Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 218 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    В таком случае просто предлагаю начать их коллекционировать
    перегнули немного))
    ikp_as, мне он тоже нужен чтоб таскать везде, ибо легкий он, очень.
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Залили LP2 через СониСтейдж - и вперёд!
    как же можно, Е10 не потерпит такого)))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Кому интересно http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/01/tehnol1.htm - про ATRAC
    Последний раз редактировалось CREWK; 11.11.2007 в 12:15.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо CREWK за полезный пост

    OrionR (11.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, слушайте записи со старых кассет на E10 в SP и притесь от крутости!

    Сдаётся мне, что E10 много чего не потерпит. В том числе и приличного тестирования на предмет искажения сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Ну, слушайте записи со старых кассет
    у меня нет кассет))
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    приличного тестирования на предмет искажения сигнала.
    в хай-энде ведь тоже не стремятся к исключительно ровной АЧХ.

    Интересно RH1 в LPCM естественнее играет или в SP, кто нибудь сравнивал???
    Последний раз редактировалось CREWK; 11.11.2007 в 13:25.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Это-то и плохо. Поскольку дополнительно вносимые (гармонические и не только) искажения никогда не будут универсальными, то есть, подходящими для всей музыки. Например, на конкретном аппарате могут неплохо звучать струнные квартеты, но при появлении трубы (промолчу про флейту) звук будет, как из глубин унитаза. Я уже не говорю про джаз или транс, которые представляют наибольшее количество проблем при записи и сжатии. Или про электронную музыку, в которой сигнал может вообще не являться гармоническим, в связи с чем любой хай-энд ляжет.
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.11.2007 в 12:44.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    E10 я не куплю хотя бы потому, что он не поддерживает Hi-MD и имеет нестандартный встроенный аккум.
    А что толку от Hi-MD? Софтовый Atrac3plus 256 хуже аппаратного. Значит записывать надо в реальном времени. Аппаратный Atrac3plus 256 не превосходит Atrac TypeR 292. А для Atrac TypeR 292 обычные MD нужны.
    Хорошо, запишем на Hi-MD в PCM. И что? На чём воспроизводить будем? У меня были и RH1 и RH10 (второй однозначно лучше, хорошая машинка). Но и тот и другой при воспроизведении через наушники уступают как R700/G755 так и Е10. Дело не в формате сигнала, а в самом тракте. Atrac TypeR 292 несёт меньше информации, но лучшие с точки зрения качества звучания аппараты поддерживают только его и воспроизводят его лучше, чем самые современные и навороченные Hi-MD воспроизводят PCM.
    Но, в принципе выбор - дело вкуса. Кому - правильный сигнал, кому - музыка.
    Так, что с точки зрения функциональности Hi-MD интересен возможностью записи с аналога в PCM c последующей загрузкой в PC. Это да. Но для прослушивания музыки есть аппараты лучше.

    Аккумулятор не такой уж и встроенный, заменить его вполне можно самому.

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Не говоря уже про неестественно "музыкальное" звучание.
    Ай-яй-яй, Avrin, вы же его не слушали, откуда вам знать ?
    А вдруг Е10 действительно так хорош, как пишут ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Как выяснено уже достаточно давно, софтовый АТРАК3плюс 256 значительно лучше аппаратного. Так что никаких проблем.

    Насчёт сравнения качества вопрозведения SP и LPCM я уже писал про диск "Времена года" Чайковского, который мило демонстрирует неспособность SP передавать детали, в отличие от LPCM на RH1. Тракт можно сделать с частотным диапазоном от 1 до 100 000 Гц и динамическим где-нибудь 150 дБ, вот только воспроизводить там нечего будет. Даже в Hi-SP ситуация менее печальная.

    Кстати, на RH10 LPCM, в отличие от RH1, звучит действительно убого. И вообще, RH10, пожалуй, самая неудачная модель за последние годы. Выгорающий дисплей, глючащие кнопки и т.п. Не жалею, что у меня его больше нет. RH910 не обладает этими недостатками, а звучит так же. Хотя LPCM, конечно, тоже косячит. Но слушаю на нём практически исключительно софтовый АТРАК3плюс 256. Хотя есть диски и на 64 (например, коллекция Рахманинова).

    И ещё раз повторюсь, что без правильного сигнала о музыке речи не может идти в принципе. Если, конечно, вы не любитель искусственных "музыкальных" искажений.

    Насчёт аккумулятора в E10. Для того, чтобы его заменить, его надо купить. А они уже достаточно давно не производятся. Вопросы?
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.11.2007 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что E10 много чего не потерпит. В том числе и приличного тестирования на предмет искажения сигнала.
    Вот это правильно поставленный вопрос. Конечно надо тестировать.
    А то вдруг звучок понравится, будешь слушать, радоваться, а потом выяснится, что характеристики там так себе . Это ж, считай, подстава . Всё время на прослушивание просто выброшено . Обязательно протестировать .
    Неужели вы не доверяете своему слуху? Ведь музыку слушаем не приборами, а ушами .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Уши легче обмануть, чем приборы. На этом основаны все сжатые потерьные форматы. А потом слушаешь - да, всё классно, музыкально до охренения, а удовольствия - никакого.
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.11.2007 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Как выяснено уже достаточно давно, софтовый АТРАК3плюс 256 значительно лучше аппаратного. Так что никаких проблем.
    Вы забыли добавить IMHO .

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Насчёт аккумулятора в E10. Для того, чтобы его заменить, его надо купить. А они уже достаточно давно не производятся. Вопросы?
    А я купил. Причём недорого . И никаких проблем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Не ИМХО, а по мнению Adobe Audition. А этой программе можно доверять.

    Купить аккумулятор для E10 - не проблема. Проблема в том, что они достаточно давно не производятся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Уши легче обмануть, чем приборы. На этом основаны все сжатые потерьные форматы. А потом слушаешь - да, всё классно, музыкально до охренения, а удовольствия - никакого.
    Если удовольствия никакого - значит вас не обманули. Если удовольствие есть, не всё ли равно где обман? И PCM и Atrac и MP3 - условность, тоже своего рода обман. Хотите правды - идите в консерваторию на концерт. Портатив - это всегда условность, всегда определённый обман.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насчёт условности - согласен. Даже на PCM. Даже на 192 кГц/24 бит. На концерты хожу регулярно, правда, не в консерваторию, а в камерные залы. Люблю сидеть рядом с исполнителями, чтобы слышать вообще всё, вплоть до отрыжки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Не ИМХО, а по мнению Adobe Audition. А этой программе можно доверять.
    Опять забыли добавить IMHO .

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Купить аккумулятор для E10 - не проблема.
    Так проблема или не проблема ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а в чём это можно не доверять Adobe Audition? У неё что, спектроанализатор неисправный? Возьмите любую другую программу (SoundForge, Audacity) - спектр будет таким же. Просто Audition несколько поудобнее. ИМХО.

    Проблема в том, что аккумуляторы достаточно давно не производятся.
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.11.2007 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Купить аккумулятор для E10 - не проблема. Проблема в том, что они достаточно давно не производятся.
    кто сказал что не производятся?
    Я всего ОДИН раз получил именно удовольствие от музыки на РАШ1, когда слушал старый диск Whitney Houston, на нем кстати верхи обрезаны на 19кГц. (записывал в ВАВ)ъ
    Есть предложение!
    У кого трафик исходящий бесплатен, выкладывать записи в SP.
    ifolder.ru например.
    Последний раз редактировалось CREWK; 11.11.2007 в 14:37.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    А то вдруг звучок понравится, будешь слушать, радоваться, а потом выяснится, что характеристики там так себе . Это ж, считай, подстава . Всё время на прослушивание просто выброшено . Обязательно протестировать .
    Неужели вы не доверяете своему слуху? Ведь музыку слушаем не приборами, а ушами .
    ну дак что там с бокалами за встречу Аврина и кмм???))))))
    Аврин, вы не боитесь Е10???))
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Люблю сидеть рядом с исполнителями, чтобы слышать вообще всё, вплоть до отрыжки.
    вот видимо от сюда и любовь к "звуку", а не к "музыке".
    Последний раз редактировалось CREWK; 11.11.2007 в 14:42.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чём это можно не доверять Adobe Audition? У неё что, спектроанализатор неисправный? Возьмите любую другую программу (SoundForge, Audacity) - спектр будет таким же. Просто Audition несколько, ИМХО, поудобнее.
    Доверять можно. Но в первую очередь доверять нужно своему слуху. А потом уже софту. Каким бы хорошим софт не был. Вы же доверяете своему слуху, когда ходите на концерты в камерные залы (мне кстати камерная музыка тоже ближе, чем симфоническая). Вы же не приходите на концерт с анализатором спектра . Не говорите "надо бы протестировать этот струнный квартет, может там верхи режутся на 19кГц, может там с гармониками не всё в порядке и вообще в зале резонансы" . Вы приходите за удовольствием. Портатив также нужен для удовольствия, не такого яркого, возможно не такого вкусного, но имеющего свои достоинства (музыка, которая всегда с тобой, в кармане).
    Так зачем нужны посредники в виде софта с анализатором спектра? Доверяйте ушам, всё равно за ними последнее слово . ("Чёрт возьми, неплохо сказал" ).
    Сколько мы восхищались характеристиками RH1, и что? Ушам такое звучание не подходит. IMHO .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Боюсь ли я E10? Не знаю. Конечно, если он звучит качественнее винила, DVD-Audio и бобинных лент на 19 см/сек, то боюсь.

    А слуху своему я доверяю, но всё же проверяю. Например, я совершенно не восхищаюсь т.н. CD-"винтажом", поскольку в своё время его через меня проходило огромное количество (СОНИ, КЕНВУД и т.п.), причём большинство моделей, за которыми сейчас гоняются, оказывались полным отстоем при тестировании на слух (!!!) с использованием проверочных сигналов, включая и музыкальные.
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.11.2007 в 15:11.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Во избежание несчастных случаев давайте рассмотрим простую ситуацию. Есть два компакта, оба фирменные, одного стиля (возможно даже с одним и тем же произведением). Первый записан великолепно, абсолютно музыкально, без зашкала, без обрезания, прекрасно сведён, короче - идеал. Второй в силу каких-либо причин сделан хреново (пусть даже не из-за зашкала, а просто из-за некачественных микрофонов, дурного сведения и т.п.).

    Так вот, если плеер воспроизводит оба этих компакта музыкально, то это - плохой плеер. Так же, как если он воспроизводит их оба немузыкально. Хороший плеер воспроизведёт их именно так, как они записаны.
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.11.2007 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Например, я совершенно не восхищаюсь т.н. CD-"винтажом", поскольку в своё время его через меня проходило огромное количество (СОНИ, КЕНВУД и т.п.), причём большинство моделей, за которыми сейчас гоняются, оказывались полным отстоем при тестировании на слух (!!!) с использованием проверочных сигналов, включая и музыкальные.
    ФилипсЫ 104/204/304 на тда 1540/1541 слушали? Я бы такой оторвал с чем только можно было бы оторвать))), это по моему идеал музыкальности эти филипсы


    kmm, я вам зелени добавил, а то вы один тут синий ходите))

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Так вот, если плеер воспроизводит оба этих компакта музыкально, то это - плохой плеер.
    я б такой плеер купил! Если слушать приятно!! то какая разница че там как там, для меня главное удовольствие от прослушивания!
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 218 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения