Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Аккумулятор пришел, лежит на почте, завтра заберу, разряжу и заряжу, вообщем напишу как он себя ведёт и постараюсь фотки сделать.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (15.05.2011), juri (15.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    А нет, сегодня не заберу, забыл что сегодня воскресенье
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Забрал аккумулятор.
    Попробуйте отличить комплектный от только пришедшего
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    По весу вроде бы одинаковые.
    Внешне и материалами корпуса 100% идентичны.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо LennyWoo за полезный пост

    SoundKiller (16.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Отличия все-таки есть. На второй фотке справа на синем фоне на одном GEA, на другом EAA. Только что это значит непонятно. На моем я посмотрел вообще GIA. Еще на той же второй фотке два закругления во внутрь наклейки немного отличаются и еще слева сверху, где восклицательный знак в треугольнике более узкое незаклеенное пространство на нижнем. И наоборот, более узкое незаклеенное пространство на верхнем, но справа-снизу. Оригинальный должен быть тот, который сверху на второй фотке.
    На моем еще отличается номер на боку: 1-756-425-31 (а не 21 на конце).
    И еще на моем на лицевой стороне справа на синем фоне написано не Li-ion, а вот такой значок: (во вложении)
    Но самое главное это отчет о времени работы и надежности.

    ... Еще на 1ой фотке правый нижний угол по-разному немного обклеен.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 16.05.2011 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (17.05.2011), juri (16.05.2011), LennyWoo (16.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Погоняю пару деньков с новым аккумом, посмотрю как себя ведёт.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, ждем отчетов))во сколько с доставкой обошлись аккумы?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    на одном GEA, на другом EAA
    Это типа серийного номера. Если приглядеться, то видно что они напечатаны.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    не Li-ion, а вот такой значок
    Это американская версия. На всех их аккумуляторах он присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    SoundKiller (16.05.2011)

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    SaintIgorek, С доставкой обошлись в 10$.

    Теперь о главном. Аккумулятор к моему удивлению держит 8 часов. Это ровно столько же, сколько держит комплектный. Тестировал в wav на громкости 16.
    И не вспух и не взорвался и всё вроде нормально
    Товарищи, думаю можно брать эти аккумы.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (17.05.2011), juri (18.05.2011), Rembo 777 (18.05.2011), SaintIgorek (18.05.2011), SoundKiller (17.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А 10 вроде должен, нет? У меня тоже в районе 8, но ему уж года 2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    По инструкции, вроде, вообще 16 должно быть - в лабораторных условиях.
    Я же говорил, что они могут оказаться оригинальными
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Мне RH1 достался новый, а вот аккум юзаный с год, отсюда и 8 часов наверное.
    Оригинальные или нет, но держат нормально и за такие деньги их мешками скупать надо
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (18.05.2011), SoundKiller (18.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    103
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, посоветуйте пож-ста: захотелось приобрести RH1, прочитал в теме, что дешевле вот здесь
    http://www.accessoryjack.com/-strse-...man/Detail.bok
    В принципе цена на мой взгляд нормальная. Но у меня возник вопрос по характеру звучания. Смысл в чем - сейчас я пишу на соньке JB-930 QS и слушаю на MZ-N510 в арматурных Филипсах 9850...звук нравится, аналоговый, насыщенный если можно так выразится. RH-1 планирую использовать только для записи в PCM....
    Понимаю, что ATRAC-R и запись в PCM (без потерь) по идее и рядом не стояли, но в АТРАКе я пишу на стационаре с очень приличным ЦАПом (не ES конечно, но тем не менее), а PCM - запись на портативе - вот такой вопрос....будет ли реально повышено качество звучания (объем, глубина, детальность....не будет ли звучать "по-цифровому"...плоско)

    Заранее спасибо за ответ. ...и если вдруг в Питере есть у кого-нибудь RH-1 - был бы очень благодарен если есть возможность встретиться - просто послушать как звучит.

    С уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось sergiokost; 20.05.2011 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergiokost Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, посоветуйте пож-ста: захотелось приобрести RH1, прочитал в теме, что дешевле вот здесь
    http://www.accessoryjack.com/-strse-...man/Detail.bok
    В принципе цена на мой взгляд нормальная. Но у меня возник вопрос по характеру звучания. Смысл в чем - сейчас я пишу на соньке JB-930 QS и слушаю на MZ-N510 в арматурных Филипсах 9850...звук нравится, аналоговый, насыщенный если можно так выразится. RH-1 планирую использовать только для записи в PCM....
    Понимаю, что ATRAC-R и запись в PCM (без потерь) по идее и рядом не стояли, но в АТРАКе я пишу на стационаре с очень приличным ЦАПом (не ES конечно, но тем не менее), а PCM - запись на портативе - вот такой вопрос....будет ли реально повышено качество звучания (объем, глубина, детальность....не будет ли звучать "по-цифровому"...плоско)

    Заранее спасибо за ответ. ...и если вдруг в Питере есть у кого-нибудь RH-1 - был бы очень благодарен если есть возможность встретиться - просто послушать как звучит.

    С уважением, Сергей.
    По детальности возможно да (на 100% утверждать не могу,просто не слышат как звучит JB-930 QS,слышал только Sony MDS-JB780 - звучание которой детальное,но при этом довольно жёсткое (чувствуется цифра) и более плоское чем в моей Pioneer MJ-D50.В RH1 звучание детальное,но объёмным я его назвать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А причем тут запись как таковая, если в случае с RH1 есть возможность "перекинуть" по USB на минидиск WAV'ы без потерь и с точностью "бит в бит".
    Значение может иметь цифровой усилок. Конкретно в RH1 он чуть-чуть жестковато звучит. Если хочется более мягкого звука, обратите внимание на NH900, NH3D, NH1 (но они чуть менее детальны).
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.05.2011 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    103
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    По детальности возможно да (на 100% утверждать не могу,просто не слышат как звучит JB-930 QS,слышал только Sony MDS-JB780 - звучание которой детальное,но при этом довольно жёсткое (чувствуется цифра) и более плоское чем в моей Pioneer MJ-D50.В RH1 звучание детальное,но объёмным я его назвать не могу.
    Спасибо за ответ.....сомнения по приобретению RH-1 усилились...., но тем не менее он мне так нравится по дизайну - очень подкупают индикаторы уровня....ничего не могу с собой поделать...хочется. У JB-930QS со звуком все в порядке - сухости и цифровости не заметно...использую ее как внешний ЦАП (кроме записи для портатива)- даже забросил пластинки слушать - так здорово компакты звучат.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    103
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А причем тут запись как таковая, если в случае с RH1 есть возможность "перекинуть" по USB на минидиск WAV'ы без потерь и с точностью "бит в бит".
    Значение может иметь цифровой усилок. Конкретно в RH1 он чуть-чуть жестковато звучит. Если хочется более мягкого звука, обратите внимание на NH900, NH3D, NH1 (но они чуть менее детальны).
    Спасибо за совет!!!.....но по-дизайну RH1 для меня - вне конкуренции....буду думать, может сначала его, а потом по-возможности и что-нибудь из Вами перечисленных.
    Что же касается "с точностью "бит в бит", то у меня возможно есть некоторые предрассудки эзотерического характера, что-то вроде того, как по цифре (коаксиал) с СД идет сигнал на ЦАП...те же биты...но в зависимости от кабеля звучание "гуляет" и изменяется в очень широком диапазоне в тембральном плане, стереопанораме и объеме. Но когда пишешь с СД по оптике или коаксиалу - то сохраняется главное - душа музыки (тем более что запись музыки идет магнитная в он-лайн режиме!!!), а при переносе файлов с диска на комп. и последующего переноса на минидиск - переносятся файлы, а музыка ....такое впечатление, что так и остается на СД.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    103
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Вот решил показать на чем я пока слушаю
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergiokost Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.....сомнения по приобретению RH-1 усилились...., но тем не менее он мне так нравится по дизайну - очень подкупают индикаторы уровня....ничего не могу с собой поделать...хочется. У JB-930QS со звуком все в порядке - сухости и цифровости не заметно...использую ее как внешний ЦАП (кроме записи для портатива)- даже забросил пластинки слушать - так здорово компакты звучат.
    А что тут думать,покупайте - цена вполне приемлемая,а если не понравиться,то всегда сможете продать баз потерь в деньгах.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую! На неделе отнёс свой RH1 в сервисный центр Sony на Горбушке. Забрали в ремонт,я даже не ожидал, что возьмутся. Собралось несколько человек у стойки приёма изделий в ремонт поглазеть на этот аппарат. Мастера сервисного центра и приёмщики проностальжировали по поводу прошедшей эры MD! Многие высказали сожаление о том, что Sony прекратила эту технологию, очень положительно высказывались о качестве звука и вообще самих устройств.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    А тем временем в центре поддержки Sony даже по окончании разговора так и не поняли какой минидиск я имел ввиду (то ли CD-R, то ли DVD-R для видеокамер). Печально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения