Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Как думаете стоит ли брать сабж новый сейчас, или лучше на барахолках?
    я новый купил за 30 тыщ
    брать на барахолке думаю можно - но зачем? )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    добрый день. Продолжаю изучать свой плеер ср 15, скачал флак 24 бит на 85 единицах слишком тихо кажется 16 бит флак прекрасно звучит, но если громкость увеличить на 100 единиц то звук 24 бит прекрасно слышно. Вопрос на каком уровне громкости вы слушаете 24 бит флак? Или всё же надо к балансу подключать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, скорее всего вы скачали оцифровку винила они все тихие
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    и ещё десь граждане умудряются ставить проигрыватель на плеер. Лучше звучание или разницы особой не будет. Какой тогда ставить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, выбор не высок, разница тоже
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    печально
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, какие наушники у вас?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    дюну титан 3, на них и сижу пока. только что покупал фалькон мне показались так себе слишком много баса. Сейчас думаю о пинаклах р 1 надеюсь плеер их потянет. вроде как все говорят что они супер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, вообще я бы посоветовал купить выше уровнем ушки. Это из за наушников вам не нравится звучание. За ту цену что стоят пинаклы или еще какая то начальная штука, можно купить отличные троцки или четверки у нашего мастера и наслаждаться.. Это не рекламма ,но ща ту сумму вариантов нет.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    добрый день. Продолжаю изучать свой плеер ср 15, скачал флак 24 бит на 85 единицах слишком тихо кажется 16 бит флак прекрасно звучит, но если громкость увеличить на 100 единиц то звук 24 бит прекрасно слышно. Вопрос на каком уровне громкости вы слушаете 24 бит флак? Или всё же надо к балансу подключать?
    16битовый звучит лучше - потому что - громче ) если его делать правильного уровня на тихие звуки останется бит 8 )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    троцки? это название модели? куда зайти на форуме чтоб фото посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, написал в личку
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Громкость у A&norma SR15 на обычном выходе увеличиваю на 15-20 делений по сравнению с балансным.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Александр878, вообще я бы посоветовал купить выше уровнем ушки. Это из за наушников вам не нравится звучание. За ту цену что стоят пинаклы или еще какая то начальная штука, можно купить отличные троцки или четверки у нашего мастера и наслаждаться.. Это не рекламма ,но ща ту сумму вариантов нет.
    Есть такие - shuoer tape. Играют они значительно дороже своей цены, а с A&norma SR15 по балансу вообще песня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    мне предлагают пинаклы р1 для астел и керн может кто сможет сказать как они будут? или вч мозг взорвёт?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, чем вам так нравятся пинаклы,!? И почему не хотите мой вариант?
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 18.06.2021 в 16:10.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    мне предлагают пинаклы р1 для астел и керн может кто сможет сказать как они будут? или вч мозг взорвёт?
    Да вам вроде уже всё сказали и предложили несколько альтернатив. Ежели очень хочется – покупайте, только к ним придётся ещё докупить балансный кабель, т.к. A&norma SR15 с обычного выхода их не раскачает. Мозг в любом случае не взорвётся, но спасибо вряд ли скажет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Всем привет! Вот было обновление 1.5, потом 1.63 и совсем не было никаких мнений, обсуждений в отношении изменений в звуке, а ведь ветка больше о звуке, а не о кнопочках, фишечках (что тоже важно). Либо из присутствующих уже никто не слушает Sr15, либо у меня был лишний вискарик..)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlpineCDA Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот было обновление 1.5, потом 1.63 и совсем не было никаких мнений, обсуждений в отношении изменений в звуке, а ведь ветка больше о звуке, а не о кнопочках, фишечках (что тоже важно). Либо из присутствующих уже никто не слушает Sr15, либо у меня был лишний вискарик..)
    Почему? Я слушал. Переключаю, думаю, что за фигня: песни при перемотке переключаются не по очереди, а хрен знает как. Вот, думаю, запилили прошивку, гады. Потом понял: незаметно нажал на случайное воспроизведение. Вздохнул с облегчением. Изменения звука я не заметил, как и в прошлый раз при перепрошивке. Насколько я понимаю, A&K звук в новых версиях прошивок не меняют. Может быть при прямом сравнении двух плееров...

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Блин, пробовал без вискарика. Может быть в этом была ошибка? ))))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Просто тут так много старожилов, людей, которые явно хорошо разбираются в звуке и могут сие точно донести до аудитории. Ну ладно, доложу от себя. Знакомство с Sr15 начал год назад на прошивке 1.41, аппарат понравился, прирост звука по сравнению с fiio x5 I был очевиден по всем фронтам (были, кстати, некоторые нюансы, где старичёк превосходил молодого повесу), но сейчас не об этом.

    Дело было так: как то слушал Sr15, в моменте поставил на паузу, потом вспомнил что недавно была неожиданная новая прошивка и немного очкуя (всегда стрёмно, что будет хуже), нажал Обновить... После всяческих магических действий Оно произошло и Воспроизведение началось с того же трека... ----- однозначно звук они тоже доработали. Будучи простым пользователем Sr15 не уверен, что смогу найти должное описание тем изменениям, что услышал.

    1.5: Стало меньше резкости, особенно заметно на верхах, звук стал более точный, с лучшим контролем. Высокие как бы причесали (возможно чуть убавили, хотя тюнинг звука это несколько сложнее, чем больше/меньше)) так же можно сказать, что пресловутой грязи в треках стало заметно меньше, то есть на старой прошивке грязь была слышна определенным образом, на новой её стало раза в 2 меньше, ну прям хорошо заметна разница. В итоге на определенных ур громкости стало меньше всех этих микро искажений, можно крутить громкость чуть больше и получать больше кайфа, это тоже заметно. Бас как и прежде, есть там где он должен быть. Про стили/треки не пишу тк крутил все подряд и на всем были заметны одинаковые изменения в характере звука. Из менее явного- стало чуть больше воздуха. Новый звук понравился больше, хотя и старый заходил нормально, пока не обновился. Эти моменты я услышал и записал сразу после обновления. После этого много месяцев слушал на этой прошивке.

    Пару дней назад решил обновиться на 1.63, тоже было страшно, что будет хуже), теперь специально был настроен на сравнение, даже переслушал некоторые характерные треки на старой прошивке и сравнил сразу после перезагрузки.

    1.63: звучание стало как бы более цельное, слитное, была аккуратная прибавка на НЧ в глубину - на ударных и басу стало больше тела, это заметно и это мне нравится. Инструменты и исполнители стали чуть ближе, вот например, вокалист был и так близко например в 3м, а тут стал ещё на 1м ближе, то есть увеличился эффект присутствия и погружения в звуковую картину.

    Стало обратно чуть лучше (или не чуть, величину этого как измерить?)
    (В сравнениях использовались уши fiio fh7)
    Может, спустя 3 года Sr15 наконец заиграл на свои 700$? ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Cool
    0.97 - плеер пока не играет
    1.05 - звук пошел, ждем апдейта, должно помочь
    1.17 - жалкое подобие смартфона, спасает эквалайзер
    1.35 - добавили в ширину и высоту, сцена вышла наружу, бросились догонять её, убежавшую в грубокую даль
    1.43 - восстал из происподней утробный саб, плотный панч выбивает остатки сомнений, выкристаллизовались звонкие и прозрачные ультразвуковые
    1.53 - ушла грязь
    1.65 - пришел вокалист
    1.97 - уровень SP3000 преодолен

    Блаженство верующих неистребимо.
    Грех смеяться, невозможно удержаться...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ThouFlow за полезный пост

    BIONIK (21.06.2021)

Reply To Thread
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения