Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1145
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но дуну даже по измерениям имеют солидный пичок - смотрите график.
    Rom2307, вы не пробовали поискать какие-нибудь другие измерения этих несчастных 3001? Ну, кроме бреда, который на ixbt выложили с комментарием "вот такой график мы нашли в китайском интернете".Вот вам измерения от Crinacle, например. Похоже на вашу любимую иллюстрацию?

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Похоже на вашу любимую иллюстрацию?
    Я в курсе того, что измерить можно по разному. Можно еще и пропустить измерения через "адаптер под слух человека". К тому же теоретически, очень сильно меняет ачх измерений посадка. Ну в случае измерений - условия измерений. Например при измерениях можно создать условия которые для большинства пользователей не будут доступны. Например - глубока посадка 6мм-вого носика в ухо. Это как с графикоммотиков который якобы "компенсирует кривизну слуха", но только для тех, кто может долго терпеть внутригландовую посадку.
    Я же взял тот самый график в котором, как я понял, нет никаких дополнительных обработок и который великолепно отображает именно слуховые ощущения. И, прошу заметить - не только от меня одного.

    К слову сказать даже на вашем графике на самом деле видно, что исправлен в основном "наклон". Так то пичок на вч который реально будет весьма заметен - никуда не делся. Хотя согласен что графики вообще-то мало похожи. На вашем есть проблема с ВЧ, а на моем с СЧ. На слух, кстати, проблема больше с сч - ближе к моему графику
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я же взял тот самый график в котором, как я понял, нет никаких дополнительных обработок и который великолепно отображает именно слуховые ощущения.
    Главная проблема с вашим графbком в том, что он взялся неведомо откуда. На сайте Дуну его не было, когда меня в последний раз интересовал этот вопрос. Если теперь есть - ну ок, значит можно в 3001 и такое намерить. Разговор же о слуховых ощущениях - он в целом ни о чем, к сожалению. Я вот не слышу там этого пика на всч, например, и что с этим делать? При этом они мне в целом казались очень неестественными... пока я их с Опусами и АК320 не послушал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    измерения от Crinacle, например.
    кстати, я нашел базу его измерений и пробежался оп некоторым продуктам. И честно говоря... какие-то они дико странные! У него просто масса наушников имеют чуть ли не идеально ровную ачх. Просто в линию. Но при этом только реально оглохший человек спутает те самые продукты которые по сути имеют почти одинаковые частотки.
    Бегло сейчас по памяти - адвансед евоХ, мотики4, 64-аудио А10... я не знаю, если верить его промерам - это не просто хорошие - это идеальные наушники имеющие не отличимые на слух частотки. У всех них разбров не более плюс-минус пара- тройка децибел. Это реальный гиепрхиенд

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    На сайте Дуну его не было, когда меня в последний раз интересовал этот вопрос.
    а что, в мире мало китайских продуктов графики которых отсутствуют на сайте китайских производителей??????

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я вот не слышу там этого пика на всч, например, и что с этим делать?
    откуда мне знать, что вам делать.
    Я вот даже не уверен что вы его не слышите. Я за свою много-много летнюю практику навидался людей которые "я этого не слышу" пока их носом, простите, не ткнешь в то, что надо слышать. У меня был приятель который вообще все наушник в мире называл "одинаковыми" просто потому что во всех них он слышал что там есть звук и ладно. Зачем мне задавать такие риторические вопросы
    Я уже не говорю о том, что многие, опять же на моей памяти, просто по-разному относятся к одним и тем же вещам. То, что я обычно называю проблемами на вч (песок, искра, звон) очень не малая часть слушателей называет "детализацией" и "прекрасными вч".
    Так что это риторический вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У него просто масса наушников имеют чуть ли не идеально ровную ачх.
    Так, я вот сейчас полез в его тему на head-fi и у меня два варианта: вы нашли что-то не то или у мне не хватает опыта чтения графиков. Потому что вот это
    https://imgur.com/vkPYkPj

    мне не кажется идеально ровным. Или похожим, например, на вот это

    https://imgur.com/lUaSmDe
    P.S. Sorry, у меня форум перестал корректно работать с тэгами, придется просто ссылки выложить.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    откуда мне знать, что вам делать.
    Мне-то как раз с этим ничего делать и не надо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Мозг прогрелся, решение принято. dx200 уезжает, se100 остается. К накладным наушникам добавил пока hifiman he400i, залип вчера - пропустил футбол. Кроме классики оценил и музыку для спортзала - Attila, Igorrr и тд - очень доволен! Вообще, количество мелких деталей в верхне-среднем регистре радует, на ibassо тоже ведь все на месте, но явно AK чего-то еще подмешивают :-) Вроде бы плеер бомба :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Только слегка переярченная
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #28
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Только слегка переярченная
    Если такое пишет человек, которому Dita Dream норм... совсем беда)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Если такое пишет человек, которому Dita Dream норм... совсем беда)
    Да легко на самом деле. У Дрим плавный подъем от 1кГц до 5, потом спад и пик на 8. Если Футура акцентирует например 7 кГц или 2 можно получить интересных ощущений, не будучи чувствительным к подъему на 8.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Да я Диту далеко не со всеми источниками слушаю
    А с A&futura SE100 даже темные ушки звенели

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------

    Отмокал потом на AK1000
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Еще о яркости плеера. В общем, здорово ярчит он только с балансного выхода, а с не балансного почти нет. И это не главное, первый раз владею плеером, который слушать по балансу я не буду. Кроме резкости, яркости и сухости, ужата сцена, да и общая подача скучная.

    Сегодня купил интересные наушники - Rose Mini 6, шестидрайверная арматура, тут на форуме темы не нашел, но речь и не о них, но к плееру сразу и очень зашли. Уже дома решил сменить кабель на балансный. Первое ощущение – вау! - низов добавилось, мощи ну и тд. Но через минуту подумал, пожалуй, зря я эти ушки купил. Попробовал другой балансный кабель, от dunu, нет, не то. Я погрустил и вернул стандартный кабель назад и картина радикально поменялась. Просто два разных плеера, неплохо, что один из них хороший :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Да ,я его только по балансу слушал)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Саша Cкрябин Посмотреть сообщение
    Кроме резкости, яркости и сухости, ужата сцена, да и общая подача скучная.
    Странно. Слушал пару плееров (Футуру не слушал, сразу скажу) именно по балансу: да, звучание более яркое, но сцена как раз по балансу "разворачивается", становится шире и объемней. И подача становится не скучней, а наоборот - веселей

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Саша Cкрябин Посмотреть сообщение
    Сегодня купил интересные наушники - Rose Mini 6
    Сугубо мое мнение: Вам бы лимитированную Андромеду: по сравнению с обычной более басовита и менее яркие ВЧ. Глядишь, и спелись бы с Вашим плеером по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ValeroidNN (12.01.2020), Саша Cкрябин (01.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Обязательно попробую)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Саша Cкрябин Посмотреть сообщение
    Мозг прогрелся, решение принято. dx200 уезжает, se100 остается. К накладным наушникам добавил пока hifiman he400i, залип вчера - пропустил футбол. Кроме классики оценил и музыку для спортзала - Attila, Igorrr и тд - очень доволен! Вообще, количество мелких деталей в верхне-среднем регистре радует, на ibassо тоже ведь все на месте, но явно AK чего-то еще подмешивают :-) Вроде бы плеер бомба :-)
    Прежде, чем избавиться от dx200, послущайте его с Amp3. Я никак не могу отделаться от ощущения, зачем мне ультима при его габаритах. Конечно, звучит он шикарно, но в основном использую айбассо. Есть моменты, в которых 200 даже нравится больше.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SMG за полезный пост

    kslava1976 (06.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #36
    По умолчанию
    SMG, Тоже скажу про ibasso dx200 + amp3, слушаю с ушами jh Roxanne custom + гибрид кабель от Евгения.

    Сравнивая ibasso dx200(amp3) с sp 1000 (баланс) сказал бы что у них паритет, AK наверное лучше края частот отыгрывает и шире сцена, Ibasso более натурально звучит, + более плотный и "мясистый звук" (+стоимость, и возможности android)

    Слушая наверное еще тестовый образец в докторхеде AK se100, вообще его не понял...
    Звук более тонкий что-ли, более светлый и легкий как мне показалось, баса в разы меньше, и мясо напрочь отсутствует.

    Всё конечно на мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (08.07.2018), chontvari (08.07.2018), Nik127 (12.03.2019), TallMan (08.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #37
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    -227 (0)
    По умолчанию
    Валите в топик айбассо, здесь другая тема
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    123
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл8889 Посмотреть сообщение
    SMG, Тоже скажу про ibasso dx200 + amp3, слушаю с ушами jh Roxanne custom + гибрид кабель от Евгения.

    Сравнивая ibasso dx200(amp3) с sp 1000 (баланс) сказал бы что у них паритет, AK наверное лучше края частот отыгрывает и шире сцена, Ibasso более натурально звучит, + более плотный и "мясистый звук" (+стоимость, и возможности android)

    Слушая наверное еще тестовый образец в докторхеде AK se100, вообще его не понял...
    Звук более тонкий что-ли, более светлый и легкий как мне показалось, баса в разы меньше, и мясо напрочь отсутствует.

    Всё конечно на мой слух.
    Взял себе SE100 и погнали мои роксаны универсалы на продажу, это конечно грустно , но то что АК творит с 846ыми на жирном балансе от Евгения это просто великолепно.
    А роксаны выдают какой то писклявый звук и даже если к басу не цепляться все равно грустно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherepaaga Посмотреть сообщение
    Валите в топик айбассо, здесь другая тема
    Поспокойней пожалуйста.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Звуколюб (20.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #40
    По умолчанию
    Подскажите, он может быть внешним цапом к телефону по bt или wifi?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern SE100 Futura
    от viktor3000 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 22:59
  2. Astell Kern A&Futura SE100
    от StereoDamage в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 09:16
  3. Astell&Kern SE100 Futura
    от Pavlentil в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 12:09
  4. Astell&Kern A&futura SE100
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 14:02
  5. Astell&Kern A&futura SE100
    от fullmoon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2019, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения