Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Не слышал МК II (у меня есть первая версия), но я вам скажу так, это как выбирать между кнопочным телефоном пятнадцатилетней давности и одним из лучших смартфонов на сегодняшний день! По звуку Норма шикарна, удивительное сочетание детальности и в тоже время целостной, музыкальной и драйвовой подачи.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Starmeh за полезный пост

    budlik (27.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Скажите, а как сабж в сравнении с Lotoo 5000 mk2. Сильно проигрывает лоток, например в роке? Послушать негде к сожалению. Я понимаю, что это может разный уровень в цене, хотя, что тот начальный, что этот, как мне кажется. Мне важна в первую очередь музыкальность и драйв, я просто музыку люблю клевую, а не копаться в микродеталях. Я не басхед, но тело у музыки быть должно я считаю)) Почему здесь вопрос этот задаю, потому что тут наверняка есть люди у которых есть сабж и либо был Лоту, либо они его слышали а может и есть)). Да, деньги в принципе есть и на то и на другое, просто отзывы и по Лоту такие, что мне вроде подходит, и по Норме тоже все неплохо. Почему смотрю на эти плеера, из за формфактора, нужен именно маленький плеер для улицы, и музыкальность, то есть вовлечение в звук, без лишней аналитики. Спасибо))
    Про начальный уровень - это не так. Просто они - не топы. Пользуюсь и тем и другим одновременно. Из самых явных различий: Норма сильно лучше строит сцену и вокал на переднем плане. Лоток сосредоточен на середине. Края диапазона менее проработаны. И тот и другой - кайфовые)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    budlik (27.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Сегодня послушал норму и сравнил с лотком. Да норма звучит интерестнее почище сцена больше. Но не скажу что разница в звуке оправдывает разницу в цене. Явно не в два раза. Вот dx150 понравился по звуку больше чем лоту и норма. Вот за айбасо стоит переплатить за звук. Но дизайн у нормы круче чем у лоту размеры одинаковые но аллюминивый корпус стильный дизайн меню приятное и размер компактный карманный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Stalker за полезный пост

    budlik (27.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Господа, ко всем вам просьба, если в подписи нет ничего, и вы приводите примеры сравнения плееров и свои впечатления об этом, не забывайте указывать такой не маловажный момент как НАУШНИКИ, на которых проводилось сравнение! А то можно так и на комплектных от Айфона насравнивать...
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Слушал на dt 770pro 32om.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Stalker за полезный пост

    Starmeh (27.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Сегодня послушал норму и сравнил с лотком. Да норма звучит интерестнее почище сцена больше. Но не скажу что разница в звуке оправдывает разницу в цене. Явно не в два раза. Вот dx150 понравился по звуку больше чем лоту и норма. Вот за айбасо стоит переплатить за звук. Но дизайн у нормы круче чем у лоту размеры одинаковые но аллюминивый корпус стильный дизайн меню приятное и размер компактный карманный.
    Мое имхо, что и ибаццы, вплоть до 200, и всякие иные китайпромы, как фио - до х7, не норме, не лотку - не конкуренты. Породы нет. Я про звук.
    А корпус у лотка, кстати - алюминий. А дизайн, да...не для пионЭров...)

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Слушал на dt 770pro 32om.
    Сколько говорили уже, как об стенку горох...не надо слушать лопухи на портативе....
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Starmeh (27.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skywoker Посмотреть сообщение
    А кто-то тестил плеер с этими наушниками Campfire Audio Comet?
    Цитата Сообщение от Starmeh Посмотреть сообщение
    Последний месяц только эту парочку и слушаю, очень нравится
    А если с Periodic Audio Be сравнивать? Не знаю даже по каким параметрам) Субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tamikster Посмотреть сообщение
    А если с Periodic Audio Be сравнивать? Не знаю даже по каким параметрам) Субъективно.
    Они не конкуренты, они дополняют друг друга. Бериллии для тяжёлых стилей предпочтительнее, Кометы для всего остального).
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Starmeh за полезный пост

    tamikster (27.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    А почему бы и не сравнить на полноразмерных наушниках, это же динамические наушники простые в раскачке а не изодинамические. Лоту кстати тоже чистокровная китайщина. Меня кстати устраивает и внешний вид лоту и управление, владею им год и убедился что менять его не стоит. Айбасо 150 лучше по звуку но габариты большие и дороже. Норма да дизайн круче но цена в два раза и звук не намного круче. Айбассо 120 такой же по уровню звука, именно по уровню а не по подаче. Подача может нравится или нет но уровень у того же 150 выше. Не обманывайте себя не переиграет лоту ни 150 ни 200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Мое имхо, что и ибаццы, вплоть до 200, и всякие иные китайпромы, как фио - до х7, не норме, не лотку - не конкуренты. Породы нет. Я про звук
    Где вы увидели (ну, ок, услышали) в младшем лотке породу? Я тоже про звук.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    не надо слушать лопухи на портативе
    Портатив портативу рознь. Старший лоток - тоже портатив, если чо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    TallMan (27.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Ну тут как сказать портатив для меня 200й былуже перебором по весу, а лоток старший это уже куда-то в космос...
    Вообще тут тема про другой плеер, а возня завязуется про то что все портативы не имеют ни породы ни родословной. Каждый плеер имён свой звук будь то манса клип или каин н8 с. Ультимой

    Каждому своё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    для меня 200й былуже перебором по весу, а лоток старший это уже куда-то в космос
    Портатив - все, что влезает в карман, вам это быстро объяснят)

    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    Вообще тут тема про другой плеер
    Именно так, но без сравнений все равно не обойтись. Лишь бы от сабжа далеко не уходить)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А почему бы и не сравнить на полноразмерных наушниках, это же динамические наушники простые в раскачке а не изодинамические. Лоту кстати тоже чистокровная китайщина. Меня кстати устраивает и внешний вид лоту и управление, владею им год и убедился что менять его не стоит. Айбасо 150 лучше по звуку но габариты большие и дороже. Норма да дизайн круче но цена в два раза и звук не намного круче. Айбассо 120 такой же по уровню звука, именно по уровню а не по подаче. Подача может нравится или нет но уровень у того же 150 выше. Не обманывайте себя не переиграет лоту ни 150 ни 200.
    Я себя не обманываю. Со стоковым усем 200 - УГ. Более менее приличный усь +15 (мин) к цене. А за эту цену, уг оно и в африке уг. И до уровня лотка он со стоком вообще не тянет. Не говоря уж о Норме. А лоток, да китайщина. Но вы посмотрите откуда ноги растут. Намекаю - профессиональная звукозапись. А и ибаццы ноги растут оттуда откуда и руки. Через это вздувшиеся - акумуляторы, и магические прошивки..
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Starmeh (27.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    И до уровня лотка он со стоком вообще не тянет.
    Нет, ну если ваш идеал - упрощенные ВЧ, то - да. Не тянет. Совсем. Непонятно только, зачем вам тогда SR15. В нем-то как раз вч очень годные. Много лучше чем у 5000 mk2, да и у DX150 (амп6).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Нет, ну если ваш идеал - упрощенные ВЧ, то - да. Не тянет. Совсем. Непонятно только, зачем вам тогда SR15. В нем-то как раз вч очень годные. Много лучше чем у 5000 mk2, да и у DX150 (амп6).
    Какова цена 200 с апм6? А теперь внимание, за эту цену он конкурирует с "одноценниками". Ответ - и рядом не стоял.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Вообще странно сравнивать Норму c DX200 - ну какой Бася портатив? Как его в карман-то засунуть, чтобы он не мешал и не оттягивал штаны? Или сумочку специальную для него носить? Норма раза в три компактнее, да и дешевле.
    Всё-таки по соотношению компактности к уровню звука у Нормы сегодня нет конкурентов на рынке, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Какова цена 200 с апм6?
    Никакова. Амп6 не продается отдельно. Разве что на барахолке.


    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    А теперь внимание, за эту цену он конкурирует с "одноценниками". Ответ - и рядом не стоял.
    Если вы пишете про "кост-эффективность" (а не "чистый звук без оглядки на цену"), то указывайте на этот момент как-то более явно, пожалуйста. Снижает интенсивность загрязнения любой темы.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Всё-таки по соотношению компактности к уровню звука у Нормы сегодня нет конкурентов на рынке, имхо.
    Есть, но пока в теории. В смысле, есть волшебные лилипуты от Cozoy, но их, похоже, сняли с производства и готовят что-то новое.
    Среди плееров Норма - безусловно представляет уникальную смесь портативности, удобства и качества звучания. Имхо
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Никакова. Амп6 не продается отдельно. Разве что на барахолке
    Капитан очевидность? Тогда - калькулятор в помощь!
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Если вы пишете про "кост-эффективность" (а не "чистый звук без оглядки на цену"), то указывайте на этот момент как-то более явно, пожалуйста. Снижает интенсивность загрязнения любой темы.
    Про значение "цена за прайс" я не пишу. Я пишу про то, что 200 - барахло в любом случае. Тем более за эту цену. Интенсивно.
    Причем не только с качеством звука барахла, но и с качеством изготовление/ПО.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    valeri (27.01.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Про значение "цена за прайс" я не пишу. Я пишу про то, что 200 - барахло в любом случае.
    То есть, вам таки нужны вч попроще? SR15 - как, не "пилит"?
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Капитан очевидность? Тогда - калькулятор в помощь!
    Вы не пробовали не хамить собеседнику? А обходиться без безапелляционных заявлений? Верю, у вас получится.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 27.01.2019 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Попробуйте, пожалуйста, не хамить и обходиться без безапелляционных заявлений
    Когда?
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    То есть, вам таки нужны вч попроще. SR15 - как, не "пилит"?
    Вы, в свою очередь, попробуйте не терять нить беседы и не делать выводов за собеседника, приписывая ему ваши интерпретации им сказанного.
    А главное, делайте выводы на основании собственного опыта. Вы владеете Лотком? Нормой? 200? Это - вопрос. Будьте любезны не проигнорировать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения