный материал на комп.Но у меня такой нужды нету,а для записи дисков я использую свою стационарную деку Pioneer MJ-D508 (которой я очень доволен),как источник использую CD Pioneer PD-7050.На счет моего отношения к звучанию RH1 я уже писал (ну не всем нравиться стерильное звучание).Все это вместе и стало причиной продажи.
    RH 1 наверное снят с производства потому он нигде и не продается,потому и цена на его выросла.Как говориться "Последний из могикан".Наверное на нем все и закончиться.Жаль конечно.Все таки это хорошая аппаратура с достойным качеством изготовления даже в наше время (что большая редкость).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Странно что эта техника не дешевеет, а только дорожает
    Правильно как-то сказал Avrin, что наступят времена, когда друг у друга покупать будем.
    Я бы тоже не отказался от Hi-MD деки Onkyo, но цена....
    А простую,вот такую - http://www.aukro.ua/item1179111850-m...mds-je520.html не хотите.Не крута конечно,но и не плоха.
    А цена на MD - аппаратуру только подниматься будет,так как у нас сейчас подымается цена на б/у аудио-аппаратуру из Германии.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    спасибо, но кроме HI-MD ничего не хочется, просто неактуально на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Всё в том же 2008 году Hi-MD диски напрочь отсутствовали в продаже, был небольшой вброс весной и потом тишина. Но в интернете они были в украинских магазинах, поэтому незнаю в чем проблема. При этом их еще сейчас за нормальные деньги можно без проблем купить в Штатах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri,
    Да я их на молотке видел, правда дороговато.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    jancos, зачем покупать за 350р., когда еще есть за 240 в Москве? Там правда мало осталось. Повторюсь, сколько запас не делай, а все равно хочеться еще докупить, пока есть возможность
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri,
    Ну, конечно.Лично я сейчас в них не нуждаюсь (есть запасец), которого хватит надолго.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Всё в том же 2008 году Hi-MD диски напрочь отсутствовали в продаже, был небольшой вброс весной и потом тишина. Но в интернете они были в украинских магазинах, поэтому незнаю в чем проблема. При этом их еще сейчас за нормальные деньги можно без проблем купить в Штатах.
    В то время когда у меня был RH1,то найти Hi-MD диски я не мог.А сейчас действительно в Одессе они есть (http://www.sony.odessa.ua/show_model...sbn=7000067001 ) и причем дешевле чем раньше всего за 11$,а тогда барыги продавали в два раза дороже.Жаль что тогда их не нашел,может и RH1 не продал бы из- за этого его преимущества над другими плеерами.
    Я сейчас сам активно скупаю обычные MD - диски.
    Последний раз редактировалось Goodman; 30.08.2010 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Эх, Goodman, зря продали, всё-таки жалеете.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Эх, Goodman, зря продали, всё-таки жалеете.
    Если честно - и да и нет.
    Звучание мне не понравилось,а вот его функциональность...
    Последний раз редактировалось Goodman; 30.08.2010 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А у меня этот аппаратец лежит без дела, как и еще три MD-плеера. Продавать пока не собираюсь. На счет звука RH1 - он лучший из всех минидисковых плееров, которые я слышал - и по тональному балансу, и по богатству тембров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    А у меня этот аппаратец лежит без дела, как и еще три MD-плеера. Продавать пока не собираюсь. На счет звука RH1 - он лучший из всех минидисковых плееров, которые я слышал - и по тональному балансу, и по богатству тембров.
    А я свой ST 880 активно юзаю.
    Ну каждому свое,здесь спорить никто не будет.Кому-то нравиться обжаренный со специями бараний окорок,а кому-то пресный диетический супчик без соли.Здесь единого мнения никогда не будет,все равно будут за и будут против.Не в этом суть.
    А какие модели других трех MD-плееров ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 30.08.2010 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    мне кажется нужно коллекционные аппараты хотя бы раз в месяц гонять.Об аккумуляторах Аврин говорил-их тем более.По аналогии, люди которые коллекционируют машины, хотя бы раз в неделю заводят ее.По аналогии ,считаю так и должно быть с портативом.Тем более с крутящим моментом!!!!.Бережно ,но пользоваться !!
    RH1 хороший аппарат,но я свой продал )))
    Последний раз редактировалось z7085; 30.08.2010 в 20:21.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    z7085, Абсолютно с Вами согласен!!!))) Нужно их гонять периодически, чтоб не покрывались плесенью и сердце радовали своим видом и звуком.))) Сегодня, кстати, в метро видел мужика с MD Aiwa (из последних моделей с новым логотипом). Приятно, чёрт побери, видеть энтузиастов-любителей MD техники, что говорит о ещё не совсем мёртвом формате!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (30.08.2010), z7085 (30.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что RH-1 в недалёком будущем можно будет назвать высокотехнологичным винтажём как и некоторые другие модели высшей линейки HI-MD техники.Очень горжусь своими аппаратами и никогда не продам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (30.08.2010), juri (30.08.2010), z7085 (30.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Ну винтаж не винтаж, но высокотехнологичный аппарат - это факт!)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    juri (30.08.2010)

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что RH-1 в недалёком будущем можно будет назвать высокотехнологичным винтажём как и некоторые другие модели высшей линейки HI-MD техники.Очень горжусь своими аппаратами и никогда не продам.
    А почему только HI-MD,а MD они,что не высокотехнологичные аппараты ?
    Вся HI-MD и MD аппаратура являеться высокотехнологичной,это Вам не нынешние флеш-плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 218 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения