Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 123 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    меня шипение бесит
    Sony например абсолютно черный
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    iEMatch в помощь при шумах
    Последний раз редактировалось Mirumir; 28.09.2018 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    я и смотрю за цапоусями IFI XDSD или NANO, в них встроена эта технология
    Последний раз редактировалось Pers102; 28.09.2018 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вы это шипение слышали?
    Я еще аппарат не слушал. но очень хочу, как придут наушники. Товарищ Pers102 - утверждал про шипение, вы нас не правильно поняли.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Подключил как звуковуху к ноуту и проглядел "Интерстеллар" и "Прибытие" (последнее)... Очень нравится звуковое сопровождение в этих фильмах. С модом ваще отлично звучит.
    И да - шипения нет. айбассы 8 ом
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Подключил как звуковуху к ноуту и проглядел "Интерстеллар" и "Прибытие" (последнее)... Очень нравится звуковое сопровождение в этих фильмах. С модом ваще отлично звучит.
    И да - шипения нет. айбассы 8 ом
    Совсем шипения нет без воспроизведения, даже на той громкости, что вы обычно слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Совсем шипения нет без воспроизведения, даже на той громкости, что вы обычно слушаете?
    на моих наушниках шипения нет совсем на той громкости, что я обычно слушаю. децибеллах на 120+ - шипение становится слышно. если выкрутить до предела - отчетливо слышный белый шум. но, блин, башку же взорвет.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Шум усилителя есть. Зависит от позиции переключателя NOS - реклок.
    На каком из них, точно не знаю. Когда установлен тумблер вверх.
    Можно услышать на паузе или на "Сигнал Тишины".
    Не критично, но .. разница явная.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 29.09.2018 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Совсем шипения нет без воспроизведения, даже на той громкости, что вы обычно слушаете?
    Обычно слушаю на "1" айбасски, а тдс7 (неодим) на "2-3". На этих громкостях тихо как в гробу. Шум на паузе начинаю слышать ближе к "7", но на такой громкости я не слушаю, да и музыка явно громче
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Давеча сравнил еще раз сабж (NOS-режим) с ЛПГ (10-ая прошивка) уже не на гвоздях, а на мотиках (er4s). Мое мнение совершенно не поменялось: мм6 и Лоту - аппараты одного уровня (только мм6 мне нравится больше ^___^).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (01.10.2018), cherependel (05.10.2018), DESIGN (17.10.2018), Failman (21.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Забавно, все те позитивные черты приписываемые 60Х - серии ( натуральность середины, чёткий быстрый бас я нашёл в М6, ни разу не увидев несколько лет назад на прослушке оригинала (да и сейчас не вижу, вероятно из-за грязи и мутности звучания). М6 - очень достойный камерник, с хорошим разрешением и позиционированием источников (по крайней мере не гуляют по сцене). По первым ощущениям избыточен на низах, с нехваткой воздуха, но это удалось компенсировать подбором амбушур. Послезвучий в моём понимании заметно больше чем в оригинале, конечно за счёт высокого разрешения (продолжительное время слышны детали низкого порядка, которых и след простыл на интактном 603). Плеер всё же играет на тёмной стороне (может ещё отчасти из-за схожести с манерой моей арматуры (Final Audio 6). Наверное буду продолжать искать что то с более светлой подачей и широкой сценой (связано с характером отслушиваемого материала - вокал, инструментал, классика), а пока пусть поживёт у меня...моя мультибитная прелесть.
    P.S. По первости явственно слышал разницу между режимами реклока ( в NOS звук представлялся более естественным, не напрягающим, но несколько уплощённым (может верхов маловато, думал я). С апсемплингом же звучание казалось более напряжённым, выпуклым, V-образным ). Сейчас же, очевидно из-за прогрева мозга, разница по большей части нивелировалась, высоких хватает даже с басовитыми Comply в NOS.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.10.2018), DESIGN (13.10.2018), edevil (08.10.2018), Elix (30.09.2018), Fedoorov (30.09.2018), gravicap (30.09.2018), Yamakassi47 (01.10.2018), лордок (30.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Техническая ремарка:
    Готовясь к зиме, проверил линейный выход на предмет бутербродинга и вот меня теперь обуревают сомнения - а полноценный ли этот выход - iem с него играют, как будто с наушникового и выставленного на max уровень РГ. Может так оказаться, что выходы отличие имеют только в присутствии на одном из них регулятора громкости...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    а полноценный ли этот выход - iem с него играют, как будто с наушникового и выставленного на max уровень РГ. Может так оказаться, что выходы отличие имеют только в присутствии на одном из них регулятора громкости...
    и
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Техническая ремарка:
    взаимоисключающие друг друга высказывания
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Может так оказаться, что выходы отличие имеют только в присутствии на одном из них регулятора громкости...
    и как же нам подтвердить или опровергнуть такое высказывание?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    и как же нам подтвердить или опровергнуть такое высказывание?
    Ну, я могу только предположить, что по внешнему виду платы, а может вооружившись каким либо измерительным инструментом, сведущий в схемотехнике владелец М6 мог бы пролить свет на сие недопонимание вопроса. А может просто в двух словах пояснит, зачем усилитель на плате, если и без него наушники орут так, что хоть святых выноси. А может это особенность мода - супермощный выхлоп, даже без усилителя...

    Хотя правильнее, если сам автор мода пояснит про работу линейного выхода в данном моде. Пока я видел только пару постов, что линейный работает, да заверения Михаила, что да - должен работать. Осталось выяснить как он работает - как в стоке, а может как, к примеру, в моде Михаила ap100 - там тоже линейный работает, правда без разницы с наушниковым.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    после мода 2 версии линейный выход по сути просто тот же что и наушниковый, только я не помню, в ап100 громкость на линейном выходе регулируется или нет
    P.S. Хочется разобраться, чтобы не тратить время на бессмысленные эксперименты в попытке улучшить качество тракта, прикручивая внешний усилитель.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 02.10.2018 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    s_wa (05.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить как он работает - как в стоке, а может как, к примеру, в моде Михаила ap100 - там тоже линейный работает, правда без разницы с наушниковым.
    не понял при чем тут ap100 от слова совсем...

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    А может просто в двух словах пояснит, зачем усилитель на плате, если и без него наушники орут так, что хоть святых выноси. А может это особенность мода - супермощный выхлоп, даже без усилителя...
    выходное сопротивление линейного выхода - 43 Ома
    по нагрузочной способности он тоже далеко не чемпион
    с точки зрения шумов, чем раньше усиливается сигнал. тем лучше. потому что последующие каскады меньше усиливают шум предыдущих
    поэтому на линейном выходе сигнал такой амплитуды
    а чтобы наушники не орали, не надо их включать в то место, которое для этого не предназначено
    наушниковый усилитель усиливает еще в 3 раза по амплитуде и, что гораздо более важно. усиливает по току
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.10.2018), Allary (03.10.2018), cherependel (05.10.2018), DESIGN (18.10.2018), Failman (03.10.2018), FarHowl (03.10.2018), rodyanin (03.10.2018), s_wa (05.10.2018), Zowie (03.10.2018), лордок (03.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а самостоятельная установка мода в 603 требует работы паяльником?)
    Последний раз редактировалось Fly; 06.10.2018 в 00:07.
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Репутация
    1728 (0)
    По умолчанию
    Fly, никакого паяльника, только отвёртка чтобы снять крышку, из дополнительных действий помню отрывал батарейку на скотче от платы, и всё. Без подготовки и без намёков на прямые руки плату поставил минут за 10 когда получил свой экземпляр
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mitch за полезный пост

    Fly (06.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    господа есть желающие сегодня встретиться дать послушать ваш ММ6 ?

    с меня пиво

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    По линейнику: в моем использовании с наушниками не применяется (очень громко)), с ресивером в трифонике и с интергальником в стерео очень хорошо себя проявил. Шумов при прослушивании музыки я не слышу даже на достаточно высокой громкости.
    Сама громкость получается выше, чем с линейного х5мм3 и миника на всю при хай гейне. (х5мм3 слушаю иногда с линейника с im04)))
    ММ6 явно лидирует относительно озвученных сабжей по плотности звука в целом и отдельным его составляющим)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Mirumir (07.10.2018)

Reply To Thread
Страница 74 из 123 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения