Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня затычки Astell&Kern/JH Diana, стоят они 18 тыс. руб. На мой взгляд при такой цене это вообще подарок. Ведь на старте продаж Astell&Kern/JH Diana стоили более 50 тыс. руб. На вопрос почему такая цена, мне ответили, что эта акция от Astell&Kern. В комплекте идут балансный кабель 2.5 и переходник с 2.5 на 3.5. С плеером A&norma SR15 они прекрасно спелись. Советую задуматься о покупке пока они есть в продаже.

    Вложение 325728Вложение 325729
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    chontvari (07.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    45
    Сообщений
    117
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Где покупали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Apple, Sony, Astell Kern, AKG, Onkyo
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KEMP40 Посмотреть сообщение
    Где покупали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    https://market.yandex.ru/product---a...offers-first=0
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KEMP40 (07.05.2021), vas-tomsk (08.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    45
    Сообщений
    117
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Благодарю, приобрел. Почему такая цена - так никто мне и не объяснил )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Apple, Sony, Astell Kern, AKG, Onkyo
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KEMP40 Посмотреть сообщение
    Благодарю, приобрел. Почему такая цена - так никто мне и не объяснил )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поздравляю. Astell&Kern/JH Diana легче всех моих затычек раскачиваются, даже с BlackBerry KEY2 (25 мВт@32 Ом) слушаю на 2/3 от максимальной громкости. Кстати комплектные насадки у них - Azla SednaEarfit Standard.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня затычки Astell&Kern/JH Diana, стоят они 18 тыс. руб. На мой взгляд при такой цене это вообще подарок. Ведь на старте продаж Astell&Kern/JH Diana стоили более 50 тыс. руб. На вопрос почему такая цена, мне ответили, что эта акция от Astell&Kern. В комплекте идут балансный кабель 2.5 и переходник с 2.5 на 3.5. С плеером A&norma SR15 они прекрасно спелись. Советую задуматься о покупке пока они есть в продаже.

    Вложение 325728Вложение 325729
    Читал по ним неоднозначные отзывы вплоть до резко отрицательных.
    "Изначально Диана немного разочаровала, так как я начал с прослушивания тяжелых роковых композиций, с большим количеством инструментов. Все время хотелось немного подкрутить, чтобы появилось больше низа.

    Но через пару треков я перешел на менее насыщенную музыку и тут наушники показали себя: верхний и средний диапазон отыгрываются кристально чисто, вокальные партии зазвучали очень живо, передавая все обертона исполнителя, а инструменты обрели объем и четкость. Прекрасно показали себя при прослушивании джаза и концертных записей Лондонского симфонического оркестра.

    В целом производитель позиционирует их как мониторную модель, АЧХ ровная, но на мой субъективный взгляд бас все же немного проседает.

    Diana крайне чувствительна к источнику звука, как для внутриканальных наушников, разумеется. Для их прослушивания необходим плеер с качественным ЦАПом, усилителем на борту и оборудованный балансным входом.

    Я попробовал особый вид извращения: послушал их через два переходника с iPhone X и это было ужасно. Появляется шум, слышный даже при выключенной музыке и кажущийся началом какой-то очень старой оцифровки с винила, бас пропадает вовсе, а кристальность верха и середины смазывается.

    С переходником на 3,5 mm все не так плохо, но опять же, если источником звука выступает, хотя бы, качественный плеер, например как Lotoo PAW 5000 MKII.

    Diana предназначены исключительно для прослушивания на качественной аппаратуре и этим все сказано.

    Шумоизоляция на хорошем уровне, опять же, благодаря удлиненным звуководам."


    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    В спецификации A&norma SR15 указано: Unbalance 2.0Vrms / Balance 4.0Vrms. Путём несложных вычислений получаем: 125 мВт @32 Ом на обычном выходе и 500 мВт @32 Ом на балансном. Спецификацию можно посмотреть здесь:
    https://www.astellnkern.com/eng/cont...&gcode=SC32080
    Эти вольты для режима Line Out указаны. К наушникам они не имеют никакого отношения.
    Последний раз редактировалось Sergef78; 08.05.2021 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    После 100 часов прогрева A&norma SR15 поделюсь своими впечатлениями. Брал я его изначально для уличного использования, но и дома он чувствует себя прекрасно. С прогревом звук в плеере нет так сильно меняется как в Sony WM1A, но изменения в лучшую сторону есть. Основные преимущества для меня в SR15 - мощность, компактность и звук, который накашеварили музыкальный, живой и задорный, далёкий от аналитичности. Плеер прекрасно спелся по балансу с затычками QDC 5SH, Astell&Kern/JH Diana и Shuoer tape, а с обычного выхода – с JVC FW01 и intime sora-Ti3. А вот насколько хорошо FIIO FH7 спелись с плеером Sony WM1A, настолько не гуд с Astell&Kern. С мощностью по балансу у A&norma SR15 полный порядок, те же полноразмеры Denon 7200 раскачивает, только в путь. В целом получился отличный компактный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    AlexDor (08.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    А вот насколько хорошо FIIO FH7 спелись с плеером Sony WM1A, настолько не гуд с Astell&Kern.
    А мне нравится, как звучит эта связка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_1069 Посмотреть сообщение
    А мне нравится, как звучит эта связка
    У каждого свои предпочтения, на мой ух FIIO FH7 в связке с A&norma SR15 ярчат на ВЧ, особенно с балансного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    У каждого свои предпочтения, на мой ух FIIO FH7 в связке с A&norma SR15 ярчат на ВЧ, особенно с балансного выхода.
    Вот я все думаю о кабеле с балансным штекером. Вот dunu dk2001, imr aten и rah мне с балансного показались интереснее, чем с обычного. А в ветке fiio как раз тему по кабелям развивают. Вот любопытство и гложет. А так, sr15 в общем-то и есть мое основное устройство. Стационар не хочу, слушать все равно не дадут. И плеер другой пока тоже не горю желанием. У меня астелл уже третий. Мне нравится их подача и пресловутые «текучие средние частоты»
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    По Диане.Забрал в аудио -ии красные после прослушки. Вполне прилично играют, но источник желательно не самый бюджетный.
    Свою нынешнюю цену стоят безусловно
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (08.05.2021), volodar (08.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    не смог удержаться купил SR15 - цена упала до 30 т р
    очень нравится как сделан - красивая игрушка - а то подумал уже скоро снимут с продажи)
    звук на мой вкус - ужасный - очень уж гладкий )) - я не привык к такому - надо наушники подбирать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    не смог удержаться купил SR15 - цена упала до 30 т р
    очень нравится как сделан - красивая игрушка - а то подумал уже скоро снимут с продажи)
    звук на мой вкус - ужасный - очень уж гладкий )) - я не привык к такому - надо наушники подбирать
    Не все затычки хорошо звучат с A&norma SR15. Лучше всего из моих спелись JVC HA-FW01 и intime sora-Ti3 с обычного выхода, а shuoer tape и Astell&Kern Diana с балансного.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    звук на мой вкус - ужасный - очень уж гладкий
    Извиняюсь, это как понимать? Никак не могу разобраться в "аудифильском жаргоне", я из начинающих в понимании качественного звука..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, это как понимать? Никак не могу разобраться в "аудифильском жаргоне", я из начинающих в понимании качественного звука..
    Действительно странно. Зачем было покупать ужасный плеер. Лично я в терминах ужасный или превосходный уже давно не живу. Хотя иногда встречаются ужасно красивые девушки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    vas-tomsk (13.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Не все затычки хорошо звучат с A&norma SR15. Лучше всего из моих спелись JVC HA-FW01 и intime sora-Ti3 с обычного выхода, а shuoer tape и Astell&Kern Diana с балансного.
    буду пробовать )

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Действительно странно. Зачем было покупать ужасный плеер. Лично я в терминах ужасный или превосходный уже давно не живу. Хотя иногда встречаются ужасно красивые девушки.
    мне нравится внешний вид габариты ) ужасный это очень приглаженный звук - надо привыкнуть)

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, это как понимать? Никак не могу разобраться в "аудифильском жаргоне", я из начинающих в понимании качественного звука..
    музыка звучит непривычно для меня - это ужасно )) (для меня) - бывает иногда привыкаю к определенной оцифровке - и другие слушать не могу )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    добрый день, не подскажете какие лучше взять наушники shuoer tape или дюну фалькон? или фалькон хуже?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    андромеда ничотак с этим плеером

    а если носить SR15 без чехла - стекло быстро царапается?
    краска с корпуса облезает?
    а то жалко в чехол такую красоту запаковывать
    Последний раз редактировалось dmitryBU; 14.05.2021 в 10:14.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Thumbs up
    У AK, не только SR15, из-за выраженной угловатости страдают именно края: грани, углы.
    Материал изготовления не особенно прочный, алюминий (или его сплав).
    Скорее всего, зацепите и помнёте очень быстро и даже не заметите как.
    Краска и на плоскостях тоже будет повреждаться.

    Я не первый свой AK ношу и использую только в чехле.
    Без особых усилий, все в состоянии близком к новому.
    И стекло лучше наклеить защитное.
    Пленку тоже можно, но не так хорошо и царапается быстро она.

    Надетесь на сохранение внешнего вида и ликвидность при последующей продаже?
    Без чехла не ободётесь, посмотрите сколько их битых на вторичке.
    Если нравится как выглядит, берите чехол черный из кожи, не китайский и не серый из пластика.
    В черном нормально выглядит!

    Про другое: пишете про "музыка звучит непривычно для меня".
    Хороший вариант тонального окраса у SR15, очень удачный!
    Мне лично наоборот, гораздо больше нравится, чем звук с накачанными "НЧ" или отстраненными "СЧ" или подцифренными "ВЧ".
    Наушники подберите, дело в них, а не в плеере, играет он на вполне достойном уровне!

    Я думал что слабенький, средненький он по звуку, да и вообще, найду что-то интереснее в размере и цене.
    Продал, а не особо что и нашел: в итоге, опять купил SR15, т.к. по совокупности оказался безальтернативным.
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 14.05.2021 в 20:15. Причина: Убрал упоминания брендов/моделей, чтобы не бомбить понапрасну.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    У AK, не только SR15, из-за выраженной угловатости страдают именно края: грани, углы.
    Материал изготовления не особенно прочный, алюминий (или его сплав).
    Скорее всего, зацепите и помнёте очень быстро и даже не заметите как.
    Краска и на плоскостях тоже будет повреждаться.

    Я не первый свой AK ношу и использую только в чехле.
    Без особых усилий, все в состоянии близком к новому.
    И стекло лучше наклеить защитное.
    Пленку тоже можно, но не так хорошо и царапается быстро она.

    Надетесь на сохранение внешнего вида и ликвидность при последующей продаже?
    Без чехла не ободётесь, посмотрите сколько их битых на вторичке.
    Если нравится как выглядит, берите чехол черный из кожи, не китайский и не серый из пластика.
    В черном нормально выглядит!

    Про другое: пишете про "музыка звучит непривычно для меня".
    Хороший вариант тонального окраса у SR15, очень удачный!
    Мне лично наоборот, гораздо больше нравится, чем звук Hiby c их НЧ или iBasso с их ВЧ.
    Наушники подберите, дело в них, а не в плеере, играет он на вполне достойном уровне!
    спасибо )
    про острые углы я уже понял ) - в джинсах думаю карманы прорву быстро ) - особенно сегодня когда под дождь попал)
    я бы купил чехол - не нашел в продаже - даже у АК на сайте нет уже только красный и в US присылают - но особо не переживаю
    я никогда не продавал свои гаджеты - все айфоны например дарил) а плееры никому не нужны сейчас ( кроме меня )

    про музыку - я его сейчас нещадно гоняю - прогревается - на удивление - вч появляются нч становятся сочнее
    но плеер выдает музыку ... как это сказать ... отфотошопленную чтоле - я привык к немного другой - натуральной)
    сегодня слушал много джаза - толи прогревается - то ли привыкаю то ли прогревается - очень неплохо звучало
    сейчас еще уши АК диана забрал - тоже прогреваются
    поживем увидим .... продавать даже мыслей нет ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения