Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 218 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Сони до сих пор не как не избавиться от своей основной проблема - слишком хорошо слышной оцифровки в звучании.Звучание жестковато на слух.
    Да не жестковато оно, а просто достоверно. У классического Панасоника - то же самое. А другие просто навешивают "мягких" гармоник и прочей дребедени, от чего получается "музыкальное" звучание, не имеющее ничего общего с оригиналом и не проходящее ни одного теста на достоверность.

    Жёсткость и цифра никак не связаны. Качественно записанная цифра может звучать мягче винила.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да не жестковато оно, а просто достоверно. У классического Панасоника - то же самое. А другие просто навешивают "мягких" гармоник и прочей дребедени, от чего получается "музыкальное" звучание, не имеющее ничего общего с оригиналом и не проходящее ни одного теста на достоверность.

    Жёсткость и цифра никак не связаны. Качественно записанная цифра может звучать мягче винила.
    Ну наверное тогда я больше ценю "музыкальное" звучание - оно более приятное для моего слуха,хоть наверное и не совсем достоверное.

    Еще один вопрос как мне удалить два предидущие сообщения пустые ? при редактировании почему-то началось обновление страницы.Получилось что сохранились и отредактированное сообщение и старое.Пришлось их коцнуть,чтоб не занимали место,но полностью текст удалить не получается,требует минимум пять символов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Удалять тут могут только модераторы.

    Лично я всё же предпочитаю достоверный звук. То есть, когда музыкальности ровно столько, сколько её было у исполнителя.

    Хороший аппарат с этой точки срения - сабж.
    Последний раз редактировалось Avrin; 13.08.2009 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    До чего же сабж удобный в качестве стационара.
    Недавно приобрел по дешевке (за 1000р. - новый, в интернет-магазине) самый простой CD плеер Sony CDP-XE370 и решил заняться записью уже не через SS, а по оптике. RH-1 как раз оказался в тему и прекрасно им управлять как минидекой. Ранее, когда писал по оптике с компьютера, конечно же вся разбивка диска не сохранялась и писалось одним треком (либо надо было tmark жать каждый раз).
    Небольшая заминка возникла потом уже с компьютером, когда надо было присвоить названия трекам: RH-1 требовал дополнительных дров под NetMD (ранее писал только в Hi-MD и PCM форматах) и никак не мог их найти самостоятельно. Только после того как указал путь для поиска драйверов в папку SS - всё установилось и заработало.
    Сейчас еще колеблюсь относительно деки JE480 - как я понял в ней нет датчика уровня записи, а без него она теряет смысл, так как нужна именно для записи.

    Дополнение:
    Есть в JE480 индикация записи (посмотрел инструкцию).
    Ваше мнение, стоит ее брать или лучше на RH-1 писать?
    Последний раз редактировалось juri; 17.08.2009 в 14:03. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Для записи RH1, конечно же, очень удобен.

    А деку можно взять просто чтобы RH1 каждый раз не подключать и не гонять.

    Для ввода названий треков лучше использовать не SS, а Simple Burner. Вставляете компакт, с которого записывали, в комп, подключаете к нему же минидисковый аппарат с записанным диском (хоть деку, правда, для неё дрова отдельные нужны) и запускаете Simple Burner. В нём слева - окно с компактом, с названиями треков из CDDB, а справа - окно с минидиском. Названия можно выбирать, нажимать F2 для открытия на редактирование и копировать в другое окно.

    Только не забудьте вот это обновление накатить: https://doors.gracenote.com/developer/update/
    Последний раз редактировалось Avrin; 17.08.2009 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Avrin, да RH-1 и так используется очень редко только для записи, при этом записываю сразу группу дисков, когда есть на это время. Пусть работает )
    Simple Burner не подходит - стоит Vista, а под ней эта программа не работает.
    А с помощью "копировать-вставить" можно сделать и в SS.
    Кстати, вставив диск с пустой нумерацией предположил, что может они как предусмотрели распознование названий без перегонки на компьютер - оказалось нет - всё ручками надо делать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    А я, вот, в последнее время по оптике в SP пишу исключительно на RH10. Просто привык уже.

    Под Вистой Simple Burner действительно не работает. А в SS копирование-вставка достаточно неудобны, поскольку переключение между экранами занимает дополнительное время.

    А распознавание названий без перегонки на комп действительно не помешало бы. Ведь, насколько известно, для работы CDDB достаточно только информации о длине треков, а эта информация на комп приходит и без выгрузки музыки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    [QUOTE=Avrin;515634]Для записи RH1, конечно же, очень удобен.

    Вставляете компакт, с которого записывали, в комп, подключаете к нему же минидисковый аппарат с записанным диском (хоть деку, правда, для неё дрова отдельные нужны) и запускаете Simple Burner.

    Читаю Ваши статьи и потихоньку образовываюсь, но некоторые термины мне непонятны- к примеру, что такое дрова (в контексте всех этих музыкальных тем) ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Драйверы для работы аппарата в режиме NetMD с компьютером.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Подскажите у 600го отсутствуют некотырые улучшайзеры звука, можно их обратно забацать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Отсутствует у него только VPT. Подключается впаиванием перемычки: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=25057

    Но после этого перестанет работать режим Quick Mode и появится (но, естественно, из-за отсутствия компонентов работать не будет) режим зарядки аккумулятора. Просто перемычка эта говорит процессору, что он установлен в NHF800.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, теорию понял. Прошу прощения за постоянные вопросы, была бы полная инструкция я бы их ,Возможно, и не задавал. На сколько я помню квик мод отвечает за проигрывание диска с последнего места остановки, а чего такое режим зарядки аккумулятора, "чисто для себя -поржать"(извини)) не понимаю.
    Кстати, с удовольствием сменял бы 600й на 800й на взаимовыгодных условиях, а затем бы продал 1 из 2ух rh-1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я лажу ещё по одному форуму посвященному видеокамере, так вот, сами понимаете аппаратура, это такая техника, что из любого агрегата можно сделать другой .
    Как и здесь, аппарат имеет массу плюсов и "ложку дёгтя" вместо смазочного материала. Читать все посты очень трудоёмко и долго, так вот, один из участников сделал то, о чём я только пытался мечтать, он подвел качественный итог большей части обсуждаемого материала. Не поленился и выложил наиболее волнующие вопросы с готовыми ответами и ссылками.
    И среди вас (нас), есть, такие же самоотверженные талантливые личности, готовые на подвиги, я это знаю!
    Таким людям памятники ставить надо )

    Ссылка для наглядности http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:29:28153
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Quick Mode отвечает не за проигрывание с последнего места остановки (диск и так с этого места стартанёт, если его не вытаскивали или вытаскивали при полном отсутствии питания), а за быстрое включение. То есть, аппарат после нажатия на STOP и последующего выключения не отключается полностью, а какое-то время находится в скрытой "боевой готовности". При нажатии на PLAY звук появляется очень быстро. Но батарея при этом расходуется изрядно.

    Режим зарядки аккумулятора есть в NH700 и NHF800 и предназначен, что характерно, для зарядки аккумулятора. То есть, пальчиковый аккумулятор можно заряжать в самом аппарате, повторно нажав кнопку STOP уже после остановки воспроизведения. Но в NH600 физически отсутствует схема зарядки, поэтому на индикаторе будет отображаться Charging, но заряжаться ничего не будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насчёт видеокамер - не будет о грустном. Нету сейчас качественных машин с малошумящими матрицами. Нету, и всё. А раньше на многие камеры любительского класса в достаточно сложных условиях можно было записывать с практически профессиональным качеством.

    В своё время к одной профессиональной SONY Hi8 прикрутил режим LP, которого не было изначально (потребовалось всего-навсего впаять дополнительный переключатель). Качество, кстати, в этом режиме оказалось весьма и весьма. Для последующей перезаписи на VHS - вообще шик. Это было ещё в те времена, когда кассеты Hi8 было не так просто достать, поэтому удвоение времени записи имело смысл.
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.08.2009 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Немного не туда, я говорил о подборке материалов, конечно.
    По поводу 600го я понял, что кроме плюсов, минус индикации чардж можно не учитывать. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, тут вряд ли кто-нибудь будет подборку материалов делать. Формат-то некрофильский. Поэтому проще ответить на возникающие вопросы (даже если они возникают в десятый раз). Или дать ссылку на сообщение, содержащее ответы. Уже и на минидиск.орг давно забили на обновление FAQ'ов. А атраклайф.ком вообще кончился.

    Насчёт NH600 - в нём более интересно не VPT подключить (польза от этой функции довольно сомнительна), а коротнуть еврорезисторы, чтобы на выходе получить эквивалент схемы "канадского" NH600D. Правда, в отличие от RH10, чтобы до них добраться, надо снимать материнку, с отпаиванием от неё шлейфа, идущего к магнитной голове.
    Последний раз редактировалось Avrin; 20.08.2009 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    akasin (16.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь купить зарядное устройство для аккумуляторов своего MD-плеера.
    Я раньше уже спрашивал об этом ЗУ.Перед покупкой мне хотелось бы знать все его недостатки и достоинства.Где и за какие деньги его можно купить в Москве ? Или может есть ЗУ получше этого ? Подскажите какие.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 21.08.2009 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Эту штуку хвалят.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я пару лет назад купил Vanson V-70
    Не знаю, есть ли они сейчас.
    Плюсы - стоит микроконтроллер, можно заряжать по одному акку (некоторые зарядные любят только парами), и F6L! (это которые в RH910, E700 и т.п. стоят)
    Но заряжает он не 2-4 часа, как указанный Вами, а 5-10 часов, в зависимости от емкости., что, по-моему, для акков только на пользу.
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 218 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения