Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 218 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    bratez, доброе утро!
    как вы сказали в посте, адресованном Goodman, этот мд плеер является хорошим источником звука, то у меня появляется еще один вопрос - какие наушники вы используете для прослушивания?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Для прослушивания использую несколько наушников попеременно: Westone 3 LE, Shure SE 530, Ultimate Ears Triple Fi 10 pro full custom, Ultimate Ears 5 pro, а также как ни странно )))) PhilipsSHS 8100. При всё этом не считаю ST880 наилучшим источником звука.)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    может я что-то не понимаю, но как вы можете комфортно слушать мд с такими наушниками? там же предел высоких 18кГц в лучшем случае?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А с какими мне нужно слушать? Чтоб было комфортно? )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    я считаю что минимум 23-25кГц.
    у мд на выходе 44 насколько я понимаю.соласитесь несколько кощунственно использовать с таким девайсом неподобающие наушники, поправьте если ошибся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Ну слушать MD с вышеперечисленными наушниками не считаю кощунством.) Вы мне перечислите модели, с которыми, на Ваш взгляд, MD слушался лучше и раскрыл бы себя так сказать "по- полной". А использую наушники, которые я перечислил выше, исходя сугубо из собственных ощущений. Не взирая на кГц и прочее.)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    я слушаю эпл лозлес(не pcm но все же) с айпода с вот этими наушниками http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=3684813 и не очень доволен верхами. может в силу специфики своей работы я очень требователен, но запрямлять 86 бензином мерс это все же кощунство.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ссылку. При первой же возможности или удобном случае обязательно послушаю указанные Вами наушники .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    deimosmeista, у, как Вы называете, "мд", на выходе 20-20000 Гц при неравномерности ± 3 дБ. О каких 44-х Вы пишите — о частоте дискретизации?

    Но в любом случае, наушники, как и всё вообще, дело субъективное и всяких "цифер" здесь мало.
    Последний раз редактировалось fsw; 10.10.2010 в 14:52. Причина: ковычки поставил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо fsw за полезный пост

    bratez (10.10.2010)

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Подбор наушников вообще очень индивидуальное дело. Некоторым даже топовые "уши" не нравятся, а некоторым самые обычные "по-кайфу".))) А особенно внутриканальные вкладыши - это вообще отдельная песня! Всё зависит от формы канала, жесткости насадок и ещё массы причин.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я выше 18 кгц не слышу. А музыку, в которой были бы хотя бы 15, еще надо поискать. Делайте выводы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Goodman, Приветствую! Да, Westone 3 имеются и очень хорошо дружат с MD-плеерами. Здесь на форуме эти наушники в соответствующей ветке описываются и обсуждаются и Вы про них можете прочитать массу различных отзывов. Есть как негативные так и позитивные, но это уже сугубо дело вкуса каждого и строения ушей. Могу сказать одно, что данные наушники являются очень прихоливыми к источнику звука, а как мы знаем, что MD-рекордеры и проигрыватели являются очень качественными источниками звука, то соответственно, с полной уверенностью могу рекомендовать их Вам (правда недёшевы!))) ).
    Bratez,по мимо Westone 3 у Вас я знаю есть ST880. Меня интересует именно эта связка,потому-что со временем (когда стану богатым ,верней когда насобираю денег) планирую прикупить эти ушки для ST880.
    И еще - как они по посадке в ухе? К примеру CKM50 подошли отлично.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Для прослушивания использую несколько наушников попеременно: Westone 3 LE, Shure SE 530, Ultimate Ears Triple Fi 10 pro full custom, Ultimate Ears 5 pro, а также как ни странно )))) PhilipsSHS 8100. При всё этом не считаю ST880 наилучшим источником звука.)))
    Оооооо Bratez,да Вы батинька арматурный маньяк .Это ж сколько лавандос Вы ухлопали на это все добро?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deimosmeista Посмотреть сообщение
    может я что-то не понимаю, но как вы можете комфортно слушать мд с такими наушниками? там же предел высоких 18кГц в лучшем случае?
    Deimosmeista,Вы хотите сказать,что слышите 25кГц?
    Не думаю - в лучшем случае 16кГц,а то и вообще 14кГц,как и вся основная масса людей.
    Не нужно смотреть на графики АЧХ (маркетинг Вам нарисует все,что угодно лиш бы эти наушники покупались),нужно слушать,греть и снова слушать.Толку с того,что Ваши AKG 22,5кГц дают.Вопрос на каком уровне они их дают - на -20.....-40dB,я более чем уверен ,что у них после 10кГц охеренный спад на АЧХ такой же как и до 100Гц. Из этого получаетьс,что реально Вы слышите диапазон от 100Гц до 10кГц,ну может,что-то временами проскакивает из диапазона 10кГц - 14кГц и то если имеет достаточный уровень.Вот такие пироги, дорогой Вы наш меломан.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.10.2010 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Bratez,по мимо Westone 3 у Вас я знаю есть ST880. Меня интересует именно эта связка,потому-что со временем (когда стану богатым ,верней когда насобираю денег) планирую прикупить эти ушки для ST880.
    И еще - как они по посадке в ухе? К примеру CKM50 подошли отлично.
    IE8 будут намного лучше. А конкретно для ST880 тем более.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    IE8 будут намного лучше. А конкретно для ST880 тем более.
    Этот вариант в принципе я тоже рассматриваю,но арматуру хочу взять из-за высокой детализации.Да и вообще арматурку слухнуть захотелось.Как говориться захотелось увидеть (узнать) какой он "северный олень" (тобиш дорогая арматура).
    Как у IE8 с низами и детализацией?Да и верха тоже не безразличны.
    Есть возможность взять новые IE8 за 195$.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.10.2010 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Этот вариант в принципе я тоже рассматриваю,но арматуру хочу взять из-за высокой детализации.Да ивообще арматурку слухнуть захотелось.Как говориться захотелось увидеть (узнать) какой он "северный олень" (тобиш дорогая арматура).
    Как у IE8 с низами ?
    Арматура, а тем более такая специфическая модель, как Westone 3, просто может не понравиться категорически и скорее всего деньги будут выброшены на ветер. В плане совместимости конкретно c ST880 - IE8 будут идеальны, так как они не настолько требовательны к источнику и качеству записи.
    Низы в IE8 очень чувствительны к посадке/насадкам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (11.10.2010)

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Арматура, а тем более такая специфическая модель, как Westone 3, просто может не понравиться категорически и скорее всего деньги будут выброшены на ветер. В плане совместимости конкретно c ST880 - IE8 будут идеальны, так как они не настолько требовательны к источнику и качеству записи.
    Низы в IE8 очень чувствительны к посадке/насадкам.
    Сколько их по колличеству и какие они по качеству (при удачноу посадке в ухе)?
    Мне к примеру очень нравятся низы в CKM50.Хотелось бы что-то в этом роде или даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По количеству - достаточно. Качество - хорошее. А вообще, в ветке по ним сказано столько, что задавать подобные вопросы, мягко говоря, странно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Связка Westone 3 и ST880 мне не очень, мне ближе связка NH3D с Westone 3. Вообще Westone 3 меня с посадкой и звучанием сильно порадовал, всё отлично. Данные наушники к источнику звука очень привередливы! Обязательно почитайте ветку по ним, там всё грамотно и подробно описано.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (11.10.2010)

Reply To Thread
Страница 162 из 218 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения