Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 218 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Чудо свершилось! Купившие за 20 штук стреляюццо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Привезли мне вчера аппарат.
    Для интересующихся: звук у него лучше чем у NH1 (чище, детальнее и воздушнее).
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Крута! Я заказал! Ждемс! Плохо то что в мой город оплата, тока чз банк.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Онлайнтрейд рулит!!! Только что взял за $380 (не хотелось развлекаться с СониСтайл). Звук охренительный!!! Ещё есть в продаже. Кстати, и пластинки гигабайтные к нему сегодня у них в продаже появиться должны по 150 рубликов.

    Ща евроограничения снимать буду...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Да, пластинки там же брал:-)
    Больше всего мне понравилось у них в описании "3-line LCD Display. Slim body, 1 AA battery", особенно если учесть, что элемент АА толщиной точно с его Slim body, так что поместиться в его корпусе никак не может
    А с аккумулятором, конечно, проблема. Фиг достанешь. В "Талион-сервисе" готовы за твои деньги (2900 р) заказать и доставить, но батарейка в треть цены аппарата - жаба душит... Если б не это - аппарат вне конкуренции.
    А особенно порадовало то, что он запоминает для записи с внешнего источника выбор "ручной уровень записи", не надо каждый раз лезть в меню и выставлять по новой.

    Кстати, какие ограничения ты собрался снимать, можно поподробнее?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вот бы какая нить фирмочка типа VARTA выпустила аккум к сабжу, было бы замечательно, а денег бы огребли скока...может у кого есть связи, или можно на мыло всем владельцам написать, есть же наверно у них там раздел для отзывов и предложений...какие мысли по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    kolsky

    С аккумулятором у RH1, конечно, жопа, если не сказать точнее (плюс отсутствие коляски для AA). Хотя некоторые люди в поле кормят его от портативных USB-кормушек с обыкновенными батарейками (подробностей не помню). А Талиончики развлекаются, как могут, ибо на прайсру этого аккумуля - хрен! Но я-то брал эту машинку, главным образом, как стационар, ради хорошего звука (коий и поимел). Но, в связи с обнаруженным на RH10 выгоранием OLED-дисплея пока не решил, буду ли я его так использовать. Ибо на RH1 при питании от адаптера дисплей даже не впадает в половинное состояние по яркости - продолжает гореть на полную. А на RH10 за 9 месяцев стационарного (в половинном режиме) в промежутках с переносным (выключен нафиг, кроме верхнего ряда в половине) использования OLED выгорел нипадеццки. Сервис-мод уже весь перелопатил, но пока ничего не нашёл. С другой стороны, OLED на RH1 настолько бесполезен, что пусть его, нахрен, выгорает, пока я музыку буду качественно слушать.

    А ограничения - стандартные, европейские. В мануале написано, что для Европы 4,5 мВт, а для людей - 5,0 мВт. Но товарищи на известном форуме продемонстрировали, что ограничения всё же покруче. Я у себя их вынес нахрен. Вот по этой технологии (сорри за буржуйскую ссылку): http://forums.minidisc.org/index.php...pic=16082&st=0. Советую при этом ставить аппарат на стол дисплеем влево, иначе можно пальцы поломать.
    Последний раз редактировалось Avrin; 20.02.2007 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    kolsky (06.03.2007)

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    CREWK

    Проблемы ровно те же, что и с выпуском дисков Hi-MD - лицензия на проприетарную технологию.
    Последний раз редактировалось Avrin; 20.02.2007 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А Я лично вообще против сворачивания формата HI-MD или MD! В мире сложилась целая ассоциация людей, которым этот формат нравится(а он не самый худший-вернее наоборот!)Кудаже мир катится!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    bratez, присоединяюсь к вам. Hi-MD действительно не имеет конкурентов с точки зрения качества. Правда, не вследствие достоинств самого формата, а вследствие очень качественных усилков, встраиваемых в аппараты. Но мир, к сожалению, катится в направлении, задаваемом отделами маркетинга. И Hi-MD эти отделы в своё время успешно прощёлкали, а исправить ситуацию - мозгов и силёнок не хватает. Поэтому формат проще прикрыть. Как прикрыли Digital8, который был значительно надёжнее miniDV, хотя крупнее (поэтому, кстати, и надёжнее). Как прикрыли и много других удачных разработок.

    Лично для меня идеальным вариантом в будущем был бы flash-recorder со сменными картами (например, тем же Memory Stick PRO), сменными стандартными аккумуляторами (gumstick сойдёт) и HD-цифровым усилком. С поддержкой ATRAC3[plus] и MP3. Или даже только MP3, но с беспробельным воспроизведением, как у ATRAC. Вот только не будет такого никогда. Гораздо выгоднее продавать свистки со встроенными аккумуляторами, которые через год гарантированно сдохнут, и покупатель придёт за новым.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Согласен в Вами полностью!Да действительно flash-recorder на Memory был бы шикарным подарком народу Но гдеж найти такого Санту Клауса?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin
    А ограничения - стандартные, европейские. В мануале написано, что для Европы 4,5 мВт, а для людей - 5,0 мВт. Но товарищи на известном форуме продемонстрировали, что ограничения всё же покруче. Я у себя их вынес нахрен. Вот по этой технологии (сорри за буржуйскую ссылку): http://forums.minidisc.org/index.php...pic=16082&st. Советую при этом ставить аппарат на стол дисплеем влево, иначе можно пальцы поломать.
    Avrin получилось ли у Вас снять ограничения по громкости на RH1? Я что-то не могу в подменю войти...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Avrin! Удалось ли Вам снять ограничения по громкости на RH1? У меня что0то не получается в подменю зайти
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Avrin! Удалось ли Вам снять ограничения по громкости на RH1? У меня что0то не получается в подменю зайти
    HOLD включен?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Я, признаться, не сразу сообразил, что плеер нужно не просто включить, а в режим воспроизведения:-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Специально заранее включать совершенно не обязательно. Уже поставив на ХОЛД выключенный плеер, нажимаем PLAY. От этого он включится и ругнётся, что, мол ХОЛД. В этот момент прижимаем T MARK и - вперёд!

    RH10, кстати, вообще перед этим не надо было включать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Специально заранее включать совершенно не обязательно. Уже поставив на ХОЛД выключенный плеер, нажимаем PLAY. От этого он включится и ругнётся, что, мол ХОЛД. В этот момент прижимаем T MARK и - вперёд!

    RH10, кстати, вообще перед этим не надо было включать.
    При нажатом HOLDE жму на PLAY.Начинает ругаться потом жму на T-MARK и тишина!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Там написано: "удерживая" Т-Марк, нажать клавиши (далее по списку)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!Всё получилось!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Question
    Люди, стоит ли покупать Sony MZ-RH1? Нет ли какихто альтернатив, может можно купить что-то что звучит на уровне, но проблем с ним будет меньше. Я полазил по сайтам, форумам, и у меня вознк вопрос - а аккамулятор потом можно будет к нему найти? Потомучто как я понял у него нету пристегивающегося контейнера с пальчиковой батарейкой. Или плеер будет работать год, пока аккамулятор не умрет???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 218 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения