Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 250 из 1000 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    а позвольте поинтересоваться, здесь.
    денежно о чем сей INTIME GO?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, что-то, чуть меньше 9 т.р. получилось с доставкой. Но там сейчас какая-то хрень с наличием нескольких моделей. Гоу и Кира, в их числе, как я понял.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (15.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, и уважаемая публика. Ваш, с приветом... в общем, вот отзыв.

    Короче, про Acoustune 1670 SS. A также, про их же HS1551 Cu.
    И кроме того, краями зацепило Х%еблинь iHIFI 1969, AK Kann и AK Futura

    Также слушал на своем Teac ha-p90sd.

    До этого я слушал из плееров все, кроме ху... кроме айхафай 1969. С другими наушниками. Канн примерно похож на нечто среднее между iBasso DX100 и моим Teac-ом. Немного строже "сотки" и немного рыхлее Teac-а.

    Футура - яркая, но очень подробная. С темными наушниками в принципе ничего.

    Teac для меня сейчас эталонный источник, поэтому сразу можете перестать читать, пока не поздно.

    В общем, слушал, как всегда, самые затертые до дыр треки.
    Джаз с вокалом - Cassandra Wilson, Diana Krall, Karen Souza, Chet Baker
    Джаз без вокала - Vladimir Shafranov meets Harry Allen и Helge Lien Trio
    Инди с женским вокалом - все та же Monique Ortiz (Bourbon Princess) с ее шепелявостью, Thalia Zedek (низкий тембр); Fink (мужской вокал + акустическая гитара), Soul Coughing
    Также психоделика с драйвом и темпом: Mondo Drag, Causa Sui, DeWolff
    И - через силу - Metallica и Rammstein, чтобы хоть что-то было из мейнстрима.

    Я не знаю, как звучит хуелинь 1969 с нормальными наушниками, но с Acoustune 1670SS данный плеер вызвал наибольшее раздражение. Такое впечатление, что рядом с микрофоном кто-то водит засохшим маркером по бумаге или скрипит пенопластом по стеклу. Все, что связано с вокалом или тарелочками, вызывает судороги и спазмы. Процент синтетики в звучании возрастает вдвое. Кажется, что звук пропущен через какой-то отвратительный эффект.
    Примерно такие же ощущения с 1670SS вызвала и футура, но там было намного меньше синтетики на всч при, пожалуй, еще большей яркости. Детальностью хуелинь, видимо, не отличается. зато отличаются ею эти наушники. Поэтому все, что недосказано хуелинем, они додумывают. В итоге - отвратительная сказка с несчастливым концом.

    В меньшей мере все вышесказанное наблюдается с Канном, в еще меньшей - с Teac. Но даже на последнем, слушать 1670SS я себя заставлял усилием воли.
    Просто выедает мозг их подача (теперь даже андромеды показались мне хорошими, в ретроспективе).

    При этом наушники дико детальны, сцена великолепна, НЧ!!! - вот это, видимо, и есть идеал НЧ.
    Очень собранные, очень достоверные, быстрые, хлесткие, все такое.
    Не знаю, как акустюнам удалось, но звучат 1670 не как однодрайверы, а как гибриды. Звук прямо разваливается на куски. Одна часть пытается доставить наслаждение, другая - пытает. Это примерно как есть утонченное блюдо в деревенском сортире. Или (извините) трахаться на стекловате.

    Все, что сказано выше, нужно приводить также к жанрам музыки. А именно - спокойная и акустическая (инструментальная) - можно слушать и даже, вроде бы, неплохо. Появляется вокал - уже страшновато.
    Музыка становится более энергичной - все летит к чертям. Пересохший маркер и бумага лезут глубже в уши. На психоделе просто какая-то пытка.
    Метла и Рамштайн неожиданно рассмешили. Солисты как будто поют более игрушечными голосами чем на самом деле. Не более высокими, нет, просто настолько неестественными, что кажется - это поющие игрушки из тех, что вопят Ай лав ю! - если потянуть за веревочку.

    В общем, вытерпел я где-то минут сорок и попросил старую модель, 1551 cu. Первое впечатление было смешанным, но преобладало облегчение. Да, НЧ показались рыхлыми и вялыми, общее звучание каким-то грязным. Но прошло две или три минуты и все встало на свои места. Типичный звук хороших динамических однодрайверов, мягкий, прозрачный, но достаточно энергичный. Да, если бы им приделать НЧ от старшей модели, было бы супер. Но я много прощаю за нормальные ВСЧ и ВЧ, поэтому 1551 получает 85 из 100, а старшая модель получает 70 из 100 и три года без права переписки. В смысле, года три еще не просите меня ее слушать. Там, может, я настолько хуже стану слышать, что эти пилящие моменты мне даже понравятся.

    Наверное, стоит послушать еще раз хуелинь с нормальными наушниками, но та дикая синтетика, которую вскрыли в нем эти Эликсиры Правды (1670ss) вряд ли исчезнет полностью. Футура - классная. но своих денег не стоит. Сильно яркая она и плоская. Канн - ничего. Если бы не имеющийся teac и не стремление купить АК 240, взял бы его.

    Парочка фото - чтоб вы не думали, что написал сидя в сортире и злобствуя, а наушники и плееры и не слушал.

    Вложение 245399


    Вложение 245400
    Последний раз редактировалось slotcutter; 15.10.2018 в 21:56.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (15.10.2018), E.V.D (16.10.2018), goblin777 (15.10.2018), illirio (15.10.2018), Komrakov (15.10.2018), Mystic Traveller (15.10.2018), spectr_e (15.10.2018), Thorch's (15.10.2018), Whiteroger (15.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Добавлю еще, что 1551, по-моему, чуть меньше и, соответственно, удобнее садится в уши.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, спасибо. Всё предельно ясно. Хорошо, что духи удержали меня от 1670. Таким образом, меня не устраивают ни те, ни другие. Получается, буду ждать новые. К концу года, думаю, выпустят. Анонсы уже были.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    но та дикая синтетика
    Я этот 1969 как-то купить хотел, "вглухую", по отзывам. Дюже хвалили,
    он меня ещё внешним видом приколол.
    Т.е. схема Джона Линсли-Худа 1969 года устарела?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    хуелинь 1969 - вообще, конечно, диковатый аппарат. Юзабилити еще хуже чем у моего Teac. Я постоянно тыкал не в те кнопки, колесо это там нужно как зуб в ж*пе, все время путаешься, когда оно будет крутить громкость, а когда - ходить по меню. Но он, может быть, заслуживает того, чтобы его послушать с нормальными полноразмерами. Тут я гвоздей в гроб не забиваю.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Mystic Traveller, написал вот, еще не прочитав ваш комментарий. не знаю, рано хоронить его. может, это чудо-наушники постарались. в конце концов канн тоже звучал похабно, футура - ужасно, а тик - коряво.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    В общем, времени у меня было впритык, а поскольку я целенаправленно ехал слушать именно наушники, то на плееры не стал распыляться.
    если бы там был АК240, то слушал бы только с ним, но поскольку его (естественно) не было, то постарался взять разные по подаче плееры для большей репрезентативности.
    Что скрывать, и я по отзывам чуть не купил. Ну, может, еще послушаю, более предметно. Но что-то мне подсказывает, что это не мое.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (15.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Детальностью хуелинь, видимо, не отличается
    Ну, он довольно слитно играет, как и некоторые A&K, например. Но ценную музыкальную информацию не "зажевывает" вроде. Когда гонял на нем свой тестовый сборник, такого, чтобы звуков или отдельных инструментальных партий недосчитаться - не было.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не знаю, как акустюнам удалось, но звучат 1670 не как однодрайверы, а как гибриды.
    Особенности акустической камеры, видимо. Драйвер-то там (кажется, могу и ошибаться) тот же, что и в 1650. То есть, немного "запатченный" драйвер от 1551.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Футура - классная. но своих денег не стоит.
    Не слушал, но смысла в аппарате не вижу. Точнее, он был, пока АК не решили выпустить Ультиму за не сильно бОльшие деньги в компактном корпусе и превратить, таким образом, среднюю модель в тыкву.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но ценную музыкальную информацию не "зажевывает" вроде
    Может быть. Я, скорее всего, насчет этого плеера немного погорячился, уж больно он несовместим с этими 1670. Видимо. Но именно с ним была настоящая пытка.

    В общем, как владельцу 1551, вам тоже надо послушать 1670.) Либо понять, что сделали правильный выбор (что наиболее вероятно), либо перейти на СОВЕРШЕННО другой звук.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    На самом деле, учение Прабхупады
    я уже вторую неделю подозреваю, что в этой теме что-то не то! ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ультиму за не сильно бОльшие деньги в компактном корпусе
    Вот да. Согласен. Ни нашим, ни вашим получилась футура. Снизу поджимает норма (привет, Сорокин!), сверху - новая ультима. Сзади пинают ногами проверенные флагманы прошлых лет.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    в этой теме что-то не то!
    в этой теме ВСЁ не то. Слава Провидению. А то стали бы все тут сидеть))
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, а у вас есть опыт сравнения 1551 и 1670. Мне для понимания зависимости звука от материалов камеры. Как я на сегодня предполагаю, мне надо обращать внимание на мягкие цветные металлы - медь, в частности. Анонсированные титан и серебро, вероятно, тоже не подойдут. Если я ничего перепутал. Опять. А это я могу. Вот сегодня, вместо самодельной масалы уверенно сварил с кофе с третью ложки чистой перцовой смеси. Получилось интересно, но не совсем то, чего хотелось.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я уже вторую неделю подозреваю, что в этой теме что-то не то! ))
    Так вам не сообщили код просто! Здесь всё не то, чем кажется. Все сообщения это закодированная переписка данунахов с планеты Ебиру с джедаями, всадниками апокалипсиса, дельфинами и скалапендрами. Просто нужны коды.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    а у вас есть опыт сравнения 1551 и 1670
    Увы, пока нет. И, если оные 1670 не появятся в черте города, то будут не раньше второй половины ноября, когда я, пробегая на всех парах по Киеву, надеюсь все же урвать пол-часа/час на Портатив.


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Как я на сегодня предполагаю, мне надо обращать внимание на мягкие цветные металлы - медь, в частности.
    Вполне рациональное предположение. По крайней мере, наушники с использованием титана на моей памяти всегда звучали "остро" и резко на вч (часто к этому прилагался мощный бас и сцена для пыток аудиофилов с клаустрофобией).


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот сегодня, вместо самодельной масалы
    Люто, бешено одобряю самостоятельное изготовление масала-смесей. Сам, каюсь, часто ленюсь, но у нас тут магазин со всякой аюрведической разностью очень помогает лениться.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, готовые смеси не совсем тот состав имеют, и часто не тот вкус. Мне просто удобнее смешивать самому, получается вкуснее и дешевле.
    Мой состав проще и ядрёнее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ... для понимания зависимости звука от материалов камеры. Как я на сегодня предполагаю, мне надо обращать внимание на мягкие цветные металлы - медь, в частности. Анонсированные титан и серебро, вероятно, тоже не подойдут.
    А ничего, что универсалы Цари и Форте из алюминия? Или уже не кошерно?
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, нееее....здесь речь о зависимости внутри линейки конкретного производителя. Акустьюн.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да я про то, что если наушники "особенные", никакой материал им не поможет.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Да я про то, что если наушники "особенные", никакой материал им не поможет.
    Ну у них же не все особенные. Есть и просто наушники.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    "Можно привить гипофиз Спинозы или еще какого-нибудь такого лешего и соорудить из собаки чрезвычайно высокостоящего. Но на какого дьявола? - спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно."

    Я к тому, что мне вот непонятно, зачем маяться с этими затычками, когда почти любые полноразмеры сыграют лучше? М?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    хуелинь 1969 - вообще, конечно, диковатый аппарат. Юзабилити еще хуже чем у моего Teac. Я постоянно тыкал не в те кнопки, колесо это там нужно как зуб в ж*пе, все время путаешься, когда оно будет крутить громкость, а когда - ходить по меню. Но он, может быть, заслуживает того, чтобы его послушать с нормальными полноразмерами. Тут я гвоздей в гроб не забиваю...
    А мне по управлению ihifi 1969 наоборот понравился
    С кнопками сразу всё понятно стало.
    Крутилка громкости для ношения в левом кармане куртки или брюк - архиудобная вещь
    Да и по звуку после неинтересного dx150 прямо радует.
     

Closed Thread
Страница 250 из 1000 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 750 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения