Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 82 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Да нет других... Только недорогие tfz king pro они вообще v образнае и еще с большим пиком на 5кгц
    Проблема в ваших ушах. На CA Solaris никаких пиков не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Проблема в ваших ушах. На CA Solaris никаких пиков не слышу.
    Хорошо но сорярисы стоят баснословных денег
    При чем вы их не слышите а я услышу возможно.
    Я раньше слушал кинг про с хиби и мне не хватало высоких хотя у кингов большой пик на 5кгц. Потом купил axh для меня они вообще показались притемненные. А сейчас с нормой такая петрушка

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Ачх сорярис позожа на axh
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Да нет других... Только недорогие tfz king pro они вообще v образнае и еще с большим пиком на 5кгц
    Я тут выше писал, что в-образные уши для этого плеера противопоказаны(ну только если слегка), потому что усиливают присутствие итак акцентированных краёв. Тут только уши менять. Но в целом, конечно, это дело вкуса. Если вы привыкли к темному звуку, то Норма даже с нейтральными ушами может показаться яркой. Ещё дело привычки - я раньше был записной вч-фоб. Но АКГ успешно излечили меня от этого недуга. Теперь темный звук воспринимаю исключительно как что-то мутное и бубнящее. В Норме по мне так высоких отсыпали в самый раз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    PanDimon (03.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я тут выше писал, что в-образные уши для этого плеера противопоказаны(ну только если слегка), потому что усиливают присутствие итак акцентированных краёв. Тут только уши менять. Но в целом, конечно, это дело вкуса. Если вы привыкли к темному звуку, то Норма даже с нейтральными ушами может показаться яркой. По мне так высоких в ней отсыпали в самый раз.
    Я понял уши у меня не v образные. Смысла менять уши не вижу потому что не где послушать другие..а на угал... Ну нафик
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Я понял уши у меня не v образные. Смысла менять уши не вижу потому что не где послушать другие..а на угал... Ну нафик
    Уши действительно не в-образные, судя по графику от Кринакла, но у них присутствует ощутимый пик на 8-9khz - это как раз область сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Уши действительно не в-образные, судя по графику от Кринакла, но у них присутствует ощутимый пик на 8-9khz - это как раз область сибилянтов.
    А в норме как раз эту область приподняли с последней прошивкой говорят
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Приехал сабж 2 дня назад полностью разряженный, зарядил, включился. Брал на bigtv.ru. Со скидкой в 11% обошелся менее 49 руб без стоимости доставки.
    Хотите прикол? Подключил к компу шнурком от телефона, все видится, закинул на флешку немного послушать. Смотрю - греется прилично, и заряд падает. Выключил не отключая от компа, начал заряжаться и остыл. Снова включил - та же песня. Почитал инструкцию, рекомендовано использовать только родной 5-контактный шнур. Подключил через родной и никаких проблем - заряжается и чуть теплый. Где ж теперь еще такой же взять, чтоб и дома и на работе? Придется все шнурки что есть перепробовать.

    Кстати iBASSO IT01 отлично звучат с SR15, и плеер и уши новые не прогреты. С iBASSO даже FIIO X1 запел как никогда. и вполне себе бюджетный вариант. Ostry KC06A отдал сыну.
    Последний раз редактировалось isvmcc; 04.06.2019 в 05:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    Приехал сабж 2 дня назад полностью разряженный, зарядил, включился. Брал на bigtv.ru. Со скидкой в 11% обошелся менее 49 руб без стоимости доставки.
    Хотите прикол? Подключил к компу шнурком от телефона, все видится, закинул на флешку немного послушать. Смотрю - греется прилично, и заряд падает. Выключил не отключая от компа, начал заряжаться и остыл. Снова включил - та же песня. Почитал инструкцию, рекомендовано использовать только родной 5-контактный шнур. Подключил через родной и никаких проблем - заряжается и чуть теплый. Где ж теперь еще такой же взять, чтоб и дома и на работе? Придется все шнурки что есть перепробовать.

    Кстати iBASSO IT01 отлично звучат с SR15, и плеер и уши новые не прогреты. С iBASSO даже FIIO X1 запел как никогда. и вполне себе бюджетный вариант. Ostry KC06A отдал сыну.
    Уже обрадовался, что проблема сильного нагрева решена, но радость была не долгой. С родным кабелем плеер также греется как и с другими при подключении к ноутбуку. И греется он именно при закачке на него файлов с ноутбука, в спокойном состоянии нагрева нет. Это мои наблюдения. Еще одна неприятность, что бы избежать перегрева вытащил SD карту и закачал на нее музыку через картридер, структуру папок ранее загруженного не менял. После подключения SD карты назад в плеер слетели все плейлисты (названия плейлистов сохранились а внутри все пусто), так что будь те осторожны!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите пещерному как кидать музло по воздуху без подключения проводом к компу, пожалуйста.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пещерному как кидать музло по воздуху без подключения проводом к компу, пожалуйста.
    По блютуз наверно..но так очень долго

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Да.. Встречный вопрос... Как норма с lz a6 ?? Не слишком резковато??
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Ruslan2017 (09.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пещерному как кидать музло по воздуху без подключения проводом к компу, пожалуйста.
    Через MQS streaming server, программу, устанавливаемую на комп. С её помощью можно и слушать файлы в одной сети wifi и заливать их на плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (02.11.2020), Ruslan2017 (09.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение

    Да.. Встречный вопрос... Как норма с lz a6 ?? Не слишком резковато??
    A6 везде хорошо звучат По сравнению с А5 в связке с Нормой А6 выигрышнее, так как их яркость слабее выражена. Но Норму слушаю чаще с А5, так как они более эргономичнее в активной жизни.

    Кстати, хочу добавить, что сабж на улицу выносить все меньше и меньше хочется:
    1.никак не могу привыкнуть к дыркам сверху;
    2.невозможно переключить треки сквозь джинсы;
    3.он толще X20 на пару мм (толщина оказалась важнее длины);
    4.удалить трек "на ходу" очень проблематично (впервые встречаю плеер, в котором чтобы удалить трек, нужно сделать столько телодвижений).
    А вообще наверное это проблема всех сенсорно-управляемых плееров.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    A6 везде хорошо звучат По сравнению с А5 в связке с Нормой А6 выигрышнее, так как их яркость слабее выражена. Но Норму слушаю чаще с А5, так как они более эргономичнее в активной жизни.

    Кстати, хочу добавить, что сабж на улицу выносить все меньше и меньше хочется:
    1.никак не могу привыкнуть к дыркам сверху;
    2.невозможно переключить треки сквозь джинсы;
    3.он толще X20 на пару мм (толщина оказалась важнее длины);
    4.удалить трек "на ходу" очень проблематично (впервые встречаю плеер, в котором чтобы удалить трек, нужно сделать столько телодвижений).
    А вообще наверное это проблема всех сенсорно-управляемых плееров.
    Не знаю у меня таких проблем не возникает. Треки если нужно удалить,я удалаю на компе.. Подключается моментально... А на счет входов(то что сверху) я привык. У меня с хиби такая же история. То что смушает в норме..это не хватка кастомизации.. Нет перекл. Гейна, нет возможности ставить сторонние плееры,нет возможности кастомизации звука как в хиби.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tamikster Посмотреть сообщение
    Через MQS streaming server, программу, устанавливаемую на комп. С её помощью можно и слушать файлы в одной сети wifi и заливать их на плеер.
    Ставил эту прогу, но ничего не смог закинуть.. Может требуются какие нибудь настройки wifi добавить? Или инструкция может есть какая?
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Ставил эту прогу, но ничего не смог закинуть.. Может требуются какие нибудь настройки wifi добавить? Или инструкция может есть какая?
    В программе MQS ss на компе нужно добавить папку с музыкой. На норме включить wifi, затем службу ak connect и в ней уже в пункте Библиотека выбрать "имя вашего компьютера".
    И уже на норме на экране с деревом папок в верхнем правом углу нажать иконку "квадрат с карандашом". Будет предложено выбрать папки и появится дополнительная иконка "стрелка вниз" - скачать.

    Тут инструкция https://www.astellnkern.com/eng/cont...&goods=SC32080
    Последний раз редактировалось tamikster; 09.06.2019 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tamikster за полезный пост

    Ruslan2017 (09.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    У меня в меню ак соnnect - библиотека - "мое устройство"
    есть еще пункт динамики - "мое устройство" Тыкаешь по ним реакции никакой...

    Никаких пунктов с именем моего компа нет...
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    У меня в меню ак соnnect - библиотека - "мое устройство"
    есть еще пункт динамики - "мое устройство" Тыкаешь по ним реакции никакой...

    Никаких пунктов с именем моего компа нет...
    Плеер и комп должны быть в одной wifi сети, и программа mqs сервер на компьютере в которую вы добавили папки с вашей музыкой должна быть запущена. Можно ещё попробовать пересканировать библиотеку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Господа, а этот АК Коннект работает только с девайсами A&K, как своя экосистема, или может работать как открытое ПО и на иных плеерах?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Этот Хренконнект походу и с девайсами А&K не особенно-то дружит...
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Господа, а этот АК Коннект работает только с девайсами A&K, как своя экосистема, или может работать как открытое ПО и на иных плеерах?
    У меня работает на samsung note 9, с установленной на нем AK Connect 2.0 с google play. Но только воспроизведение, функции 'скачать' нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 82 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения