Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 218 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    мне тоже это слово не нравится-но все понимают....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    [QUOTE=Avrin;513582]Стандартный линейный выход у большинства стационарного домашнего аудиооборудования (кассетные деки, CD-плееры и т.п.) имеет напряжение 250 мВ. Не помню где, но кто-то измерил, что RH1 в режиме линейного выхода выдаёт 197 мВ. В режиме наушников будет поменьше, думаю где-то в районе 150 мВ. Жить вполне можно.


    А у флеш-плейеров на наушниковом выходе напряжение примерно такое же?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Не представляю. Может быть больше, а может быть и меньше. От производителя зависит. Развесёлые китайцы могут и нехилое напряжение забабахать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Изучаю сейчас рекомендованные здесь модели- Корг МR-1 (маленький ресурс аккума), Zoom H2 & H4, Edirol R-09HR (Польша-? как у них с надежностью и качеством?), также очень хочу, но не могу найти детальные характеристики Сони РСМ-М10- его вес, какие там выходы есть?. Не могу понять, ведь этот аппарат уже был презентован на какой-то выставке, по вашей ссылке и соответствующее видео посмотрел. Может, вы знаете сайт, где можно узнать поподробнее об этом аппарате?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Про PCM-M10 пока ничего особенно не известно. На выставке был представлен прототип. Серийный аппарат может отличаться от него. Вон, прототип RH1 умел, как и все приличные минидисковые аппараты, записывать в моно (160 минут на диск в качестве SP). В серийном варианте этой возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Наверно, лучше дождаться сони, хотя подробностей по нему пока нет (время работы, вес, габариты и тд.) Нашел еще, что он может работать от батареек АА.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Если честно, я не очень люблю это слово по отношению к технике (по отношению к винам - пожалуйста). То, что сейчас называют "винтажом", на самом деле - просто обыкновенная техника с нормальным, а совершенно не сверхъестественным качеством. Конечно, по сравнению с современными поделками она звучит сверхъестественно. То же самое касается и старых компактов в сравнении с современными.

    У меня тоже язык не поворачивается обозвать свои Пионеры этим чуждым для нас словом "винтаж" лучше уж "старый - добрый" Пионер,потому что он действительно старый и добрый,а точней сделан добротно и качественно.Настолько качественно,что превосходно работают до сих пор.Вот когда "шедэвры" китайской промышленности отработают хотябы половину того времени,что отработали "старички",тогда их можно будет назвать аппаратурой и произносить название моделей вслух,а пока только шопотом,чтоб не смешить окружающих аудиофилов и настоящих ценителей настоящей фирменной аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (12.08.2009), bratez (13.08.2009), z7085 (12.08.2009)

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Хоть и ненавижу это слово "винтаж",но сайт не плохой.
    Вот еще в добавок к предидущему сообщению (нашел чуть позже) :

    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/16.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/15.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/8.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/2.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/1.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/412.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/285.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/17.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/6.htm
    http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/5.htm

    Извиняюсь что отклонился от темы MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD,постараюсь больше этого не делать.
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2009 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    А вот интересно, как и зачем они нажали кнопку записи вот на этой фотке: http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/416/2504.html.

    Хотя, конечно, понятно как - отжав рычаг пальцем при открытой крышке, слегка придавив кнопку, а потом закрыв крышку и нажав кнопку до конца. Но вот зачем - непонятно.
    Последний раз редактировалось Avrin; 13.08.2009 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как и зачем они нажали кнопку записи вот на этой фотке: http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/416/2504.html.

    Хотя, конечно, понятно как - отжав рычаг пальцем при открытой крышке, слегка придавив кнопку, а потом закрыв крышку и нажав кнопку до конца. Но вот зачем - непонятно.

    А это у них наверное в секретной аудиолаборатории производится секретное испытание секретной кассеты - невидимки установленной в правый кассетоприемник,разработанной для секретных служб.Шутка.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Сразу вспоминаются ухищрения, к которым приходится прибегать при клонировании TOC на минидисках. Тоже приходится искусственно прижимать или закорачивать датчики, чтобы аппарат не понял, что в нём сменили диск. Хотя в некоторых машинах это через сервисный режим делается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сразу вспоминаются ухищрения, к которым приходится прибегать при клонировании TOC на минидисках. Тоже приходится искусственно прижимать или закорачивать датчики, чтобы аппарат не понял, что в нём сменили диск. Хотя в некоторых машинах это через сервисный режим делается.
    Но в магнитоле то ТОС нету,сам не пойму для чего это.Не вижу в этом смысла,разве что индикаторы уровня сигнала по какой-то неизвестной причине не работают от левой дэки,а чтоб показать,что они работают поставили правую на запись.Хоть вряд ли не думаю что схематически эта часть тракта у них разделена для каждой дэки.
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2009 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ну а в минидисковых деках, при клонировании TOC, никаких датчиков "закорачивать" не нужно: просто вставил MD, выключил питание (ведернув шнур из сети), вытащил минидиск вручную, вставил другой, включил питание - а дека "думает", что в ней всё ещё первый MD находится (в крайнем случае, со всеми моими деками от Sony прокатывало).
    Последний раз редактировалось fsw; 13.08.2009 в 15:13. Причина: как обычно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    Ну а в минидисковых деках, при клонировании TOC, никаких датчиков "закорачивать" не нужно: просто вставил MD, выключил питание (ведернув шнур из сети), вытащил минидиск вручную, вставил другой, включил питание - а дека "думает", что в ней всё ещё первый MD находится (в крайнем случае, со всеми моими деками от Sony прокатывало).

    В моей деке Pioneer MJ-D508 прием и выдача минидиска моторизироана (диск уходит довольно глубоко в деку еще и закрывается шторкой типа как у водеомагнитофонах,только маленькой,чтоб пыль не попадала) и вытащить минидиск не разбирая деку вряд ли получиться.А лишняя возня в механике чревата последствиями.
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2009 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    В Sony, конечно же тоже моторизирована, и несомненно, её нужно разобрать (вернее, только снять кожух), а при аккуратном обращении (проверено многолетней практикой) с транспортом ничего негативного не произойдёт (Sony MDS-JE330, например: ей 9 лет уже и ничего, а сколько я на ней так чужих минидисков спас, да и 780-я тоже, хоть и несколько новей, но жива ещё).

    Если что, на указанных ссылках не мои деки, а просто такие же (для наглядности).
    Последний раз редактировалось fsw; 13.08.2009 в 16:05. Причина: дополнил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Фотка JE330, конечно, офигенская. Явный прототип, с надписью AUTO ROADING SYSTEM. А всё из-за того, что в японском нет звука "л", и он заменяется на "р".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    fsw514274
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2009 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    В Sony, конечно же тоже моторизирована, и несомненно, её нужно разобрать (вернее, только снять кожух), а при аккуратном обращении (проверено многолетней практикой) с транспортом ничего негативного не произойдёт (Sony MDS-JE330, например: ей 9 лет уже и ничего, а сколько я на ней так чужих минидисков спас, да и 780-я тоже, хоть и несколько новей, но жива ещё).

    Если что, на указанных ссылках не мои деки, а просто такие же (для наглядности).

    780-я есть у моего кума.Сони до сих пор не как не избавиться от своей основной проблема - слишком хорошо слышной оцифровки в звучании.Звучание жестковато на слух.Может в флагманских моделях эта проблема решена,не знаю,просто сталкивался только с 780-й и если не изменяет память с 530-й ,хотя могу и ошибаться-лет семь назад дело было,она была похожа на Вшу 330-ю,но дисплей был под дисководом.А в целом 780-я хороший аппарат,имеет возможность редактирования имен треков с помощью обычной компютерной клавы подключенной прямо к деке,что гораздо удобней и быстрей чем делать это с пульта - это большой плюс.Еще она поддерживает LP2 и LP4, чего не делает моя дека.
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2009 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    QUOTE
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2009 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 218 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения