Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 123 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Споры продолжатся до тех пор, пока не перестанут оценивать уровень и потенциал устройств на гвоздях. Это просто несерьёзно.

    Я вообще ещё ни одного гвоздофила не встречал, чтобы в звуке что-то понимал, все как на подбор наркоманы
    Ещё бы...гвозди, да в ухи, и что самое главное - добровольно и с песней.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Вот и разделился мир на наркоманов и снобов с манией величия, а итог один - мы все тяжело больны
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    началось все с романа, которому на гвоздях было слишком темно.
    А ничо что ГВОЗДИ были двух типов? Или у меня ВСЕ гвозди уже абсолютно одинаковы?
    Как быть тогда с тем, что разницы между стационарным 1866, к примеру и ОКУБом по характеру звука в гвоздях просто нет - не смотря на разницу в выходном сопротивлении между ними?

    Я же про всю эту сверх-ахинею СПЕЦИАЛЬНО написал в обзоре. И не первый раз призываю про неё помнить.

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    мне кажется, это особенность самих гвоздей, которая в полной мере проявилась на мм6.
    Ну блин - да на гвоздях она проявилась БОЛЬШЕ. На ВТОРЫХ гвоздях - больше чем на ПЕРВЫХ.
    То что эта особенность бОльше проявилась на гвоздях-2, что - означает что этой особенности НЕТ???

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вообще ещё ни одного гвоздофила не встречал, чтобы в звуке что-то понимал, все как на подбор наркоманы
    Ну, будем справедливы гвоздофилы еще цветочки. Есть куда более специфичная секстасадо-мазо наркоманов - мотикофилов
    Гвоздофилам до неё еще ползти и ползти
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (29.08.2018), romario92 (28.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    кто сказал мотикофилы?
    #незабас любят мотики!
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Qaanaaq (29.08.2018), Yamakassi47 (30.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    464
    Репутация
    2595 (0)
    По умолчанию
    Как там говорит один известный седовласый джентльмен?
    Let’s get ready to rumble!!!!!!
    Да-да, сегодня настало время того самого рамбла, к которому я долго примерялся.

    ММ6 vs IFI micro idsd

    Сначала, хотел назвать эту часть " Избиение младенца", в качестве которого должна была оказаться маленькая серенькая коробочка с аудиофильскими мощами святого мигеля, но результат оказался малость неожиданным.
    Итак, первое. К моему удивлению мм6 оказался почти таким же прозрачным, как и ifi. Для меня это один из камней преткновения в портативе, когда звук от наушников к уху словно доносится сквозь вату или тонкую мембрану. Ifi поразил меня чистотой и ясностью, ММ6 почти такой же прозрачный.

    Второе, детализация. Тут ifi все таки лучше, иногда даже вовред музыке. Никогда не забуду, как впервые услышал на нем великолепный альбом "Get heavy" Lordi. Первые пару песен даже не совсем понял в чем дело. IFI с невозмутимостью парового катка препарировал музыку мистера Лорди и Ко , в связи с чем коллектив сильно потерял в драйве и агрессии, но зато бульканье и хрипы вокалиста, а также инструментальные партии зазвучали детально и как будет то бы разрозненно друг от друга.
    ММ6 играет более напористо, драйвово, ибо для тяжа и всякого металла, детализация скорее вредит ,чем помогает.
    Тембральная достоверность у обоих аппаратов на высоте. Так по крайней мере считаю я, человек, который вживую слышал разве что гармонь и ложкарей.
    Тем не менее скрипки похожи на самих себя, перебор струн на гитаре, все очень неплохо.
    Вокал. В общем то ifi показал мне как должен звучать вокал, и на мой взгляд делает он это эталонного.
    ММ6 тоже хорош. Если не сравнивать напрямую, все класс. Но тем не менее idsd звучит на вокале не просто великолепно, но как то легко, не напрягаясь. Мм6 как будто на грани. Ещё немного и кажется пойдут искажения, даст петуха. Но не даёт.... Тем не менее мощь idsd никуда не спрячешь и в большинстве дисциплин он берет не только грамотно настроенным железом, но и тупо дикой своей силой.
    В качестве вывода хотел сначала написать, что мол оба аппарата достойны и всякое такое безвольное пораженческое говно. Но нет... Скажу так.... Если Вы прям перфекционизм, любите копаться в звуках, обертонах и подобных нюансах, берите ifi. Если музыка все таки превалирует, то ММ6.
    И ещё одно. Ifi производит впечатление холодного совершенства, ММ6 это дитя человеческое, со всеми плюсами и минусами, с душой ( какая банальность!!!!)
    Ну и хватит пока...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (28.08.2018), Allary (28.08.2018), balabas (29.08.2018), Bedbug (29.08.2018), cherependel (29.08.2018), D0rmidont (31.08.2018), DESIGN (18.10.2018), Dmitry F (29.08.2018), Fedoorov (29.08.2018), kosyakman (29.08.2018), Mesterolon (28.08.2018), sergzver85 (28.08.2018), Uaudio (29.08.2018), uri (29.08.2018), Vlad154 (29.08.2018), Wulfgar (28.08.2018), Yamakassi47 (30.08.2018), YKush (28.08.2018), Yuragon (29.08.2018), Zandan (27.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Господа, (и в особенности ув. sanmigel), у меня вчера был интересный момент наводящий на невеселые мысли. Включаю я значит плеер (без наушников в ушах), запускаю трек, а звука нет. Подергал переключатели (ОБА) - не помогает. Вырубаю плеер. Снова врубаю, а того щелчка, который мм6 обычно даёт при включении нет, и звука опять нет. Я выключаю плеер, включаю, опять слабый щелчок. На следующий раз при включении я снова услышал уже почти ставший привычным мощный щелчок и звук пошёл. И вот вопрос, что это было, и стоит ли мне опасаться?
    Последний раз редактировалось arty82; 29.08.2018 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо arty82 за полезный пост

    cherependel (29.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Надо было наушники таки надеть... В уши.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Yamakassi47 (30.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Надо было наушники таки надеть... В уши.
    Хорошо, виноват, формулировка не точна. После первого включения я наушники в уши-то вставил, только звука всё равно не было. А второе, третье и четвертые включения были уже с наушниками в ушах.

    Спойлер: 
    я конечно считаю мм6 хорошим устройство, но не настолько хорошим, чтобы ожидать, что музыка будет подаваться напрямую в моск
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    Подергал переключатель - не помогает.
    какой именно?

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    в каком режиме был плеер при включении?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    какой именно?

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    в каком режиме был плеер при включении?
    Переключатель гейна (который типа OS-NOS) в положении вверх (если я внимательно читал тему, то - OS)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    Переключатель гейна (который типа OS-NOS) в положении вверх (если я внимательно читал тему, то - OS)
    наоборот, верхнее положение или по маркировке Low gain есть режим NOS, нижнее положение или по маркировке High gain есть режим с реклоком.

    если звука нет в каком то из режимов, можно попереключать DAP mute.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Все переключал, ваще всё. И гейн и DAP - mute, не помогало.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    верхнее положение или по маркировке Low gain есть режим NOS, нижнее положение или по маркировке High gain есть режим с реклоком.
    наоборот

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    arty82, с оверсемплингом у меня такого ни разу не было.
    могут быть проблемы с прошивкой, с карточкой, с кнопками, или просто что-нибудь сломалось/не включилось/проглючило.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    наоборот

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    arty82, с оверсемплингом у меня такого ни разу не было.
    могут быть проблемы с прошивкой, с карточкой, с кнопками, или просто что-нибудь сломалось/не включилось/проглючило.
    что наоборот? давайте разбираться.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    что наоборот? давайте разбираться.
    вверх с реклоком, вниз без реклока
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    sergio318, а на каких наушниках слушали? на FA?
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вверх с реклоком, вниз без реклока
    блин, снова вы все меня запутали!
    вот я слушаю все это время значит NOS и слышится мне он лучше ну как у всех реклок...ну не аудиофил я
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    Господа, (и в особенности ув. sanmigel), у меня вчера был интересный момент наводящий на невеселые мысли. Включаю я значит плеер (без наушников в ушах), запускаю трек, а звука нет. Подергал переключатели (ОБА) - не помогает. Вырубаю плеер. Снова врубаю, а того щелчка, который мм6 обычно даёт при включении нет, и звука опять нет. Я выключаю плеер, включаю, опять слабый щелчок. На следующий раз при включении я снова услышал уже почти ставший привычным мощный щелчок и звук пошёл. И вот вопрос, что это было, и стоит ли мне опасаться?
    такая же фигня периодически!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    И вот вопрос, что это было, и стоит ли мне опасаться?
    щелчок мне в ухо...
    самый верный способ это конечно же написать напрямую мастеру, но это не наш путь, неет, это не для нас, это для челяди, мы же, ценители тру-носа, опишем свою проблему, зафиксируем все на форуме, на брудершафт залайкаем друг друга чтоб хоть как-то моральную солидарность выразить, и будем скопом решать опасаться нам или нет
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (30.08.2018), Elix (29.08.2018), Fedoorov (29.08.2018), GreyXanthor (30.08.2018), kosyakman (29.08.2018), Ngost (29.08.2018), romario92 (29.08.2018), strumsolve (21.10.2019), wheelwarrior (29.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    наоборот, верхнее положение или по маркировке Low gain есть режим NOS, нижнее положение или по маркировке High gain есть режим с реклоком.
    нет
    вверх, это оверсемплинг включен
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Allary (29.08.2018)

Reply To Thread
Страница 67 из 123 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения