Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 218 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    principal, я когда-то зарабатывал на жизнь ремонтом аудио/видео техники, и могу сказать, что, например, CD-плеер, в котором все параметры лазера определяются ручной регулировкой резисторами на плате, всегда надёжнее и долговечнее "самонастраивающегося" аппарата. То же касается, например, кассетных дек (тут уже речь идёт о качестве звука) и многого другого оборудования.

    Во флэшах, понятное дело, настраивать нечего - механических, магнитных и оптических компонентов нет. Вот когда в них появятся качественные входные/выходные усилки с известными характеристиками, тогда и перейдём. А пока флэши - товар, а не продукт.

    Кстати, неправильная настройка лазера в поздних RH1 по сравнению с предыдущими моделями - чисто маркетинговый ход. Лазер, если не уменьшить его мощность, просто быстрее сдохнет, и придётся покупать новый аппарат. В большинстве флэшовых аппаратов аналогичная фишка достигается при помощи несменного проприетарного акуумулятора.
    Последний раз редактировалось Avrin; 21.04.2008 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Хай мд в техносиле у нас есть, а в Москве есть техносила?
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Техносила-то есть, но вот Hi-MD в ней, похоже, нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    cassetnik у меня ath-ew9, жестковато звучат, вообще специфические уши, на них только скрипка отлично звучит)), а зашкал вообще не терпят, и не мощные они.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Не замечали что с д-нормал музыка звучит более естественно? У меня так, в наушниках, с выкл.экв как-то притарно мягко, а еще на уникальном иногда слушать классно.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    principal, я когда-то зарабатывал на жизнь ремонтом аудио/видео техники, и могу сказать, что, например, CD-плеер, в котором все параметры лазера определяются ручной регулировкой резисторами на плате, всегда надёжнее и долговечнее "самонастраивающегося" аппарата.
    Не согласен.
    Уже само наличие подстроечных резисторов - предпосылка пониженной надёжности. Первая причина отказа - контакты, а в подстроечных резисторах - подвижной контакт, и не самого высокого качества!

    Я при необходимости делал так: вначале добивался необходимого подстроечным резистором, потом заменял его на два постоянных (чтобы точнее подобрать их). Но этот метод сильно попахивает мазохизмом... Так что лучше обходиться без него.
    Кстати, неправильная настройка лазера в поздних RH1 по сравнению с предыдущими моделями - чисто маркетинговый ход. Лазер, если не уменьшить его мощность, просто быстрее сдохнет, и придётся покупать новый аппарат. В большинстве флэшовых аппаратов аналогичная фишка достигается при помощи несменного проприетарного акуумулятора.
    Специально для России никто эти аппараты не делает, а заменить аккумулятор, находясь в Европе - не проблема.

    А вот отказ лазера - требует ремонта. Это уже совсем другое дело. И это говорит скорее о ненадёжности фирмы, выпускающей такое.

    Встроенный аккумулятор - неизбежное зло, если необходимо сделать аппарат минимально возможных размеров. Сравните, к примеру, размеры ZOOM H4 и Microtrack II: аппараты весьма похожие, и цена одинаковая, но первый имеет обычные батареи и почти вдвое больше! Потому что отсек питания для стандартных круглых батарей имеет жёстко заданные размеры, а вот специальный аккумулятор можно сделать хоть S-образным.

    Так что, наверно, Вы зря пробуете применить российскую мыслительную модель (как бы прищемить хвост потребителю) к психологии западного изготовителя (лучше, меньше, дешевле - и всй любой ценой).
    Последний раз редактировалось principal; 21.04.2008 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    В качестве чистого плеера я использую TrackStor
    Вы имели в виду Trekstor? И что, действительно хорошо звучит? А ушки какие юзаете?
    Последний раз редактировалось kmm; 21.04.2008 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Вы имели в виду Trekstor? И что, действительно хорошо звучит? А ушки какие юзаете?
    От CD-плеера "Филипс" 7-летней давности. Родные были плоховаты.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    От CD-плеера "Филипс" 7-летней давности.
    Комплектные что-ли?
    Да вы эстет .
    А как же шуры, мотики и др. подобные? Ни катят? Хорошему плееру хорошие наушники!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Комплектные что-ли?
    Да вы эстет .
    А как же шуры, мотики и др. подобные? Ни катят? Хорошему плееру хорошие наушники!
    Ну, вообще говоря, студийные изолированные не помешали бы, подумываю купить. Ну а пока и эти сгодятся.

    Впрочем, этот плеер я и с музыкальным центром пускал. Это ведь очень удобно: например, доклад по истории музыки. Все музыкальные примеры - на флэш, с собой берёшь только этот плеер и переходник-кабель (с миниджека на тюльпан). Качество воспроизведения во всяком случае превышало качество проигрывания пластинок на этом центре.
    Последний раз редактировалось principal; 21.04.2008 в 21:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    2 Avrin: спасибо за ответ, вы очень отзывчивы
    прочитал практически всю ветку, афигел ваще от девайса который я приобрёл до того как узнал о всех особенностях его) просто мой ирод шаффл проканался, где то год вообще ходил без плеера, и наконец встал вопрос о его покупке, а так как в аудиоформатах идёт уже революция, мп3 не катит, теперь лосслесс подавай, соответственно возник вопрос чем же слушать лосслесс. сначала конечно стал искать флешовые, кроме Ковона ничего не нашёл, но его экран и хддшность не усрались совершенно, хотелось качественный плеер. кроме того возможность тупо раскодировать лосслесс форматы ещё совсем не говорит о качестве воспроизведения, вобщем ковон ушёл в топку, и вот наткнулся я на мд, причём уже с детства была такая фетиш-мечта -минидисковый плеер) ещё когда и мп3 не существовало, а флеш темболее. и вот под закат мд, обзавёлся я этим прекрасным чудом) да как начал читать эту ветку, у меня глаза на лоб вылезли))

    я задам ещё пару вопросов хорошо ?

    аккумулятор я так понял надо несколько раз прогнать? собсно каким образом это осуществляется ? тупо заряжаешь до упора от сети, затем включаешь на полную громкость, ждёшь разрядки и затем круг повторяется пару раз ? а как дальше "ухаживать" за аккумом? я так понял: 1. юзать всегда до полной разрядки, затем по полной заряжать. 2. не подключать к компу с аккумом внутри 3. вытаскивать аккумулятор когда не пользуешься плеером. вроде всё? перечисленное - правильно ? что можете добавить, что убрать ?

    далее вопрос по записи музыки. кто то говорил что самый хайфай писать по оптике в плеер напрямик. тут целый ряд вопросов) можно писать с компа с фубара или винампа в винде, соединив плеер и звуковую карту. тогда ведь многое зависит от качества звуковой карты, у кого то встроенка, у меня вот скромная м-аудио аудиофиле24/96, почему тогда вы этот аспект не брали в расчёт когда говорили о записи через оптику в плеер? потом можно с сд деки писать в плеер или через выходы усилителя, какой вариант наиболее подходит? потом какую громкость ставить, ну тут могу догадаться, мол чтобы не выпрыгивало в peak. да и вот не понимаю какой смысл чего то там канапатица с оптикой, если можно гораздо проще pcm wav'ы раскодированные из лосслесс заливать через СС? качество не должно ведь страдать) а вот писанина через оптику как раз вызывает сомнения ))

    ещё был какой то маленький вопрос сейчас забыл, вспомню , задам тогда.

    кстати лично Арвину , я тоже большой любитель аудишна, солидарен в вопросе того что удобнее аудиоредактора и не придумать, пользуюсь им со времён cool edit pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Первая причина отказа - контакты, а в подстроечных резисторах - подвижной контакт, и не самого высокого качества!
    Ни разу не сталкивался с отказом по этой причине в сколь-нибудь приличной технике. А вот с трудом (если вообще) восстановимые отказы по причине выхода параметров лазера и подвески головы за пределы досягаемости "саморегулирования" - сплошь и рядом.

    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Встроенный аккумулятор - неизбежное зло, если необходимо сделать аппарат минимально возможных размеров.
    Есть вполне себе небольших размеров стандартный плоский gumstick, выпускаемый многими производителями.

    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Специально для России никто эти аппараты не делает, а заменить аккумулятор, находясь в Европе - не проблема.
    После окончания гарантии - проблема, и ещё какая. Просто потому, что аккумуляторы выпускаются в течение ограниченного времени, и в следующих моделях - уже другие. Даже если и удастся за приемлемые деньги найти "новый", он будет уже не только что выпущенным, от чего характеристики его не улучшаются. Называется это маркетинг. Среднестатистический юзер должен покупать новый аппарат минимум раз в год-полтора. Если реже - производителю не выгодно.

    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    психологии западного изготовителя (лучше, меньше, дешевле - и всй любой ценой).
    Вы изучали западный менеджемент и маркетинг у западных же преподавателей? Я - да. И в западных компаниях довелось поработать. Главное на современном рынке - максимальная выручка при минимальных затратах. Любой ценой. Качество - побоку. Нагреть потребителя - святое дело. Иначе нагреют другие и заработают на этом деньги.
    Последний раз редактировалось Avrin; 21.04.2008 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
    аккумулятор я так понял надо несколько раз прогнать? собсно каким образом это осуществляется ? тупо заряжаешь до упора от сети, затем включаешь на полную громкость, ждёшь разрядки и затем круг повторяется пару раз ? а как дальше "ухаживать" за аккумом? я так понял: 1. юзать всегда до полной разрядки, затем по полной заряжать. 2. не подключать к компу с аккумом внутри 3. вытаскивать аккумулятор когда не пользуешься плеером. вроде всё? перечисленное - правильно ? что можете добавить, что убрать ?
    Всё правильно. Убрать можно только полную громкость. Можно слушать на обычной.

    Цитата Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
    можно писать с компа с фубара или винампа в винде
    При записи с компа пропадёт разбиение CD на треки. От качества карты не зависит вообще ничего, поскольку в идеале она должна выдавать неизменённый цифровой сигнал с CD. Только вот не выдаёт. Запись по оптике с компа из файлов - полное извращение.

    Цитата Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
    потом можно с сд деки писать в плеер
    По оптике получится, хотя см. ниже.

    Цитата Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
    потом какую громкость ставить, ну тут могу догадаться, мол чтобы не выпрыгивало в peak
    Уровень записи 23 на RH1 - запись по оптике без изменения уровня. Как было на CD, так будет и на MD.

    Цитата Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
    да и вот не понимаю какой смысл чего то там канапатица с оптикой
    Модно это в определённых кругах. Кроме того, это единственный способ получить полноценную запись в SP, совместимым со всеми аппаратами с древних времён.

    Сам пишу практически только через СоникСтейдж в АТРАК3плюс 256 кбит/с. Прослушивание и эксперименты показывают, что качество получается лучше SP и аппаратного АТРАК3плюс. АТРАК3плюс 352 кбит/с и PCM в большинстве случаев - излишества. Хотя PCM можно использовать, если пишется что-то исключительное (концерт и т.п.), что потом будет самостоятельно выпускаться на CD.

    Конечно, когда хочется поиграться - пишу по оптике в SP.
    Последний раз редактировалось Avrin; 21.04.2008 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь, в который раз...

    Запись в SP - хороший CD проигрыватель на "деку" MD по оптике, или
    очень качественным кабелем по "аналогу"...

    Запись в Atrac3plus (256) - правильно сграбленные (ЕАС ом) WAV файлы
    через SonicStage на RH1...

    Чем выше качество оригинала , тем лучше результат...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Если CD без дефектов и нормально читается, то EAC вообще ничего, кроме дополнительных затрат времени, не даст.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Если грабить на разных скоростях и на разных приводах
    результаты будут различными ...в первую очередь страдают низкие
    частоты и пропадает натуральность...
    Ведь,в последствии,мы должны записать "болванку" и сравнить с оригиналом ,на том же качественном CD плеере ...
    Кстати и от болванки и от записывающего привода тоже кое-что
    зависит...
    EAC влияет на "правилльность"считывания конечного результата,
    тоесть на достоверность сравнения...
    Если я добиваюсь минималиного расхождения копии и оригинала,
    я считаю методику правильной!
    Если нет ... "то надо что-то в консерватории подправить"...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    мда, друзья, маркетинг едрить его, ну как так можно!!!!! ((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    Если грабить на разных скоростях и на разных приводах
    результаты будут различными ...в первую очередь страдают низкие
    частоты и пропадает натуральность...
    Если программа говорит, что CD-треки успешно считаны, я не вижу оснований считать их отличающимися от оригинала. Цифра - она и есть цифра.
    Ну а плохо читающиеся диски нужно проверять. Но ведь это всегда видно: если скорость чтения понижается, значит есть проблемы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    kunteynir, при отсутствии СД-деки можно воспользоваться обычным комповым СД/ДВД-приводом. Есть там рядом с АудиоОут выход ДиджиталОут. Туда вешается красный светодиод высокой яркости (сверхяркие не обязательно) через токоограничительный резистор и получается Оптикал СПДИФ.
    Тока вот подобрать привод, у которого одновременно нормально работает этот выход и нормально передается разметка треков довольно проблематично. Некоторые производители реализуют это дело еще более похабно, т.е. в паузах или при нажатии паузы на приводе светодиод гаснет вообще, а это расценивется минидиском как окончание записи материала. Вобщем надо подбирать привод, лучше из старых и не пишущих
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    2 avrin, т.е. хотите сказать что на ваш слух и вкус атрак3плюс 256 звучит лучше атрак3плюс 352? сам не проверял, но обязательно попробую просто всегда думал что чем больше кбпс тем ближе к оригиналу))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 218 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения