Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 217 из 218 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Так там есть болячки у портатива, которые тупо не лечаться. Но вот звук и сам процесс записи это, конечно, нечто)
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Всем привет, есть намерения приобрести sony-mz-rh1 в неплохом техническом и косметическом состоянии за вменяемые деньги. Кто готов расстаться пишите в личку, заранее спасибо!!)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Продавать не планирую, а вот если у вас есть инфа, где достать аккумы под него, поделитесь, плз)
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Так народ меняет банку только, а банки можно без проблем взять.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    На ютубе есть видео, как разобрать родной аккумулятор и вставить в корпус новый с алиэкспресс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А можно ссыль в личку?
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Да в гугле загнать LIP-4WM replacement и будут инструкции как это делать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zex_83 Посмотреть сообщение
    Всем привет, есть намерения приобрести sony-mz-rh1 в неплохом техническом и косметическом состоянии за вменяемые деньги. Кто готов расстаться пишите в личку, заранее спасибо!!)
    Вменяемые деньги - это сколько? или какой диапазон?
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Калинина)
    Сообщений
    9
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а давайте у кого есть такой аппарат на продажу то скажите цену, и между собой будем договариваться, может обмен там будет интересен или что..Может оживет форум то)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zex_83 Посмотреть сообщение
    Всем привет, есть намерения приобрести sony-mz-rh1 в неплохом техническом и косметическом состоянии за вменяемые деньги. Кто готов расстаться пишите в личку, заранее спасибо!!)
    На эбэе есть за 15 тыщ. Новый и в России находится. За доставку, правда, ломят космические деньги, но по России должно быть намного дешевле. Имеет смысл списаться с продавцом и обсудить детали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аска Посмотреть сообщение
    Вменяемые деньги - это сколько? или какой диапазон?
    200-300 S в зависимости от состояния и комплектности
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zex_83 Посмотреть сообщение
    200-300 S в зависимости от состояния и комплектности
    За такие деньги вы можете легко купить данный девайс на популярной площадке Avito. MZ-RH1 регулярно появляются в указанном ценовом диапазоне. Просто Вам необходимо ежедневно мониторить этот ресурс. Я лично купил за 13 тыс. рублей в отличном состоянии год назад, и продал его примерно в эту же цену

    Что касается звука, то в HI-MD есть своя фишка (ну или подача), но стоит ли эта "изюминка" таких усилий (диски, батарейка, своеобразность записи)? Каждый решает сам. С моей точки зрения и опыта проще купить современный плеер на доступный бюджет. Подобрать к нему наушники, и наслаждаться музыкой.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    За такие деньги вы можете легко купить данный девайс на популярной площадке Avito. MZ-RH1 регулярно появляются в указанном ценовом диапазоне. Просто Вам необходимо ежедневно мониторить этот ресурс. Я лично купил за 13 тыс. рублей в отличном состоянии год назад, и продал его примерно в эту же цену

    Что касается звука, то в HI-MD есть своя фишка (ну или подача), но стоит ли эта "изюминка" таких усилий (диски, батарейка, своеобразность записи)? Каждый решает сам. С моей точки зрения и опыта проще купить современный плеер на доступный бюджет. Подобрать к нему наушники, и наслаждаться музыкой.
    МД это религия))
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Кто продает himd 1 gb диски?
    SONY MZ-EP11; MZ-E620 (green); MZ-RH710 (silver); MZ-EH50 (w, b, p, s); MZ-NH3D (blue & silver); MZ-NH1 (gold & silver); MZ-EH1 (black); MZ-RH1 (black & silver); MZ-EH70 (s, b, p, b); MZ-EH930 (silver, blue, brown); MZ-NH900 (black & silver); MZ-RH10 (black); MZ-RH910 (blue); MZ-M10 (black); MZ-NHF800; MZ-NH700 (blue & silver); MZ-NH600 (silver); MZ-DH10P (black); SHARP MD-ST531-A
    SONY ZS-M35 (blue); LAM-X1; CMT-AH10 (with & black)
    ONKYO FR-N7TX; FR-B8; MD-105FX; MD-133
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    23july23, здравствуйте. Однако, список Вашей коллекции МД техники весьма впечатляющий! Имею некоторое количество himd дисков(не для продажи), но никак не могу придумать, для чего их применить, т.к. нет himd стационара (только портативы). Без всякой иронии интересуюсь, что на них записывать?
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Аска за полезный пост

    23july23 (09.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    В самом начале записывал на них много альбомов сразу, потом это получалось уже расточительством. Далее только в режиме PCM либо использование для записи с микрофона, когда подразумевается длительная запись и обычного диска точно не хватит.


    Цитата Сообщение от 23july23 Посмотреть сообщение
    Кто продает himd 1 gb диски?
    Есть несколько, но дешево не отдам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Глючный джойстик в SONY MZ-RH1 чинится. Кому нужен ремонт обращайтесь в личку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Проще купить новый )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Проще купить новый )
    Все арабские шейхи так говорят
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Много. Но не всё) Я их коллекционирую. Коплю к старости (с форматом я определился, и меня Hi-MD портатив устраивает, как для ходьбы, для бега, велосипеда и городского транспорта). Применяю Hi-MD для записей МП3, так как подкасты, микстэйпы, радиоэфиры - только в мп3, по возможности отыскиваю в отличном качестве, проверяю на грифике спектра (а то пишут 320kbps, а по факту к примеру 128kbps), потом через СоникСтэйдж 4.3 перекидываю на Хай-МиниДиск в 256kbps или 352kbps, и только через плееры ПЕРВОГО поколения (NH3D или NH1, можно конечно и 600, 700, 800 или 900 плеерами воспользоваться, но я по привычке предпочитаю NH3D или NH1). Продолжая сталкиваться с детроитской электронной музыкой, я её могу найти только на виниле, либо на МП3, на CD как правило эти диджеи не издаются... А так как с винила просто нету рипов в инете, а покупать винил стало сейчас ещё дороже, то приходится довольствоваться МП3. Вы можете так же на Хай-МиниДиск и аналог записать в ВАВе... Я бы этим и занимался, но считаю когда Хай-МиниДисков будет за 200 хотя бы... Пока их только в районе 50... Я как-то в одном форуме хвастался, очень повезло 11 Hi-MD купил по 200 рублей за штучку, новые... как-будто попал на машине времени в середину 2000-х... Я как раз раньше такие по 190 купил 20 шт..., если бы мы все знали, что такие цены будут сейчас, то конечно себе бы накупили гору таких дисков, а так же гору портатива)) Вот тут просматривал старые темы 11 года вроде, и люди многие писали, ды вы мол что! купили новый RH1 сильвер из Японии с учетом доставки за 14 тыр - это дорого! Не дорого. Тогда европейские в районе 10 стоили. У меня просто доставка и налог вышел большой, сам плеер в Японии стоил 9 тыр... Так что думаю сейчас, никто бы и не считал, что тогда 14 тыр было дорого... Сам аппарат красивый, но нежный, куча болячек, им можно только дома пользоваться и то по праздникам (мое мнение). Поэтому все записи на хай-миди я делаю только первым поколением, потому что музыку слушаю первым поколением. А если записать хай-миди не в Атраке, а в мп3 на второе поколение, то записи эти воспроизвести первым поколением вы не сможете... Вывод: пользуйтесь незаморачиваясь плеерами первого поколения, а так же всеми сериями EH (1; 930; 70; 50), и только одним 2-го поколения (mz-rh710), потому что все остальные второго поколения (rh1; rh910; rh10) - очень изнеженные, хрупкие и с кучей хронических болячек! Как рекордеры - они супер, но только для домашнего пользования, как портатив их страшно выносить на улицу, да и громозкие они! Возьмите их и сравните по габаритам с линейкой NH (бюджетную не беру: 600, 700, 800, 900, хотя 900-й будет гораздо аккуратнее и прочнее чем те же rh10(M100) и rh910(M10), а вот NH3D и NH1 - гораздо меньше в размерах и легче). NH3D и NH1 - практически не убиваемые! Да, может лак сойти и магниевый корпус покроется эрозией, но носите их в мешочках и будет всё ок! NH3D и NH1 - легко разбираются (по 4 болтика с каждой стороны) и всегда можно почистить корпус внутри, если конечно это необходимо, что не скажешь по моделям ВТОРОГО поколения, к которым даже страшно прикасаться, не то что разбирать, кроме моего любимого бюджетника MZ-RH710. Сейчас я берегу свои рекордеры, до этого лет 10 носил MZ-NH3D, и до меня японец лет 5 точно его носил... И на велике гонял с mz-rh710, убивал его в бардачке по корням и гравию, а так и не убил!!! Ну так вот, берегу и ношу только плееры EH50 или EH70, особенно EH50 - его не жалко убивать, в отличие от EH70, EH930 - которые достаточно красивые. Второй имею EH50 (весь обшарпанный, но не убиваемый) - специально для велосипеда! Да и потом носить с собой EH плееры гораздо лучше в плане прослушивания, так как у них тоже встроенные HD цифровые амплиферы, и на наушники амплиферы по 5 мВт + 5 мВт. Поэтому звук переплюнет многих рекордеров и сравним с такими титанами как NH3D и EH1, ну и с NH1 (если он японский, а не европейский).

    Вот мы всё пишем про рынки Европы (CE); Америки и Японии, а выпускались и аппараты для рынка Австралии - очень интересно, посмотрите! Некоторые плееры такие можно встретить в продаже на ебэе... например mz-nh600 Он вообще рекордсмен выходил на рынке Европы, Америки (NH600D - без входов оптического и аналогового записи, только USB), Японии (под именем Buffalo MD-HUSB), ну и для рынка Австралии!

    Кстати ищу MZ-RH710 ЧЁРНОГО ЦВЕТА!!! или MZ-DH710 (рынок Америки) ЧЁРНОГО ЦВЕТА!!! У кого есть? Готов поменяться или купить! Пишите в личку у кого есть...

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    В самом начале записывал на них много альбомов сразу, потом это получалось уже расточительством. Далее только в режиме PCM либо использование для записи с микрофона, когда подразумевается длительная запись и обычного диска точно не хватит.



    Есть несколько, но дешево не отдам.
    спасибо! буду иметь в виду! если что Вы мне за опт цену в личку предложите, я подумаю (опт - от упаковки наверное 5 штучек... и более)))
    Последний раз редактировалось 23july23; 09.01.2022 в 01:39.
    SONY MZ-EP11; MZ-E620 (green); MZ-RH710 (silver); MZ-EH50 (w, b, p, s); MZ-NH3D (blue & silver); MZ-NH1 (gold & silver); MZ-EH1 (black); MZ-RH1 (black & silver); MZ-EH70 (s, b, p, b); MZ-EH930 (silver, blue, brown); MZ-NH900 (black & silver); MZ-RH10 (black); MZ-RH910 (blue); MZ-M10 (black); MZ-NHF800; MZ-NH700 (blue & silver); MZ-NH600 (silver); MZ-DH10P (black); SHARP MD-ST531-A
    SONY ZS-M35 (blue); LAM-X1; CMT-AH10 (with & black)
    ONKYO FR-N7TX; FR-B8; MD-105FX; MD-133
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 217 из 218 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения