Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 218 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Потестил мультиметром эти датчики,пришел к вывод что не оптика это.Одна пара ног звонится как конденсатор малой емкости (и то только в одну сторону),вторая вообще не звонится.Потестил второй точно такой-же датчик,такая-же картина как и с первым.Вряд ли чтоб япошки туда что-то емкосное впарили (зачем усложнять схему). Раз оба датчика звонятся эдентично,то они скорей всего рабочие,так-как второй татчик задействован в системе записи,а она работает.На плате один из датчиков обозначен как PH1001.Не знаю какой радио-элемент имеет такое обозначение в схеме.
    Чего-же он скатина в процессе сканирования диска,то ток такой ахренительный жрет ? Может кто сталкивался с такой проблемой на других плеерах?
    Буду благодарен за Вашу помощь.

    Вчера исполнился ровно год как я на этом форуме.И мне до сих пор интересно быть его участникам.
    Последний раз редактировалось Goodman; 05.01.2010 в 00:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Извините,что пишу в теме по RH1 ,темы по кассетным плеерам не нашел,апредставить на Ваше обозрение эти аппараты очень хочу,так-как они этого стоят оба ,поверьте мне на слово.

    Вчера мне в руки попали два кассетные плеера
    Sony WM-EX 911 и Panasonic RQ-SX 60 привезенные с японии.
    Оба аппарата очень интересные. У Панаса очень интересная механика и очень скоростная перемотка (такой у плееров я никогда не встречал).У Панеса растянут приводной ремень и он чуток подтягивает (убедился в этом при вскрытии).Оба аппарата имеют шумодав Dolby NR. У Панаса он круто режет ВЧ,у Соньки он работает более коректно.У Панаса звучание чуток поглуше,но сцена у него чуток пошире и детализация как будто получше,но СЧ более приподняты чем у Соньки.Головки в обеих в хорошем состоянии.Оба сделаны в Японии.Звучание Панаса впечатляло очень до прослушивания Соньки.Оба слушал в связке с Koss Porta Pro.На комплектные наушники (находящиеся на "борту") Сонька звучит отвратительно,к тому-же эти наушники не возможно нормально вставить в уши (может потому и звук такой).Кассету писал на трехголовочной деке Pioneer CT-S620 - на Соньке звучит почти как мини-диск.Честно сказать не ожидал такого от винтажного плеера 95-го года выхода в продажу.До прослушки этих аппаратов все время думал что лучше моего Sony WM-FX522L в мире ничего нет.Оказалось что есть.

    Если с хозяином этих девайсов сойдемся в цене,то оставлю себе в коллекцию.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.01.2010 в 00:35.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    ухх, кассетники... тоже прикупил себе комбинацию панасоников, чем очень доволен) Один из них с записью в обе стороны.
    Изображения Изображения
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    ухх, кассетники... тоже прикупил себе комбинацию панасоников, чем очень доволен) Один из них с записью в обе стороны.
    Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 07012010153.jpg Просмотров: 1 Размер: 75.0 Кб ID: 13012
    Твои ограниченные по громкости,но тоже хороши,а вот у гудмана Панас имеет4,5-5 мВТ,против 1,5.Неужели слушаешь ?
    И все таки -это более поздние модели,перфекта нужно искать в более ранних
    Последний раз редактировалось z7085; 11.01.2010 в 12:07.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    иногда слушаю, для поддержания ностальгии) Да и красивые они безумно, одни пульты 87 и 97 моделей с красной подсветкой чего стоят). А так, в жизни, 810 панас мой верный друг и товарищ)
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    Твои ограниченные по громкости,но тоже хороши,а вот у гудмана Панас имеет4,5-5 мВТ,против 1,5.Неужели слушаешь ?
    И все таки -это более поздние модели,перфекта нужно искать в более ранних
    Сонька играет погромче Панаса и явно громче моего Sharp MD-ST880B, а у него какраз 5 мВт на канал.Сегодня принесли CD-плеер Sony Discman D-111,вот тут громкости хоть отбавляй. Кто нибудь имел с таким дело ? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.01.2010 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а может вам обсуждение CD перенести в соответствующий раздел. Не портите ауру MD ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (12.01.2010), bratez (13.01.2010), prima (13.01.2010), SoundKiller (12.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Есть ли разница в звуке между европейским RH1, разлоченным на регион япония, и чисто японским?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, так как в японском нет резисторов на выходе. Это как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    Есть ли разница в звуке между европейским RH1, разлоченным на регион япония, и чисто японским?
    Чисто Японских RH-1 не бывает, все они сделаны в Малайзии.У меня европейский "разлоченный" и "японский" по звуку не отличаются, вернее не могу уловить ощутимой разницы.Оба хороши.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Чисто Японских RH-1 не бывает, все они сделаны в Малайзии.
    Где делают "европейские" - вроде бы под вопросом? Или я что-то пропустил?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Где делают "европейские" - вроде бы под вопросом? Или я что-то пропустил?
    Если под вопросом, то и вопросы отпадают.Смотрел я и "японский" изнутри и европейский, все элементы одинаковые, маркировка одна и та же, все китайские.Во как!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    SoundKiller (13.01.2010)

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Смотрел я и "японский" изнутри и европейский, все элементы одинаковые, маркировка одна и та же, все китайские.Во как!
    Хаха. Замечательно! Ну пусть уж тогда все малайзийские. На одном из них это по крайней мере написано. Так это значит миф, что "европейские" отличаются от "японских"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    made in Malaysia и прочие надписи на заднице плеера для Америкосов пишут, правила продажи товаров там такие."Европейские" и "японские" может чем-то и отличаются, но по моему субъективному мнению, звучат и те и другие достаточно прилично чтобы на этом заморачиваться сильно.
    Последний раз редактировалось jancos; 13.01.2010 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (13.01.2010), Ivanko (13.01.2010), juri (13.01.2010)

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    jancos, А NH3D как в сравнении с ними?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Смотрел я и "японский" изнутри и европейский, все элементы одинаковые, маркировка одна и та же, все китайские.
    Европейские резисторы ещё никто не отменял. Выглядят они, кстати, точно так же, как и японские/американские перемычки. Да и другие элементы, одинаковые на вид, могут отличаться (чтобы утверждать, что они одинаковые, надо с лупой проверить маркировку каждого). Схему японского аппарата никто не видел (как и для других моделей), но практика показывает, что отличия в аппаратах для японского рынка очень часто бывают, и в лучшую сторону.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prima (13.01.2010), SoundKiller (31.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    jancos, А NH3D как в сравнении с ними?
    Даже страшно сказать, нарушу общепринятое мнение, что звук у этого аппарата чуть ли не самый лучший.Это очень красивый аппарат, его приятно держать в руках и выпускать не хочется, звук неплохой, объёмный слегка, но не такой детальный как у RH-1.На нём более приятно слушать классическую музыку.Но RH-1 по звучанию мне лично нравится гораздо больше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (13.01.2010), SoundKiller (13.01.2010)

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    RH1 (европейский) звучит резче и чётче, чем NH3D. И такой звук достаточно быстро наскучивает. Хотя, конечно, он вполне качественный. По тестам у них приблизительно одинаковые результаты.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Спору нет, конечно, но у каждого свои "перепонные барабанки" , а у кого они очень чувствительные, то вполне естественно, что RH1 слишком долго слушать не сможет
    Последний раз редактировалось jancos; 13.01.2010 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да нет, слушать его можно сколь угодно долго. Просто скучно. Лучше NH600 или даже RH10/910 послушать - всё же поестественнее будет, даже несмотря на то, что в последних выходной тракт чуть менее качественный. Или NH3D.

    Просто ещё в древние годы не раз натыкался на приятные мелочи, которые японцы для себя делают. Разительных различий в качестве звука/изображения они не дают. Но естественности добавляют. Буквально пара-тройка деталек там и тут, отсутствующая в экспортных версиях. Их отсутствие всё ещё позволяет аппарату соответствовать паспортным данным. Но присутствие даёт свой эффект. Причём смешно то, что экономия от их отсутствия - копеечная. Похоже просто на некий принцип - для себя делать чуть-чуть, но лучше.

    Интересно, что было бы, если бы японцы делали для себя NH600. В этой модели (вместе с вариантом D) и так три разных варианта выходного тракта существуют (Штаты, Канада и Европа). Думаю, что для себя японцы не стали бы отключать линейный выход (там всё железо есть, просто управляющий пин выходного усилка намертво подключен к земле, что соответствует режиму наушников). Ну и дисплей, естественно, гораздо более качественный поставили бы (для отображения иероглифов).
    Последний раз редактировалось Avrin; 13.01.2010 в 14:36.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (20.01.2010), prima (13.01.2010)

Reply To Thread
Страница 149 из 218 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения