Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 584 из 1000 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Братцы, я ороговеваю и слущиваюсь: на форуме применительно к портативным плеерам топового уровня при описании звука используют термины типа "слоистость ВЧ", аналитичность и техничность и прочие слова, которые в силу бессмысленности не в силах запомнить.
    При этом умалчивают, на каких это таких наушниках они такие нюансы ловят. Ладно, к выражениям "сцена, воздух, разделение инструментов и позиционирование их в пространстве " я уже привык. Где они на затыконах могут такое услышать?!! Бред и бред.
    Если наушники даже самого высокого уровня, и то, всё равно - бред.
    Или я глухой и схожу с ума, или народ предаётся буйным фантазиям и сочинительству? Пишет - то много народа.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.06.2019 в 17:43.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (04.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, спокойнее. Так принято сейчас. Слышать слои и т.д. Помните "Трест который лопнул", по мотивам "Благородный жулик" Генри?

    Спойлер: 
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (03.06.2019), goblin777 (03.06.2019), illirio (03.06.2019), osirisss (04.06.2019), Whiteroger (03.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Спасибо, Олег! А то что-то вообще не по-себе в последнее время начало становиться от прочтения форума.

    Очень кстати пришлось: http://player.ru/showthread.php?t=66...=1#post2810935
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.06.2019 в 17:42.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Братцы, я ороговеаю и слущиваюсь: на форуме применительно к портативным плеерам топового уровня при описании звука используют термины типа "слоистость ВЧ", аналитичность и техничность и прочие слова, которые в силу бессмысленности не в силах запомнить.
    При этом умалчивают, на каких это таких наушниках они такие нюансы ловят. Ладно, к выражениям "сцена, воздух, разделение инструментов и позиционирование их в пространстве " я уже привык. Где они на затыконах могут такое услышать?!! Бред и бред.
    Если наушники даже самого высокого уровня, и то, всё равно - бред.
    Или я глухой и схожу с ума или народ предаётся буйным фантазиям и сочинительству? Пишет - то много народа.
    Вернулся чукча из Мск, рассказывает остальным оленеводам, как пробовал апельсин.
    - Вкусно.
    - Как оленя?
    - Неее...
    - Как тюленя?
    - Неее...как ипацца.

    А меня ещё персонально «объём сцены» раздражает. Я пару раз даже пытался войти в транс и визуализировать всё это «сценодрочерство»(с) Vladsoldier. Но как только закрывал глаза и расслаблял мозг ко мне приходили два каких-то мужика в старинных камзолах. Один, одноглазый, говорил, что надо сжечь Москву и ехать в Париж. Второй, с явным акцентом и слезами на глазах, просил не поддаваться на провокации и обещал угостить лягушкой, если не стану слушать одноглазого. И всё. Никакой сука сцены. Наверное, галоперидол это какой-то неправильный был.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.06.2019), illirio (03.06.2019), osirisss (04.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Если бы меня только "объём сцены" раздражал, меня можно было бы считать счастливым человеком. (Если Карлсона читали, поймёте)
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Если вы изо дня в день убеждаете себя в слоистости, позиционировании музыкантов на сцене и пр., выстраиваются т.наз. синоптические связи в мозгу, и вы реально начинаете всё это слышать. Никакого чуда - чистая физиология. Далее - предположение. Окончание этого выстраивания синоптических связей вполне могло произойти в какой-то конкретный момент, на какой-то конкретной связке. И вот...чудо, человеку открылась слоистость.
    Но почему бы и нет, если так музыка вставлет круче некоторым? Пущай слоятся. Только в обзоры это вставлять не нужно бы, может пандемию вызвать - каждый несформировавшийся аудиофил начнёт пытаться услышать всё это со своего самсунга через монки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (04.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Вот послушал стационар, да, все перечисленные термины имеют место быть. Глаза закрываешь, и не надо галоперидолу, мозг рисует картинку сцены, кто где сидит.

    Да, пускай слоятся в глубину воздушности. Лишь бы молча. А если кто такое в обзоре напишет,- сразу понятно, что за персонаж и с какими синаптическими связями в мозгу. Его обзоры, соответственно, чтиво упоротых, для упоротых, написанное упоротым. Можно не читать.
    А вот неокрепших камрадов от таких обзоров никак не оградить. Если моск есть, сами разберутся, если нет,- пусть читают.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Раньше думал, что слоистый это торт Наполеон
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    применительно к портативным плеерам топового уровня при описании звука используют термины типа "слоистость ВЧ",
    А мне больше нравится "эшелонированное звучание"
    Звучит, если подумать, даже немного пугающе.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Да эти персонажи специально такую мистическую хрень сочиняют, чтобы сбиться в стайку избранных и говорить на изобретённом языке. Масонская лажа такая.
    Секта слоистых и эшелонированных.
    Чтобы потом понтоваться и пальцы гнуть: "Как, Вы не слышите слоистости и эшелонирования?! Ну тогда нам с Вами и говорить не о чём!" Тщеславие и глупость.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.06.2019 в 18:42.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Чёт странная хрень...Мой плеер с али китаец закинул аж через Финляндию...В отслеживании почта России с 29 мая пишет, мол "ожидается отправка из Финляндии" и Фсё...Не пойму, то ли это норма, то ли кому-то пинка под зад надо дать...
    Нормально. Это один из вариантов доставки из Китая.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    osirisss (04.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    вот о эшелонированой слоистости и пойдет речь.
    тут не до шуток. это жизнь.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Нормально. Это один из вариантов доставки из Китая.
    Не только. Сснорри мне наушники высылал из Краснодара (вроде бы). Маршрут был следущим: Краснодар-Москва-Ростов-Москва-Казань-Москва-Макондо. Это не Почта России, как можно было бы подумать. Это СДЭК.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (04.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Почитайте наш журнал Аудиомагазин(ныне - увы - покойный) - там есть совершенно определенные понятия качества звука. Где то - может и спорные.
    Но - писали действительно увлеченные звуком люди.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Thorch's (04.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вот о эшелонированой слоистости и пойдет речь.
    тут не до шуток. это жизнь.
    Блин. На рейв хочу. В 90-е. В Ленинград или Кострому.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Почитайте наш журнал Аудиомагазин(ныне - увы - покойный) - там есть совершенно определенные понятия качества звука. Где то - может и спорные.
    Но - писали действительно увлеченные звуком люди.
    Они про стационар писали или "вообще"?
    Я не хочу читать измышления кого-бы -то ни было о том, что я должен слышать, а что нет, что правильно, а что нет. Хочется просто хорошего звука без комментариев.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Почитайте наш журнал Аудиомагазин(ныне - увы - покойный) - там есть совершенно определенные понятия качества звука. Где то - может и спорные.
    Но - писали действительно увлеченные звуком люди.
    Не знаю, что вы имеете в виду...но психология человека такова, что он всегда склонен гуртоваться в какие-то организации, группы по интересам, клубы и пр. Естественно, там все увлечённые. И естественно, все видящие и слышащие, как увлечённые, рано или поздно, соберутся в некие группы. И почему бы такой группе не создать печатное издание?

    Я не читал этот журнал. Вполне вероятно, что это дельное и полезное издание с технической точки зрения. Но, согласитесь, что те, кто не слышит слоистость - не плохослышащие. А просто более рационально-мыслящие. Или оперирующие другой, опять же, более рациональной терминологией.

    Как-то так...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Журнал конечно - под стационар. Но не слышав хорошего стационара - разве можно говорить о качестве звука в наушниках? Ведь все,что вы слушаете в наушниках - было записано на контроле через акустику - студийные мониторы.
    О какой сцене в наушниках можно говорить,когда ваше левое ухо - слышит только левый канал. Правое - только правый.
    А в любой студии,звукорежиссер, слышит и левым,и правым ухом,оба канала сразу.
    Это - физика. И ни с каким электронным подмешиванием - ни одна фирма,не смогла пока приблизиться в этом в наушниках.
    По поводу слоистости - я не знаю,что это. Вполне вероятно этот термин заменяет уже давно известные термины в хорошем стационаре.
    Ghost Dog - вы человек ищущий,за что я вас и уважаю. Почитайте Аудиомагазин - хотя бы составите свое мнение.
    Это литература из области - все читают Дарью Донцову,а я,как дурак - читаю до сих пор Ремарка.
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.06.2019), Thorch's (04.06.2019), Whiteroger (03.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    По поводу слоистости - я не знаю,что это.
    Я тоже - именно об этом и речь. И что такое эшелонированный звук, не ведаю
    И ничего - живу с этим (без этого) прекрасно


    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    все читают Дарью Донцову,
    Не все, к счастью, не все
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog - вы человек ищущий,за что я вас и уважаю.
    Сенкз.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Почитайте Аудиомагазин - хотя бы составите свое мнение.
    Боюсь, что-то сложное не для меня. Я вместо физики в школе либо ходил на тренировки, либо курил в туалете. А читать легкоусвояемые, как мясо тех самых кроликов, материалы, не принесёт познавательной пользы и не поможет разобраться. Эмпирический путь предпочитаю. Чужой опыт - он чужой. У всех свои ухи.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Это литература из области - все читают Дарью Донцову,а я,как дурак - читаю до сих пор Ремарка.
    Ремарка то любой сможет...А вы попробуйте Донцову! Причём, в сухую - без водки, не накурившись... Думаете просто? Министерству Образования долгих и целенаправленных усилий стоило сделать так, чтобы Донцовы начали нравиться.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 584 из 1000 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения