Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 218 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Возможно, что были какие-то проблемы с базой, поскольку в версии Asia-Pacific есть поддержка азиатских языков, и она могла "не понять" базу от обычной версии. А после восстановления треков из бэкапа информация прописалась в базу вновь, уже нормальным образом.

    А Conversion Tool, похоже, просто менял в треках код от старой инсталляции на код от новой. Зачем это ему понадобилось - непонятно, поскольку треки уже были "беззащитными".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Всегда меня радовали программисты сони . Воодушевленные такие перцы , понаписали тонну кода , вставили кучу защит , потом убрали кучу защит , когда подобный софт мог бы занимать на порядок меньше и работать не в пример быстрее и стабильнее . А совместимость версий SS вообще сказка ) Во всех нормальных софтинах сделана обратная совместимость , а главное было бы чего - музыкальные файлы это ну очень сложная задача . Но мы-то уже привыкли )
    Аккумулятор , кстати , выжил . Не понимаю как , но работает и отлично . Вдвойне странно потому как литиевые самые чувствительные к перезаряду \ переразряду . Made in Japan говорит о многом в данном случае .
    Последний раз редактировалось OrionR; 11.09.2007 в 22:28.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Avrin,

    На буржуйском сайте была полемика, стоит ли копаться в плеере для перенастройки громкости и др. параметров, в т.ч. и лазера. Как я понял, лазер имеет смывл перенаслтаивать только если писать на стандартные МД, а если их слушеть, то можно и не беспокоиться. Каково Ваше мнение?

    По лазеру для ХайМД написано, что все в порядке. Опять таки, Ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, полемику насчёт лазера запустил ни кто иной, как я. Лазер перенастраивать имеет смысл (а иногда и просто необходимо, чтобы избавиться от READ ERROR) именно для прослушивания стандартных перезаписываемых MD (как в режиме MD, так и в режиме Hi-MD). На штампованные MD и гигабайтные Hi-MD эта настройка не влияет.

    Насчёт громкости - дело вкуса. Таких зверских ограничений, как во втором поколении (2,8 мВт вместо 5,0 мВт и отсутствие пользовательского эквалайзера), в RH1 нет (всего 4,5 мВт вместо 5,0 мВт, эквалайзер полноценный). Так что каждый решает сам. Лично я снял ограничения на обоих своих RH1.

    Интересная вещь. Больше месяца после покупки сильно гонял RH910 (аппарат без гарантии, надо было проверить). Нравится его звук. Теперь решил вновь погонять оба RH1. Звук качественный, но сухой и неинтересный. Конечно, если использовать LPCM, то динамический диапазон впечатляет (RH910 рядом не стоит). Но всё равно, звук скучный. Думаю, погоняю их до полного цикла акка (раз в месяц полезно), а потом опять подключу RH910. Его, кстати, разблокировал сразу после покупки прямо в метро. А вот лазер у него был установлен на заводе-изготовителе практически на то значение, которое я вычислил для RH1 (реально - всего на одну единицу (0,05 мВт) выше).
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jupiter (22.07.2008), Nippon (12.09.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Тогда еще вопрос - если у меня READ ERROR не появляется, значит настройка лазера ОК? Или все равно стоит порыться?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Лучше всё же уменьшить, чтобы лазер изнашивался меньше, поскольку его мощность задрана от души. На втором RH1 у меня вообще не успело ничего появиться. Сразу же после того, как достал его из коробки, разблокировал громкость и привернул лазер. На нём, кстати, лазер был задран на одну единицу меньше, чем на первом. Судя по серийному номеру, он был выпущен несколько раньше. На двухлетнем RH910 лазер практически не задран. На прошлогоднем RH10 (R.I.P.) лазер был задран где-то наполовину между RH910 и RH1. Судите сами о развитии методик настройки СОНИ. Лазеры в этих аппаратах практически одинаковые (в RH910 и RH10 вообще один и тот же).
    Последний раз редактировалось Avrin; 12.09.2007 в 16:11.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (22.07.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Что-то не хочется лазать в сервис моду - на RH1 я этого еще не делал, боязно. Там джойстик на корпусе при перенастройке нажимать надо или нет, а то у меня очень тугой, часто срабатывает не на ПЛЭЙ, а на перескок с трека на трек в ту или иную сторону.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Достопочтенный Avrin, если не сложно, могли бы Вы мне объяснить каким образом можно снять ограничение громкости MZ-RH1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Ограничение громкости также влияет на динамический диапазон плеера. После разблокировки качества звука меняется в лучшую сторону, притом заметно.



    Ставьте значение 03. Это япония.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Кстати, Avrin, не знаю как у вас, а у меня уже при покупке мощность лазера в сервис меню по адресу 0124 стояла 34!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    34? На единичку меньше значения прошивы по умолчанию? Круто! У меня были 41 и 40. Шестнадцатеричные, естественно.

    Насчёт влияния ограничения громкости на динамический диапазон - верно. И насчёт установки именно 03 - тоже верно! Ибо на сорокет будет выдавать всё, что надо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    34? У меня были 41 и 40. Шестнадцатеричные, естественно.

    Насчёт влияния ограничения громкости на динамический диапазон - верно. И насчёт установки именно 03 - тоже верно! Ибо на сорокет будет выдавать всё, что надо.
    Эта...ммм...ммм. Объясните ботанику как выглядят 34, 41 и 40 в шестнадцатеричном коде на дисплее агрегата.

    И о чем речь при 03 - это под каждый пульт еще и установки менять нужно что-ли?

    И еще старый вопрос - джойстик НАЖИМАТЬ при установках хоть когда-то нужно или нет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Помогите ещё раз идиоту (то есть мне) - как зайти в тестовый режим?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    fsw, включаете аппарат, далее HOLD ставите на нем. После этого зажимаете и держите T MARK и нажимаете >> >> << << >> << >> << PAUSE PAUSE. Далее отжимаете T MARK. Всё, вы в тестовом режиме
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fsw (29.09.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Nippon, 34 40 и 41 в 16ричном виде так и будут выглядеть как 34 40 и 41.
    Просто у вас может стоять значение лазера, к примеру 4d.
    Да, значения в прошивке сохраняются клавишей ПАУЗА.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Всем вообще, и многоуважаемому HEAD-INFO, в частности: разблокировал ограничение громкости. И ещё один вопрос, а где можно скачать такой как у Вас, HEAD-INFO, Service Manual на русском?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    fsw, качайте мануал по адресу http://headi.ru/sm/md/mz-rh1.zip

    Да, кому интересно, старая версия head-info доступна по адресу http://old.headi.ru

    Новые форумы заработают в ближайшие пару дней по адресу http://forums.headi.ru
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fsw (29.09.2008), JimiJames (30.09.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Отвечу на два оставшихся вопроса.

    1. Джойстик нажимать в процессе входа в сервисный режим и разблокировки не надо - только качать в направлении FF и REW. При входе в сервисный режим аппарат лучше ставить мордой влево - так удобнее.

    2. Смысл 03 заключается в том, что плеер становится "японским". При этом снимается ограничение громкости и включается поддержка иероглифов. Поддержка эта будет работать только на тех пультах, которые сами поддерживают иероглифы (номер модели оканчивается на букву K, например, RM-MC40ELK, RM-MC55ELK). На остальных пультах, включая штатный для европейского RH1 пульт RM-MC38EL, поддержки не будет. Но всё равно лучше сразу ставить 03.
    Последний раз редактировалось Avrin; 13.09.2007 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Еще вопросы.

    1. В сервисном руководстве в секции 5 не нашел значения по умолчанию для адреса 0124.

    2. Что должно стоять перед 34? Какие буквы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    1. Его там и нет. Значение по умолчанию (35) получается после сброса всех настроек плеера, который я делать не советую - потом можно и не восстановить. Просто поставьте 39 и всё.

    2. Если не подключен пульт, то по адресу 0124 перед 39 идёт ***S, где *** постоянно изменяются. Если пульт подключен, то в RH1 идёт надпись MD3ReL и пробел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 218 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения