Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 459 из 1000 ПерваяПервая ... 359 409 449 455 456 457 458 459 460 461 462 463 469 509 559 959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,180 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Для меня обычно так - чем более кабель визуально красив и удобен, тем лучше звук. Вот и все выявленные закономерности за долгие годы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    grey_tomorrow (06.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    или меняется звук + потребительские качества, или просто улучшаются потребительские качества.
    Бывало, что улучшение звука, ухудшало для меня потребительские качества. И наоборот. Например, два последних кабеля сильно и заметно улучшили звук....но! Я не могу их носить никак иначе, кроме как заушно. А мне это, как очкарику, совсем не гуд. И обратное тоже случалось - отличный мягонький кабелёк, не дубеющий и не микрофонящий...но! Ипаный в рот, как он пилил с нейлами на ФИИО 5-1!!!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для меня обычно так - чем более кабель визуально красив и удобен, тем лучше звук. Вот и все выявленные закономерности за долгие годы.
    Сами же писали, что на 801ФСЁ кабели не различаете.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, и еще цвет, конечно: черная полупрозрачная изоляция на медном проводнике – +100 к звуку

    Вложение 250548
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.12.2018), Pashasunbk (06.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Цвет напоминает ммм.. шоколад. Ни за что бы такое не приобрёл.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Это чтобы зелени не видеть. Глазурь.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    grey_tomorrow (06.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, Кабель может быть любого цвета. Только если этот цвет - чёрный.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Damned1 (06.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    активное сопротивление кабеля плюсуется к вых.импедансу источнику со всеми вытекающими. но это наверно совсем дерьмовый кабель надо к очень низкоомным наушникам, чтобы ощутимо повлияло.
    Еще у кабеля есть индуктивность. Реактивное сопротивление, которое растет с частотой. Вряд ли сильно актуально на звуковых частотах.
    Емкость кабеля. Тут веселее. Может повлиять на стабильность вых.каскада. Насколько, упирается в схемотехнику.
    Раздельная земля или нет влияет на кросстолк - смешение каналов.
    В современном мире дофига электромагнитных волн, а кабель для них может быть антенной и повлиять на стабильность источника. Соответственно есть ли экран (чаще нет) и схемотехника.
    Влияние скин-эффекта на звуковых частотах имхо мало актуально.
    К сожалению, я в этом нихрена не понимаю. Я просто фиксирую то, что слышу. То есть, только результат интересен. Я даже понятия не имею, что происходит, когда я щёлкаю выключателем в кухне. Мне интересно только включится свет или нет.
    Но спасибо за попытку объяснить!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, Помимо проводника есть диэлектрик. И там тоже колоссальное влияние на звук. Да и вообще, как правильно заметил goblin777, тут много такого, что чистой физикой не объяснишь. Это ж музыка - на выходе. И уши человека на входе музыки.
    Ладно, кабели - это и правда, такое. Когда и с источником и наушниками ничего не ясно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    диэлектрик
    и расстояние между проводниками влияют на емкость
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, Воздух тоже диэлектрик же. И вообще вся эта конфигурация, взаимное расположение проводников, плетение. Короче, не верю я всяким самопальщикам. Одно дело если просто режут и паяют готовый фирменный кабель. Там сложно накосячить. А если свое что-то плетут...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Воздух тоже, да. Ну, хреновые стоковые кабеля не редкость, так что задиайваить получше вполне реально. Проконтроллировать паразитные параметры тоже.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ну, хреновые стоковые кабеля не редкость
    К сожалению да. Ввиду окитаивания рынка. Солидные конторы вроде German Maestro, кстати, ставят предельно дешевый стоковый кабель, но при этом очень хороший. Замена на более дорогой и более, вроде, качественный, почти незаметна, по звуку. А всякие хайфаймены и иже с ними - да.

    А, еще забавная история про самопальщиков. Мой знакомый купил (дорогие) наушники одной мелкосерийной местной конторы, изодинамические. Позиционировались как конкуренты audeze (кого же еще). Звук был, вроде, многообещающий, но с рядом недочетов. Противный пик на вокале, в частности. Непонятно, каким местом слушал их автор этой малой серии, перед тем как пустить в продажу... В общем, знакомый поменял кабель, амбушюры, а теперь экспериментирует с демпфированием. Все пытается выжать "тот самый" звук из них. Сейчас вот пробует материалы разные, демпферы. Проще всего, говорит, ушанку сверху натянуть. Да, замечает он, отличные наушники за тысчячу баксов. Всего один нюанс - обязательно слушать в шапке... И смех и грех.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    И снова эти уникальные устройства - плееры. Вот что пишет Роман: "вы не привыкайте к этим новомодным приколам с быстрой зарядкой, которые рассчитаны на то, что владелец тупо через год всеравно менять устройство будет. То, что он 6 часов зряжается вам хотя бы косвенно гарантирует то, что акк не сдохнет через год и плеер не окажется бесполезным куском металла который надо будет отправлять на замену аккумулятора куда-нить в китай."

    Да? Ну просто ох[[еть, новинка - quick charge. То есть, смартфоны уже несколько лет с квикчарджем и не думают сдыхать, а плееры такие плееры. Я же девочка я хочю на ручьки. Блин, сколько можно лепить эту чушь?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Да любой ли-ион/по акб деградирует со временем.. некоторые факторы могут несколько ускорить, но итог один.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    slotcutter (06.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, Да просто как речь заходит о плеерах, так такое впечатление, как будто андроид-устройства только год назад придумали. Все у них "сложно", когда у смартфонщиков все уже давно проще простого и работает без косяков и проблем.
    Понятно, что акб деградирует, но на несколько лет его хватит, хоть с квикчарджем хоть без. Хотя, судя по аккумуляторам в айбассо дх80, которые вздувались как дохлая рыба, у них там тоже особенные акб бывают. и особенные дисплеи! и все особенное, короче. и рынок нишевый.
    Поэтому ешьте что дают, косое и кривое, а от нескольких сотен до нескольких тысяч извольте уплатить, а то и этого не будет.
    Что-то вот прям бесят иногда эти алчные и небрежные люди своим высокомерным отношением к тем людям, за чей счет они живут.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Что-то вот прям бесят иногда эти алчные и небрежные люди своим высокомерным отношением к тем людям, за чей счет они живут.
    Одно слово - китайцы.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Одно слово - китайцы
    И я даже знаю какое это слово!

    То, что они конченые - это понятно. Но почему народ им потакает - этого я понять не могу. Оправдывает же. Жалеет. Вникает в их проблемы. Да блин, это как раз тот случай, когда их проблемы - это их проблемы, я плачу деньги не за проблемы. А за решения.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Солидные конторы вроде German Maestro, кстати, ставят предельно дешевый стоковый кабель, но при этом очень хороший. Замена на более дорогой и более, вроде, качественный, почти незаметна, по звуку. А всякие хайфаймены и иже с ними - да.
    Как раз будет эксперимент такой в ближайшее время, Евгений ждёт уже мои 8.35. Пока определяюсь поточнее, что хочу. Но, внимание! Причина рекаблинга не плохое качество кабеля или звука - как раз всё наоборот. Но мне неудобна эта витушка. А раз всё равно менять - заодно проэкспериментирую. Есть мысля...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (06.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, витая хрень мне тоже при ходьбе немного мешает. С 8.35 не пробовал. Были эксперименты с 435 и 8.100. С минимальным улучшением, и то под вопросом. Есть мысль, что в 8.35 неплохо бы улучшить демпфирование (но кто это будет делать, я не знаю, точно не криворукий я). При том, что звуком я по-прежнему страшно доволен, демпфирование может убрать те очень незначительные "пластиковые" призвуки, которые на некотором материале я слышу, или они мне кажутся.
    Ну, думаю, замена кабеля на хороший медный не повредит.
    Амбушюры, кстати, не меняли?
    Я поменял просто ради удобства, на круглые (с большей дыркой внутри). Просто лучше охватывают мои уши. А звук не поменялся. Что изумляет, в общем-то.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, я по демпфированию что-то очкую вносить изменения. Улучшить - намного не улучшишь. Потенциал этого драйвера мне кажется реализованным очень полно. А вот испортить я смогу очень заметно. Так что даже лезть не буду. Амбушки - да, будут заменены. Но на какие буду решать после того, как определюсь с кабелем. Вероятнее всего, будет гибрид от Евгения, амбушюры от тех же ДжиЭм, но бархатные и побольше. Ну и распайка - на обе стороны и напрямую к динамикам. Хотя ММСХ (только из-за наличия нескольких хороших шнурков) тоже обдумывается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 459 из 1000 ПерваяПервая ... 359 409 449 455 456 457 458 459 460 461 462 463 469 509 559 959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения