Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 123 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Подскажите, как снизить выходную громкость на половину?
    И вопрос владельцам - какая прошивка для мужика лучше подходит? Есть смысл что-то пробовать, если стоит 0.12 для 601?
    Схему изменить.
    На половину это в каких попугаях?
    Мвт, вольтах или дБ?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    В децибелах, как я понимаю. Во всех сценариях использования потенциометр выше третьего деления никогда не выкручивал.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, громкость/2 = -6дБ = Вольты/2. Вроде так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, выставите прегейн в рокбоксе на эти -6дб и все
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    HardcoreMeloman, выставите прегейн в рокбоксе на эти -6дб и все
    Ну, если доработка сложнее смены номиналов резисторов, придется пользоваться этим вариантом. Но не хотелось бы, так как рокбоксом мало пользуюсь.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы) И хорошего вечера!)
    Михаил мне ещё в феврале собрал шестёрку, ещё раз приогромное спасибо ему, хотел недельку, другую послушать и отписаться по впечатлениям. Но заслушался и не заметил как два месяца пробежало))) Сори) Но особо писать то и нечего, смысла описывать ММ6 уже нет. При такой стоимости и получаемого удовольствия от прослушивания любимой музыки, нужно брать. Да и скорее всего кто сюда заходит и задумывается о ММ6 знает что такое мультибит))) И фото моего ММ6.
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (07.07.2020), atvorun (27.10.2020), Failman (03.04.2020), gravicap (03.04.2020), GreyXanthor (14.01.2021), Makarevich (05.04.2020), Maynord (02.04.2020), Mesterolon (02.04.2020), RM13 (02.04.2020), sanmigel (02.04.2020), Wulfgar (03.04.2020), X-MEN (03.04.2020), YKush (02.04.2020), лордок (02.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Вот как полгода слушаю DTR1с xuelin 100 на планарных tin p1 и все чаще подумывал о прорежении парка за счёт MM6. Но решил понастальгировать и посравнивать. Тем более, что с второй редакцией усилителя (xuelin 100 - 2018г) , ещё не слушал. Думал будет избиение младенца табуреткой. Ан нет, уровень оказался схож. Да DTR1 лучше залезает на верха, но подача ММ6 заметно плотнее, округлее на СЧ/НЧ. Нет он не ватный и пелены нет (как ранее запомнил). Мазки крупнее это факт, но как то теплее, аналоговее. Вокал ближе, глубже, интимнее. DTR1 в целом аналитичнее, надо признать и где то во многом правильнее. Но... чувствуется дыхание осени и хочется чего то иного. Короче пошёл чистить контакты 603, а то опять батарея ересь показывает.
    Ps. Результатом немного ошарашен и приятно удивлён. Впрочем надо заметить, xuelin здесь играет не последнюю скрипку (ранее отмечал, что линейник MM6 выдаёт ну прям немерено тока, опасался спалить, ибо первая ревизия накрылась именно с ним), позволяя MM6 выйти на более высокий уровень с планарами Р1. И да неожиданно явственно почувствовал разницу переключения реклока (видимо показалось) оставил в нижнем положении. Михаил спасибо!
    Последний раз редактировалось Mirumir; 31.08.2020 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.08.2020), AndrewADler (31.08.2020), Failman (30.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    а откуда изначальное удивление и сомнения? я, конечно, долго ДТР не слушал. и с внешним усилком не сравнивал. но по первому впечатлению, он как минимум не лучше мм6 (речь только о звуке). /я бы даже сказал, что он хуже 150, а тот не лучше мм6/
    причем с тинами на стоковых усилителях - тем более.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Wulfgar (31.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Я не хотел быть категоричным, сравнивая DTR1 с ММ6. Скажем так, вторая ревизия xuelin 100 ставит их на одно поле, чего раньше небыло (с первым xuelin 100) . А сейчас ММ6 предстал для меня в новом свете. Это другой звук, не похожий на DTR1. Помните, Герда находит Кая, перебирающего льдышки? Вот Кай здесь DTR1. Про ММ6 с планарами p1 позвольте не говорить, DTR1 здесь на корпус впереди. Если кратко, ММ6 Tin Р1 не тянет, а DTR1 не раскрывает. Ситуация изменилась не так давно, с прошивки DTR1, где стало возможным выбрать максимальную отдачу по линейному выходу. Примерно тогда я получил вторую ревизию xuelin 100 и все сложилось... Про MM6 я уже не вспоминал. Сейчас я вижу, что благодаря обновлённому внешнему усилителю, ММ6 отлично контролирует планары, по новому преподнося музыкальный материал. И делает он это на сопоставимом с DTR1 уровне, что и удивило...
    Последний раз редактировалось Mirumir; 01.09.2020 в 01:20.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    qqq111 (27.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Звучание ощутимо меняется через 30-45 мин. работы. Становиться возможным перевести переключатель клока в верхнее положение. Уже нет крикливости и упрощений, зато диапазон заметно расширен в ВЧ область. Субъективно я бы сейчас отдал пальму первенства сетапу на основе MM6 за полновесную, натуралистичную и что важно, неутомительную, комфортную, доставляющую подачу. Женские оперные партии ещё вчера с DTR1 находившиеся на гране переносимости из-за неприятно режущих обертонов, сегодня с ММ6 чарующе полнокровны и витальны. Возможно DTR1 станет летним компромисным вариантом (габариты) с однодрайверной арматурой final audio heaven vi, а вкуснейший бутерброд ММ6/xuelin 100 с планарными tin p1отправиться согревать карман осенней/зимней куртки.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 03.09.2020 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.09.2020), Failman (03.09.2020), qqq111 (27.10.2020), Yegort (03.10.2020), Zowie (04.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    А чем она отличается от этой mm6? Эта из первых ревизий?

    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    А чем она отличается от этой mm6?
    Кто "она" от кого отличается?
    Ревизия ММ6 - одна, кроме самого первого образца с проводками, фото которого на первой странице.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ...от кого отличается?
    от той, что на первой странице.
    На первой странице - это прототип? А на моем скрине - это которые устанавливаются?
    На первой странице скрин, сбивает с толку.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    На первой странице - это прототип?
    да, 1й образец из которого был получен звук
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Слушаю уже некоторое время.Что могу сказать?
    Он прекрасен.
    Если вам нравится подача старых мультибитных cd плееров,то вам зайдёт.Звук нейтральный(по меркам мультибита конечно),басовитый,насыщённый по максимуму и довольно быстрый.Нигде ничего особо не мажет и не гудит(привет младшие 60x и 801).Хорошая скорость и разделение инструментов.
    Вроде проскакивало в теме про муть на середине и высоких,но подтвердить не могу.Скорее наоборот,эти частоты детальны и чисты и находятся уже на грани комфорта.
    Про минусы.
    Наверное излишне мониторная середина.Хотелось бы большей красоты,а не студийности.Ну да ладно,всё же играет по разному.Ради новых ощущений и покупаем новые игрушки.
    Реклок.Вот прямо фу!Совершенно не моё.Уходит теплота из вокала,подача становится более тонкой,теряются переливы и послезвучия на высоких частотах,что в nos ласкают слух.Бас подсушивается.Вот этот пункт может даже и не плох,если альбом долбит по голове и он уже не первый.
    Сильно ли ускоряется звук в этом режиме?На мой взгляд нет.Алексмод на Children of Bodom он не переиграл.Там скорость и разборчивость намного выше.Хотя,наверное,не совсем корректное сравнение.
    Теперь про мощность.
    Избыточная,как по мне.Слушать изодинаму и тугие наушники на двоечке пока ещё не приходилось.Да и хлопок при включении такой,что лучше наушники снимать в этот момент.Затычки скорее всего сгорят и расплавятся в ушах)
    Греется мод,как батарея отопления(я реально подошёл и сравнил).Самый горячий аппарат,что у меня был.
    Кстати,звук становится ещё лучше примерно после часа работы.Единственный плеер,который вёл себя схоже qa350 v2,но там это были последние часы.
    Резюме.
    Берите пока есть.
    По уровню звука,за эти деньги,ничего нет и думаю не будет никогда.
    ps:у меня вариант с немного другим,умощнённым композитным усилителем с oy от analog devices.Большая часть плееров с japan radio.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.10.2020), Failman (31.10.2020), Krot-the-best (30.10.2020), Kum (31.10.2020), Max731 (30.10.2020), Mesterolon (31.10.2020), sanmigel (30.10.2020), Wulfgar (31.10.2020), лордок (15.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Если вам нравится подача старых мультибитных cd плееров,то вам зайдёт.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Реклок.Вот прямо фу!Совершенно не моё.Уходит теплота из вокала,подача становится более тонкой,теряются переливы и послезвучия на высоких частотах,что в nos ласкают слух.
    а на каких наушниках были выслушаны эти красоты?
    как по мне, из всех работ Михаила только ММ4 имеет отголоски концепции проигрывателей компакт-дисков.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Max731,красоты скорее в записях,чем в наушниках)
    Основные t50rp mk2 и mk3,hd 600.Японцы с хорошими медными кабелями(не стоковыми),немец с серебряным.
    Есть ещё me186 от apple,но на них только аудиокниги слушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста наушники достойные под mm6. Бюджет 8-12 тысяч. Гвозди вторые не зашли (крайне неудобные). Склоняюсь в сторону многодрайверных. По жанрам универсально, но люблю тёплое звучание, притемнённое, для рока. Опыта ноль. До этого постоянно пользовался китайскими KZ, нравилось.

    Пока смотрю в сторону tin p1.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста наушники достойные под mm6. Бюджет 8-12 тысяч. Гвозди вторые не зашли (крайне неудобные). Склоняюсь в сторону многодрайверных. По жанрам универсально, но люблю тёплое звучание, притемнённое, для рока. Опыта ноль. До этого постоянно пользовался китайскими KZ, нравилось.

    Пока смотрю в сторону tin p1.
    А кто вам сказал, что tin p1- это тёплое "притемненное" звучание? Скорее полная противоположность.
    Это вам куда-то в сторону гибридов Сони
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    qqq111 (06.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Сравнил сабж с р2р2000
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post3099445
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.11.2020), edevil (17.11.2020)

Reply To Thread
Страница 121 из 123 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения