Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 123 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    сейчас в китае революция таблеток. уши уровня ~ рк1 можно за 20 баксов купить и их 100500 видов.

    вкладыши могут быть очень достойными и при копеечной цене.
    но специфика есть специфика.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    вот сейчас ты их продолжаешь демонстрировать на самом деле. без обид.
    Мы на ты конечно не переходили, но если ты по другому не можешь, то соизволь объясниться: где тут стереотипы и узкое мышление?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Мы на ты конечно не переходили, но если ты по другому не можешь, то соизволь объясниться: где тут стереотипы и узкое мышление?
    не соизволю, ибо ММ6 это не касается, итак уже нафлудили.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    pavel25 (23.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, я к тому, что любые наушники, как неправильная линейка, все измерения относительные, но пользоваться ей можно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Allary,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не соизволю, ибо ММ6 это не касается, итак уже нафлудили.
    Тогда в личку напиши, может я правда чего не понимаю)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    таблетки, как и все другие формфакторы, очень разные бывают. Предвзятое отношение к ним говорит лишь об узком стереотипном мышлении.
    тут скорее другое - есть подозрение, что таблетки, особенно высокоомные, в большей степени отражают характеристики усиления, нежели нюансы звучания ЦАПа. + специфическая тоналка. поэтому только таблетки могут быть не показательны в плане оценки возможностей мода. хотя, конечно, нужно знать, что за таблетки.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Всем не угодишь, то на гвоздях слушали - расходимся, то на таблетках - разбегаемся.
    В воскресенье скорее всего сходняк, послушаем на всяком, но и тут будут косяки, то уши не те, то наушники, то записи, то люди.
    Это не вам лично
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.05.2018), Saimon_Says (24.05.2018), Yamakassi47 (23.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, ну, собственно, пока ждем отзывов владельца. сейчас все в плюс, на чем бы он его не слушал.

    а как эти отзывы оценивать - каждый сам уже решит
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А в чем проблема - стоит хотя бы указывать при написании отзыва все эти условия. Шарящие люди выберут из них нужное, даже учитывая скидку на вкусовые пристрастия тестера.
    Последний раз редактировалось romario92; 23.05.2018 в 17:38.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, 150ые баеры будете на сходке с мм6 слушать?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Поделюсь первыми впечатлениями.

    ММ6 доставили только вчера после обеда, времени на прослушку было не так много. Слушал вчера днем и сегодня утром в дороге с юинами ПК1, и вчера вечером - с сеннхами 565-ми. В сочетании с этими наушниками звук просто отличный. С 800-ми пока не слушал. Предполагаю, если плеер их потянет, картина будет ещё ярче. В любом случае, можно ещё через линейник подключиться к более мощному стационарному наушниковому усилителю и послушать 800-е так. Сразу скажу, что дури во встроенном усилителе хватает. Наушники 150 Ом с не самой высокой чувствительностью он тянет без проблем. Думаю, большинство вставных и мониторах наушников этому плееру по плечу.

    Теперь об удобстве. Лично для меня 601-й - один из самых удобных в управлении компактных плееров. Есть у него и свои недостатки, но простота в управлении, универсальность и компактность все перевешивают. Именно поэтому и был выбран 601-й ещё на стадии обсуждения этой разработки. К тому же, Михаил предложил одну уникальную фишку: задействовать переключатель между хай гейн и лоу гейн как переключатель между режимами NOS и ресэмплингом. Всю прелесть этого решения ты понимаешь только тогда, когда этим начинаешь пользоваться.

    О звуке. Звук офигительный!!! Вчера и сегодня в дороге несколько раз было некоторое недоумение от того, что слушаешь взрослый звук высокого уровня, точно не хуже 801-го, но при этом звук исходит не от габаритного "кирпича", а от компактного плеера. Непривычные ощущения, т. к. до этого все компактные плееры были своего рода компромиссами, когда приходилось выбирать между размерами и уровнем звука. Да, моды 601-го на филипсовских ЦАПах TDA1387 звучали все лучше и лучше, но решение сделать отдельную плату и выбрать в качестве ЦАПов два AD1866 реально позволило получить звук совершенно иного уровня. Причем, переключение между NOS и оверсэмплингом даёт возможность выбора такой подачи, которая больше по вкусу, причем сделать это можно фактически в режиме реального времени.

    С оверсэмплингом звук более сглаженный, отчетливо слышны многочисленные детали в высокочастотном диапазоне (и это ощущается сразу же после переключения), больше прозрачности в звуке. За счёт этого появляется ощущение некоторого расширения сцены. Пожалуй, большая часть музыкального материала, особенно современного, с акцентом на микродетальность, будет приятнее звучать именно с ресэмплингом. Но есть некоторые стили, которые мне несколько больше понравились, когда я переключался на тру NOS-мультибит.

    При переключении в положение "NOS-мультибит" звук становится несколько притемненным и по своему характеру чем-то напоминает стоковый 801-й, но больше всего, ОКУБ. Для любителей окуба и вообще для всех любителей тру мультибита ММ6 с прослушиванием в NOS-режиме маст хэв) Чем же и для кого привлекателен этот вариант? Первое, и самое главное, это скорость. Атаки, чем так славится окуб и другие источники звука на тру мультибитных ЦАПах, здесь просто бесподобны. Четкая отработка ударов, резких всплесков, переходов на быстрой музыке, особенно на тяже и электронике впечатляет. Любителям тяжа также может понравиться и более агрессивная подача в этом режиме.

    Что касается комфортности прослушивания, то я в затруднении, какому из этих двух режимов отдать предпочтение. Одинаково приятный звук и при оверсэмплинге, и в NOS-режиме. Лично для меня огромным плюсом стала возможность достаточно комфортного прослушивания некоторых современных записей с малым динамическим диапазоном и встречающимся в некоторых местах откровенным клиппингом. Не знаю, каким образом при разработке плеера удалось решить эту проблему, но в итоге, получилось отлично.

    Пока могу сказать, что новая разработка удалась, ММ6 реально получился классным. Думаю, после прослушивания на этих выходных, кто-нибудь ещё поделится своими впечатлениями.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 50 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (23.05.2018), Aleksouth (23.05.2018), Allary (23.05.2018), Creative88 (23.05.2018), D0rmidont (24.05.2018), dagherman (23.05.2018), Danil. (24.05.2018), dcar (23.05.2018), Dmitry F (23.05.2018), Dr Martins (25.05.2018), Ekips1987 (24.05.2018), fczch (23.05.2018), felis_mas (23.05.2018), fgfgfg (23.05.2018), gemzza (23.05.2018), gravicap (23.05.2018), GreyXanthor (25.05.2018), helldiver (23.05.2018), hide (23.05.2018), HunterRay (23.05.2018), illirio (26.05.2018), kosyakman (24.05.2018), Krot-the-best (23.05.2018), lemminitron (23.05.2018), macossi (23.05.2018), Makarevich (23.05.2018), Max731 (23.05.2018), menja_zovut_deniska (23.05.2018), Mesterolon (23.05.2018), mic1968 (28.05.2018), Mitch (24.05.2018), Noloben (23.05.2018), Obukhov (24.05.2018), pavel25 (24.05.2018), radriges12 (24.05.2018), Rivalg (23.05.2018), rodyanin (23.05.2018), romario92 (23.05.2018), Roma_62 (28.05.2018), ruslanbass (26.05.2018), Sadeness (24.05.2018), Saimon_Says (24.05.2018), sanmigel (23.05.2018), sergzver85 (23.05.2018), SNPR_ (24.05.2018), Uaudio (23.05.2018), Wulfgar (24.05.2018), Yamakassi47 (23.05.2018), Yuragon (23.05.2018), лордок (23.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Поделюсь первыми впечатлениями.

    ММ6 доставили только вчера после обеда, времени на прослушку было не так много. Слушал вчера днем и сегодня утром в дороге с юинами ПК1, и вчера вечером - с сеннхами 565-ми. В сочетании с этими наушниками звук просто отличный. С 800-ми пока не слушал. Предполагаю, если плеер их потянет, картина будет ещё ярче. В любом случае, можно ещё через линейник подключиться к более мощному стационарному наушниковому усилителю и послушать 800-е так. Сразу скажу, что дури во встроенном усилителе хватает. Наушники 150 Ом с не самой высокой чувствительностью он тянет без проблем. Думаю, большинство вставных и мониторах наушников этому плееру по плечу.

    Теперь об удобстве. Лично для меня 601-й - один из самых удобных в управлении компактных плееров. Есть у него и свои недостатки, но простота в управлении, универсальность и компактность все перевешивают. Именно поэтому и был выбран 601-й ещё на стадии обсуждения этой разработки. К тому же, Михаил предложил одну уникальную фишку: задействовать переключатель между хай гейн и лоу гейн как переключатель между режимами NOS и ресэмплингом. Всю прелесть этого решения ты понимаешь только тогда, когда этим начинаешь пользоваться.

    О звуке. Звук офигительный!!! Вчера и сегодня в дороге несколько раз было некоторое недоумение от того, что слушаешь взрослый звук высокого уровня, точно не хуже 801-го, но при этом звук исходит не от габаритного "кирпича", а от компактного плеера. Непривычные ощущения, т. к. до этого все компактные плееры были своего рода компромиссами, когда приходилось выбирать между размерами и уровнем звука. Да, моды 601-го на филипсовских ЦАПах TDA1387 звучали все лучше и лучше, но решение сделать отдельную плату и выбрать в качестве ЦАПов два AD1866 реально позволило получить звук совершенно иного уровня. Причем, переключение между NOS и оверсэмплингом даёт возможность выбора такой подачи, которая больше по вкусу, причем сделать это можно фактически в режиме реального времени.

    С оверсэмплингом звук более сглаженный, отчетливо слышны многочисленные детали в высокочастотном диапазоне (и это ощущается сразу же после переключения), больше прозрачности в звуке. За счёт этого появляется ощущение некоторого расширения сцены. Пожалуй, большая часть музыкального материала, особенно современного, с акцентом на микродетальность, будет приятнее звучать именно с ресэмплингом. Но есть некоторые стили, которые мне несколько больше понравились, когда я переключался на тру NOS-мультибит.

    При переключении в положение "NOS-мультибит" звук становится несколько притемненным и по своему характеру чем-то напоминает стоковый 801-й, но больше всего, ОКУБ. Для любителей окуба и вообще для всех любителей тру мультибита ММ6 с прослушиванием в NOS-режиме маст хэв) Чем же и для кого привлекателен этот вариант? Первое, и самое главное, это скорость. Атаки, чем так славится окуб и другие источники звука на тру мультибитных ЦАПах, здесь просто бесподобны. Четкая отработка ударов, резких всплесков, переходов на быстрой музыке, особенно на тяже и электронике впечатляет. Любителям тяжа также может понравиться и более агрессивная подача в этом режиме.

    Что касается комфортности прослушивания, то я в затруднении, какому из этих двух режимов отдать предпочтение. Одинаково приятный звук и при оверсэмплинге, и в NOS-режиме. Лично для меня огромным плюсом стала возможность достаточно комфортного прослушивания некоторых современных записей с малым динамическим диапазоном и встречающимся в некоторых местах откровенным клиппингом. Не знаю, каким образом при разработке плеера удалось решить эту проблему, но в итоге, получилось отлично.

    Пока могу сказать, что новая разработка удалась, ММ6 реально получился классным. Думаю, после прослушивания на этих выходных, кто-нибудь ещё поделится своими впечатлениями.

    Возможность выбрать подачу звука (и то что они ощутимо отличаются) это очень круто!
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    1145rs (23.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, ваш вариант тактуется от родной тушки, я правильно понял? (мне кажется, это самый правильный вариант)
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Слушал вчера днем и сегодня утром в дороге
    ///
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Возможность выбрать подачу звука (и то что они ощутимо отличаются) это очень круто!
    есть возможность не выбирать, и тогда будет еще чуть лучше звук в режиме оверсэмплинга. но только он.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    sanmigel, эх.. сколько там еще платьев осталось?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    atlantis10 уговорил Мишу на движуху!!!!
    Респект ему и уважуха!!!
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (23.05.2018), sanmigel (23.05.2018), лордок (23.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    atlantis10, ваш вариант тактуется от родной тушки, я правильно понял? (мне кажется, это самый правильный вариант)
    Миша сделал так, что в режиме NOS трактуется от родного генератора, а в режиме оверсэмплинга - от генератора на плате.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    ///
    Вчера вечером на полноразмерах Sennheiser HD-565 удалось послушать где-то 4,5-5 часов.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    mic1968 (28.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    а в режиме оверсэмплинга - от генератора на плате
    для этого же надо переключатель ставить или соплю перепаивать
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Миша сделал так, что в режиме NOS трактуется от родного генератора, а в режиме оверсэмплинга - от генератора на плате.
    или я, или вы - кто-то из нас точно неправильно понимает то, как это работает.
    мигель нам судья.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    для этого же надо переключатель ставить или соплю перепаивать
    Миша нашел решение без перепайки. Подробности он сам, наверное, ещё расскажет.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    rodyanin (23.05.2018)

Reply To Thread
Страница 15 из 123 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения