Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    да, но отдельной же ветки нет ... ну и начинка вроде ж та же, хотя про усилитель астелы никогда ничего не пишут, ну то такое ...
    На японском сайте сайте всегда больше инфы, даже фото платы есть, хотя в вашем случае проще кожух снять)

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    еще был удивлен, как же он лагает ... сонька 2016 года так не лагает, к тормозам встроенного плеера еще как то можно привыкнуть, но как же тормозит тидал и спотифай - это мрак вообще ... ну и когда их юзаешь он сильно нагревается и заряд тает на глазах (снова против соньки никак :( )

    нет ReplayGain ... как вообще без него можно слушать?!
    Все дело в паршивке :( Вероятнее всего исправят через месяцок другой.
    А в добавок реалии современого рынка, когда благодаря ушлым маркетолухам искуственно ухудшают младшие модели в серии,
    чтобы стимулировать к покупке старших и более дорогих моделей,
    мол, не нравится микро юсб(верси sr15) бери средний сегмент;
    маленькая батарейка, лаги и т.п. ( в общем все, что Вы упомянули) - покупайте флагман и будет вам счастье
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    режима bluetooth receiver-а тоже нет ... так удобно же иногда на звонок ответить, не вынимая наушников. или ютуб посмотреть если быстро надо ... эх, смысл было LDAC добавлять :(
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    К недавней описанной проблеме с чувствительностью колесика, теперь перестала работать сенсорная "кнопка". Вообще ничего не происходит при нажатии.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Selma, А сброс пробовали?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Перегружал несколько раз, а вот сброс еще не попробовал. Вечерком гляну, что выйдет из этого.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. На 4 месяца уезжал, плеер лежал без дела, разрядился в ноль, зарядил , обновил прошивку. В ходе прослушивания, отключился , снова попытался включить, но удачи не видать. Грузиться постоянно, но не хочет включаться. У кого-нибудь была такая проблема и как можно решить? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Дизайн запоминающийся, красивое устройство
    Колесико как-то не надежно выглядит, поработает поработает и глючить будет -может быть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    zolono, Колесико самое удобное и надежное из всез что чстречал,.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Ребят помогите с выбором модельки. Или сабж, или kann, или cayin n6? Честно говоря отбираю по ударной составляющей. Оговорюсь звук opus#1s, ibasso dx90 не зашёл под танцевалку. Хотся V образность с хорошей проработкой низов.... Наушники специфичны - вкладыши. С hiby кстати вообще не зашли... Так что приходится рассматривать что-нибудь басовитое....

    Сейчас кстати слушаю с обычного немузыкального смарта. Отлично зашла подача, но хотелось чуть лучшего качества без свистков....И как ни странно такая подача есть тока у Cowon, но у них чёт выхлоп сейчас сравнительно маловат... Да и прирост по сравнению с моделями 10 летней не велик...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Наушники специфичны - вкладыши. С hiby кстати вообще не зашли... Так что приходится рассматривать что-нибудь басовитое....
    Наушники - безвестные вкладыши. Неизвестная модель Hiby из 6 существующих моделей не зашла, поэтому ищете что-то басовитое и пишете в теме по A&S SR15, Cayin N5II, и вдругих темам. Вы - троль? Вы понимаете, что у всех вкладышей есть проблемы с НЧ из-за форм-фактора? А если ищeте что-то действительно "басовитое", то вам к Flang. Но и они не спасут безвестные вкладыши.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Понимаю а чем Вы. Но и вы меня поймите. Форм фактор не меняю, хочу найти что-нибудь басовитое с лучшим панчем... И собственно хочется найти свое все равно прирост в качестве слышан и на копеечных ушах, так что собственно и вопрос что лучше для панчево-хлопкового высера пускай и на вкладышах... Разница слышна и на вкладышах, поэтому такой вопрос думаю уместен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Понимаю а чем Вы. Но и вы меня поймите. Форм фактор не меняю, хочу найти что-нибудь басовитое с лучшим панчем... И собственно хочется найти свое все равно прирост в качестве слышан и на копеечных ушах, так что собственно и вопрос что лучше для панчево-хлопкового высера пускай и на вкладышах... Разница слышна и на вкладышах, поэтому такой вопрос думаю уместен.
    Купить более приличные уши можно за сумму в разы меньшую чем стоимость плеера. А прирост качества от такой покупки будет существенно больше (если уши не тугие брать).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    А вот теперь добрались у меня руки до полного сброса. Так как полный сброс подразумевает удаление всей информации. Сенсорная кнопка не заработала, а вот новую неприятность обнаружил. Оказывается, по левой стороне экрана миллиметров 5-7 сенсор не откликается. Невозможно ни имя устройства написать нормально, ни пароль к вайфай сети. Вся остальная область экрана работает без нареканий. Вот и приехали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
    Вот и приехали.
    Сочувствую. Но ведь не даром вся барахолка ими завалена...
    Попытайтесь посмотреть с позитивом: может это хороший повод поискать что-нибудь с нормальным звуком и не конским ценником распиаренного АК))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Вообще то, плеер SR 15, очень удачная моделька))) дизайн, форм-фактор прекрасные, прошивка великолепная, габариты супер, звук, с правильно подобранными наушниками, шикарный))), но мой тоже сидит на барахолке, не потому что, он чем то плох, а потому что вышла новая модель SR 25(не факт, что лучше) и на выходе Cayin N3 Pro, а для улицы решил использовать DTR 1))) наверно ИМХО)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Звук шикарный? Прошивка великолепная? В хлам перекрашеная середина и не завезенное к 2К двадцатому чтение cue? Не смешите...)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    utick, а вы не устали от этой "реторики" ? На каждой странице ваши посты полны лютой ненависти,
    У меня тоже были плееры которые не понравились, но я продал их и забыл.
    Я свой брал за 400 $, и не устраивает только то что нет type c, и какие варианты есть у вас лучше за эту цену?
    Не надо про L3, он имеет сухою подачу и это не всем нравится, а вы говорите про окрашенную середину как про униресальное зло. После Fiio X7, Cayin N5, Fiio M11, хочется перекрашеной середины в маленьком плеере.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Еще немного про SR15. Иногда они возвращаются! 
    Smile
    И снова здравствуйте!

    У меня опять забрали мой AK70: прослушивание с телефона не обрадовало - попросили обратно плеер :).
    Это к вопросу, есть ли смысл в отдельном устройстве: даже неискушенные понимают, особенно при обратном переходе на телефон.

    Оставаться без плеера никак нельзя, хотя пока и не планировал замену - пришлось вернуться к теме.
    Изучил рынок поративных устройств на лето 2020, послушал до чего дошли руки (у владельцев и в магазинах).
    Почти решил, что могу попробовать пойти на компромисс по размеру и потаскать кирпич, но...

    Из рассматриваемых различных брендов в зоне внимания были многие модели (даже без учета класса).
    Ближайшие конкуренты (в моменте времени): iBasso DX160, AK SR25 (размер...)
    На слуху (в пределах интереса): iBasso DX220, Cayin N6-II, AK SE100 (уровень...)
    Забрался в прослушку (чтобы не пожалеть, вдруг стоит того): AK SP1000M, AK SP1000 и AK SP2000 (эго...)
    Сунулся в размышления в сторону (а может быть там есть смысл): Shanling M6 (+Pro), Hiby 6 (+Pro) (интерес...)
    Прикидывал попробовать Sony - старые и новые серии, заочно обзор сделал.
    Да и еще были варианты, как и у многих размышляющих, сути это не меняет.
    В очередной раз, как ни старался, не нашел адекватной замены SR15 в комбинации преимуществ.

    Про звук (субъективное): что-то из прослушанного не зашло или не было значительной разницы, кое-что не дало роста вместе с ценой.
    Про эргономику (не менее субъективное): что-то из попробованного не подошло сильно, кое-то показалось шагом назад.
    Я не стану конкретизировать, чтобы не побуждать к критике и возмущениям.

    В конечном итоге, снова осознал, что нужен удобный и компактный плеер для карманного повседневного использования.
    Подумал еще какое-то время и вернулся к идее повторной покупки SR15.
    Есть свои минусы (как говорил ранее, очень условные), но при плюсах в общем - он пока безальтернативный для меня.
    Никогда ранее не покупал девайс повтороно после продажи, но вот случилось и такое.
    Предположу, что еще на год тему закрыл (а может и более).
    Купил опять, использую уже несколько недель и считаю, что снова сделал очень удачный выбор.

    Пока искал, обратил внимание, что даже при появлении модели SR25, цены на SR15 (в т.ч. на вторичном рынке) почти не снизились.
    Наверное, это может говорить о сохранении популярности SR15.

    Почему не SR25: только если бы была потребность в большой батарее.
    В остальном явных преимуществ для себя я не нашел.

    Всё это моё персонально-субъективное мнение.
    Многие плеера очень привлекательные и если почему-то бы оказалось, что купил другой - да тоже бы был доволен (выбрал же).

    Всем хорошего звука, берегите слух!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (02.11.2020), chontvari (10.08.2020), Georg500 (10.08.2020), maksikanets (10.08.2020), radriges12 (10.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Еще немного про SR15. Иногда они возвращаются! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!

    У меня опять забрали мой AK70: прослушивание с телефона не обрадовало - попросили обратно плеер .
    Это к вопросу, есть ли смысл в отдельном устройстве: даже неискушенные понимают, особенно при обратном переходе на телефон.[/B]
    Скажу и свое мнение) Вот именно с телефона стоит переходить на плеер. А по поводу сравнений...
    Недавно решил обновить свой Shanling M3s и в процессе выбора дооолго сравнивал его с AK70 mkII
    Сравнивал на наушниках: DN-2000J, HiFiMAN RE-600, HiFiMAN RE-800 и полноразмеры Audio-Technica ATH-AD1000X
    В общем, разница в звуке минимальная. Даже не побоюсь этого слова исчезающая. Примерно такая же, как между фильтрами в Shanling. Т.е. никакая))
    Если кто хочет реально получить другой звук, лучше меняйте наушники. Там сразу все будет слышно, а вот сравнивать 2 плеера с примерно одинаковой начинкой и, главное, мощностью усилителя удел аудиофетишиста.
    Я таким был лет 20 назад, а сейчас переболел.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Еще немного про SR15. Иногда они возвращаются! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Подумал еще какое-то время и вернулся к идее повторной покупки SR15.
    Полагаю, это - привыкание.
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    если почему-то бы оказалось, что купил другой - да тоже бы был доволен (выбрал же)
    Тем боле, что за эту цену, выбор просто огромен.
    И да, тоже считаю, что основной критерий: "нравиться/не нравиться" )

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Assurbanipal Посмотреть сообщение
    На каждой странице ваши посты полны лютой ненависти
    У Вас что-то взорвалось! Тушите срочно! )
    Я к железякам подобных эмоций не испытываю)
    И мой девайс вовсе не L3 Хотя, видно что готовились! )
    А за эти деньги, выбор - просто огромен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения