Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #81
    По умолчанию
    Starmeh, скажите, вы уже обновились на актуальную прошивку 1.08 или пока обкатываете устройство на версии "из коробки"? С какими наушниками слушаете норму? И почему Фиио не понравилась?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Selma, В магазине часа полтора и дома уже часок примерно слушал на прошивке из коробки, потом обновил до последней, никаких изменений не заметил...
    Фиио не понравился буквально всем... В руках ощущения как от типичного китайского устройства, экран ужасен, прошивка даже в Пуар Мьюзик лагает жёстко, на нажатия экран реагирует не всегда , а если и реагирует, то с раздражающей задержкой... Звук типичная Сабра... Сухой и безэмоциональный... В общем не мой звук, я люблю музыку слушать, а не звуки).
    Пока слушаю только с Periodic Audio Be.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (01.11.2018), Selma (01.11.2018), valeri (01.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    714 (0)
    По умолчанию
    Вот и я могу поделиться теперь поделиться своими впечатлениями. Вообще меня многие коллеги по цеху могут не понять, но вот мне тоже, что AK70 (первая версия) хорошо зашла, что SR15. Даже скажу больше - понравился девайс по совокупности вариантов сильнее чем KANN (потенциально старший собрат, по цене так точно).
    Многими обожаемый DX200 тоже не вставил (хотя могут списать на то, что был установлен AMP1).

    За что критикуют АК в целом? За относительно простую начинку, завернутую в "золотой" корпус. А мне просто нравится как он звучит. Особенно через балансный выход.
    Тут как-то читал обсуждение, что у АК, скорее всего совершенно другая схемотехника завязана на балансный выход. Я сконен этому верить.

    Что понравилось:
    1) Удобный и не очень лагучий UI;
    2) С информацией про последние обновления появилась инфа про стриминговый сервис Deezer. Сам пока не пробовал, но это будет для меня чуть ли не киллер-фичей.
    3) Нормально реализованный DAC, который сносно работает с айфоном.
    4) Мне заходит звук и подача + адекватные фильтры (привет iBasso).

    Что не понравилось:
    1) Не могу привыкнуть к "кривизне" экрана. Это не совсем минус, просто когда берешь его в правую руку, приходится выворачиваться не в самое естественное положение, чтобы взаимодействовать с плеером. К эргономике нужно привыкать. Зато выделяется на фоне конкурентов сразу. Прямо как фирменная "челочка" у Iphone X.

    По итогу я не жалею, что не купил кирпич KANN. Не жалею, что не взял DX200 и уж тем более не буду переживать о не купленном FiiO X7 ii.

    SR15 хоть и скромно называет себя "нормой", но все-таки он куда более харизматичен
    DAC: Chord Mojo; Phones: CA Andromeda (Nobunaga Kotetsu), Oriveti Primacy, Oriveti Basic, Sony MA900
    Спойлер: 
    Ищу: Dita Truth
    Продаю-меняю:
    Продаю: -
    Меняю: -
    Архив: Astell Kern SR15, DX80; DT770LE, CA Nova, Cardas EM5813, Etymotic 4PT (x2), Oriveti New Primacy Blue
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GrigoryV (21.07.2019), maksikanets (01.11.2018), Selma (06.11.2018), shadale (01.11.2018), Starmeh (01.11.2018), valeri (01.11.2018), zoriev (01.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hheadshott Посмотреть сообщение
    Нормально реализованный DAC, который сносно работает с айфоном.
    А это как, можно подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hheadshott Посмотреть сообщение
    Вот и я могу поделиться теперь поделиться своими впечатлениями. Вообще меня многие коллеги по цеху могут не понять, но вот мне тоже, что AK70 (первая версия) хорошо зашла, что SR15. Даже скажу больше - понравился девайс по совокупности вариантов сильнее чем KANN (потенциально старший собрат, по цене так точно).
    Многими обожаемый DX200 тоже не вставил (хотя могут списать на то, что был установлен AMP1).

    За что критикуют АК в целом? За относительно простую начинку, завернутую в "золотой" корпус. А мне просто нравится как он звучит. Особенно через балансный выход.
    Тут как-то читал обсуждение, что у АК, скорее всего совершенно другая схемотехника завязана на балансный выход. Я сконен этому верить.

    Что понравилось:
    1) Удобный и не очень лагучий UI;
    2) С информацией про последние обновления появилась инфа про стриминговый сервис Deezer. Сам пока не пробовал, но это будет для меня чуть ли не киллер-фичей.
    3) Нормально реализованный DAC, который сносно работает с айфоном.
    4) Мне заходит звук и подача + адекватные фильтры (привет iBasso).

    Что не понравилось:
    1) Не могу привыкнуть к "кривизне" экрана. Это не совсем минус, просто когда берешь его в правую руку, приходится выворачиваться не в самое естественное положение, чтобы взаимодействовать с плеером. К эргономике нужно привыкать. Зато выделяется на фоне конкурентов сразу. Прямо как фирменная "челочка" у Iphone X.

    По итогу я не жалею, что не купил кирпич KANN. Не жалею, что не взял DX200 и уж тем более не буду переживать о не купленном FiiO X7 ii.

    SR15 хоть и скромно называет себя "нормой", но все-таки он куда более харизматичен
    а что значит адекватные фильтры? )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    адекватные фильтры? )
    Я к слову, их не нашел))

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Скорее всего речь об эквалайзере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Я к слову, их не нашел))

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Скорее всего речь об эквалайзере.
    эквалайзер??? а зачем он ??
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    мдаа ребята, белины объелись ?

    я конечно понимаю, что охото приличный девайс по итогу юзать по типу ифончика, особенно с возрастом

    но утверждать, что он на уровне или тем более лучше феи - ибассы и т.п. по звуку - это звучит как самоубеждение и оправдание покупке цацки за полтос с говно звуком.

    ЗЫ не ангажирован , сам хочу норму, а вообще и ультиму маленькую , после новой прошивы с апкашками меня даже звук уже не волнует
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    но утверждать, что он на уровне или тем более лучше феи - ибассы и т.п. по звуку - это звучит как самоубеждение и оправдание покупке цацки за полтос с говно звуком.
    Берусь утверждать СМЕЛО, что ДЛЯ МЕНЯ, будучи БЫВШИМ владельцем Fiio X5-3, IBasso DX200/150, звук не то, что лучше, а скорее увлекательнее и этого достаточно (не говоря об эргономике и тд), чтобы заменить эти кирпичи!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    5-3 врядли кирпич

    Ну теперь кто нить может сказать по новой прошивке: куи появились? Управлять через ак коннект апкашными прогами можно?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    5-3 врядли кирпич
    Но все равно больше сабжа.
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    куи появились?
    Никуя не появились.
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Управлять через ак коннект апкашными прогами можно?
    Не пользуюсь стримингами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Добавлю вопрос : как плеер конектится к телефону точка точка?
    То биш используя вайфай в метро нателе к плееру не подклютиттся через ак конект?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    но утверждать, что он на уровне или тем более лучше феи - ибассы и т.п. по звуку - это звучит как самоубеждение и оправдание покупке цацки за полтос с говно звуком.
    Тут такая штука, что звук в SR15 сделан весьма и весьма с умом. Скажем, вполне возможно, что DX150 на середине более информативен в плане каких-то микронюансов (а может быть и нет). Но за счет окраса Нормы отловить эту качественную разницу получится только если сесть и тщательно сравнивать. Лучше - с каким-нибудь switch-устройством для мгновенной смены источника. А вот по ВЧ я просто сходу отдам очко Гриффиндору, в смысле A&K, они у Нормы ну сильно "благороднее", чем у 150 на стоковом AMP6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (03.11.2018), Selma (06.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    мдаа ребята, белины объелись ?

    я конечно понимаю, что охото приличный девайс по итогу юзать по типу ифончика, особенно с возрастом

    но утверждать, что он на уровне или тем более лучше феи - ибассы и т.п. по звуку - это звучит как самоубеждение и оправдание покупке цацки
    ИМХО, За Fiio X7 II не дал бы и 200 баксов, честно... За Norma был готов отдать с удовольствием 700, но удачно попал на скидку к Хэллоуину, обошлась в 570. Звук для меня просто бомба, бесподобно музыкальная, вовлекающая в музыку подача. Сегодня 7 часов подряд слушал SR15, сплошное удовольствие. Фиио утомил своим выносящим мозг звуком за 10 минут прослушки...
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Starmeh за полезный пост

    valeri (02.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, у Нормы есть какие-то ограничения по числу файлов в системе?

    Проблема:
    Залил суммарно примерно 14000 файлов (mp3 и flac) - всё в порядке, при нажатии на Folder отображаются 2 кружка (внутр. память и память microSD) с информацией о числе файлов, проценте занятого места, ну и при нажатии на один из них можно продолжить навигацию по папкам соотв. носителя.
    Добавил ещё примерно 2-3 (тысячи) - и теперь при нажатии на Folder просто крутится 1 кружок (загрузки), и никакой тебе информации и, тем более, навигации.
    Свободного места на внутренней памяти и карте ещё более чем достаточно для нормального функционирования системы (20 ГБ и 100 ГБ соответственно) - проверял в Settings -> System Information.
    Ручной рескан (Settings -> System Reset -> Initialize media scan) после последней заливки делал - проблему это не исправило.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Starmeh Посмотреть сообщение
    но удачно попал на скидку к Хэллоуину, обошлась в 570
    Коллега . Для меня эта их акция стала последней каплей.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Проблема:
    Залил суммарно примерно 14000 файлов (mp3 и flac) .....
    mp3???? )))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Для меня эта их акция стала последней каплей.
    А я не успел. Пока думал, а не знак ли сие свыше, все наличные в Портативе экземпляры - разошлись по новым владельцам.
    Ну, может оно и правильно. "Второй" плеер за 600$ - это уже как-то нездорово.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    но утверждать, что он на уровне или тем более лучше феи - ибассы и т.п. по звуку - это звучит как самоубеждение и оправдание покупке цацки за полтос с говно звуком.
    Я дичайше извиняюсь, что влезу в обсуждение не имея аппарата на руках. Да, я слушал Норму пару раз и в магазине (озвучивал вкратце пару страниц назад). Но у меня был дх200 и Фиио х7 сток. И я отвечу вот что:



    "- Я не знаю кто ты такой и что тебе нужно, если тебе нужен топ, сразу скажу, у меня денег нет, но предупреждаю, у меня есть много необычных плееров, которые я приобрел за свою долгую карьеру, которые сделали меня кошмаром для форумчан. Отпустишь мою SR15 - на этом все закончится, я не буду тебя искать и не буду преследовать, но если не отпустишь, я тебе обещаю, я тебя найду и послушаю!"

    Только под дулом Лиама Нисона я бы говорил: "да да ибасса играет увлеченно и живо!". Но пытки не приводят не к чему хорошему, а Норма приводит к музыке.
    Хотя, имхо, ак120-2 или мод фиио х7 переиграет плеер для левшей. Но это уже совсем другая история
    Последний раз редактировалось Komrakov; 02.11.2018 в 00:59.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtyomkaDaD (22.11.2018), hfsentinel (26.12.2018), Roma_62 (02.11.2018), rumble100 (02.11.2018), Selma (06.11.2018), shadale (02.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #99
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Хотя, имхо, ак120-2 или мод фиио х7 переиграет плеер для левшей
    А 100-2? Вопрос без подвоха, просто никогда не слушал, ни 100-2, ни 120-2, норму слушал. Если б еще 100-2 играл чуть-чуть лучше нормы, я б его купил, потому что норма неплохо играет. А неплохо + чуть-чуть = хорошо. А 120-2 у нас на раёне не найти, увы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    кароче не тема, а треш полный, как обычно.

    никто не юзает апк , никому не нужен ак коннект. в чем смысл плеера тогда не ясно для местных владельцев, за те же деньги можно взять ак240\320 .
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения