Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 218 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Angry
    Цитата Сообщение от derddr Посмотреть сообщение
    http://www.sony.ru/view/ShowArticle....site=odw_ru_RU - а здесь написано что есть (на второй картинке) ...

    ну а если всёже нет, то ECM-DS70P подойдёт ?

    А на немецком сайте Сони(www.sony.de) под этой картинкой подпись:"Hochwertige Technologie fьr hervorragende Aufzeichnungen"-что-то вроде "Высокие технологии для первоклассной записи".Так что ,наверное, нету никого микрофона.Это раздражает, я когда покупал был из-за этой картинки уверен ,что встроенный микрофон есть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Покупался в Японии, Произведен в Малайзии
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    Наверное на официальном сониевском сайте не располагают достаточно точной информацией по поводу данного аппарата
    Да уж, и вообще словосочетание "МОЩНЫЙ микрофон" умиляет!!!
    Грамотеи, блин. Это я думаю и "специалисты" и "переводчики" постарались, там целый альянс!"
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sator Посмотреть сообщение
    Покупался в Японии, Произведен в Малайзии
    Тогда дорого.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sator Посмотреть сообщение
    Покупался в Японии, Произведен в Малайзии
    Я же говорил
    А за 350$ это в натуре круто, 300$ не более
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gajsin Посмотреть сообщение
    А на немецком сайте Сони(www.sony.de) под этой картинкой подпись:"Hochwertige Technologie fьr hervorragende Aufzeichnungen"-что-то вроде "Высокие технологии для первоклассной записи".Так что ,наверное, нету никого микрофона.Это раздражает, я когда покупал был из-за этой картинки уверен ,что встроенный микрофон есть.
    Встроенный микрофон и качественная запись с него - абсурд по определению (любителям флэшек от ривера посвящается). Особенно если вспомнить, что в RH1 полно механики, фон от которой будет хорошо слышен в записи. Ну или слышно в самой записи будет мало чего, если снизить чувствительность микрофона.

    Что касается мощного, то это некорректный перевод. Имеется в виду, что микрофон активный, т.е. на него подается питание. Английское POWER - энергия и мощность одновременно.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Встроенный микрофон и качественная запись с него - абсурд по определению (любителям флэшек от ривера посвящается). Особенно если вспомнить, что в RH1 полно механики, фон от которой будет хорошо слышен в записи. Ну или слышно в самой записи будет мало чего, если снизить чувствительность микрофона.
    Во-первых встроенного микрофона в нём нет.
    Во-вторых механики в нём не так уж и много, по сравнению с уже ушедшими кассетниками: прямой привод шпинделя, который еле слышно, да сервопривод следящей системы, которая при работе тоже повышенной шумностью не выделяется.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    Во-первых встроенного микрофона в нём нет.
    Во-вторых механики в нём не так уж и много, по сравнению с уже ушедшими кассетниками: прямой привод шпинделя, который еле слышно, да сервопривод следящей системы, которая при работе тоже повышенной шумностью не выделяется.
    Я где-то написал, что в нем есть встроенный микрофон?
    По сравнению с кассетниками механики не много. Но она есть и хорошо слышна. Еще раз повторяю, что встроенный микрофон в MD - это абсурд, если речь идет о ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ записи.
    Для наглядности могу привести пример. Когда я записывал лекции, то внешний высокочувствительный микрофон на тот же стол, где лежал плеер, класть было нельзя, т.к. шум от плеера порой преобладал над самой записью (лектор был достаточно далеко). Однако стоило обеспечить хорошую виброразвязку между плеером и микрофоном, как получалась запись отличного качества, чего просто НЕВОЗМОЖНО было бы достичь, если бы микрофон был встроен в плеер (ну разве что плеер на стол лектору положить).
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Для наглядности могу привести пример. Когда я записывал лекции, то внешний высокочувствительный микрофон на тот же стол, где лежал плеер, класть было нельзя, т.к. шум от плеера порой преобладал над самой записью (лектор был достаточно далеко). Однако стоило обеспечить хорошую виброразвязку между плеером и микрофоном, как получалась запись отличного качества, чего просто НЕВОЗМОЖНО было бы достичь, если бы микрофон был встроен в плеер (ну разве что плеер на стол лектору положить).
    Базару нет!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Хочу ещё добавить: в принципе если задаться целью встроить микрофон в аппарат и чтобы микрофон слышал только "лектора", то это выполнимая задача без всяких там наверное и вероятно. Но это уже будет диктофон, а не плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Хмм.Посоветуйте тогда хороший микрофон для него.У меня есть Филллипс за 150рублей ,но это не серьёзно,я думаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    В связи с возникновением вопроса о записи на МД с микрофона предлагаю обсудить данную тему здесь:

    http://www.player.ru/talk/showthread...574#post157574

    Давайте поделимся, кто уже что использовал и что получилось (приветствуются ссылки на музыкальные файлы), у кого какой опыт был, кто что записывал, какие микрофоны, какие плееры и т.д.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audios Посмотреть сообщение
    Тогда дорого.
    Что значит дорого!
    Он вообще то в Японии стоит 36800 а это где то 355 баксов
    прошивка у него Азиатская ,и если Вы европейский перекодируете товсе равно
    это не то ,запись страдает.
    Так что ждите его в России ,здесь он будет стоить уж точно баксов 10-20 не больше.
    Вообще я ожидал лучшего,мой RH 10 звучит поинтересней.Не знаю с чем связано.
    И нет тут никакого микрофона .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sator Посмотреть сообщение
    Что значит дорого!
    Он вообще то в Японии стоит 36800 а это где то 355 баксов
    прошивка у него Азиатская ,и если Вы европейский перекодируете товсе равно
    это не то ,запись страдает.
    Так что ждите его в России ,здесь он будет стоить уж точно баксов 10-20 не больше.
    Вообще я ожидал лучшего,мой RH 10 звучит поинтересней.Не знаю с чем связано.
    И нет тут никакого микрофона .
    Да это понятно, что за границей дороже, но мы-то в России!
    И здесь он УЖЕ продаётся и стоит 280-300 долларов! При перекодировке ничего не страдает. И последний момент, имей совесть, ты продаёшь с рук - это риск покупать такой аппарат по любому (ничего плохого лично про тебя не хочу сказать), даже если ты его из коробки не вынимал и только что купил - продавать надо дешевле.
    Другое дело, что его в продажу не поступило столько сколько нужно, но он уже есть.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sator
    прошивка у него Азиатская ,и если Вы европейский перекодируете товсе равно
    это не то ,запись страдает.
    Так что ждите его в России ,здесь он будет стоить уж точно баксов 10-20 не больше.
    Вообще я ожидал лучшего,мой RH 10 звучит поинтересней.Не знаю с чем связано.
    И нет тут никакого микрофона .
    От прошивки качество звука не зависит. на качество звука влияет исключительно железо. Прошивка требуется всего-лишь для управления этим самым железом.
    А вообще не плохо было-бы провести тест таких аппаратов в количестве штук так 20, и выяснить меняется ли звучание от аппарата к аппарату. Это я к тому, что на одном заокеанском форуме один чело писал впечатления о своём сидишном плеере D-NE20 и по поводу звука сказал, что мол цифровой усилитель это не особенность, а баг. А в здешнем форуме отзывы про то, что со звуком у этой модели всё пучком. Кстати у MZ-RH1 тоже цифровой усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    А вообще не плохо было-бы провести тест таких аппаратов в количестве штук так 20, и выяснить меняется ли звучание от аппарата к аппарату. Это я к тому, что на одном заокеанском форуме один чело писал впечатления о своём сидишном плеере D-NE20 и по поводу звука сказал, что мол цифровой усилитель это не особенность, а баг. А в здешнем форуме отзывы про то, что со звуком у этой модели всё пучком. Кстати у MZ-RH1 тоже цифровой усилитель.
    Цитата Сообщение от sator
    Вообще я ожидал лучшего,мой RH 10 звучит поинтересней.Не знаю с чем связано.
    Так вот этот самый "цифровой усилитель высокого разрешения" качества-то как раз и не прибавляет, у него по ходу усилок такой же как у NH1
    Я когда свой RH10 брал, у меня была возможность сравнить эти 2 аппарата - реально RH10 лучше играет, немного сочнее и детальней, а у всей серии NH (я ещё 900й слышал) звук немного тупее и лично мне показалось, что какой-то диссонанс между каналами, музыка не слитно играет, а как-бы каждый канал отдельно, хотя привыкнуть можно наверное, тем более, что по любому лучше МР3 плееров играет.
    Последний раз редактировалось Audios; 03.09.2006 в 16:35.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audios
    у него по ходу усилок такой же как у NH1
    Такой или не такой надо смотреть в сервис мануалах обоих аппаратов.
    Вообще цифровой усилитель высокого разрешения логичнее поставить в сидишные плееры, компакт диск всё-таки!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Спасибо всем!
    На горбушке сегодня не болтаяя лишнего, как только посмотрели на аппарат и комплектацию,оторвали с руками .
    Мой совет,если соберетесь покупать,вначале послушайте,может кто то передумает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sator Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!
    На горбушке сегодня не болтаяя лишнего, как только посмотрели на аппарат и комплектацию,оторвали с руками .
    Мой совет,если соберетесь покупать,вначале послушайте,может кто то передумает.
    А зачем ты его продал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 218 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения