Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 218 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #81
    По умолчанию
    1. Нет питания от USB - у меня есть русифицированная инструция от NH1 - так вот, там сказано, что при подключении к компу батарея для питания не используется, но в тоже самое время и зарядка батареи от порта - не производится! Уверен, что и с 600 дело обстоит также.
    2. Совершенно иная система чтения диска, однозначно лучше чем реализованная умельцами из SONY.
    3. При записи поврежденных данных или в случае повреждения данных при переносе - SONY их просто ... не читает!!! А здесь чтение с помощью разработанных технических решений, для исправления ошибок - возможно!
    4. И наконец скорость закачки однозначно выше, а это для меня, самое главное.
    MZ-NH1 +MZ-DH10P+ MZ-RH1/B + MCMD-R1+ECM-MS907+Sony MDR-G94NC + Sony PSP (Giga Pack)....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #82
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stanislav80 Посмотреть сообщение
    1. Нет питания от USB - у меня есть русифицированная инструция от NH1 - так вот, там сказано, что при подключении к компу батарея для питания не используется, но в тоже самое время и зарядка батареи от порта - не производится! Уверен, что и с 600 дело обстоит также.
    2. Совершенно иная система чтения диска, однозначно лучше чем реализованная умельцами из SONY.
    3. При записи поврежденных данных или в случае повреждения данных при переносе - SONY их просто ... не читает!!! А здесь чтение с помощью разработанных технических решений, для исправления ошибок - возможно!
    4. И наконец скорость закачки однозначно выше, а это для меня, самое главное.
    1 - Глаза разуй пошире. Я зарядку использую очень редко, т.к. он у меня все время питается только от компа.
    2 - В каком месте? Она построенна на базе 600-й модели, никаких улучшений не могло быть.
    3 - Система коррекции ошибок встроенна в любой формат данных начиная с 80-х годов и не зависит не от каких технических решений.
    4 - Да ну? Покажи мне тесты с данным чудо-аппаратом на скорость.
    Последний раз редактировалось DmG; 29.04.2006 в 13:34.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmG Посмотреть сообщение
    1 - Глаза разуй пошире. Я зарядку использую очень редко, т.к. он у меня все время питается только от компа.
    2 - В каком месте? Она построенна на базе 600-й модели, никаких улучшений не могло быть.
    3 - Система коррекции ошибок встроенна в любой формат данных начиная с 80-х годов и не зависит не от каких технических решений.
    4 - Да ну? Покажи мне тесты с данным чудо-аппаратом на скорость.
    1. NH1 действительно не заряжается от компа, как и все остальные, кроме нового RH1.
    2. Почему нет?
    3. Результат чтения диска зависит от технических решений привода. Однозначно. Или, может, скажешь, что сидюк за 20 грина и, например, топовый Plextor читают диски одинаково?
    4. ...
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 29.04.2006 в 13:53.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #84
    По умолчанию
    DmG, скажи мне вот что - от чего питается и как заряжается мой топовый MZ-DH10P, купленный в США за 499,95 у.е. когда Я подключаю его к компу и батарея почти на 0, а когда отключаю та же самая ситуация. Батарея LIP-4WM.)))
    MZ-NH1 +MZ-DH10P+ MZ-RH1/B + MCMD-R1+ECM-MS907+Sony MDR-G94NC + Sony PSP (Giga Pack)....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #85
    По умолчанию
    Послушать DmG - так у него первый соневский MDишник мог читать HiMD диски, просто не было их тогда, этих самых дисков, не придумали еще!
    MZ-NH1 +MZ-DH10P+ MZ-RH1/B + MCMD-R1+ECM-MS907+Sony MDR-G94NC + Sony PSP (Giga Pack)....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #86
    По умолчанию
    И кстати DmGg есть простой ответ на все твои вопросы, а заключается он в следующем - бафолловцы просто коренным образом перепахали начинку 600ки, именно по этой причине это совершенно разные модели. Этим все и объясняется. Ты ведь не будешь утверждать, что Волга с роверовским движком, подвеской макферсон и седалищами от рекаро - это тоже самое, что и обычная заводская Волжана?)))
    MZ-NH1 +MZ-DH10P+ MZ-RH1/B + MCMD-R1+ECM-MS907+Sony MDR-G94NC + Sony PSP (Giga Pack)....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #87
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stanislav80 Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось услышать от Вас Sn8W, ответ на следующий вопрос - как Вы считаете MD-рекордер SONY MZ-NH3D - это модель нижнего уровня?
    Ну пожалуй начнем с того, что обсуждаем Buffalo MD-HUSB Hi-MD, а не SONY MZ-NH3D. MZ-NH3D - это скорее имедживый продукт (по типу аппаратов Nokia 8800 за такую цену можно взять аппарат более лучший по характеристикам,но не такой имедживый).Да и NH3D это упрощенная немного модель NH1,но при этом отличается ценой от единички не на много.При выборе между NH1 и NH3D предпочетния я бы отдал единичке!
    Последний раз редактировалось Sn8W; 29.04.2006 в 20:10.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #88
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stanislav80 Посмотреть сообщение
    3. При записи поврежденных данных или в случае повреждения данных при переносе - SONY их просто ... не читает!!! А здесь чтение с помощью разработанных технических решений, для исправления ошибок - возможно!
    ИМХО:
    А вот это надо точно проверять.
    Да и на самом деле Buffalo MD-HUSB Hi-MD это грубо говоря перенасной накопитель данных с возможностью вопсроизведения музыкалных записей перенесенных на него из компьютера. А девайсы Sony больше все же тегатеют к качественному звучанию и поэтому накопительные характеристики у них не на самой высоте, но и не худшие.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #89
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stanislav80 Посмотреть сообщение
    И кстати DmGg есть простой ответ на все твои вопросы, а заключается он в следующем - бафолловцы просто коренным образом перепахали начинку 600ки, именно по этой причине это совершенно разные модели. Этим все и объясняется. Ты ведь не будешь утверждать, что Волга с роверовским движком, подвеской макферсон и седалищами от рекаро - это тоже самое, что и обычная заводская Волжана?)))
    После такой мысли, мне очень даже смешно - в виду отсутствие любой логики у Вас:

    1) Перестаньте флудить такое количество сообщений (для этого предусмотрели кнопку Edit).

    2) Ваш пример с Волгой - это нечто.

    Такой доработкой занимаются тюнеры, при этом:
    а) Цена машины возрастает больше чем в два раза, а то и более. (Какая цена у Буффало по сравнению с 600Д?)
    б) Характеристики такого экземпляра превосходят оригинал во-много раз. (600 без "Д" превосходит Буффало по функциям)
    в) Дизаин машины при этом не остается не тронутым. Ведь Вы же не будете ездить с подвеской макферсон на кастрюлях? Причем сама машина должна быть либо классикой (та же Волга), либо машиной не низшего класса. (Как видим 600 ни какая ни классика, а пластиковая бюджетная модель, такая же как и Буффало, при чем без рода, в отличие от известной компании Сони)
    г) При таком тюнинге салон не осталяется без преобразований: или в сторону усиления жесткости кузова и уменьшения веса путем выкидывания сидений и всего лишнего, или в строну более качественного салона с сотвествующей электроники и обивкой более дорогим материалом. (В Буффало та же бюджетная пластмаса, дешевые кнопочки, габариты, работа от батареек, как и в его оригинале - 600Д)
    д) Такие вещи являются экслюзивными (читай - единичными), а главное востребованными. (Буффало не имеет ни того, ни другого).

    3) В мире есть такое понятие "брендинжениринг", т.е. когда на базе одного продукта делают несколько, но с разными эмблемами. Например, на базе Мазда_6 сделаны Вольво С40, Форд Фокус_2 и т.д. Не давно такой практикой занималась компания Айва, которая на аболютно идентичной платформе делала совершенно ни похожие по дизайну на Сони плееры. При этом компания-лицензиатор не вкладывает в разработку какие-либо деньги, т.е. себестоимость выходного продукта ниже.
    Компания Буффало же занимается тем же, чем и китайские автогиганты: дублируют оригиналы, при этом всегда хуже. Если бы плеер от компании Буффало выделялся бы чем-то на фоне NH-серии, он был бы уже давно популярен.

    Ну, а то что Вы написали: "бафолловцы просто коренным образом перепахали начинку 600ки, именно по этой причине это совершенно разные модели" - это одна и та же модель. Напишите по пунктам с доказательствами, что именно Буффало коренным образом перепахали для того, чтобы они стали соовершенно разными.

    Вообще, не хочу спорить из-за какого-то дешевого плагиата под название Буффало.
    Последний раз редактировалось DmG; 29.04.2006 в 23:07.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #90
    По умолчанию
    Согласен с DmG - NH600 не та модель, чтобы в ней что-то менять... Да и смысла нету... Не тот сектор рынка...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sn8W Посмотреть сообщение
    MZ-NH3D - это скорее имедживый продукт (по типу аппаратов Nokia 8800 за такую цену можно взять аппарат более лучший по характеристикам,но не такой имедживый).Да и NH3D это упрощенная немного модель NH1,но при этом отличается ценой от единички не на много.При выборе между NH1 и NH3D предпочетния я бы отдал единичке!
    А мне казалось, что это NH1 - имиджевая или другими словами топовая модель, а NH3D - создан специально для тех, кто много загружает данных с компа (например использует плеер, как носитель инфы) и не парится относительно наличия оптических, микрофонных и т. п. входов-выходов(проще говоря, кто не хочет платить за лишний для себя - функционал модели), т.е. это аппарат уровня ниже, чем NH1 - это прослеживается и по цене!
    Насчет Волги - это чистая правда, помните - когда в Правительстве и Думе проходила компания по поддержке ГАЗа, тогда у депутатов стали появляться машины именно в такой комплектации + бронирование по 6-7 классу, сюда же добавьте акустику премиум - класса - с учетом всего стоимость таких Волг возрастала до 100-120 тыс. $)))
    Кстати большинство таких Волг были оснащены АКПП!
    Последний раз редактировалось stanislav80; 02.05.2006 в 08:39.
    MZ-NH1 +MZ-DH10P+ MZ-RH1/B + MCMD-R1+ECM-MS907+Sony MDR-G94NC + Sony PSP (Giga Pack)....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #92
    По умолчанию
    Итак, MZ-RH1 появился на Кубах, а значит не так далек тот день, кгода данная мудель появится в продаже и в нашей стране!
    MZ-NH1 +MZ-DH10P+ MZ-RH1/B + MCMD-R1+ECM-MS907+Sony MDR-G94NC + Sony PSP (Giga Pack)....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #93
    По умолчанию
    Добрый всем вечер!
    вчера приехал из коммандировки из был в 4 часах лета от москвы.
    Нашел его в Bilke.повертел посмотрел и брать не решился.
    Первое жаба задушила ,второе такое ощущенние что все эточерное покрытие
    будет от царапин не в полне симпатично смотреться,пластмассу хоть можно полернуть.В общем не то что то.
    Стоит 363 евро.
    А если кто хочет то можете заказать через ставкина
    Я у ни часы в Японии покупал в европе не нашел,и вроде получилось.
    И при нынешнем курсе бакса с затратами все равно выгодно
    Я их там целую кучу увидел
    Вот ссылкаhttp://www.stavkin.ru/search.html?q=...cat=2084024070
    только в описани смотрите что бы было указано что новый
    а то можете на хлам нарваться
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #94
    По умолчанию
    смотрю на фотки - слюни текут.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #95
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Ну вот впринципе осталось ждать совсем не долго я так понимаю.На русском сайте Sony появилась превьюха Sony MZ-RH1:

    http://www.sony.ru/view/ShowArticle....site=odw_ru_RU
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #96
    По умолчанию
    блин если это будет последний МД то что потом? вот как вы видите вашу жизнь? я лично не знаю как я буду без МД...
    -флешка слишком мала по объему
    -сд-мп3 малы по объему и огромны по размерам
    -мп3-хдд остается тока плеер на жестком диске. он мал и имеет много памяти но они же требуют достаточной аккуратности из-за жесткого диска а я без музыки кататься на сноуборде\скейте не могу(((((((((
    что делать?!?!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #97
    По умолчанию
    блин если это будет последний МД то что потом? вот как вы видите вашу жизнь?
    никак. наверна бушные всякие rh10 rh910 и пр. будут продаваться за немыслимые деньги ))) Но я думаю, что это не последняя модель. Слишком много сони сделала для мд, чтобы на него забивать полностью. Думаю, этого не будет.


    а rh1 я не смогу купить денег столько стоит! Подумал... столько на плеер тратить ненормально, пусть даже он такой меганавороченный. По тестам, тем более, было видно, что звук у него почти такой же, как у предшественников... эххх... хотя красавец. Думаю, за первые пол года он упадет в цене баксов на 100. Так всегда делают. Когда купят все, кто может, за большУю цену, надо понизить ее, чтобы смогли купить другие, тогда максимум прибыли.... Вобщем, мне еще как минимум 3 месяца ждать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ypucm Посмотреть сообщение
    а rh1 я не смогу купить денег столько стоит! Подумал... столько на плеер тратить ненормально, пусть даже он такой меганавороченный. По тестам, тем более, было видно, что звук у него почти такой же, как у предшественников... эххх... хотя красавец. Думаю, за первые пол года он упадет в цене баксов на 100. Так всегда делают. Когда купят все, кто может, за большУю цену, надо понизить ее, чтобы смогли купить другие, тогда максимум прибыли.... Вобщем, мне еще как минимум 3 месяца ждать.
    Хорошо тебе. А мне минимум год. А то и 2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #99
    По умолчанию
    ну неизвестно, сколько ждать, но для меня адекватная цена на такой(пусть даже такой "крутой") девайс - 6000 рэ. Ну не поднимется у меня рука потратить больше на такое. Вот щас свой rh10 отдаю брату, себе возьму rh910. А когда-то хотел ЭР1. ну уж нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ypucm Посмотреть сообщение
    ну неизвестно, сколько ждать, но для меня адекватная цена на такой(пусть даже такой "крутой") девайс - 6000 рэ. Ну не поднимется у меня рука потратить больше на такое. Вот щас свой rh10 отдаю брату, себе возьму rh910. А когда-то хотел ЭР1. ну уж нет.
    А чего так? Я как раз хотел 10-ку, но не нашел и взял 910-ю.
    А с ценой согласен, 200$ - это разумный предел. Погоняю свою 910-ю год, а там видно будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 218 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения