Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 218 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Уже 5400.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Подобная цена всё же несколько смущает. Похоже, что это действительно какие-то дешёвые китайские поставки пошли. Причём в свете этого нет доверия и тем, кто продаёт RH1 дороже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    В студии пишут на 24 дорожки, и потом сводят, а Вы что думаете что загоняют всех в студию , навешивают микрофонов. и вперед????
    Это было бы очень смешно.
    Так пишут только оркестр!
    SACD это реально то что дает звук высшего качества, только проблема в том что это дорогое удовольствие.
    Но это же не ливер!)))))
    А по вопросу китайских поставок, Я не уверен что ради 100 штук , для нас будут открывать дополнительное производство.
    Набрали с дуру , вот и сливают. В Праге он стоит 9000 крон, около 13500 рублей.
    Последний раз редактировалось KITkit; 04.06.2008 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Дополнительное китайское производство открыто не только для нас, но и для всей Европы. Производство в Малайзии, по сведениям с минидиск.орг, закрыто в июне прошлого года.

    А SACD - да, хорошая вещь. Хотя я предпочитаю DVD-Audio, поскольку они несколько более качественны (полный диапазон без ухищрений, дополнительной конвертации в DSD и последующего noise-shaping'а). Правда, только теоретически, поскольку делаются они, как правило, с исходников, не позволяющих полностью использовать возможности формата. Впрочем, как и SACD. Кстати, приятное свойство DVD-Audio - возможность перезаписи на минидиск по оптике. Получается вполне прилично, несмотря на переквантование. Метки треков на нон-стоповых альбомах, правда, потом вручную расставлять приходится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Товарищи подскажите брать или не брать РХ1, он мне очень сильно приглянулся.
    Понимаю что формат скорее мертв, чем жив итп.. Основное требование, качество воспроизведения музыки и записи, компактный размер, да и по внешнему виду он мне очень нравиться. Хочу попробовать заказать его из Японии вместе с дисками(там они стоят копейки). Кто если заказывал из Японии подскажите как чего, первый раз
    Мне кажеться мд диски это очень удобно, опять же нет зависимости от компа, нарезал 6 штук(6гигов) и все. Еще интересно к нему есть адаптер зарядки? или только от юсби заряжать. Еще интересно, расскажите про выходную мощность, как он тихий?ь громкий? чем отличаются реально Японские варианты от Европейских? Вообщем если я заказываю из Японского он лайн магазина в Россию, это плееры будут произведены в Японии/Малайзии? или Китае
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Николка, почитай эту тему, где-то с 25 страницы по 80-ую. Это очень интересное чтение. Ты найдешь ответы на все свои вопросы, и даже узнаешь много того о чем вообще даже не думал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Адаптеры для USB существуют, и это здорово, т.к. они универсальны, т.е. любой адаптер USB подойдёт к любому плееру, подзаряжающемуся от USB. Есть и внешние аккумуляторы USB - позволяют в несколько раз продлить время работы без розетки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Дополнительное китайское производство открыто не только для нас, но и для всей Европы. Производство в Малайзии, по сведениям с минидиск.орг, закрыто в июне прошлого года.

    А SACD - да, хорошая вещь. Хотя я предпочитаю DVD-Audio, поскольку они несколько более качественны (полный диапазон без ухищрений, дополнительной конвертации в DSD и последующего noise-shaping'а). Правда, только теоретически, поскольку делаются они, как правило, с исходников, не позволяющих полностью использовать возможности формата. Впрочем, как и SACD. Кстати, приятное свойство DVD-Audio - возможность перезаписи на минидиск по оптике. Получается вполне прилично, несмотря на переквантование. Метки треков на нон-стоповых альбомах, правда, потом вручную расставлять приходится.
    Да какая разница, китай , малайзия. Оборудованние одно и то же, просто экономят на налогах,на земле, и получают доплнительные плюсы. А работают все равно автоматы. В Японии килловат стоит 0.8 бакса, в китае 0.15 . Вот и считайте , и так во всем. А за качество, кто кто а Сони отвечает. Просто по другому нельзя.
    А на счет SACD, не буду с Вами спорить, так как Я распологаю информацией немного другой. Со звуком работаю давно и на проф . уровне , по этой причине источники информации у меня другие.
    Последний раз редактировалось KITkit; 04.06.2008 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я вообще не понимаю: что, CD действительно так плох, что его надо усовершенствовать?
    Да, защиты от копирования у него нет, так это же здорово! Качество у дисков, записанных в последние годы, заметно возросло, по крайней мере то, что мне в руки попадает: кантаты Букстехуде, концерты Генделя и т.п. Не вижу для себя никакого смысла в новом формате
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Вообщем остановил я свой выбор на 2 ух апппаратах CD DNE 830 и RH1(его куплю полюбому). Хотелось бы правда сравнения между ними по звуку. Вопрос к тем кто продолжительно уже юзает РХ1, выгорает ли дисплей? как быстро? или усе норм
    И еще такой впросец, РХ1 реализующийся в России где собственно производиться?
    Ветку почитал, понял что каких то ограничений столь существенных у Европейских версий нет. Я это все к чему веду, стоит ли заказывать плеер из Японии? Чем он будет лучше?Отличается ли плеер Японский от Европейского? Я понимаю что наверно об этом можно долго рассуждать итп но всё же, у кого был опыт
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Плеера RH1 все из Малайзии! ВСЕ!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Адаптеры для USB существуют, и это здорово, т.к. они универсальны, т.е. любой адаптер USB подойдёт к любому плееру, подзаряжающемуся от USB.
    Да вы просто идеалист! Сходите на минидиск.орг и ознакомьтесь с тамошними комедиями. Хотя я вас очень понимаю.

    Цитата Сообщение от KITkit Посмотреть сообщение
    Плеера RH1 все из Малайзии! ВСЕ!!
    Откуда информация?
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.06.2008 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (05.06.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Информация доставерная! Поверьте на слово!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Хочется, конечно, верить. Но люди с минидиск.орг, живущие в Японии и имеющие знакомых в СОНИ, утверждают, что малайзийское производство RH1 было свёрнуто в июне прошлого года. Продолжают клепать только мелкие партии M200.

    К тому же отсутствие надписи MADE IN MALAYSIA на европейских аппаратах тоже достаточно трудно объяснить.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.06.2008 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Николка Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто продолжительно уже юзает РХ1, выгорает ли дисплей? как быстро? или усе норм
    При использовании только от аккума пока (год и три месяца) выгорания не замечено ни на одном из двух аппаратов.

    Цитата Сообщение от Николка Посмотреть сообщение
    Ветку почитал, понял что каких то ограничений столь существенных у Европейских версий нет.
    Сервис-мануала на японскую модель никто не видел. От американской европейская модель отличается ограничениями в сервисном режиме и дополнительно впаянными резисторами на выходе, снижающими уровень.

    Мой вам совет - забейте на минидиск!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (05.06.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Присоединяюсь к мнению г-на Avrina. Не стоит связываться с MD. РАШ1 интересен тем, кто уже давно пользуется MD. Лично для меня это началось пять лет назад с Net-MD. Я до сих пор считаю, что Net-MD было хорошее, удачное решение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Jupiter за полезный пост

    KITkit (05.06.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да вы просто идеалист! Сходите на минидиск.орг и ознакомьтесь с тамошними комедиями. Хотя я вас очень понимаю.
    По крайней мере мой сетевой USB-блок от Microtrack II прекрасно работает с плеером TrackStor. Как и USB-аккумулятор. И аккумулятор от этого блока отлично заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Jupiter (05.06.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Бред какой то! Вы представляете что такое Япония и их уклад жизни! Так вот если бы знали, то не когда не писалибы про Японцев и знакомых из Сони! Вы с трудом можете узнать только то на какой улице Японец работает! Плеера из Европы! Малайзия!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Jupiter, Сударь! Не стоит хамить в личке, не знакомым людям. То что вы написали целиком оноситься к Вам. Вы самокритичны!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо KITkit за полезный пост

    Jupiter (05.06.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    KITkit, что такое Япония и их уклад жизни, я представляю достаточно хорошо. Но на минидиск.орг данную информацию давали не японцы, а американцы, живущие в Японии. И сотрудники СОНИ, от которых они её получили, тоже не являются японцами.

    Если, конечно, европейские RH1 делаются действительно в Малайзии, то это есть хорошо. Но очень уж качество сборки неприятно удивляет. Правда, в случае китайской сборки удивление может быть не меньшим, поскольку в продукции официальных заводов японских фирм в Китае такой откровенной халтуры раньше тоже не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 218 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения