Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 123 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    s_wa, ну и как это противоречит тому что в 2А нет смысла?
    Конечно никак не противоречит.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Пара новостей. Кинул соплю припоя, перевел в тру мультибит, так сказать включил и обалдел. Сижу слушаю на баерах 290х и кайфую. Тот самый звук, что я люблю. Верха меньше, но общая подача очень крутая. Так наверно и оставлю, перепаивать под реклок не буду.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    По крышке новости: готова.
    Собственно вот и она


    Решаю вопрос с винтами-стойками. Подобные, только больших габаритов стоят в стац.компах и на них монтируется мат.плата.
    Классная крышечка, моденой начинке, моденую крышку))) У меня младшее палено, С10, с такой же почти, только темнее. Теперь можно смело говорить младшее полено и про 603))) Но правда и перепутать плеера теперь легче)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    прошивка - это набор данных. то есть файл. его можно открыть хекс-редактором и тупо сравнить один с другим.
    вот .12 и 0.07 прошивки идентичны побитово кроме указанных 5(6 с учетом контрольной суммы) моментов.
    то есть - это ОДНА И ТА ЖЕ ПРОШИВКА, она только называется по-другому и модель плеера в ней прописана другая.
    Но, всё равно душу греет тот момент, что когда v0,12 входит в 603ий, на белом экранчике появляются магические цифры, 801, сразу ощущаешь себя причастным к топовой легенде и вырастают крылья. Я себе снова вернул 0,12 на 603 вместо 0,07 из-за этого, но звук, 603го остался, 801ый не пришёл)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Есть желающие расстаться с ММ6? Пишите в ЛС )
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо aldir за полезный пост

    Failman (25.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Есть желающие расстаться с ММ6? Пишите в ЛС )
    Нашёл, вот, только что на барахолке появилась плата, бежите скорее, может подойдёт вам цена.
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    aldir (25.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Нашёл, вот, только что на барахолке появилась плата, бежите скорее, может подойдёт вам цена.
    Спасибо, уже вчера написал человек, выясняю детали.
    Но в приоритете найти готовый плеер, а не собирать по частям.
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже вчера написал человек, выясняю детали.
    Но в приоритете найти готовый плеер, а не собирать по частям.
    так стоковые 603-е тож продаются на барахолке, а поменять платы - дело 5минут, было бы желание, ну и отвертка)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qqq111 за полезный пост

    Failman (25.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, салюты!)
    Сегодня с утра, встречались с Михаилом. Мой лучший в мире красавец, мужичок 603, был передан в заботливые руки Михаила. Теперь вот жду рождения, ММ6))) Принимайте, я уже без месяца +/- свой )))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Мой лучший в мире красавец, мужичок 603, был передан в заботливые руки Михаила.
    зачем?
    мм6 - болт-он плата. заплатил, получил - поставил.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    мм6 - болт-он плата. заплатил, получил - поставил.
    там батарейку еще поменять надо
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    turboborz (26.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    там батарейку еще поменять надо
    Не только))) Мне хочется что бы, Михаил (создатель) ММ6, сам, лично всё собрал))) Вот такой я привередливый и ленивый)))

    Но главное рядом с его офисом классный кофе варят, была причина мотануться и попить)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    aldir (26.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    там батарейку еще поменять надо


    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    ленивый)))

    Вы же не ленитесь втыкать вилку в розетку или включать свет, нажатием на выключатель. Менять батарейку не сложнее, воткнул вилку в розетку и все дела.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вы же не ленитесь втыкать вилку в розетку или включать свет, нажатием на выключатель. Менять батарейку не сложнее, воткнул вилку в розетку и все дела.
    Это был сарказм)))
    Конечно я могу взять отвёртку и полазить по плееру, не проблема конечно, правда потом встречаются отломанные уши под крепёж той же крышки, потерянные винтики, сорванные шлицы с винтов и так далее, но я аккуратист все болтики были аккуратно откручены мною с крышки, без срыва шлицов и убраны в пластиковую баночку что бы не потерялись. Я, Михаилу, 603 отдал без задней крышки, так как она передаётся на мод (аэрографию) хорошему художнику.
    Конечно мог и плату открутить и аккум поменять, но моё имхо, и это уже проверенное мною по жизни что пусть всем занимаются специалисты. Против любителей я тоже ничего плохого не имею)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Timu (26.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    там батарейку еще поменять надо
    Михаил, а зачем батарейку менять? От 603-го держит совсем мало?Или ты имеешь ввиду что её нужно присоединить к плате?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Михаил, а зачем батарейку менять? От 603-го держит совсем мало?
    Я, могу ответить, так как это мой 603, подустала батарея просто за 3 года, попросил Михаила вместе с комплектухой для мода заодно мне и батарею новую заказать и поставить.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    pawellock (26.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Ну что всем привет!Снаступающим!
    Последнее время стал я нервным ,решил вернуться к портативу ,взял послушать мм6 в теле 603 а также Мм7 в тушке 120 .Последний послушать послушал меньше ,так как что -то стало с прошивкой ,он тупо не включался ,думал ,что когда заряжал что спалил ,придется к Михаилу обращаться ,но владелец обрадовал что все ок ,что ещё раз потвеждает что рб на 60*работает стабильнее.Ну да ладно вернёмся к звуку ,не судите строго ,это мое мнение ,все сугубо субъективно.Замечу что слушал на том что дали ,а это сенхи 414 .Если что долгое время владел 801 с 4 ой симкой ,это эталон звука ,хотя была 7 Ая симка ,которой я махнулся ,так как я на темной стороне звука.Много раз брал симмод послушать и сравнить ,этот мод ещё выше ,но он сильно студийный и нейтральный ,но он все-равно музыкальный ,по сравнению с окубом ,который тоже несколько раз брал на ппослушку ,плюс у окуба скоростные атаки ,которые я не увидел ни у кого.Про Ам не буду ,это дельта ,он стоит особняком ,теперь перейдем к сравнению....
    Впервые услышал я мм6 на городской сходке,до этого как раз не отпускал звук сл5 версию не помню ,ну очень зацепила. Так вот на сходке слушал я мм6 с юинами и мотиками,мне он показался очень зажатым ,сцена малая ,но очень похож по подаче на 4 ую симку ,чем и зацепил .Прошло время и я опять попросил послушать его ,так вот заметил что звук стоит в голове ,в сравнении со стоком,подача похожая ,что понравилось ,так это опять живые инструменты ,очень интересно звучит ,но если сравнить с мм 7 ,то мм7 более воздушный ,так сказать псевдодельта ,многие могут не согласится ,но мне кажется потенциал этого цапа в этом плеере не раскрыт до конца,так как атаки в нем очень быстрые ,но они как хлопок ,нет продолжения ,послезвучия ,те партия начинается вроде драйв ,а тут опа и облом ,что касается высоких ,их больше чем у мм6 ,поэтому я понял почему он понравился Сергею больше ,так как он похож на звук Ам с реклоком и на сабру по подаче ,мне ,слушал я на нем в основном КиШ ,ГрОб,Кукрыниксы ,так как ноут полетел мой.Теперь сравнение мм6 и СЛ 5 ,если бы Вячеслав не был так категоричен и поставил мне темные 627 детальки ,что темнят звук ,я бы ничего не искал ,так как его мод больше всего приблизился по подаче к Фулсиму ,это даже признал Вадим ,но на Сл 5 нельзя слушать мои жанры для релакс ,или Транс ,он не песочит ,но баса там мало,Мм6 всё-таки всеяден к жанрам ,хоть окуб и выше классом ,но Мм6 музыкальнее что-ли ,хотя не такой скоростной.Мой рейтинг модов 60* следующий:
    Сл5 (версию не знаю)=Мм 6
    Мм4
    Мм 7
    Извиняюсь за солянку ,я не умею так писать как некоторые ,Но скажу одно ,хочу ещё послушать сл8 ,если не понравится тогда буду наверное со стоком ходить ,так как не крути но у стокового 602 не так все плохо,лучше денежки отдать на ЦАП усиль на топовом мультибите ,если кто решиться сделать ,пускай даже полупортатив.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (30.12.2019), Max731 (30.12.2019), pawellock (18.01.2020), qqq111 (30.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Ну что всем привет!Снаступающим!
    Последнее время стал я нервным ,решил вернуться к портативу ,взял послушать мм6 в теле 603 а также Мм7 в тушке 120 .Последний послушать послушал меньше ,так как что -то стало с прошивкой ,он тупо не включался ,думал ,что когда заряжал что спалил ,придется к Михаилу обращаться ,но владелец обрадовал что все ок ,что ещё раз потвеждает что рб на 60*работает стабильнее.Ну да ладно вернёмся к звуку ,не судите строго ,это мое мнение ,все сугубо субъективно.Замечу что слушал на том что дали ,а это сенхи 414 .Если что долгое время владел 801 с 4 ой симкой ,это эталон звука ,хотя была 7 Ая симка ,которой я махнулся ,так как я на темной стороне звука.Много раз брал симмод послушать и сравнить ,этот мод ещё выше ,но он сильно студийный и нейтральный ,но он все-равно музыкальный ,по сравнению с окубом ,который тоже несколько раз брал на ппослушку ,плюс у окуба скоростные атаки ,которые я не увидел ни у кого.Про Ам не буду ,это дельта ,он стоит особняком ,теперь перейдем к сравнению....
    Впервые услышал я мм6 на городской сходке,до этого как раз не отпускал звук сл5 версию не помню ,ну очень зацепила. Так вот на сходке слушал я мм6 с юинами и мотиками,мне он показался очень зажатым ,сцена малая ,но очень похож по подаче на 4 ую симку ,чем и зацепил .Прошло время и я опять попросил послушать его ,так вот заметил что звук стоит в голове ,в сравнении со стоком,подача похожая ,что понравилось ,так это опять живые инструменты ,очень интересно звучит ,но если сравнить с мм 7 ,то мм7 более воздушный ,так сказать псевдодельта ,многие могут не согласится ,но мне кажется потенциал этого цапа в этом плеере не раскрыт до конца,так как атаки в нем очень быстрые ,но они как хлопок ,нет продолжения ,послезвучия ,те партия начинается вроде драйв ,а тут опа и облом ,что касается высоких ,их больше чем у мм6 ,поэтому я понял почему он понравился Сергею больше ,так как он похож на звук Ам с реклоком и на сабру по подаче ,мне ,слушал я на нем в основном КиШ ,ГрОб,Кукрыниксы ,так как ноут полетел мой.Теперь сравнение мм6 и СЛ 5 ,если бы Вячеслав не был так категоричен и поставил мне темные 627 детальки ,что темнят звук ,я бы ничего не искал ,так как его мод больше всего приблизился по подаче к Фулсиму ,это даже признал Вадим ,но на Сл 5 нельзя слушать мои жанры для релакс ,или Транс ,он не песочит ,но баса там мало,Мм6 всё-таки всеяден к жанрам ,хоть окуб и выше классом ,но Мм6 музыкальнее что-ли ,хотя не такой скоростной.Мой рейтинг модов 60* следующий:
    Сл5 (версию не знаю)=Мм 6
    Мм4
    Мм 7
    Извиняюсь за солянку ,я не умею так писать как некоторые ,Но скажу одно ,хочу ещё послушать сл8 ,если не понравится тогда буду наверное со стоком ходить ,так как не крути но у стокового 602 не так все плохо,лучше денежки отдать на ЦАП усиль на топовом мультибите ,если кто решиться сделать ,пускай даже полупортатив.
    смысл уловил, но написано, ппц - как-будто, с утреца 1 января))
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    С ДР ещё не отошёл ,все сумбурно ,в мыслях кавардак ,так как не могу ничего подобрать и то ни это не так .Все кто называет бас и низкие мутью ,для меня бархат.Также почитал отзыв Романа о мм6 в некоторых моментах согласен ,а в некоторых нет .Послезвучия в мм6 есть ,просто они более интимны чем в мм7 ,которые ярко выражены.Еще скажу что у мм7 чувствуется потенциал ,но он не раскрыт ,так как наверное обвертка для этого цапа побольше надо.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    chir, едва осилил))
    может лучше перенести в тему по ММ7? контекст отзыва ближе к последнему моду.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Как хотите
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 123 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения