Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 82 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    А главное, делайте выводы на основании собственного опыта. Вы владеете Лотком? Нормой? 200? Это - вопрос. Будьте любезны не проигнорировать
    Буду. Любезен буду.
    Не владею. 5000 mk2 был в пользовании неделю или полторы. Очень впечатлил на тот момент, как для своих размеров. За неделю выяснилось, что даже в транспорте я вполне слышу однообразность тарелок и отсутствие всяких мелких деталек на сч и вч. Норму и DX200 (с разными усилителями) слушал неоднократно. В том числе подолгу (гостили они у меня, правда не одновременно, увы). DX200 сейчас рассматриваю в качестве основного плеера под Cascade. Норму на днях сравнивал с ним (и еще с кучкой плееров) - с Cascade ощутимо хуже играла. С iem (Acoustune 1551, 1650, Ibasso it04, Shozy & Neo BG) все равно все звучит попроще, чем на Опусе или Айбассо, но очень фаново, живо и радостно. Да и проигрыш - не сказать, что нокаутом. По очкам проиграла, да. Был бы миллионер, взял бы ее для прогулок в парке.
    Я был достаточно подробен?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (28.01.2019), rodya777 (08.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Ребята подвязуйте а то накал страстей растет...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    spectr_e (27.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Буду. Любезен буду.
    Не владею. 5000 mk2 был в пользовании неделю или полторы. Очень впечатлил на тот момент, как для своих размеров. За неделю выяснилось, что даже в транспорте я вполне слышу однообразность тарелок и отсутствие всяких мелких деталек на сч и вч. Норму и DX200 (с разными усилителями) слушал неоднократно. В том числе подолгу (гостили они у меня, правда не одновременно, увы). DX200 сейчас рассматриваю в качестве основного плеера под Cascade. Норму на днях сравнивал с ним (и еще с кучкой плееров) - с Cascade ощутимо хуже играла. С iem (Acoustune 1551, 1650, Ibasso it04, Shozy & Neo BG) все равно все звучит попроще, чем на Опусе или Айбассо, но очень фаново, живо и радостно. Да и проигрыш - не сказать, что нокаутом. По очкам проиграла, да. Был бы миллионер, взял бы ее для прогулок в парке.
    Я был достаточно подробен?
    Да. Спасибо. Для выводов достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Непруха какая...чехол месяц летит. Откуда у китайцев столько керосина!? Прошивку не лечат. С семеркой не дружит. Карт-ридер из кладовки достать пришлось...
    Но за звук все прощаю...)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    Был лоту мк2: этот музыкальнее. Исходя из ваших слов то он вам зайдет ,подача более драйвовая.
    Как вообще можно его назвать музыкальным? Да и вообще его звук не описать точно, ведь там как угодно можно его настроить. Лол. Если он музыкальный, то хоть укажите какие пресеты у вас были с эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    вы конкретно за какой плеер говорите?
    если за лоток, то не о нем речь, я имел ввиду норму, мне пресеты и всякие улучшайзеры чужды
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    вы конкретно за какой плеер говорите?
    если за лоток, то не о нем речь, я имел ввиду норму, мне пресеты и всякие улучшайзеры чужды
    Товарисч видимо о параметрическом EQ в лотке...то - да. Весч. Но сам не пользую. Не кашерно)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Товарисч видимо о параметрическом EQ в лотке...то - да. Весч. Но сам не пользую. Не кашерно)
    Не знаю, я например Лоток и купил именно из за эквалайзера. Не вся музыка записана так как мне хотелось бы ее слышать. Сейчас к примеру все сводят немного не так, как это было раньше в 70-е 80-е и даже 90-е. Звук сильно поменялся, очень сильно. Особо доставляют рассказы о том как хотел художник нам показать картину)) Просто раньше оборудование не позволяло делать то, что можно делать сегодня, да и опыта такого не было записи как сегодня у звукорежиссеров, опыта поколений так сказать, все было так жиденько записано. Просто ради примера, скажем берем Оззи, например Крейзи трейн, чисто символически, первую запись и то что есть сегодня. Да, мне нравится старая запись, все аутентично тому времени, без вопросов, это моя молодость)). НО Слушать я буду современное сведение, где играет Зак на гитаре. Потому что это мясо и звучит круче все в десяток раз. Это тот случай где новое звучание именно добавило кайфа а не отняло его. Это я к чему, есть некоторые записи, которые для своего вкуса я бы немного подукрасил. Потому что я так хочу, мне так нравится. И я не вижу в этом ничего страшного или дурного. Я сам достаточно долго дубасил рок, и точно знаю, что сейчас многое звучит круче чем раньше. Сами писали и сводили не раз и не два. И многие бы с удовольствием переделали сведение и мастеринг, более того, многие это делают. Масса ремастеров выходит. Так что рассказы о художниках это не в тему. Люди при сведении и мастеринге никогда не руководствуются звучанием Хай энд систем, главное чтобы звучало на бумбоксах и в обычные затычки за 5$ с телефона, ибо там основной покупатель музыки, обычные люди, у которых нет и никогда не будет хай энда))
    Да, я это пишу не о Битлз или Пинк Флойд, и не о симфоническом оркестре, ну я просто надеюсь, что это понятно))
    Может я неправ для кого то, не спорю, но я точно знаю как я хочу чтобы звучало для меня то или другое произведение. Что то я никогда не трону, а другое наоборот перекручу все. Потому что я так слышу.
    Последний раз редактировалось budlik; 02.02.2019 в 11:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (02.02.2019), klmnt (11.10.2019), skywoker (02.02.2019), tamikster (02.02.2019), Unhollyor (27.09.2019), zoriev (02.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Нашел Норму по хорошей цене, и не удержался - очень уж сильно запала в душу её музыкальность когда слушал, так что принимайте в свои ряды.
    Встал вопрос чехла - кто-нибудь брал чехол от Miter?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Встал вопрос чехла - кто-нибудь брал чехол от Miter?
    Это который с подставкой? Если да, то зачем она плееру? Только увеличит толщину прилично. У меня оригинальный A&K от Laskina, смело могу рекомендовать, отлично сидит и выглядит очень красиво.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Starmeh за полезный пост

    Dantehit (03.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starmeh Посмотреть сообщение
    Это который с подставкой? Если да, то зачем она плееру?
    До подставка как-то побоку, там просто разница в 30 баксов Дешевле 80 я оригинальный чехол не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    До подставка как-то побоку, там просто разница в 30 баксов
    Сэкономить тридцатку и взять неудобный чехол для такого классного плеера? Сомнительное решение, имхо.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Кто-нибудь сталкивался? - слетает режим сна, какое бы время не выставил, он или сразу или через несколько минут оказывается в положении выкл. Прошивка 1.13
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    Angry
    Цитата Сообщение от tamikster Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался? - слетает режим сна, какое бы время не выставил, он или сразу или через несколько минут оказывается в положении выкл. Прошивка 1.13
    Сделайте сброс настроек.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    tamikster (06.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    Сделайте сброс настроек.
    Помогло только восстановление заводских настроек. Спасибо.

    Не помогло.. С выключеным wifi в сон по таймеру уходит. Со включенным, сам переключается в режим всегда включено и продолжает бодрствовать, кушая батарею.
    Последний раз редактировалось tamikster; 07.02.2019 в 08:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tamikster Посмотреть сообщение
    Помогло только восстановление заводских настроек. Спасибо.

    Не помогло.. С выключеным wifi в сон по таймеру уходит. Со включенным, сам переключается в режим всегда включено и продолжает бодрствовать, кушая батарею.
    Да, к сожалению прошивка сырая. В поддержку писать без смысла. Не реагируют. Это Вам не Lotoo...
    Звук продолжает радовать)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    tamikster (08.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tamikster Посмотреть сообщение
    Помогло только восстановление заводских настроек. Спасибо.

    Не помогло.. С выключеным wifi в сон по таймеру уходит. Со включенным, сам переключается в режим всегда включено и продолжает бодрствовать, кушая батарею.
    Странно проверил те же условия, и плеер через час легко спать , слушал через дизер
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SolusCor (11.02.2019), tamikster (08.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    После прослушивания стриминга, просто отключаю wifi и заряд не уходит. Или ставлю таймер на полное выключение, он срабатывает. Думаю с прошивками поправят, больше не парит.
    Пока искал ответ, нашел инструкцию по установке последней версии tidal: с оффлайном и гораздо лучшим интерфейсом как на смартфонной версии.
    Нужно скачать APK файл Tidal с APKMIRROR com последняя версия 2.11.3 и закинуть на плеер в директорию OpenServices и затем из меню настроек установить.
    Одно но, там же мне ответили, что со сторонними приложениями таймер сна точно не будет работать, только с AKmusic.
    Звук радует)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    skywoker (08.02.2019), SolusCor (15.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    10 (0)
    Cool
    Спасибо! Последняя версия 2.11.3 работает, попробую позже офлайн поюзать =) Надеюсь андроид не будет качество резать)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо skywoker за полезный пост

    tamikster (08.02.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Господа!
    Подскажите, умеет ли Норма играть следующую папку (альбом) по завершению текущей?
    Если да то как к этому прийти?

    Благодарю.

    P.S. Плеер - сладкоголосая сирена. Доволен очень!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 82 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения