Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 123 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Первым классом надо отправлять по РФ лёгкие посылки. Быстрее и дешевле
    не всегда дешевле, и не быстрее, они один фиг через Казань гонят это если из Самары отправлять, а ко мне не я отправлял, так что не ко мне это обращение делать нужно

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Не я эту тему начал, но с удовольствием выслушал бы, что не прав, если это так, ведь в дальнейшем смог бы эксплуатировать устройство правильно.
    Поэтому и жду от вас конкретики, а не смайлов.
    Ну, или из личного опыта давайте тогда: друг у меня работает в сервисе по ремонту сотовых, и с 2012 по 2018год я что-то не слышал от него о повальном ремонте гнезд 3.5, только разве что после того как телефон побывал в воде.
    И еще я частенько бывал на сходках и не припомню что после прослушки владелец плеера оставлял свои уши в нем, наматывая провод вокруг плеера, а вытаскивал и убирал в чехол.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    То, что покрытие контактов от трения может стираться, а потом окисляться, это я знаю. Вопрос именно стоит в том на сколько пагубно хотя бы два раза в день джек вставлять и вытаскивать. Если проблема проявит себя через пару тройку лет, то не такая уж это значит и проблема в глобальном масштабе.
    если джек у плеера тугой, то от частой коммутации с джеком наушников последний быстро теряет своё покрытие(золото, родий, че там ещё напыляют) а иногда и попросту изрядно подъедает джек наушников, и если с текущим плеером они всё ещё продолжают работать, то с другим вполне могут терять контакт, прецедентов вагон и малая тележка, привет замена джека на наушниках...причём не всегда можно найти более удачный джек...проблема может проявить себя за несколько месяцев, довольно быстро. каким бы качественным джек ни был.
    проще наушники в уши вставлять после включения плеера и вынимать перед отключением.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (01.07.2018), Vlad154 (03.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Allary, я обычно, если хочу, чтобы доехало - посылаю деловыми линиями. можно DHL, но дорого.

    про джекосрач - никакого убер-убивающего разряда там вроде бы нет. достаточно наушники достать из ушей, а не дергать джек. хотя покрытие ушей...
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не всегда дешевле, и не быстрее, они один фиг через Казань гонят это если из Самары отправлять, а ко мне не я отправлял, так что не ко мне это обращение делать нужно
    Для лёгких посылок дешевле. И отправляют, как правило, самолётом. А обычные посылки наземкой едут. Я недавно в Питер отправлял первым классом. 4-го числа уехала, 6-го приехала.

    Вложение 236125
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Спойлер: 


    Для лёгких посылок дешевле. И отправляют, как правило, самолётом. А обычные посылки наземкой едут. Я недавно в Питер отправлял первым классом. 4-го числа уехала, 6-го приехала.

    Вложение 236125
    да я тоже много раз отправлял, Самара с 2018 года в немилости у ПР. такое ощущение сложилось. до декабря 2017 включительно всё нормально было, сейчас первый класс отсюда только на стоимость влияет по факту, иногда дешевле, но не всегда, зависит от пункта назначения. и хоть деклалрируют более скорую доставку, по факту так же и тем же маршрутом.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Не я эту тему начал, но с удовольствием выслушал бы, что не прав, если это так, ведь в дальнейшем смог бы эксплуатировать устройство правильно.
    Поэтому и жду от вас конкретики, а не смайлов.
    Ну, или из личного опыта давайте тогда: друг у меня работает в сервисе по ремонту сотовых, и с 2012 по 2018год я что-то не слышал от него о повальном ремонте гнезд 3.5, только разве что после того как телефон побывал в воде.
    И еще я частенько бывал на сходках и не припомню что после прослушки владелец плеера оставлял свои уши в нем, наматывая провод вокруг плеера, а вытаскивал и убирал в чехол.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    То, что покрытие контактов от трения может стираться, а потом окисляться, это я знаю. Вопрос именно стоит в том на сколько пагубно хотя бы два раза в день джек вставлять и вытаскивать. Если проблема проявит себя через пару тройку лет, то не такая уж это значит и проблема в глобальном масштабе.
    У меня был опыт с репликой ойады (угловой 3,5 4-контактный джек). Через год активной эксплуатации (2-3 раза в день коммутация, так сказать). Стал терять контакт. Покрытие сошло полосами (было видно, если присмотреться). Это на фоне ослабления прижима в гнезде плеера, конечно. Но получилось, что с другими плеерами чаще рабоал, чем нет, но и после замены джека все стало работать ок. Думаю, с хорошими джеками такого быть не должно.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    У меня был опыт с репликой ойады ... Через год активной эксплуатации
    В сухом остатке - 150 рублей в год за джек и 10 минут на перепайку. С учетом аксиомы, что аудиофил должен страдать, все это смотрится совсем уж мелко.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Foetus (03.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь по времени работы.
    Батарейка на 3300 махов, время работы с Yinyoo H5, ровно 5 часов)
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dagherman за полезный пост

    virpillog (01.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dagherman Посмотреть сообщение
    Батарейка на 3300 махов, время работы с Yinyoo H5, ровно 5 часов)
    может старая? у меня стоковая (2700) - хватает на ~ 6 часов.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    может старая? у меня стоковая (2700) - хватает на ~ 6 часов.
    Скорее всего старая, очень мало по времени при такой ёмкости. Заказал ещё более ёмкую, как придёт, опробую, если поместится конечно) Отпишусь!
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    В сухом остатке - 150 рублей в год за джек и 10 минут на перепайку. С учетом аксиомы, что аудиофил должен страдать, все это смотрится совсем уж мелко.
    аудиофилы пусть страдают, но есть не ужаленные люди, мне к примеру у некоторых моделей ушей не хотелось бы портить фабричный вид заменой джека.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Allary, у меня пока ни разу не было, чтобы стерся джек до состояния потери контакта.
    скорее провод 10 раз умрет. все одно - замена.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dagherman Посмотреть сообщение
    Батарейка на 3300 махов
    внимание, вопрос - а она реально 3300 или на ней написано, что она 3300?
    а то мне тут недавно попадался в руки 601 мужик в котором 2 раза (2 раза потому что старая батарея за 6 лет устала и держала 2 часа после первой замены ничего не изменилось особо. после 2й тоже) батарею меняли наши умельцы по ремонту сотовых и прочего. на батарее написано было 2500, а по факту 1000
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (02.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    внимание, вопрос - а она реально 3300 или на ней написано, что она 3300?
    а то мне тут недавно попадался в руки 601 мужик в котором 2 раза (2 раза потому что старая батарея за 6 лет устала и держала 2 часа после первой замены ничего не изменилось особо. после 2й тоже) батарею меняли наши умельцы по ремонту сотовых и прочего. на батарее написано было 2500, а по факту 1000
    Конечно написано, и скорее всего это не так,судя по времени работы. Возможно уставшая. Проверить реальную ёмкость нет возможности)
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Allary, у меня пока ни разу не было, чтобы стерся джек до состояния потери контакта.
    скорее провод 10 раз умрет. все одно - замена.
    Даже на самых брендовых штекерах, типа Ояды, родиевое/позолоченное покрытие сходит на раз-два, а подлежащая основа склонна к образованию плёнки окисла. В дальнейшем всё зависит от частоты юзанья: при постоянном использовании потери контакта нет, так как образующаяся плёнка постоянно сдирается контактами гнезда. Но дайте такому штекеру полежать на полке месяц-два, и увидите потерю контакта, так, что появляется необходимость постоянно вращать джек в гнезде, чтобы не пропадал один канал. В этом случае необходимо снятие окисла химически или механически, а лучше комбинацией обоих методов. Только один тип штекера не страдает от потери наружного нано-покрытия в результате частого трения - это пенис, да и то благодаря встроенной технологии естественного воспроизводства этого слоя )
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (02.07.2018), CasperNEW (06.07.2018), Foetus (03.07.2018), gravicap (02.07.2018), hide (02.07.2018), sergzver85 (03.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    родиевое/позолоченное покрытие сходит на раз-два
    Да ладно. У меня родиевые коронки стоят уже почти сорок лет. Юзаю каждый день по сотне раз, в сумме больше миллиона.

    Упс, поправка, коронки покрыты оксидом титана.
    Извинения nemo8
    Последний раз редактировалось Timu; 02.07.2018 в 19:17. Причина: соврамши
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (02.07.2018), hide (02.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Timu, к родию претензий нет, со штекерами, где родиевое напыление на месте, всё в порядке, потери контакта нет. Я имел ввиду штекера, где покрытие уже сошло - с ними проблема. У меня есть несколько очень старых кабелей про запас. Когда подсоединяю к новым наушникам, штекер приходится плотно зажимать пальцами через спиртовую салфетку, и несколько раз с усилием проворачивать. На салфетке при этом остаются следы, а контакт восстанавливается. Сорри, не совсем по теме.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    кстати, в голову пришло: в теме про «черный список» часто можно встретить жалобу: купил наушники у форумчанина, один канал периодически пропадает. И ведь наверняка не все пытались обработать штекер спиртовой салфеткой, перед тем как грешить на механическую неисправность кабеля-коннектора-штекера.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    есть ещё одно решение проблемы в контексте поиска ответа на вопрос не касающийся темы, а именно оффтоп закончить, и направиться с этим в тему ремонта кабелей
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (03.07.2018), Danil. (03.07.2018), Draglaine (03.07.2018), rodyanin (03.07.2018), tempo886 (04.07.2018), Wulfgar (03.07.2018), Zowie (03.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    кто не в курсе - проблемы разного рода с переключателем реклока (пропал звук, нет звука и тп - особенно если выключил плеер в NOS и потом включил) - лучше всего дергать не переключатель реклока, который тугой и вряд ли сильно крепкий - а несчастный ползунок DAP-MUTE - эффект как от передергивания реклока, но эргономичнее, и нет ощущения, что перебираешь работающий движок.
    дожили - теперь от этой бесполезной фичи польза есть!
    фанг по ходу знал
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dagherman (03.07.2018), Fedoorov (19.09.2018), Mesterolon (03.07.2018), Roma_62 (03.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    кто не в курсе - проблемы разного рода с переключателем реклока (пропал звук, нет звука и тп - особенно если выключил плеер в NOS и потом включил) - лучше всего дергать не переключатель реклока, который тугой и вряд ли сильно крепкий - а несчастный ползунок DAP-MUTE - эффект как от передергивания реклока, но эргономичнее, и нет ощущения, что перебираешь работающий движок.
    дожили - теперь от этой бесполезной фичи польза есть!
    фанг по ходу знал
    вопрос. в прототипе есть переключалка вместо гейна и есть сопля припоя, в обновленных платах только переключалка вместо гейна. не понятно как режимы теперь переключаются?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не понятно как режимы теперь переключаются?
    Какие режимы?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 123 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения