Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    У D50, кстати, довольно кривая тоналка, мне он гораздо больше понравился с усилителем, чем с наушникового выхода. RH1 поровнее будет, хотя то же ярковат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Не надо принижать качество аналоговых усилков. У цифры просто другой звук, более резкий.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    SPIN69 - Вот, вот На быстрой арматуре, даже через-чур
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Не надо принижать качество аналоговых усилков. У цифры просто другой звук, более резкий.
    Мне тоже больше нравиться звучание плееров с аналоговыми усилками.
    Оно более приятное для моего слуха.Да оно менье "стерильно",но и более "живое".
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (03.10.2010)

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А вот я возьму и с Вами не соглашусь!!!))) Всё же аналоговые усилки производят по-началу "ах! какое!!!!" впечатление, но потом всё же понимаешь, что "цЫфра" берёт своё... Всё же как ни крути, но аппараты первого поколения , как то NH600, 700 ну вот не "звучат" , как NH900-й или NH1 или NH3D. Может у аналога и есть какая то изюминка, но всё же они немного проигрывают "цифре"...
    Последний раз редактировалось bratez; 03.10.2010 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Кстати очень не понравился последний аппарат фирмы Сони , который ЭР АШ 1. Очень капризный и глючный аппарат (ИМХО!!!!). Запорол много дисков и HI-MD и обычных! Покупал 3-4 аппарата - все глючные.. Исправляю все его ошибки на NH1, и NH3D, купленные в Японии и сделанные для "не для Европпы". Ни люфтов, ни скрипов, ни чего такого не наблюдается...Всё пишется очень качественно и точно! Всё же первое поколение HI-MD аппаратов "рулит"!!!
    Последний раз редактировалось bratez; 03.10.2010 в 01:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    А что значит "запорол" и какие ошибки допускает при записи?
    Просто у меня это основная машинка для записи, полагаюсь на нее 100%. Пока нареканий нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    У меня RH1 ещё ни одного диска не запорол, и вообще непонятно как он может запороть?
    bratez, опишите ваши проблемы с этим аппаратом поподробнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Кстати очень не понравился последний аппарат фирмы Сони , который ЭР АШ 1. Очень капризный и глючный аппарат (ИМХО!!!!). Запорол много дисков и HI-MD и обычных! Покупал 3-4 аппарата - все глючные.. Исправляю все его ошибки на NH1, и NH3D, купленные в Японии и сделанные для "не для Европпы". Ни люфтов, ни скрипов, ни чего такого не наблюдается...Всё пишется очень качественно и точно! Всё же первое поколение HI-MD аппаратов "рулит"!!!
    Для Европы все-таки китаезы наверное собирают.По этому и контроль качества не тот,что для японского рынка.И к тому-же уж слишком подозрительно он легкий для своих размеров.А это явное присутствие пластика в конструкции,а также в механике (а как же без него родного,все это необходимо производителю для расширения зазора между себестоимостью и отпускной ценой,все желают кушать икорку с маслицем и прочее,так зачем же себе в этом отказывать-решил производитель).Аппараты возростом по-старше были по-тяжелей (просто металла в них было по-более).От этого и служат они нам до сих пор. Посмотрим сколько этот красавец побегает.

    Ну,а на счет цифры-бог его знает,кому-то она нравиться,кому-то нет.
    У каждого из нас свои стандарты,свои идеалы,свои понятия.Да и вообще,что такое стандарты - это всего лиш рамки,которые придумал сам для себя человек,в которые пытается сам себя загнать и держать в этих рамках,а если у самого не получается,то социум (общество) сделает это за него,при этом даже никто не задумывается,а верно ли выбраны эти рамки и нужны ли они вообще.А идеал-это та заведомо недостижимая цель,которую ставит перед собой человек.И когда человеку кажется,что идеал уже совсем рядом,приглядевшись по-лучше он понимает,что к нему еще так далеко.
    Лично для меня аналоговый звук более приятен.Лампа ведь тоже,если смотреть на ее характеристики,имеет кучу недостатков,но пи всем этом имеет очень красивое,теплое и вовлекающее звучание,которого не найти в цифре при ее правильности и "стерильности".Это мое личное мнение и я не претендую на его поддержку.Каждому свое.
    Последний раз редактировалось Goodman; 04.10.2010 в 02:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    А вот я возьму и с Вами не соглашусь!!!))) Всё же аналоговые усилки производят по-началу "ах! какое!!!!" впечатление, но потом всё же понимаешь, что "цЫфра" берёт своё... Всё же как ни крути, но аппараты первого поколения , как то NH600, 700 ну вот не "звучат" , как NH900-й или NH1 или NH3D. Может у аналога и есть какая то изюминка, но всё же они немного проигрывают "цифре"...
    Мне, кстати, больше всех нравится звучание именно NH-900. Больше, чем раш-1.
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rembo 777 Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, больше всех нравится звучание именно NH-900. Больше, чем раш-1.
    В Sony NH-900 цифровой усилитель ?
    Чем Вам понравилось его звучание и чем оно лучше RH1 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, в NH900 тоже HD digital amp, но не такой, как в RH1. Мне тоже 900-ый очень нравился по звуку. Я бы сказал, он нечто среднее по звуку между RH1 и аналоговыми HI-md-аппаратами, но поближе все-таки к RH1. Он не такой резкий и быстрый, а более плавный и мягкий, но в тоже время в нем отсутсвуют недостатки аналоговых.
    2 недостатка лично для меня: не проигрывает mp3 и со временем начинают глючить кнопки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    juri (07.10.2010)

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Он не такой резкий и быстрый, а более плавный и мягкий, но в тоже время в нем отсутсвуют недостатки аналоговых.
    А какие недостатки вы нашли в аппаратах с аналоговым усилком ?
    И в каких именно аппаратах ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В Hi-md-аппаратах NH600/700/NHF800. Недостаточная скорость, детальность и прозрачность звучания по сравнению с RH1.
    Обычные md в расчет не беру из-за отсутствия возможности воспроизведения без потерь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    juri (07.10.2010)

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В Hi-md-аппаратах NH600/700/NHF800. Недостаточная скорость, детальность и прозрачность звучания по сравнению с RH1.
    Обычные md в расчет не беру из-за отсутствия возможности воспроизведения без потерь.
    Не уж то Вы все записи в PCM формате делаете ?
    На RH1 при использовании обычного MD-диска на скорости SP детальность была по-хуже чем на ST880 при проигрывании диска записанного на стационарной деке Pioneer MJ-D508 на скорости SP (в деке нет более низких скоростей).
    Запись обеими аппаратами производил с стационарного сидюка Pioneer PD-7050.Результаты были не в пользу RH1.Вот по этому я его и продал,потому как не услышал ожидаемого превосходства в звучании при равных условиях.А писать в PCM формате на обычный MD-диск -это мазохизм.HI-MD-диски в то время достать я не мог,да и сейчас по той цене,которую за них просят,особо много их не купиш.Хотя в RH1 есть куча других преимуществ - возможность сброса записей на комп (самое большое преимущество),большая функциональность.
    Но на приписанный ему High-End он явно не тянет (разве,что по функциональности),но этому уровню в аппарате должно отвечать все.
    Без обид со стороны владельцев,я сам бывший владелец RH1.
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.10.2010 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Любимые альбомы - да, все в WAV. А вообще я люблю записать на диск новых альбомов штук 10 в mp3, а из них понравившиеся уже пишу в WAV для дальнейшего прослушивания. У меня 5 десятков Hi-md дисков, пока хватает.
    У шарпов своеобразное звучание, довольно интересное. И вот они как раз и тянут на портативный HI-END (с большой натяжкой), а RH1 - это скорее портативный HI-FI (тоже с натяжкой). Шарпы ведь довольно заметно красят звук. Не спорю, в ST880 аналоговый усилок в сочетании с вроде как неотключаемой Dolby Headphone дают весьма интересный звук, но он далек от верного. RH1 ближе. А субъективно, конечно, может нравиться все что угодно, тут спорить бессмысленно.
    И еще есть сомнения по поводу вашего теста двух аппаратов. В плане совместимости алгоритма сжатия деки и сониковского атрака. Например, у меня был панас mr220 с его проприетарным алгоритмом. Записанные им диски корректно воспроизводились на нем и шарпах, а вот на аппаратах сони было четко слышимое эхо.
    И кстати на RH1 лучше писать диски по USB, раз уж он это позволяет - вернее будет. И проигрывать на нем тоже лучше HI-md-диски. Для обычных там, по-моему, завышена мощность лазера, что не очень хорошо с точки зрения его долговечности.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.10.2010 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У шарпов своеобразное звучание, довольно интересное. И вот они как раз и тянут на портативный HI-END (с большой натяжкой), а RH1 - это скорее портативный HI-FI (тоже с натяжкой). Шарпы ведь довольно заметно красят звук. Не спорю, в ST880 аналоговый усилок в сочетании с вроде как неотключаемой Dolby Headphone дают весьма интересный звук, но он далек от верного. RH1 ближе. А субъективно, конечно, может нравиться все что угодно, тут спорить бессмысленно.
    И еще есть сомнения по поводу вашего теста двух аппаратов. В плане совместимости алгоритма сжатия деки и сониковского атрака. Например, у меня был панас mr220 с его проприетарным алгоритмом. Записанные им диски корректно воспроизводились на нем и шарпах, а вот на аппаратах сони было четко слышимое эхо.
    О RH1 в нете читал,что его привознесли в класс High-End,а вот о Шарпах такой информации я нигде не встречал.
    Тест я проводил не на одном MD диске,а на двух,оба записаны с одного источника,с одного диска.Один диск был записан RH1 и на нем же прослушан,второй на деке Pioneer MJ-D508 и прослушан на ST880. Звучание на ST880 было детальней и более объемное.Потому я и сделал выбор в пользу ST880.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    О RH1 в нете читал,что его привознесли в класс High-End,а вот о Шарпах такой информации я нигде не встречал.
    И не встретите, ШАРПы в РСМ не пишут
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    И не встретите, ШАРПы в РСМ не пишут
    Но и RH1 в эту категорию ни как не пишеться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Пишется, даже очень
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения