Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 123 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Mirumir, возможно "более ёмкая" немного толще, ножки разъема длинные и можно плату приподнять, в стоке место под крышкой позволяет, в мм6 нет.
    Михаил размеры все выдержал, родная батарея ставиться в родное место.
    TinHiFi P1/Snowy a3e/Snowy a5e/Snowy a7/FiiO X3 II Plutonim mod/Zishan DSD 4495 SS (maxkur mod)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AARGONAFT за полезный пост

    Mirumir (08.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Правдоподобно. Пора идти дроссели щупать штангенциркулем
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    1. К Тимуру пришёл ММ6 в стоковом корпусе под замену крышки и аккумулятора на более ёмкий.
    в который все встало БЕЗ ПРОБЛЕМ на штатные места
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    2. Я заказал батарею для ММ6 в стоковом корпусе, была предложена более ёмкая - в стандартное место.
    да ладно. при чем тут тогда высота дросселей, стоящих С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ?
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Предложил Тимуру примерить её к имеющемуся у него на руках ММ6. А тут нестыковочка, батарея подходившая к оригинальному 603 не садится в корпус с платой ММ6 - плата толще на 2,5 мм. оригинальной.
    проблемы колхозинга нестандартных батарей и крышек к этой теме отношения не имеют от слова совсем. это проблемы колхозящего. при установке платы мм6, как уже сказали, ни у кого никаких проблем с батареей на штатном месте не возникло.
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    3. У меня вопрос - откуда эти различия.
    а почитать?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Или катушки по высоте немного отличаются, но при установке платы в штптный корпус с батареей на штатном месте это никаких проблем не вызывает.
    никто никому тут не обещал ЧТО ВСЕ ГАБАРИТЫ ПЛАТЫ ММ6 ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как и у стоковой. плата ММ6 была сделана так, что она БЕЗ ПРОБЛЕМ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ШТАТНЫЙ КОРПУС СО ШТАТНОЙ БАТАРЕЕЙ
    Mirumir, если
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Я заказал батарею для ММ6 в стоковом корпусе
    вот и долбите того, у кого батарею заказывали
    к данной теме это не относится никак от слова совсем, высота дросселей на 2.5 мм не уменьшится

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от AARGONAFT Посмотреть сообщение
    Mirumir, возможно "более ёмкая" немного толще, ножки разъема длинные и можно плату приподнять, в стоке место под крышкой позволяет, в мм6 нет.
    Михаил размеры все выдержал, родная батарея ставиться в родное место.
    тут не более толстая батарея влияет. тут речь про то, что в мм6 и в стоке разный объем пустого места между платой и задней крышкой
    что при попытке запихать что то в это пустое место вызывает попоболь у впихующего

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    была предложена более ёмкая - в стандартное место.
    а может Тимур фото прислать как в этом СТАНДАРТНОМ МЕСТЕ стоит батарея в стоке?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (08.11.2018), Failman (08.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    продам крышку от 601 фат. Дорого.
    шутка
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в который все встало БЕЗ ПРОБЛЕМ на штатные места
    Это Вы где такое прочитали?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а может Тимур фото прислать как в этом СТАНДАРТНОМ МЕСТЕ стоит батарея в стоке?
    Понятия не имею чего Тимур может. Сможет – пришлёт. Я так понимаю он имел ранее дело со стоковым мужиком, а с ММ6 ещё нет. Вот и пошли нестыковки, основанные на предположении, что место под батарею (стандартное, между платами) одинаковое по объёму, что со стоковой платой, что с ММ6. Уже почти выслал мне батарею, повышенной ёмкости. Но так как я в курсе, что «никто никому тут не обещал ЧТО ВСЕ ГАБАРИТЫ ПЛАТЫ ММ6 ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как и у стоковой. плата ММ6 была сделана так, что она БЕЗ ПРОБЛЕМ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ШТАТНЫЙ КОРПУС СО ШТАТНОЙ БАТАРЕЕЙ», договорились подождать, пока Тимур получит на руки ММ6 и всё перепроверит, как видно не зря…Провидец, блин я
    P.S. Михаил, никто Вас, а тем более я, ни в чём не обвиняет. Было желание получить информацию о максимальных размерах батареи под ММ6 и только. Как Вы справедливо заметили, это может сделать и Тимур с ММ6 на руках и я (правда мне нужно будет разобрать девайс, купить штангенциркуль...). А от Вас я хотел услышать, что все ММ6, независимо от версии (Тимур нашёл аж 3) имеют одинаковое влияние на габариты посадочного места (то которое между платами) - и тогда я смогу передать эту ценную информацию Тимуру, дабы он померив свой ММ6, выслал таки мне батарею, ма...ь её...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Ребят, не подскажите в чем может быть проблема нагрева плеера в режиме паузы и тем самым разряжается попросту, плеер HM603 ММ6. Я просто не в курсе, может про это уже обсуждалось тут в теме. И еще щелчки во время переключений трэков, а иногда совсем звука нет во время воспроизведения(. С чем это может быть связано?

    ---------- Добавлено 09.11.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.11.2018 в 23:57 ----------

    Mirumir, на ММ6 можно впихнуть по более емкую батарею до 3200 махов включительно. А на стоке между платами больше 2800 стока уже не влезет, т.к. 2 кондера там мешают.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mirumir (08.11.2018), Tralfamadorin (08.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Это Вы где такое прочитали?
    здесь
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    1. К Тимуру пришёл ММ6 в стоковом корпусе под замену крышки и аккумулятора на более ёмкий.

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Вот и пошли нестыковки, основанные на предположении, что место под батарею (стандартное, между платами) одинаковое по объёму, что со стоковой платой, что с ММ6.
    все вопросы адресуйте автору предположения


    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    что все ММ6, независимо от версии (Тимур нашёл аж 3)
    интересно, как можно было насчитать 3 версии, если все платы были из одной партии? за исключением первых 2х штук с проводками.


    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    имеют одинаковое влияние на габариты посадочного места (то которое между платами)
    именно так
    там все одинаково
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Mirumir (08.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Китайцы мне 3300 под сток обещали...отказался получив письмо от Timu. MM6 как и сток не засыпает и продолжает кушать батарею почти как при активной работе. Не забываем отключать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puls@r Посмотреть сообщение
    Ребят, не подскажите в чем может быть проблема нагрева плеера в режиме паузы и тем самым разряжается попросту, плеер HM603 ММ6.
    в том, что постановка на паузу ничего аппаратно не выключает и все жрет батарею в полном объеме, ровно как и в стоке


    Цитата Сообщение от Puls@r Посмотреть сообщение
    И еще щелчки во время переключений трэков
    вопрос прошивки, в стоке все тоже самое


    Цитата Сообщение от Puls@r Посмотреть сообщение
    иногда совсем звука нет во время воспроизведения
    это обсуждалось . и не раз.
    переключатель NOS/ не NOS туда сюда дерните
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Puls@r (08.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Тимур прислал разъяснение по габаритам батарей в ММ6: "Между плат пространство 7.5 мм, между платой и задней крышкой зазор 2 мм. Можно поставить батарею до 9 мм за счет смещения платы в сторону крышки или поставить под крышку батарею толщиной 4 мм, но саму крышку утолстить на 2 - 3 мм, так как 2 мм запаса есть.
    Плата ММ6 упирается в крышку, поэтому можно поставить аккумулятор толщиной не более 7.5 - 8 мм.
    И еще, о чем я тоже уже писал, между платами во всех 600х и ММ6 одинаковое рассояние, но в длину место для батареи разное. На ММ6 больше чем на 603.
    ММ6 с увеличенной крышкой. Пришлось ставить крышку +5 мм. Поместились аккумуляторы общей емкостью на отдачу 7400 мач. Плеер проработал больше 17 часов ."
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.11.2018 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ну так Вам то же самое Миша несколько раз писал...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    rodyanin (09.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Mirumir; 08.11.2018 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Можно поставить батарею до 9 мм за счет смещения платы в сторону крышки
    у меня в 601й влез "чужой" акк 9.05мм (длины и ширины сходной стоку) без особого смещения платы. может нижние винты лишь немного недозакручены.
    а если смещать серьезно, не упускайте, что разъемы придется "приподнять" на их ногах (длины ног должно хватить) и регулятор громкости... "оттопырить" в сторону выреза в корпусе под него.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Mirumir (08.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    у меня в 601й влез "чужой" акк 9.05мм (длины и ширины сходной стоку) без особого смещения платы. может нижние винты лишь немного недозакручены.
    а если смещать серьезно, не упускайте, что разъемы придется "приподнять" на их ногах (длины ног должно хватить) и регулятор громкости... "оттопырить" в сторону выреза в корпусе под него.
    Ну правильно, Timu так и написал: "Можно поставить батарею до 9 мм за счет смещения платы в сторону крышки"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    1. К Тимуру пришёл ММ6 в стоковом корпусе под замену крышки и аккумулятора на более ёмкий.
    2. Я заказал батарею для ММ6 в стоковом корпусе, была предложена более ёмкая - в стандартное место. Предложил Тимуру примерить её к имеющемуся у него на руках ММ6. А тут нестыковочка, батарея подходившая к оригинальному 603 не садится в корпус с платой ММ6 - плата толще на 2,5 мм. оригинальной.
    3. У меня вопрос - откуда эти различия.
    полный бред, 2.5мм это почти или даже чуть больше толщины стоковой платы, вы гоните.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    полный бред, 2.5мм это почти или даже чуть больше толщины стоковой платы, вы гоните.
    А Вы к кому собственно обращаетесь?
    Если ко мне, то не по адресу. Эти измерения не мои, читайте выше. Если к Тимуру, то он здесь забанен, пишите ему в личку.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Если пихать более толстые батареи межлу платами, то это ухудшит контакт в разьеме через который идут все сигналы на аудиоплату. Вероятность проявления косяков с пропаданием звука будет выше.

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Ну правильно, Timu так и написал: "Можно поставить батарею до 9 мм за счет смещения платы в сторону крышки"
    Вот именно про это я и говорю

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Если пихать более толстые батареи межлу платами, то это ухудшит контакт в разьеме через который идут все сигналы на аудиоплату. Вероятность проявления косяков с пропаданием звука будет выше.

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------

    Вот именно про это я и говорю

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Ну так это не про ММ6. Как я понял, он надёжно защищён от этого. Тимур же писал: "Плата ММ6 упирается в крышку, поэтому можно поставить аккумулятор толщиной не более 7.5 - 8 мм." по крайней мере в тех платах где использовались высокие кубических элементы.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.11.2018 в 08:47.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    блин, ну на ровном месте же какой-то непонятный спор развели.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Mirumir, Как мне кажется, у Вас уже есть вся необходимая информация по Вашему вопросу. Даже более, чем необходимая. Почему бы не продолжить обсуждение в другом месте, например в личке. Поверьте, читать одно и то же на протяжении нескольких страниц не доставляет никакого удовольствия.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 123 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения