Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 123 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    прямые уши"
    слева прямые - справа гвозди
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Zowie (28.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    классическая подмена понятия "разницы нет" на "ну она же маленькая и незаметная"
    не-не, никаких подмен и никаких междустрок
    давить цифрами и т.п. дело конечно правильное и благородное, но тем не менее есть нюанс, к примеру нелинейность усилителей (искажения при сколька-то там ваттах) 0,02 и 0,2%, вроде если смотреть на числа, то отличие на порядок... но вот воспримет ли разницу человеческое ухо и так ли эта страшна разница, как звучит - в 10 раз! ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    давить цифрами и т.п. дело конечно правильное и благородное, но тем не менее есть нюанс, к примеру нелинейность усилителей (искажения при сколька-то там ваттах) 0,02 и 0,2%, вроде если смотреть на числа, то отличие на порядок... но вот воспримет ли разницу человеческое ухо и так ли эта страшна разница, как звучит - в 10 раз! ?
    чувствительность уха весьма высока, но опять же зависит от конкретного индивида
    да и разницу 1% и 10% различит, наверное любой, а 0,0001% и 0,00001% наверное никто.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (28.08.2018), mtz_fish (28.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Не знаю какие исходники, кто с какими ушами слушает, и я не "Златоухий Эльф"...
    Но по по прямому сравнению Мод Михаила звучит шире, воздушнее, натуральнее, чем сток.
    Он Не Темный! Он Как надо.
    Сток темнее и проще (наковальня и песок).
    Можно сравнивать с ММ4, но не со стоком.
    Появляются детали, сцена шире, бас как бас (ничего сверхестественного).
    Появляются Эмоции (голос, разделение инструментов, становятся различимы интонации и т.д.).
    В сравнении с ММ4... Ну рядом, лучше, но где то...
    Со стоком мало общего.

    Кидайте камнями ….
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    cherependel (30.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, большая просьба прояснить ситуацию на пальцах (можно/нельзя/как) с использованием кнопки dap-mute (601 slim), а то мопед не мой - боюсь чего сломать... (ранее читал, но не понял толком что и как)
    WP_20180828_002.jpg
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Yamakassi47 (30.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, у меня вопрос, а в ммду как ачх себя ведет?
    Ибо с ммду у гвоздей синергия вполне себе хорошая, конечно они не вытаскивают столько звуков как ер4с по верхам, но тем не менее грешить на звук связки не приходится, по началу плеер не хотелось выключать...
    С мм6 звук сильно давящий по низам оказался... Или это особенность звучания самих цапов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    sanmigel, большая просьба прояснить ситуацию на пальцах (можно/нельзя/как) с использованием кнопки dap-mute (601 slim), а то мопед не мой - боюсь чего сломать... (ранее читал, но не понял толком что и как)
    Вложение 241161
    ???

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    sanmigel, у меня вопрос, а в ммду как ачх себя ведет?
    Ибо с ммду у гвоздей синергия вполне себе хорошая, конечно они не вытаскивают столько звуков как ер4с по верхам, но тем не менее грешить на звук связки не приходится, по началу плеер не хотелось выключать...
    С мм6 звук сильно давящий по низам оказался... Или это особенность звучания самих цапов?
    Точно так же, как с мм6 в NOS

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    из какой сектантской методички это взято????
    это практические рекомендации человека, который занимается конструированием и настройкой АС уровня, который, при всем уважением к вам, для вас не достижим хотя бы по причине того, что он занимается этим профессионально ну точно больше 20 лет. а это не параметры тиля-смолла у соло 3 померить.
    хордкордист здесь на форуме о нем упоминал мимоходом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    чувствительность уха весьма высока, но опять же зависит от конкретного индивида
    проблема, скорее, в том, что она очень разная в разных диапазонах.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    С мм6 звук сильно давящий по низам оказался... Или это особенность звучания самих цапов?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Точно так же, как с мм6 в NOS
    повторюсь тогда...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Или это особенность звучания самих цапов?
    мне кажется, это особенность самих гвоздей, которая в полной мере проявилась на мм6.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, с какого перепугу? и почему эта особенность не проявляется на стационарных аппаратах..?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Дело в том, что та самая мелодия, о которой я писал выше, начинается без низких. Акцент идет на средних. И вроде все призвуки и основные тона читаются неплохо. Даже отличия от стока 601 в общем-то не такие уж сильные, так как вч не глобально задействуются. Но когда резко вступают НЧ ударные то акцент смещается так, будто не просто добавилось ударных, а еще и выключили или здрово прибили вч и сч. Причем прибили махом, буквально за такт вступления НЧ ударных. Такое ощущение что ушло часть призвуков, звук потерял яркость совсем и т.д.
    Будь это наушники я бы реально подумал, что у них есть дикий горб на низах и нижней середине.
    ну вот это про гвозди, но реально на стоке меня напрягала обратная ситуация
    когда начинается композиция с вступления ритм-секции (соло на барабанах, там) - и сток лупит очень неплохо.
    но потом добавляется соло-гитара или вокал - и ровно та же ритм-секция явно теряет свою энергию и уходит на второй план, при том, что никакого сведения и мастеринга тут нет, и ударник как играл, так и играет.

    грешил на мастеринг, на особенность арматуры, которая не умеет сразу в низ и в верх.. а вот нет этого на мм6.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то всё индивидуально. Кому-то нравится 603-й, другим ММ4 и ММ6. И все слушают разную музыку на разных наушниках. О чём спор? Мне кажется нужно просто подобрать соответствующие наушники под себя, которые подойдут индивидуально каждому из владельцев данных плееров. А Михаилу скажем большое спасибо за создание таких замечательных девайсов. У меня есть в наличии 603-й и я ни за что не буду его превращать его в ММ6.И тем более сравнивать. Всем добра!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    с какого перепугу? и почему эта особенность не проявляется на стационарных аппаратах..?
    а выходное сопротивление у стационарных аппаратов какое?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sanmigel;2581923]???
    По памяти : rodyanin вроде говорил о том, что этот ползунок (dap-mute) можно использовать для переключения режимов (нос/не нос) вместо gain, потом была таблица по возможной и текущей реализации режимов (4 всего/2 реализовано), но можно или нельзя его (dap-mute) использовать и каким образом я не понял (((
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    1145rs, гипотетически, наверное, можно и на него повесить - толку от этой штуки в стоке точно ноль.
    я говорил о другом - если есть глюки при переключении (обычно в НОС - может звук пропасть) - передернуть дап мьют помогает.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.08.2018), theAvalanche (28.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, спасибо, теперь вроде понял) (для переключения дап мутом доработочка потребутся)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    это практические рекомендации человека, который занимается конструированием и настройкой АС уровня, который, при всем уважением к вам, для вас не достижим хотя бы по причине того, что он занимается этим профессионально ну точно больше 20 лет. а это не параметры тиля-смолла у соло 3 померить.
    ну, как минимум, странно, оценивать уровень кого то и чего то за пару тыщ км, зная человека по общнию на форуме
    и ацтеки тоже столетиями людей в жертву приносили ради хорошего урожая, ПРАКТИКА ЖЕ!!!
    уж не Клячин ли этот колонкостроитель?


    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Failman (28.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Споры продолжатся до тех пор, пока не перестанут оценивать уровень и потенциал устройств на гвоздях. Это просто несерьёзно.

    Я вообще ещё ни одного гвоздофила не встречал, чтобы в звуке что-то понимал, все как на подбор наркоманы
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (29.08.2018), Allary (28.08.2018), Dmitry F (29.08.2018), Fedoorov (28.08.2018), iMacAverage (29.08.2018), Yegort (28.08.2018)

Reply To Thread
Страница 66 из 123 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения