Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 218 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я NH1 в своё время не стал брать именно из-за отсутствия отсека для доп аккумулятора. RH10 в этом смысле был подарком)))
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audios Посмотреть сообщение
    Да это охренеть ходить с такой дурой! А батарейки от часов - накладно. АА аккумуляторы можно заряжать хоть.
    Ну начнем с того, что как объяснет сам MDfreak это решение скорее всего для поездок в поезде (автобусе) или в самолете, когда не надо особо передвигаться.
    А на фотографиях что там приведены как раз AA аккумляторы емкостью 2500mAh с выходным напряжением 1,5 V (такая система взята дабы увеличить емкость и выдовать выходной напряжение не ниже нужных 3,7 V).
    И я не говрил про батарейки для часов,а про аккумкляторы плоские такие таблетки Li-ion такой же формы как батарейка та, что стаоит на материнской плате Вашего ПК для БИОС'а, только потолще чуть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Z-Vision
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доставка - задерживается.....
    Перенесли на 31.08 - 01.09
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sn8W Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что как объяснет сам MDfreak это решение скорее всего для поездок в поезде (автобусе) или в самолете, когда не надо особо передвигаться.
    А на фотографиях что там приведены как раз AA аккумляторы емкостью 2500mAh с выходным напряжением 1,5 V (такая система взята дабы увеличить емкость и выдовать выходной напряжение не ниже нужных 3,7 V).
    И я не говрил про батарейки для часов,а про аккумкляторы плоские такие таблетки Li-ion такой же формы как батарейка та, что стаоит на материнской плате Вашего ПК для БИОС'а, только потолще чуть.
    Конечно возможно это несколько радостней, чем я предполагал... Но я такую чтуку вряд ли себе паять буду. В принципе, да. по городу и стандартного аккумулятора хватит, а если уходить в горы на неделю с палатками записывать звуки природы, то можно и такой девайс нехитрый спаять.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Angry
    Пообщалась сейчас с SonyStyle. Впечатление осталось не очень приятное. Ну, то, что дату поставки плееров на склад они не знают может и не их вина, такое бывает. Но вот технический консультант, которому я задала несколько наиболее важных для меня вопросов был, мягко говоря, неприветлив. Но это тоже ладно, на то он и технический консультант, а не очаровательная девушка с белозубой улыбкой.
    Задала в лоб вопрос, который, собственно, определил мой выбор на этом плеере:
    будет ли он переписывать МИКРОФОННЫЕ записи, сделанные ещё на NetMD в компьютер? Через USB, конечно. Он ответил, что не будет. Когда я ему сказала, что о этой его новой возможности написано почти во всех обзорах, как русских, так и зарубежных, он сказал, что этого не может быть и спросил где конкретно так написано, причём с очень иронической интонацией. Я сказала, что чуть ли не на Сони.ру, а он - ну скажите где конкретно, мы с вами вместе и посмотрим!
    На самом деле на Сони.ру впрямую этого действительно не сказано. Всё, что там есть, это "Также эта программа позволяет на большой скорости восстанавливать в цифровом виде старые материалы с MD дисков и загружать их на ПК." Конечно, "старые материалы" - понятие относительное, они и с MZ-RH10 тоже старые. Но на других сайтах, в частности по-моему http://www.mdcenter.nl/redirect.php?...1/index_en.php это вполне конкретно написано, хоть я с английским и не очень дружу, но не одна я так поняла.
    Да и дело даже не столько в этой возможности (хотя для меня, например она ОЧЧЧЕНЬ важна,т.к. я музыкант и имею много микрофонных записей различных "живых" выступлений), а в отношении к человеку, который инетересуется ТВОЕЙ продукцией, продукцией фирмы, в которой ТЫ работаешь! Традиции совка в такой солидной компании, как Sony оставляют очень неприятное впечатление, у меня лично! :-(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NorthUser Посмотреть сообщение
    Пообщалась сейчас с SonyStyle. Впечатление осталось не очень приятное. Ну, то, что дату поставки плееров на склад они не знают может и не их вина, такое бывает. Но вот технический консультант, которому я задала несколько наиболее важных для меня вопросов был, мягко говоря, неприветлив. Но это тоже ладно, на то он и технический консультант, а не очаровательная девушка с белозубой улыбкой.
    Задала в лоб вопрос, который, собственно, определил мой выбор на этом плеере:
    будет ли он переписывать МИКРОФОННЫЕ записи, сделанные ещё на NetMD в компьютер? Через USB, конечно. Он ответил, что не будет. Когда я ему сказала, что о этой его новой возможности написано почти во всех обзорах, как русских, так и зарубежных, он сказал, что этого не может быть и спросил где конкретно так написано, причём с очень иронической интонацией. Я сказала, что чуть ли не на Сони.ру, а он - ну скажите где конкретно, мы с вами вместе и посмотрим!
    На самом деле на Сони.ру впрямую этого действительно не сказано. Всё, что там есть, это "Также эта программа позволяет на большой скорости восстанавливать в цифровом виде старые материалы с MD дисков и загружать их на ПК." Конечно, "старые материалы" - понятие относительное, они и с MZ-RH10 тоже старые. Но на других сайтах, в частности по-моему http://www.mdcenter.nl/redirect.php?...1/index_en.php это вполне конкретно написано, хоть я с английским и не очень дружу, но не одна я так поняла.
    Да и дело даже не столько в этой возможности (хотя для меня, например она ОЧЧЧЕНЬ важна,т.к. я музыкант и имею много микрофонных записей различных "живых" выступлений), а в отношении к человеку, который инетересуется ТВОЕЙ продукцией, продукцией фирмы, в которой ТЫ работаешь! Традиции совка в такой солидной компании, как Sony оставляют очень неприятное впечатление, у меня лично! :-(
    Ну ты нашла у кого спросить! Я не думаю, что у них есть спец консультант по минидискам, т к самой минидисковой продукции Сони очень мало выпускают. А между тем всякой другой продукции они выпускают очень много и быть специалистом по всем направлениям в рамках одной человеческой жизни невозможно. Скорее всего его знакомство с RH1 ограничивается пресс-релизом, в котором как всегда всё размыто написано. Попробуй попросить кого-нить кто хорошо знает английский спросить на иностранном форуме какого-нить чела у которого уже есть данный девайс - тогда будешь уверена.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Дык я понимаю, что они могут и не знать, хотя эти ни в какие рамки не лезет, чтоб технический консультант не знал ничего! На западе такие номера не проходят, это только наши всё стерпят! Меня больше бесит то, с каким отношением он вообще со мной разговаривал и подвергал сомнению мои слова и информацию, которую я собирала не на одном сайте за 5 минут, а старалась узнать и посмотреть побольше!
    На самом деле, если действительно верить этой ссылке, то он это ДОЛЖЕН делать, потому что там ограничение только на то, что ты записал ЦИФРОВЫМ способом через USB, а то, что аналог (включая микрофон) - можно! И потом, на скриншоте СоникСтейжа, если увеличить, видно, что analog mic SP (или LP, неважно) подлежат трансферу!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    А вообще вот написано в той ссылке, что ты дала: Uploading of standard MD recordings via USB is now possible. Не написано, что есть какие-то ограничения, что только записи, сделанные каким-то определённым способом можно загружать. К тому же если вообще и могут быть ограничения, то только на записи, сделанные по цифре, а микрофон - это аналоговая запись. Однако про ограничения ничего нет. К тому же написано именно про standard MD recordings, а не про Hi-MD. Так что, я думаю, сомневаться особо не нужно. И не парьтесь вы все, появятся они рано или поздно.
    Если прям очень срочно нужно старые микрофонные записи перегнать могу помочь переписать с MD деки по цифре на CD.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Какая синхронность!
    Спасибо за помощь! Думаю, что всё окажется в порядке!
    А перегнать-то я в принципе и сама могу, если припрёт, только времени жалко! Я потом это ещё редактирую чуть-чуть и в итоге часовую запись приходится слушать раз 5! А это с ума сойти! Так хоть поменьше времени...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Аппарат в моих руках!Он замечателен.Но пока больше ничего сказать не могу, так как работа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Ой-ой-ой-ой!!!!
    Как я вам завидую!
    Вы уж напишите что-нибудь, как сможете и по поводу интересных функций и просто мелочи - как выглядит, управление и т.д.
    З.Ы. А как это вы раньше всех успели? Я пока жду, когда на складах Сони появится.... :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Раньше успел так как заказал на SonyStyle его еще 15 числа как только появилась возможность.А на Вас его еще хватит так,что завидовать не стоит я думаю .
    Пока скажу одно, что сам аппарат не привычен в использовании так как в нем эргономика совсем подругому устроена чем в NH1.
    Проверил в SS все нормально пишет и с улетной скорость по сравнеию с NH1 (ну это и понятно).Аккумулятор от NH1 вошел как влитой (ну в этом и не сомневался).Еще буду тестировать напишу что-нибудь.
    Последний раз редактировалось Sn8W; 30.08.2006 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Хорошо, спасибо, будем следить обязательно!
    Эххх, если б вы ещё смогли выяснит, скидывает ли он в комп диски, записанные ещё на NetMD, но с микрофона...
    Ну ладно, поскольку уже по-любому решила брать, то и неважно....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Записи микрофонные,которые были сделаны мной еще на R700 нормально на комп скинулись.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Клёва, спасибо!
    А R-700 что за модель? Я даже такой и не помню...
    У меня NetMD MZ-N910...
    А какие у него кнопочки???
    Удобные????
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Была такая старенькая моделька у Sony 2001 года (до эры NetMD).Мой первый MD рекордер .Эх, какие были времена записи через линейный вход и выставлением всех настроек вручную .
    А вот на счет кнопочек скажу,что расстроили кнопки "Cancel" и "Pause" как-то дешево очень сделаны,даже не дешево,а хлипенько.Идея с боковым джогом понравилось, впринципе удобно, правда не привычно чутка. Все остальные кнопочки сделаны на уровне с прошлой еденичкой.А так все СУПЕР!
    Понравился пункт в меню "FW version".Как было замеченно в обзоре первого образца RH1 господином MDfreak, этот пункт для просмотра версии прошивки.Значет, то что Sony оставили данный пункт в финальном релизе RH1 вселяет уверенность,что будут доступны в будующем новые прошивки для него.Вообще очень радуют живостью своей пузырьки на анализаторе эквалайзера.Зрелище скажу даже скорее завораживающее .Особенно когда играет,что-нибудь из Pink Floyd.Я даже не заметил как прошли 17 минут композиции "Shine On Crazy Diamnod (Part 4)".
    Последний раз редактировалось Sn8W; 30.08.2006 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Хм, это интересно!
    Эти чуткие кнопочки - двусмысленная правда довольно вещь - вот мой старый плеер(MZ_N910) тоже имеет сбоку колесо для меню, довольно чувствительное, но где-то через год им стало безумно трудно управлять, т.к. на повороты и нажатия он реагирует часто неадекватно. Надеюсь, в новой модели такого не будет!
    А как у него с громкостью? Видела тут посты про разблокировку громкости на таких плеерах - мне не было особо нужно, т.к. своим MD пользовалась больше для записи, чем для слушания. А вот один Сонькин CDюк меня просто убил - даже на максимуме громкости в родных шах не было слышно ничего! Только в приличных ушах (AKG у меня К26Р) было слышно...
    Ну ладно, я чё-то оффтопю. Просто очень хочется про него всего побольше узнать!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Всем привет! Вопрос: можно ли с сидишного плеера гнать по цифре на мидишник сразу в РСМ?
    Последний раз редактировалось D-EJ1000; 30.08.2006 в 21:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос: можно ли с сидишного плеера гнать по цифре на мидишник сразу в РСМ?
    Можно! Причём 2мя способами! Через комп и вообще без компа в реалтайме по SPDIF-оптике )))
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Заказал во вторник на СониСтайл,он там опять на пару часов в продаже появился,и на этот раз я успел...После оформлениея заказа сразу позвонили на указанный телефонный номер,попросили подтверждения и сказали ,что доставят во вторник(не знаю верить этому или нет,я из Питера,кстати).
    И у меня ещё есть вопрос:смогу ли я через входяшие в комплект ПО записывать на плеер лицензионные диски с пометкой "Copy Controlled"(они же, вроде, от копирования сверхзашишены)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 218 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения