Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 527 из 1000 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Что ж вы выбрали нормальный человеческий 1792, а не один из этих выкидышей на АК?

    Сабра - или как тут уже некоторые говорят - "сайра" тоже фрукт, конечно. Не сайра, не мясо, а не пойми что. Но из него хоть можно иногда что-то дельное связать, что удавалось тем же ваятелям дх100. По-моему, случайно (так как остальная часть того плеера, не касающаяся звука, - за гранью добра и зла)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сабра - или как тут уже некоторые говорят - "сайра" тоже фрукт, конечно.
    Все немного хуже, чем вам кажется. "Сайрой" автор термина называет Audeze Sine. Как любят писать блогеры, "живите теперь с этим".


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Что ж вы выбрали нормальный человеческий 1792, а не один из этих выкидышей на АК?
    Соотношение качества звука, удобства и предложенной цены. Bluedac тогда еще в Украину не приехал, Rei я прошляпил, на Опус 2 не было денег. Выбрал лучшее из того, что мог себе позволить. Игрушка, кстати, радует до сих пор. Но Centrance объективно более прозрачный на середине и более... разный. Опус навязывает свою манеру большей части музыки в него попавшей.
    Предупреждая следующий вопрос: Bluedac у меня тоже уже есть. Его нет в подписи, потому что это довольно печальная история и прямо сейчас она в точке сюжета "устройство лежит в сервис-центре, инженеры переписываются с производителем и пытаются поставить пациента на ноги". Подводные камни приобретения устройств на барахолке(
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (03.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, А почему именно блюдак? Вроде, хвалили m8 и mini. Хотя да, не слушал. А вы уверены, что они на АК?

    Согласен насчет навязывания характера звучания чипами от burr brown. Просто по большей части оно очень в тему. Но когда нет - я слушаю WM 8740.
    Например, прямо сейчас слушаю на 1793 вот это (не с видео, естессно). Но именно ББ лучше всего подает такую густоту звука. Или как любят говорить фоумчане - жир и мясо (тут я ничего не перепутал?)

    А, и насчет сайры все тоже не так однозначно. Я точно знаю людей (из той же тусовки), которые именно sabre так именуют. ну да ладно, не суть.

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    m8 и mini. Хотя да, не слушал. А вы уверены, что они на АК?
    M8 на AK4396, отличный цапоусь, у меня их 2-а.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В муз.аппаратуре, at least, с моим набором требований (натуральность тембров и хорошее разделение инструментов; а да, и еще та самая "слоистость" вч). Вот цапы от Centrance, разве что из относительно доступного.
    Да, натуральности у Centrance не отнять, он достаточно нейтрален, детален, при этом весьма музыкален.
    ВЧ очень хороши. При этом мощный, функциональный, доступный нынче.
    За новый на выходе вроде 700$ просили.

    ЗЫ. Тут читал, что хвалили некий ЦАП Дебюсси, пошел
    глянуть, что за фрукт - первым делом, он стоит под 15 тыс $ (около ляма).
    Наверное, да, звучит неплохо, чо.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 03.03.2019 в 20:58.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (03.03.2019), slotcutter (03.03.2019), spectr_e (03.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А почему именно блюдак?
    Потому что он наиболее "портативный" из всех центрансов за счет б-гомерзкого bluetoоth. Я задолбался немного не иметь свободных рук при передвижении по городу и решил, что раз в одной всегда теперь смартфон (когда я не читаю с него книгу, я читаю с него телеграмм-каналы или просто лазаю в инете), то пусть источником звука будет что-то, чем можно управлять с помощью того же смартфона. А это - либо беспроводной цап, среди которых блюдак есть лучшее, либо плеер с поддержкой hibylink. Дорогой. Сильно дороже блюдака или играющий хуже него. Вот и вся аргументация.
    Цапы от Centrance я слушал все. По звуку Bluedac мне нравится наверное больше всего, но для изодинам он, по идее, подходит хуже mini и "большого" M-8.
    P.S. Все Centrance совершенно точно на АК. Старые на 4396, новые, начиная с Dacport, - на 4490.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (03.03.2019), slotcutter (03.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Дебюсси
    Ну так а чотакова. Имиджевый хай-энд. Проприетарный ринг-дак, всякие там навороты. Именно Dac их я не слушал, но вообще аппаратура у них так себе. Оверпрайсд крэп, короче.
    Ну и понятно, что это все совершенно не для портатива и наушникового лже-стационара делается.

    Однако вернемся к нашим баранам. М.б. у АК говно только 4490? Потому что все говно, что я слушал, было на 4490.
    Вот центрансы меня вяло интересуют, эти м8. Вы, как обладатель 801, что можете сказать об их сравнительном характере? Не вдаваясь нив какие детали, просто в двух словах, живенький этот центранс или "аналитика"? Хочется на нем музыку слушать или хочется выслушивать звучки?

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    spectr_e, fair 'nuff. придется послушать. может быть, они оправдаются за своих нерадивых собратьев-плееров.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    живенький этот центранс или "аналитика"? Хочется на нем музыку слушать
    Живенький, весьма, музыкальный, при этом сохраняя достаточную нейтральность.
    Слушаю музыку, (некие German progrock group Triumvirat),
    сейчас как раз, через усь на НЕ-560.
    Мощный, есть выбор выходного импеданса,
    есть 3 уровня усиления (gain), и даже 3 уровня тембров, ВЧ и НЧ,
    я ими, правда, не пользуюсь. Кто когда пользуется, говорят, что довольны.

    ЗЫ: Есть и минус - за счет мощной нутрянки он достаточно быстро
    высаживает внутр. акк, но у компа это не проблема -
    сразу на зарядку и слушать дальше.

    Обзоры уши свои никак не заменят, но вот это хороший, если не читали:
    https://appleinsider.ru/obzory-zhele...-k-idealu.html

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну так а чотакова. Имиджевый хай-энд. Проприетарный ринг-дак, всякие там навороты. Именно Dac их я не слушал, но вообще аппаратура у них так себе. Оверпрайсд крэп, короче.
    Да, я еще могу в теории понять просто атомные ценники на некоторую акустику,
    ее надо спроектировать, выбрать ак. схему,
    комплектующие и материалы, драйвера там,
    выслушивать прототипы, настраивать и т.д. и т.п. Пусть.

    Конские ценники на усилители - ладно - схема, комплектующие, деталюхи,
    ультрадорогие трансы, которые девственницы мотали, и т.д.

    Но лям просто за ЦАП? Отдельный компонент, без уся.
    Не достиг еще того аудиофилитического просветления.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (03.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Ну, как бы... приведу такой пример: навернулась у меня защелка в зарядной станции от Iqos. Пошел скандалить и менять по гарантии в их офис. Там такое - мрачно дорогой хайтек-интерьер, все чисто заточено под "современную роскошь". Топчется народ, приехавший на машинах, которые стоят как небольшая деревня вместе с жителями.
    Одеты, соответственно, смердят одеколонами.

    И вот они жутко неловко себя чувствуют рядом со мной, в покрытых грязью катерпиллерах (гулял по ботсаду) с вызывающе неаккуратной прической и все такое. Короче, не их уровень. А Iqos - один для всех. Там нету вариантов понтануться, нету какой-то модели, которая была бы из золота или просто тупо стоила бы в двадцать раз дороже.
    И вот они, буржуинчики, чувствуют себя в одном трамвае с плебеями.

    Поэтому и цап дебюсси. Там все под интерьеры, под камин, бассейн и дорогую блеать с силиконовым наполнением. Не купят же они систему за пару штук, или даже за десятку. Тут хотя бы на сто кило надо набрать компонентов. А звук, ну что, обычно он неплохой. Более или менее. если специалист подключает и настраивает. Совершенно очевидно, что разумный предел для самой что-ни на есть волшебно звучащей системы - 10-15 килобаксов. С АС и всем прочим. Если не руководствоваться понтами. А можно и еще дешевле...


    Да уж, любопытно мне стало насчет м8. А мини м'эйт - хуже? лучше?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (03.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А мини м'эйт - хуже?
    Вот мини-дружок мне не попадался пока,
    по ним же тема есть - Миник вроде просто менее мощный, больше
    для внутриканалов.

    http://player.ru/showthread.php?t=126946
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (03.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А мини м'эйт - хуже? лучше?
    Мощность меньше. Но есть баланс. Но разъем для него - XLR (кстати, у вас как раз могут под такой провода и заваляться, раньше их к некоторым over-ear клали, кажется). Тембро-блока нет. Звук (сколько ж лет назад это было!) посуше, чем у старшего. Скорость выше, верха более заметные, а низы менее "жирные". По крайней мере, это мои воспоминания из тех седых времен, когда.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (03.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но есть баланс. Но разъем для него - XLR
    Кстати, мне 2-й М8 попался как раз в варианте с балансным XLR-ом -
    даже послушал с него 560-е Хешки - у них 2-й кабель аккурат XLR.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    heraleks (05.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Последние 10 или 15 сообщений кто-то съел.
    photo_2019-03-04_23-05-07.jpg
    Последний раз редактировалось spectr_e; 05.03.2019 в 00:06.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (05.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, странно, вроде никакой крамолы не было. по крайней мере, до моего последнего сообщения. включая его.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    вроде никакой крамолы не было
    В "Дневнике" снесло вроде все, что написали за первые дни марта. То ли лангольеры бузят, то ли форумный движок.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Первые дни марта съедены февралем, который обиделся, что у него откусили конец. Ну или лангольеры перепились.
    Жаль, я тут столько ахинеи понаписывал, что второй раз и не повторю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.03.2019), Alekszh067 (05.03.2019), heraleks (05.03.2019), spectr_e (05.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Жаль, я тут столько ахинеи понаписывал, что второй раз и не повторю.
    Если предположить, что точка сборки (она же "Вертеп") не усохнет окончательно, то у всех нас еще есть некоторый шанс написать в назидание будущим поколениям аудиофилов много разной ахинеи.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (05.03.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    у всех нас еще есть некоторый шанс написать в назидание будущим поколениям аудиофилов много разной ахинеи
    И тогда живые позавидуют мерт... То есть! И тогда будущие поколения позавидуют предыдущим.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    я бы почитал форум аудиофилов 70-х ,
    когда аппаратура раскрылась полностью.
    Чем они мотивировались, как воспринимали фонофилию и как это отражается на нас, нашем времени...

    Может всё у нас неплохо?
    Когда читаю различные Tape-фапанья, умиляет - я с этими кассетами и бобинником ЖИЛ. И когда купил компакт-привод, закрыл виниловую вертушку НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ, настолько проще и т.д. было с компактами.
    А сейчас , хм, сейчас я даже постесняюсь ,как я фонофилю, но это удобно, действительно удобно и качество - вершина всей аудио-жизни. В моем случае, жизни вообще, ибо на аудио у меня жизнь базируется, всё - для аудиохобби - условия проживания, работа и прочее- для него, родимого)))
    я - homoaudius
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (05.03.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    я бы почитал форум аудиофилов 70-х
    В семидесятые я был еще крайне мал, я был дитя.
    Но, думаю, все было то же самое.
    Помню, мой папа, инженер по магнитной записи, привел меня к какому-то другу, который смастерил квадросистему. В которой наилучшая точка прослушивания была на полу, там даже подушка лежала или как-то было отмечено, не помню. Все по очереди ложились на пол в ту точку и слушали тот квадрозвук.
    Тоже хватало упоротых. Нынешние мододелы - дети по сравнанию с ними.

    А мне вот вертушка нравится, тем, что это "активное слушание". Выбрать пластинку, поставить, протереть ее, потом переворачивать. А так что? Половина народу вообще один раз в день кнопку нажимает: вкл. А дальше пошло играть папки (в лучшем случае) или random ( в худшем). И все, "оносамо".

    Но наушники в этом плане тоже некий элемент актива и интерактива, они постоянно на голове (или, не дай БГ, в ушах), они мешают (даже самые удобные), они напоминают о своем присутствии. Они как бы тянут тебя за рукав - участвуй! А из АС когда слушаешь, вроде как все происходит без тебя. Поэтому, например, слушать музыку через цап с компа я не могу, это ж включил, добавил пять альбомов в список и все. Ты не у дел. На сдишнике хоть диски менять надо (а на моем еще и руками крышку поднимать и снимать-ставить магнитный прижим).

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    spectr_e, Я вот шучу, но далеко не всегда. Послушайте, например, вот эту композицию (не с ютуба, конечно) в ваших обычных наушниках. А потом - в моих, лично мною моденных Эхо 16-16 (полное демпфирование чаш, слой вискозы на решетке и другие амбушюры). Пусть даже с вашего обычного источника, а не с моего мультибитного плеера.

    И вы изумитесь разнице. И да, я продал ЛСД2с потому, что это средние наушники, которые продаются дорого. И купил Эхо (и другие, не стану распространяться) наушники, которые стоят дешево, но звучат - по современным ценникам - примерно на 5 тысяч долларов.



    (Вот что меня изумляет (уже не очень, привыкаешь ко всему, но все же), как это взрослые, умные и развитые люди до сих пор верят в маркетинг и Святой Актуальный Ценник. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (05.03.2019), Thorch's (05.03.2019)

Closed Thread
Страница 527 из 1000 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения