Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 123 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, если сильнее разница заметна от мм6 к стоку, то 1862 к мм6 вероятно, что тоже нечто показывает)
    Жаль, что мне не удалось самому тогда так сравнить(
    601АЕ давеча слушал и он не сформировал у меня тех впечатлений, которые мм6 выдал сходу)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 23.08.2018 в 11:47.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, вообще насчет тарелок я в обзоре писал почитайте внимательно. Ту часть, где я говорю о вычищении основных тонов от большого количества призвуков.
    А насчет разрешения не согласен. Если у звуков нет "сухой" составляющей в сколько нибудь заметном количестве, то разрешение ниже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (26.08.2018), romario92 (23.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если у звуков нет "сухой" составляющей в сколько нибудь заметном количестве, то разрешение ниже.
    блин ну, реально впервые услышал, что много разных барабанов, а не одна бочка. или что вокалист улыбается, скажем. не было и стало. как меньше-то?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Вокалист улыбается....не, не нужен мне пока ММ6.

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (23.08.2018), DOC2008 (23.08.2018), Redneck (28.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, опишите, как вы это услышали? По памяти? И как именно недостаток сухости, описываемый Романом, соотносится с барабанными партиями и улыбками вокалиста, услышанными вами? Подумайте, авось и все вопросы отпадут.
    Истина где-то рядом. @ Секретные материалы
    Последний раз редактировалось romario92; 23.08.2018 в 15:53.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Rom2307 (23.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Боже мой, ну шо Вы ведетесь ) Сами послушайте и сделайте вывод. Роману одно покажется, Вам другое...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    vsiokakest (23.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Вокалист улыбается....не, не нужен мне пока ММ6.

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    А вы думаете зачем вокалисты "кривляются" в студии на записи? Это все слышно. В живую точно.
    Последний раз редактировалось gravicap; 23.08.2018 в 17:47.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А вы думаете зачем вокалисты "кривляются" в студии на записи? Это все слышно. В живую точно.
    Алдошина... мозг... дорисует... Всё по науке! Всё пральна!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Алдошина... мозг... дорисует... Всё по науке! Всё пральна!
    Ух ты! Алдошина!
    А то, что изменяется форма резонирующей камеры мы и не подумали, да? Теоретики

    Возьмите уроки вокала или посмотрите такие на ютубе. Или сами попробуйте и обнаружите разницу.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    ruslanbass (28.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    блин ну, реально впервые услышал, что много разных барабанов, а не одна бочка.
    так я это слышу и в стоке. А вот в ММ не слышу например, стука палочек по ободу - они тупо замаскированы. Если только не реально очень явственно прописаны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Спойлер: 
    вот реально мистика какая-то, был у меня 603 и "некия" вторые гвози, звук хоть и хороший, но все же мутноватый был и вч были но не выраженные, потом 603 случайно сжег, сделали ремонт и мод ммду, все стало ок... через какое-то время гвозди потеряли... через пол года снова купил, не выдержала душа меломана, неделю не отпускала связка, хотелось слушать и слушать..
    а потом попал в гости к товарищу, который первый экземпляр потерял, после слов и кивка на 601 - "что в этой дряне хорошего находят, звук 50 долларового коробка..", заценил связку 601 + гвозди 2, никаких артефактов, которые не давали полного успокоения и в помине не было... вот думаю, что за ерунда такая...?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (23.08.2018), Rom2307 (23.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так я это слышу и в стоке. А вот в ММ не слышу например, стука палочек по ободу - они тупо замаскированы. Если только не реально очень явственно прописаны.
    господа, у меня предложение - думаю, что и ваша дискуссия была бы более предметной и остальным читателям было бы более интересно, если бы вы уточнили, на каких именно треках вы слышите (или не слышите) "много разных барабанов" и "стук палочек по ободу"
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (23.08.2018), sergio318 (23.08.2018), Касимов (29.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Улыбку слышно) например,по телефону,когда собеседник улыбается) в записи вокала тоже.

    После отзыва Романа вдвойне интересно стало мм6 услышать. Сток и гвозди долгое время были любимой связкой и на мнение Романа ориентировался. Но внезапно мне очень зашёл 901 мужик с ре600. А его Роман разнёс в пух и прах) После этого понял,что обзоры обзорами,но лучше все самому слушать.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    sergio318 (23.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    >ММ-6:
    "Никого не слушай, слушай сюда,
    Слушай меня!"



    dx150:ми6:hm603
    Спойлер: 




    Последний раз редактировалось vsiokakest; 25.08.2018 в 05:33.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.08.2018), Dmitry F (24.08.2018), Krot-the-best (24.08.2018), Mesterolon (24.08.2018), theAvalanche (24.08.2018), Zowie (24.08.2018), лордок (24.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Я одновременно соглашусь с Романом, и не соглашусь. Вообще, в этом вашем TRUE NOS ® плеер неслушабельный в принципе. Да, бывает по фану врубить какое-нибудь рубилово и залипнуть, но это дело 1 трека. В NOS плеер жутко темный, не имеет как раз того щелчка, как говорит Роман, и баса настолько много, что слушать такое "чудо" банально неприятно. Но говорить, что Михаил не смог "приготовить" этот ЦАП - черезчур профанское заявление. Всё-таки ЦАПа два, каналы в противофазе (аля аналог двуполярного питания), и кормить цифровым потоком от платки по сути 2 ЦАПа в разных фазах скорее всего не совсем то (я не технарь, тупо логика, исправьте меня).
    А вот в ресемпле другое дело, и тактовик двойной частоты, и передискретизация там же не зря реализована Михаилом. Аппарат становится ровным, но при этом не теряет всех прелестей мультибита в плане переходки, атак, а также того самого проработаного баса из NOSа. Да, там меньше разделенки, той самой "сухости", про которую говорит Роман, но как раз вся эта ерунда в современной дельте мне как раз кажется гипертрофированной, преувеличенной. А сабж играет, не пытаясь всё "раздуть" как много шире и разделённее, вполне музыкально и приятно, по крайней мере мне такая "нормированная" подача заходит куда больше, чем "резолюшон" многих топовых аппаратов. Слышно то всё по отдельности, но вот вместе оно как-то не играет. Тут же всё иначе.
    А по вч - в NOS их точно меньше, чем в ОКУБЕ. И думаю, это вопрос конкретной реализации ЦАПов в балансе. Мне кажется, что ММ6 "заходит" в NOS только секте этого NOS, типа ну это чисто-мультибит, и я с него кайфую. А то, что он звучит как будто пропущен через НЧ-фильтр 2-ого порядка, это уже не важно. NOS же. В ресемпле всё ровно и очень приятно. Про разные тарелочки - соглашусь, очень хорошо слышно основной тон, а обертона на ВЧ не сильно "загрязняют" звук, тем самым давая ощутимые различия, опять же, на мой слух.
    P.S. Всё это по большей части как раз на вторых нейлах. В NOS на них - полный п*здец, уж извините. В достаточно ярких 225-х градо NOS еще как-то слушабелен. В нейлах - смерть даже моим вч-фобским ушам.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (24.08.2018), Dmitry F (24.08.2018), DOC2008 (24.08.2018), Elix (24.08.2018), gravicap (24.08.2018), iMacAverage (24.08.2018), Rom2307 (24.08.2018), sergio318 (24.08.2018), sergzver85 (24.08.2018), Vlad154 (24.08.2018), wheelwarrior (24.08.2018), лордок (24.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    Но говорить, что Михаил не смог "приготовить" этот ЦАП - черезчур профанское заявление.
    ээээ... так я такого не говорил вроде как.

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    Аппарат становится ровным,
    я бы сказал - более ровным. Но некоторый перекос в басуху есть.

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    но как раз вся эта ерунда в современной дельте мне как раз кажется гипертрофированной, преувеличенной.
    а я и не с дельтой сравнивал. А с реальным стационарным мультибитом
    И дельты как раз не сухие. Они звенящие! Это вообще не одно и то же.

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ММ6 "заходит" в NOS только секте этого NOS, типа ну это чисто-мультибит, и я с него кайфую.
    не так. Я вот из секты NOS но, как видите из моего обзора - фанатом NOS в ММ точно не стал.

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    P.S. Всё это по большей части как раз на вторых нейлах. В NOS на них - полный п*здец, уж извините.
    Странно, в окубе, в стоке, в 1862, в 1851 и уж про 1704 вообще молчу - от них никакого п...ца нет. И никакой NOS ничего не портит. Так что не стоит распространять проблему конкретного плеера и на наушники и на всю технологию разом.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    В достаточно ярких 225-х градо NOS еще как-то слушабелен. В нейлах - смерть даже моим вч-фобским ушам.
    у меня создается впечатление, что вы из NOS только моды и слушали. Описание напоминает просто клонирование мифов. Вы, к примеру слушали наш 1862 или 1851 ил 1704? там тоже, по вашему, с вч что-то не так?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Странно, в окубе, в стоке, в 1862, в 1851 и уж про 1704 вообще молчу - от них никакого п...ца нет. И никакой NOS ничего не портит. Так что не стоит распространять проблему конкретного плеера и на наушники и на всю технологию разом.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Сообщение от tixon102
    В достаточно ярких 225-х градо NOS еще как-то слушабелен. В нейлах - смерть даже моим вч-фобским ушам.
    у меня создается впечатление, что вы из NOS только моды и слушали. Описание напоминает просто клонирование мифов. Вы, к примеру слушали наш 1862 или 1851 ил 1704? там тоже, по вашему, с вч что-то не так?
    Ром, причем тут другие продукты, когда речь идет конкретно о связке ММ6 в NOS режиме и гвоздей?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ээээ... так я такого не говорил вроде как.
    Это я не вам, это скорее про жалобы на NOS как таковой. Проблема как раз в реализации этого NOS в ММ6, ибо он там походу просто для того, "чтоб было". Толку - ноль.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы сказал - более ровным. Но некоторый перекос в басуху есть.
    Вот тут хз. Либо оно кажется от того, что бас куда лучше проработан и бъёт лучше, либо его немного бльше, чем "нейтрально". Кроме нейлов (и то не моих) к сожалению не на чем референсном для меня сравнить, заеду, послушаю что-нибудь. Например 2х2.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не так. Я вот из секты NOS но, как видите из моего обзора - фанатом NOS в ММ точно не стал.
    Ну вы из любителей NOS, а не сектантов Я то про тех, кто говорит, что это - правильный звук, ПОТОМУ ЧТО МУЛЬТИБИТ. Хотя работает оно через одно место. Фанатиков короче.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо tixon102 за полезный пост

    Rom2307 (24.08.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Ром, причем тут другие продукты, когда речь идет конкретно о связке ММ6 в NOS режиме и гвоздей?
    Если это так, то я дико извиняюсь перед автором. Реально сори. Но лично я, как ни читал, не увидел чтоб было написано что "Михаилу не удался NOS режим". Я увидел исключительно "NOS - для фанатов и слушать его можно только на ярких наушниках". Если я не прав - еще раз прошу прощения! Но в тексте другого прочтения я не вижу

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    Вот тут хз. Либо оно кажется от того, что бас куда лучше проработан и бъёт лучше, либо его немного бльше, чем "нейтрально".
    согласен - бас и вообще удар на низах просто чума. В режиме с оверклоком он еще получает некие обертона и обрастает красотой. Но реально он таки же остается как и в NOS режиме, имхо.

    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    заеду, послушаю что-нибудь. Например 2х2.
    2*2 нету давно :( Но есть новая изодинама которая качается даже плеерами
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2577 - можно будет на них попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, весь пост http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2578490 исключительно про ММ6 и его NOS режим.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 123 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения