Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 274 из 1000 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, slotcutter, Я так понимаю ситуацию: реальные перверты - это "возрастные" люди под 50, уже повидавшие в жизни хороших стационаров и имеющие представление о настоящем хорошем звуке. И "неофиты" из них получаются особенные: сразу распознают, когда звук ну полное говно. Просто на портатив надо вносить поправку и всё.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Например, все та же ветка одиозных наушников М. Кучеренко.
    Там специалистов больше, чем реально гурманов. Которые в принципе, те же "лавсановые сектанты", которых я неоднократно упоминал - наши макондийские винтажники некоторые. Это не хорошо, и не плохо. Каждый имеет право пестовать своих демонов.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, slotcutter, Я так понимаю ситуацию: реальные перверты - это "возрастные" люди под 50, уже повидавшие в жизни хороших стационаров и имеющие представление о настоящем хорошем звуке. И "неофиты" из них получаются особенные: сразу распознают, когда звук ну полное говно. Просто на портатив надо вносить поправку и всё.
    Скорее да, чем нет.
    Себя, кстати, вообще, не отношу, даже не рядом. У меня путного стационара не было никогда - не было условий для его компоновки и прослушивания. И ориентиры мои из области "правильно-не правильно", а это психология и психиатрия, а не акустика.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Из таких покупателей, понимающих для чего - знаю и общался только с одним.
    "Имя! Сестра, назовите имя!!"(с)
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Имя! Сестра, назовите имя!!"(с)
    Человеку может быть неприятно, что его обсуждают. Воздержусь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Жаль. Неплохо бы знать трезвомыслящего человека, чтобы если что, за советом обратиться.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ghost Dog, ветку наушников им. Героя Космоса М. Кучеренко я упомянул не в связи с технической грамотностью, там ереси хватает. Просто люди не из тех, что пишут "корова" через ять и могут изъясняться сложноподчиненными предложениями. Я это ценю, на фоне тотального односложного общения и животного мычания с чудовищными ошибками.

    А так... С практической точки зрения мне интересно, что люди подсказывают какую-то портативную технику, о которой я бы и не узнал, потому что она редкая. не факт, что хорошая, вернее, что понравится мне, но все равно интересно и им я за это благодарен.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    С практической точки зрения мне интересно, что люди подсказывают какую-то портативную технику, о которой я бы и не узнал, потому что она редкая.
    Соната-мини, например...) Я бы и хотел забыть, не получается...)
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Да, и еще, и Личной Позиции.
    Я говорил, говорю и буду говорить, потому что пацан сказал - пацан сделал. Если пацан не сделал, пацан скажет еще раз)... ладно, в общем, я глубоко уверен, что в звуке самое важное и единственно имеющее принципиальное значение - это такая эфемерная категория как "музыкальность". Если аппаратура может играть музыку так, что ее хочется слушать, она выполняет свою задачу. Даже не будучи достаточно детальной и/или достоверной. Если при высоком уровне детальности музыка доставляет неприятные ощущения передачей звуков, из которых она состоит, если начинаю слушать "как", а не "что", это может быть любопытно какое-то время, но цель достигнута не будет никогда.
    Из портатива примеров не приведу, наверное, а вообще, вот то, что я писал, звук из колонок от проигрывателя "аккорд" музыкальнее звука от колонок с сабвуфером, сделанных для использования с домашним кинотеатром. Или, в терминах той же совковой реальности, музыкальнее звука более мощных и техничных s90, которые я считаю вообще никудышними и годными только для свадеб в кафе.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Соната-мини
    О, еще даже не слышал про такое!
    Поищу.
    Нет, ну даже всякие там ориолусы, тот же рогатый тик и все прочее - никогда бы не обратил внимание, если б не разговоры на этом форуме
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ибо ни те, ни другие не дают аудио-социальный срез ресурса
    На профессиональном "жаргоне" маркетологов это называется репрезентативной или нерепрезентативной выборкой

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И "неофиты" из них получаются особенные: сразу распознают, когда звук ну полное говно
    Ну да, уши более тренированы.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот он, это полный говнотрэш, даже по тем временам. Но он хотя бы звуки издавал и позволял, хотя бы приблизительно, понять, какая музыка ещё существует, помимо космобольских сопелок.
    это про кассетник "Весна"....
    там разброс внутри модели был неслабый, разные динамики, разные корпуса немного.
    Но трэш был " искаропки"- многое там было очень неплохо- стрелочные чего стоят)))
    там внутри крутились подстроечники ВЧ, НЧ и облий Gain, в итоге, этот тяжеленный для своих габаритов аппарат был попредставительней своих японских одноклассников. Хотя не конкурент в плане "заботы о пользователе".
    Но громкость выдавалась просто сумашедшая, там был хороший запас, а япошки такого не имели.
    Хорошие записи с дисков, и звук был колоссальный
    ,как для " дурдома в отдельностоящем гараже"-
    "люди" интересовались, а что это у вас за "центр " так ибошит внутри, что сквозь крышу всё четко слышно?)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, мне эта куита столь позитивно не запомнилась. Хотя у меня их два подряд было.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, и еще, и Личной Позиции.
    Я говорил, говорю и буду говорить, потому что пацан сказал - пацан сделал. Если пацан не сделал, пацан скажет еще раз)... ладно, в общем, я глубоко уверен, что в звуке самое важное и единственно имеющее принципиальное значение - это такая эфемерная категория как "музыкальность". Если аппаратура может играть музыку так, что ее хочется слушать, она выполняет свою задачу. Даже не будучи достаточно детальной и/или достоверной. Если при высоком уровне детальности музыка доставляет неприятные ощущения передачей звуков, из которых она состоит, если начинаю слушать "как", а не "что", это может быть любопытно какое-то время, но цель достигнута не будет никогда.
    Из портатива примеров не приведу, наверное, а вообще, вот то, что я писал, звук из колонок от проигрывателя "аккорд" музыкальнее звука от колонок с сабвуфером, сделанных для использования с домашним кинотеатром. Или, в терминах той же совковой реальности, музыкальнее звука более мощных и техничных s90, которые я считаю вообще никудышними и годными только для свадеб в кафе.
    Полностью согласен.
    В портативе сам слушал, как пример сказанного Вами, МА9 стоковый. Вешалка. Детальная, без искажений, техничная.
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.10.2018 в 12:16.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (21.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это про кассетник "Весна"
    Это, наверное, 211 Стерео? А то их одновременно много разных было: 202, 205. На любой, что называется, кошелек.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    ну, лежачие моно не стоит вспоминать ни каком контексте))
    хотя видел, как один "кулибин" впаял туда мощный оконечник , подключать внешнюю колонку, а внутренний динамик "овал" тоже был какой то хитрый- обычный моно-лежак удивлял мощностью и басами.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    один "кулибин" впаял туда мощный оконечник , подключать внешнюю колонку, а внутренний динамик "овал" тоже был какой то хитрый- обычный моно-лежак удивлял мощностью и басами
    У нас ребята на курсе баловались подобным) Особым шиком считалось оставить от базовой модели только корпус и ЛПМ, все остальное шло под переделку. Из "лежачей" модели делали "стерео" (до линейного выхода), а дальше мощный усилок не на штатной К174УН7, а на транзисторах. Проблему составляла силовая часть, там требовалось много разных типов питания, и в корпус все это патологически не лезло, питание приходилось делать внешним...

    По сути, творчество ради творчества. Как дембельская парадная форма, в которой от уставной не оставалось ничего)) Сейчас все это "рукоделие" вызывает улыбку)
    Последний раз редактировалось E.V.D; 21.10.2018 в 11:46.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    тогда не хватало , мне допустим, осознания и просветления- был Спутник-404, клон Филипса 63 года, а там ЛПМ аля стационар, можно было "развить тему" и создать прекрасный агрегат , из внешних блоков: управления, записи, воспроизведения)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    в звуке самое важное и единственно имеющее принципиальное значение - это такая эфемерная категория как "музыкальность". Если аппаратура может играть музыку так, что ее хочется слушать, она выполняет свою задачу.
    slotcutter, если играет так, что "хочется слушать", то эта категория - "вовлечение". Хрень типа Flang V5 - полное фуфло, казалось бы, звук кривой, всю музыку превращает в "гараж" - но играет так, что оторваться невозможно
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 21.10.2018 в 16:27.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Bedbug (21.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Спутник-404, клон Филипса 63 года
    Знаю такой Спутник, у него режимы перемотки не фиксировались, а воспроизведение нажималось движением "вперед". Скажу более, держал в руках и тот Филипс, с которого Спутник был скопирован. Не уверен, что Филипс был именно 63-го года, выглядел он вполне современно, и даже изящно, по сравнению со Спутником)

    А еще на том же Харьковском заводе делали гораздо более продвинутые "Протон-401" и 402. Их уже и в руки было взять приятно. Но были крайне дорогими и потому малораспростаненными)

    А вообще, народным хитом в "портативе" того времени был Романтик-306. В корпусе как "коробка из-под обуви", простой как топор, надежный и с отличным звуком. Звучал как маленькая колонка. Сколько раз брали их в походы, заливали пивом, топили в водоемах... а затем достаточно было вытрясти воду, протереть подкассетное пространство, поменять 373 элементы, и снова в бой))
    Последний раз редактировалось E.V.D; 21.10.2018 в 13:12.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    звук из колонок от проигрывателя "аккорд" музыкальнее звука от колонок с сабвуфером, сделанных для использования с домашним кинотеатром.
    Разумеется
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Шланга не слушал, но верю)
    Но тут мы рискуем скатиться в пучину дискуссий о том, что такое правильный звук, как его меряют и с чем едят.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 274 из 1000 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 774 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения