Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я к примеру хожу с ноте 9,звук такой себя, даже нет, звук как у телефона не более,был и x5-2 его с натягом можно с чем сравнивать на сегодняшний день, пусть он хоть 300раз модденый,cayin только 6й звучит хорошо,несмотря на свои года, i5 не зашел соооовсем, сони слушал пару тройку штук до 2017 года, ничто не зацепило, модели не помню так как черт в их названиях голову вернет.
    Личное Имхо, не претендуют на истину
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    Starmeh (26.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #42
    По умолчанию
    На сайте Астеллов появилась версия пошивки 1.07 (от Sep 21, 201: https://www.astellnkern.com/eng/cont...5&page=1&no=28
    Кто-то обновился уже на эту версию? Что она нового привнесла с собой?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Щас проверю*)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #44
    По умолчанию
    Одна странная особенность. У меня на Mac-машине плеер не работает в режиме USB-цап.
    Такое также отметили в обзоре на звукоеде. Есть ли у кого подобные проблемы? Я так понимаю никакие дополнительные драйверы не нужны для этого (да и на сайте Астеллов ничего такого для Нормы нет).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
    Одна странная особенность. У меня на Mac-машине плеер не работает в режиме USB-цап.
    Такое также отметили в обзоре на звукоеде. Есть ли у кого подобные проблемы? Я так понимаю никакие дополнительные драйверы не нужны для этого (да и на сайте Астеллов ничего такого для Нормы нет).
    Это видимо дискриминация со стороны аппл, у меня на widows все гуд*)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    Это видимо дискриминация со стороны аппл, у меня на widows все гуд*)
    Но ведь с семидесяткой у людей проблем на Маках не было.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Мельком зацепил Норму.



    Ну такое, сферический A&K в вакууме, чуть веселей 70-2.
    Округлый, мягкий звук. Но если вы любитель спокойной атмосферной музыки, то вам сюда. Ну или же у вас безумно скоростные и сухие наушники. Сочетание будет прикольное.
    Несмотря на плюшевость SR15, в серединку она может очень вкусно, да и подложку Нч не забывает.
    Отдельным плюсом встала раскачка "относительно" тугих затычек.
    Вокальчик а капелла зашел не плохо.
    Такие дела)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dantehit (03.10.2018), DVB (12.10.2018), gravicap (15.10.2018), GreyXanthor (13.10.2018), GrigoryV (20.07.2019), maksikanets (03.10.2018), oleginno (18.10.2018), Starmeh (03.10.2018), Эдъ (03.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #48
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    -227 (0)
    По умолчанию
    Нормально так выступил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #49
    По умолчанию
    Сравнивал его с dx200 и hiby R6 в сенхайзер хд380про: рок, металл, немного лиричных композиций, и электронники.
    Сразу зацепил и понравился (лично я между dx200 и R6 вообще разницу не услышал),
    купил бы прямо на месте, если бы он в cue мог из коробки
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sk1go за полезный пост

    Starmeh (13.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Можно подетальнее разницу/сравнение данного аппарата с ак 70 мк2? У кого есть опыт?
    Спойлер: 
    Сейчас: ibasso dx90 (xmod), Audio-technica ATH-M50.

    Было: ibasso dx50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DVB Посмотреть сообщение
    Можно подетальнее разницу/сравнение данного аппарата с ак 70 мк2? У кого есть опыт?
    15ка музыкальнее, собранее,баса больше количиствено и качественно.по подаче разные плееры как по мне .
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DVB (12.10.2018), GrigoryV (20.07.2019), PanDimon (04.12.2018), Starmeh (13.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ездил сегодня знакомится с "Нормой". Знакомство немного не задалось - мою карту на 128 гб плеер не увидел. Пришлось слушать то, что напихали в плеер Астелл с Керном и тестовый сборник магазина (магазинную карту на 32 гига прочитал без проблем). В связи со всем этим, каких-то выводов, чтобы вот прямо понять уровень устройства, сделать не получилось. Материал был во-первых не очень знакомый, во-вторых подчеркнуто аудиофильский (не очень много инструментов, средний или низкий темп музыки, упор на соло и вокал). "Сферически в вакууме" sr15 мне понравился. Играет очень красиво и, я бы рискнул сказать, благородно. Единственное "но" - показалось, что контроль вч прихрамывает и верха иногда перешагивают границы разумной резкости.
    В общем, поеду слушать еще, когда найду свою тестовую карту на 8 гиг.
    Кстати, вопрос к владельцам. Он все форматы карт понимает или ему что-то конкретное нужно? Fat32 там, ntfs (), exFat?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (15.10.2018), GrigoryV (20.07.2019), nrg917 (29.10.2018), oleginno (18.10.2018), petrovsky13 (15.10.2018), Selma (14.10.2018), Starmeh (13.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starmeh Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста как у него с энергопотреблением в ждущем режиме, то есть когда воспроизведение остановлено? Как реагирует на кнопки при воспроизведении, переключение трэков без задержек?
    Держал в голове ваш вопрос, всё время хотел подловить более точную цифру, но забывал это сделать. 9-часовое ожидание на паузе за ночь потребило 2% заряда: с 17 до 15% (Блутус, Ви-Фи - принудительно отключены). Хотя мне почему-то казалось, что при более высоких показателях заряда разряжается за ночь в ждущем чуть интенсивнее. Уже начиная с 20% система уведомляет, что заряд подходит к концу и нужно подзарядиться. Следовательно, возможно, у устройства есть какая-то встроенная функция экономии энергии, начиная после 20%.

    Что меня несколько расстроило, так это часы. У меня не стоит синхронизация времени с сетью и Ви-Фи постоянно отключен. И вот часы через несколько дней начинали сильно отставать (до трех минут), тем самым требуя моего вмешательства. Недавно обновил прошивку на 1.07, возможно, там это исправили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Selma за полезный пост

    Starmeh (14.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня знакомится с "Нормой". Знакомство немного не задалось - мою карту на 128 гб плеер не увидел. Пришлось слушать то, что напихали в плеер Астелл с Керном и тестовый сборник магазина (магазинную карту на 32 гига прочитал без проблем). В связи со всем этим, каких-то выводов, чтобы вот прямо понять уровень устройства, сделать не получилось. Материал был во-первых не очень знакомый, во-вторых подчеркнуто аудиофильский (не очень много инструментов, средний или низкий темп музыки, упор на соло и вокал). "Сферически в вакууме" sr15 мне понравился. Играет очень красиво и, я бы рискнул сказать, благородно. Единственное "но" - показалось, что контроль вч прихрамывает и верха иногда перешагивают границы разумной резкости.
    В общем, поеду слушать еще, когда найду свою тестовую карту на 8 гиг.
    Кстати, вопрос к владельцам. Он все форматы карт понимает или ему что-то конкретное нужно? Fat32 там, ntfs (), exFat?
    С картами у меня проблем не было, тот же Team на 128, о котором ты на хэде писал, завёлся мгновенно (буквально). Ещё одна карта на 32 тоже. И в exfat и fat32. Так что либо форматни ее сторонней тулзой, либо я не знаю))
    Плеер оказался чувствителен к прогреву, из коробки звучал простовато и анемично немнооо. Буквально через 20ч прогрева (балансным кабелем 200ки) -совсем другое дело. И да, высокие становятся чище и протяжнее, но не выносят мозг как сразу.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GrigoryV (20.07.2019), Selma (15.10.2018), spectr_e (15.10.2018), Starmeh (16.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, до того как взял sr15, карта стояла в dx200, потом 150, opus 1s,paw5000mk2,samsung note9
    Вставил и сразу все завелось, карта 128 samsung
    По поводу вч, вообще все идеально как на мой слух...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GrigoryV (20.07.2019), petrovsky13 (16.10.2018), Starmeh (16.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Так что либо форматни ее сторонней тулзой, либо я не знаю))
    Ну, если точно соберусь брать себе "норму", то форматну, конечно, дабы избежать сюрпризов Так-то, на ней музыки под завязку, опять потом организацией походной фонотеки заниматься - вечера не хватит (вру, хватит, но времени жалко). Самое смешное, что "засада" приключилась с A&K, у которых софт вылизан до блеска. Капризный ihifi 1969 все прочитал без проблем вообще.
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Буквально через 20ч прогрева (балансным кабелем 200ки) -совсем другое дело. И да, высокие становятся чище и протяжнее, но не выносят мозг как сразу.
    И вот с одной стороны я с определенным скепсисом отношусь к прогреву источников, а с другой - пару раз сам сталкивался. Видимо, питание выходит на рабочий режим после нескольких циклов заряда/разряда. Сделаю на этот момент поправку, значит, когда найду тестовую карточку и поеду слушать во второй раз.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #57
    По умолчанию
    2298441121190639847.jpg
    появилась сине-серая версия на 128 гигов
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (17.10.2018), petrovsky13 (17.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы мне красную*)
    Спустя месяц после начала юзанья зерька могу сказать точно, по звуку и удобству это наврное лучшее что я слушал, вчера брал у друга qustyle q1r ,вроде так называется, тот хоть и не плохой и интересный девайс но опять не удивил, видимо поиски идеала я закончил.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (17.10.2018), shadale (17.10.2018), Starmeh (17.10.2018), valeri (17.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну, если точно соберусь брать себе "норму", то форматну, конечно, дабы избежать сюрпризов Так-то, на ней музыки под завязку, опять потом организацией походной фонотеки заниматься - вечера не хватит (вру, хватит, но времени жалко). Самое смешное, что "засада" приключилась с A&K, у которых софт вылизан до блеска. Капризный ihifi 1969 все прочитал без проблем вообще.

    И вот с одной стороны я с определенным скепсисом отношусь к прогреву источников, а с другой - пару раз сам сталкивался. Видимо, питание выходит на рабочий режим после нескольких циклов заряда/разряда. Сделаю на этот момент поправку, значит, когда найду тестовую карточку и поеду слушать во второй раз.
    кстати можете мою norma послушать уже погретую)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    spectr_e (17.10.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    В общем, сегодня сам от себя не ожидал, а оказался в Саундмаге.
    Дальше - больше. "Норма" решила не капризничать, карту прочитала сразу, оценила в общем настойчивость желающего познакомиться посетителя (NB: в межчеловеческих отношениях это называется "харрасмент", последствия быфвают плачевные, помните об этом). Есть версия, что девушку нужно было накормить. Когда я пришел в первый раз, плеер только приехал и был разряжен в ноль. Зарядили мы его процентов до 10, ну и 128 гиг Норма не вытянула. Сегодня в ней еще 70% оставалось, спасибо ей за это большое.
    Ну и про звук. Отслушал я свой тестовый сборник, где смог - посравнивал с личным и любимым Opus #3. Опус играет конечно и шире, и глубже. Норма сцену строит очень неплохо в глубь, но вот ширина зала - камерная такая, немного. Второй момент - после Опуса мне в sr15 немного недодали середины. Эмоций, выразительности голосов, весомости гитар. Вот вроде и чуть-чуть этого всего меньше, а что-то не то. Зато норма очень вкусно подает края диапазона, на середине "специй" меньше во многом именно за счет этих акцентов. Так что поеду я, как время выдастся, слушать Норму еще раз. Надо же разобраться - где там разница окрасов, а где настоящие отличия проработки всяких мелких нюансов.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BastenSS (16.11.2018), Chef01 (18.10.2018), Dantehit (17.10.2018), GrigoryV (21.07.2019), Iershalaim (04.11.2018), maksikanets (17.10.2018), nrg917 (29.10.2018), oleginno (18.10.2018), petrovsky13 (26.10.2018), robbi22 (18.10.2018), Selma (18.10.2018), shadale (18.10.2018), Starmeh (17.10.2018), tsyganiymax (18.10.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения