Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Timu, я вот уже не инженер, а не то что профи, и причем тут пальцы, если даже гопник, который устраивает гоп-стоп в подворотне и то изъясняется доступнее...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Failman (09.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Сайт с описанием АК47 есть же вот нечто подобное и сравнение про ММ6 интересно получить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сайт с описанием АК47 есть же вот нечто подобное и сравнение про ММ6 интересно получить
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а чем не устраивает 1 страница этой темы?
    чего там не хватает?
    ну или вся эта тема целиком?
    сравнительной таблички про мм6 и ак47 не получится
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    потому что про АК47 данных нет
    ну. за исключением того что есть на страничке проекта
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (09.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    профи переспросил несколько раз
    я насчитал аж 1 раз, этот -
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ???
    переспросил называется.
    ну, не суть.

    Согласен, недостаточно развернуто выразился, хуже гопоты!..
    Не хотел!
    Просто иногда рассчитываешь, что тебя поймут с полуслова "люди в теме". Но, не тут-то было.

    Поясню свой вопрос. И уже не так ответ интересует, как объясниться с не понявшими с полуслова. Поэтому - под спойлер.
    Спойлер: 
    На плате ММ6 есть операционные усилители. Или нет?..
    На фотках - 4556 и еще, не видно какой. Не они разве?.. Если скажете, что я слепой или эти микрухи восьминогие тут не являются тем, о чем я говорю, ок, пойду учить мат.часть.

    Ветку читал полностью, но не уверен, обсуждались ли примененные в доработке ОУ.
    Ведь тема различий звучания разных ОУ всем известна.
    Они тут действительно оптимальны, по ...аудиофильским критериям?
    И не являются ли они (возможной) причиной описанных в отзывах и сравнениях "нюансов" звучания, пусть "вкусовых", называйте как хотите, но явный намек на недовольство ими (нюансами) прослеживается ведь.
    Короче, может ими (ОУ) можно поиграться и "настанет вообще - счастье"?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к предыдущему посту
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я насчитал аж 1 раз, этот -
    Спойлер: 

    переспросил называется.
    ну, не суть.

    Согласен, недостаточно развернуто выразился, хуже гопоты!..
    Не хотел!
    Просто иногда рассчитываешь, что тебя поймут с полуслова "люди в теме". Но, не тут-то было.

    Поясню свой вопрос. И уже не так ответ интересует, как объясниться с не понявшими с полуслова. Поэтому - под спойлер.
    Спойлер: 
    На плате ММ6 есть операционные усилители. Или нет?..
    На фотках - 4556 и еще, не видно какой. Не они разве?.. Если скажете, что я слепой или эти микрухи восьминогие тут не являются тем, о чем я говорю, ок, пойду учить мат.часть.

    Ветку читал полностью, но не уверен, обсуждались ли примененные в доработке ОУ.
    Ведь тема различий звучания разных ОУ всем известна.
    Они тут действительно оптимальны, по ...аудиофильским критериям?
    И не являются ли они (возможной) причиной описанных в отзывах и сравнениях "нюансов" звучания, пусть "вкусовых", называйте как хотите, но явный намек на недовольство ими (нюансами) прослеживается ведь.
    Короче, может ими (ОУ) можно поиграться и "настанет вообще - счастье"?
    Третий ОУ OP1652, хотя по схеме он первый.
    Я не Михаил, но скажу то, что он писал ранее по поводу ОУ в разных темах по модификациям плееров. Конкретно Михаил не оперирует понятием "музыкальность ОУ" или подобными, для него важны измеряемые параметры(искажения к примеру) и не последний аргумент цена. Так же стоит понимать, что ОУ поменять можно на другой, но не всегда заменитель будет уместен, даже будь он объективно по всем параметрам лучше, просто потому, что ему потребуется другая обвязка, чем народ в массе вообще не заморачивается. То есть если хотите вместо тех же 4556 поставить другие ОУ, возможно потребуется перерасчёт номиналов обвязки и замена обвязки, а то и манипуляции с питанием(понижение, либо повышение напряжения питания).
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    hide (10.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Разве 4556 тут не на ушник работают?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Разве 4556 тут не на ушник работают?
    на наушники, да.

    ещё там есть OPA1654 четырёхканальный
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    [MarcuS] (10.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Практически каждый день Михаил отправляет новые платы страждущим ждунам, а отзывов всё нет ... Товарищи, пишите, очень интересно ... )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо CasperNEW за полезный пост

    Failman (13.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    мир дружба жевачка.
    я мм6 не слышал, - но на мой глухой ух мм4 = окуб.
    Вообще ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar,
    -мне нравится красныи цвет
    -нет
    -?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaalse Посмотреть сообщение
    За счет большей сбалансированности, серединка в MM4 воспринимается интереснее, она более натуральная как по мне.
    Эммм.. Вообще-то, середина в мм4 хуже, чем в стоковом 603-ем, который по всем параметрам уступает мм6...

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Wulfgar,
    -мне нравится красныи цвет
    -нет
    -?
    На сколько я понял, человек имел ввиду качество звука, а не "мне нравится/не нравится".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, человек имел ввиду качество звука, а не "мне нравится/не нравится".
    А что такое "качество звука".?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    А что такое "качество звука".?
    Дорогой друг, хоть я более, чем уверен, что вы троллите задавая свой вопрос, но я все-же отвечу: аудиофилия - это не чисто субъективщина, есть критерии по которым можно дать оценку тому или иному аппарату, например: локализация инструментов в пространстве, упругость и хлесткость нч, разделение инструментов, разрешение, песок/ его отсутствие на вч.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    hide (13.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, хоть я более, чем уверен, что вы троллите задавая свой вопрос, но я все-же отвечу: аудиофилия - это не чисто субъективщина, есть критерии по которым можно дать оценку тому или иному аппарату, например: локализация инструментов в пространстве, упругость и хлесткость нч, разделение инструментов, разрешение, песок/ его отсутствие на вч.
    Никакого троллинга, хотел узнать что в вашем понимании качество звука, ведь Вы сравниваете мм4, который у меня на руках и мм6, который меня интересует. Видимо не совсем корректно задал вопрос
    .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    Никакого троллинга, хотел узнать что в вашем понимании качество звука, ведь Вы сравниваете мм4, который у меня на руках и мм6, который меня интересует. Видимо не совсем корректно задал вопрос
    .
    Смело заказывайте мм6. Он гораздо лучше мм4.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    cherependel (13.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Мой опыт:
    последний год слушал 801 FSM,
    последний месяц - исключительно ММ6,
    последнюю неделю - вперемешку 801 Balanced Amp и ММ6. Наушники в подписи.

    На мой взгляд, отзыв atlantis10 в шапке вполне объективен и информативен, но в общем среди послушавших некоторая разноголосица. Попробую описать свои впечатления.

    В первый день ММ6 зашел не вполне - показался простоватым, грубоватым, резковатым... Недоумевал где тут нашли четкое разделение и т.п. Слушал в основном вокально-инструментальную акустику. В свое время мне оч. нравился ММ4, по памяти он был спокойнее и нейтральнее.
    На второй день вспомнил отрочество - Manowar, Metallica, Megadeth... и оказалось - да! - быстрые атаки + быстрые затухания = четкое разделение инструментов. В тяжелых быстрых громких жанрах, где не нужны все эти тонкие вибрации и волшебные реверберации, ММ6 оказался весьма неплох.


    По мере дальнейшего прослушивания и адаптации восприятия, оказалось что вообще все неплохо, но мешала некоторая избыточная пронзительность звука, как будто ММ6 пытается играть громко вообще все. Ощущение похоже на чтение книги, где весь текст жирным шрифтом одного размера - вроде и удобно, но на самом деле нет. Потом я сообразил, что просто завышал громкость - ее большой запас и отсутствие искажений провоцируют на это.


    Основная фишка ММ6, на мой взгляд - он играет совершенно без прикрас и окрасов, но его не назовешь нейтральным, потому что уж очень здорово лупит. Да, сцена узкая, но звук не плоский, каждый инструмент и голос выпуклые.
    С другой стороны, звук хоть и не плоский, но "однослойный", без этих самых волшебных вибраций и тонких ревербераций (или наоборот, я все время путаю).
    Честно говоря, не очень вижу смысл в сравнениях "темнее - светлее" и т.п., потому что каждый понимает эти слова немного по-своему, и исходит из собственного предыдущего опыта, не говоря уже об индивидуальном слухе.
    И вполне может быть так, что для одного - сухость, для другого - пересушенность,
    один скажет натуральность вокала, другой - кричащий вокал,
    первый похвалит скрипочки, второй заявит что не звучит ничего кроме митола. И все вполне искренни.


    Самое забавное, что после месяца прослушивания ММ6, когда я получил из ремонта 801 - разница между ними показалось уже меньше.
    Так что я окончательно поставил на себе крест как на эксперте.


    В итоге, я получил от ММ6 то что изначально и хотел - запасной вариант в пару к старику 801.
    801 для меня остается основным, уж очень я привык к его звуку, а эргономика меня волнует только в смартфонах.


    Если все-таки пытаться быть объективным - 801 выигрывает по звуку,
    а ММ6 - в общем зачете, т.к. в нем как-никак раза в 2 меньше железа и денег, и он поудобнее.

    Братаны:

    801_MM6.jpg
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 34 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Allary (13.08.2018), Andrey-d (14.08.2018), atlantis10 (13.08.2018), baragioz (15.08.2018), Bedbug (14.08.2018), borat2 (13.08.2018), cherependel (13.08.2018), D0rmidont (13.08.2018), Danil. (14.08.2018), Denisman (13.08.2018), DESIGN (18.10.2018), Ekips1987 (13.08.2018), Elix (13.08.2018), Failman (13.08.2018), fczch (13.08.2018), GreyXanthor (13.08.2018), kosyakman (14.08.2018), Krot-the-best (13.08.2018), lembikib (14.08.2018), Mesterolon (14.08.2018), Mr.Brook (14.08.2018), mtz_fish (13.08.2018), Mystic Traveller (14.08.2018), Obukhov (13.08.2018), RLV171 (13.08.2018), s_wa (14.08.2018), turboborz (22.12.2019), Wulfgar (13.08.2018), Yamakassi47 (13.08.2018), YKush (13.08.2018), Yuragon (13.08.2018), zaalse (13.08.2018), Василий Бутанаев (23.04.2019), лордок (13.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Согласен со многим написанным...

    только сравнивал я Лоту и с Окубом

    Буду пользоваться словами, которые могут восприниматься по-разному . Это мой опыт и только...

    Звук быстрый, лупит, плотный, как-то монолитный, то есть нет такого мега-четкого разделения инструментов и планов как во многих плеерах на дельте.

    Сцена узковата - то, что выдвигается на передний план немного закрывает собой все остальное. Там, где ты привык слышать , ну скажем, четкое гитарное наложение или вставку - ты их слышишь. Но они словно немного сзади и закрыты.
    При этом сцена достаточно уходит в глубину. Весь звук словно вплотную вокруг твоей головы + немного уходит в голову.
    Этим отличается от Лоту - там панорама шире ( не глубже, но шире), и разные партии/инструменты расположены более в ряд - их разделяешь четче.

    Я помню, что такой же эффект есть и на стоке.

    И да, я согласен с теми, кто относит данную подачу к "концертно-клубной". Есть немного такого ощущения...( опять-таки, скорее всего из-за этого виртуального пространства).
    Там, где нужен быстрый, даже агрессивный звук и подача - только кайф! Но где нужно пошире - тут все зависит...

    на некоторых блюзовых в частности записях мне не хватало ширины, "воздуха" , который есть , например, больше в Окубе. Гена Комрад очень четко описал характер Окуба - словно несколько параллельных конвейеров движутся. Окуб ( ИМХО) светлее, пространственнее, шире, но при этом блее "легкий", нет такого панча. У ММ6 лучше НЧ - они и вовсе чудесны просто...

    В общем и целом мод получится прекрасным!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (14.08.2018), Wulfgar (13.08.2018), лордок (13.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Братаны
    Хороший отзыв, спасибо!
    Спойлер: 
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (14.08.2018), Danil. (14.08.2018), GreyXanthor (13.08.2018), hotsauce (13.08.2018), kosyakman (14.08.2018), Max731 (13.08.2018), Wulfgar (13.08.2018), Yamakassi47 (13.08.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Этим отличается от Лоту - там панорама шире ( не глубже, но шире)
    Лоту - просторный, но ещё комод; ММ6 - карцер 1.5м х 1м))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения